Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Edited by Azzy

3 часа назад, Ozu сказал:

Всем пофиг уже на маски,

если все это 20% тогда ладно ..

а ты что до сих пор бесполезную маску таскаешь и держишь бесполезную дистанцию?

Posted (edited)

У нас маски положено носить до весны следующего года, так-то:57a8bd5ebb5f5_FROG20:

Edited by Alekzan

1 час назад, Ozu сказал:

а ты что до сих пор бесполезную маску таскаешь и держишь бесполезную дистанцию?

Многим приходится, ибо чтоб в метро зайти нужна надетая маска, но уже в вагоне из 15 человек в маске человека 2-3. Надеюсь скоро этот бред совсем отменят.

У нас уже в магазинах не спрашивают. Так что захожу спокойно.

CooLerSIK бутовская ветка + оранжевая ветка + кольцевая ветка, по этим езжу каждый день -  во всех 80% в масках, не знаю где вы там находите забив на маски .... 

44 минуты назад, Ozu сказал:

У нас уже в магазинах не спрашивают. Так что захожу спокойно.

Таки ты жи в европе:frog27:

Posted (edited)
9 минут назад, mokujin сказал:

Хорошо бы.

Но есть два нюанса.

1). Как можно заглянуть в будущее на два года вперёд? На основании чего сделаны выводы про 2 года?

2). Вирус всё время мутирует. Причём не только его белки, при помощи которых он входит в клетку, но и его ДНК. Это было учтено при создании вакцины?

Edited by Sonic_Playstation

Ко мне какие предъявы? Я просто разместил объяву:misc:

Posted (edited)

Вакцинируемся пацаны?

Я нет, и не в "чипах" дело.  :Garold:

Не хочу хрень колоть, от гриппа вот толку то?  :frog27:

Как болел по осени гриппом, так и болею.

Edited by ALF_9010

mokujin 

Приблежённые "рептилоиды" сказали - надо вакцинироватся.

Я бате говорю: как хочешь, а я не буду делать.  :frog27:

6 часов назад, ALF_9010 сказал:

mokujin 

Приблежённые "рептилоиды" сказали - надо вакцинироватся.

Я бате говорю: как хочешь, а я не буду делать.  :frog27:

Батя скажет будешь, значит будешь.

ShadowX1989 вы е с ё перепутали или нет:57a8bd5e46b2e_FROG18:

так и ночью во сне могут вакцинировать

утром проснулся, а сзади все болит, ужалили как следует

Цитата

Врачи сообщили о пожизненных последствиях COVID-19

У половины вылечившихся от коронавируса в дальнейшем могут возникнуть физические, когнитивные и психологические нарушения. А каждому третьему переболевшему грозит фиброз легких, предупредили британские врачи.

Каждый третий пациент, вылечившийся от коронавируса, может всю оставшуюся жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств. К такому выводу пришли специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, сообщает The Daily Telegraph.

По данным исследования, у 30% переболевших коронавирусной инфекцией в дальнейшем может развиться фиброз легких. Это заболевание, при котором в легких образуется рубцовая ткань, что приводит к нарушению дыхательной функции и ухудшению насыщения крови кислородом.

У половины вылечившихся могут наблюдаться физические, когнитивные и психологические нарушения, и около 70% могут страдать от бредового расстройства. У каждого десятого пациента выявляли острое поражение сердца.

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

У моей подруги корона дала осложнение на сердце и лёгкие функционируют всего на 30%. Она говорила, что это навсегда уже, а я тогда не поверил... 

SkyerIst , ничего они не говорят. Ставят двустороннюю пневмонию - и всё. Она мне говорила, что ей ставят какие-то лекарства для восстановления функции дыхания и лёгких, но эффекта она не чувствует.

И если там правда фиброз... Вряд ли что-то можно сделать. Шрамы - они на всю жизнь ведь.

Posted (edited)
7 часов назад, SkyerIst сказал:

Sonic_Playstation :57a8bd5bc0908_FROG8: а легкие восстанавливаются как-то? Что говорят врачи?

ну а от тубика как вылечиваются, прокуренные насквозь легкие восстанавливаются постепенно

чувак курит по 2 пачки в день, еле поднимается по ступенькам на третий этаж с одышкой. бросает это дело, пробежки и т.д. со временем уже совсем другое дело

Edited by jack_b