Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общество зато чётенько поделили на две части. даже родственников некоторых и друзей уже просто шлешь нахер со своими загонами и после окончания пандиотии врятли будешь продолжать общение

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с такими мыслями уже спился к чертям :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в сумме почти год как школы, универы, бары, басики...всё закрыто. Собираться больше, чем вдвоём нельзя, если тока не с родственниками. После 10 выходить на улицу нельзя. Из города выезжать нельзя. Везде носить маски, люди в магазах просят соблюдать дистанцию, если на шаг ближе подошёл. Почтальоны заходят в падик и бросают посылки на ступеньках 1го этажа...Это ещё хорошо, что я алкаш :57a8bd5c741d1_FROG11:и мне в принципе так то пофиг, но даже меня это уже малёх начинает напрягать.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня есть достоверная инфа от знакомых глав.врачей в Москве, что ковидик уже тупо раздутый пузырь. Много подробностей и инфы конфиденциальной знаю, но писать не буду ничего и кого то убеждать в чем то тоже, но инфа прямо сотка-сотка.  :57a8bd5a0af02_FROG1: Qvasik  Это ты где живешь ? В Москве вообще можно сказать на лайте все, почти, как раньше без ковида))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik южная Германия. Про Россию знаю, друзья щас в Екб встретились, сходили в сауну, бар, завтра в кино. А я максимум трансляцию их чила могу посмотреть :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qvasik сказал:

Уже в сумме почти год как школы, универы, бары, басики...всё закрыто. Собираться больше, чем вдвоём нельзя, если тока не с родственниками. После 10 выходить на улицу нельзя. Из города выезжать нельзя. Везде носить маски, люди в магазах просят соблюдать дистанцию, если на шаг ближе подошёл. Почтальоны заходят в падик и бросают посылки на ступеньках 1го этажа...Это ещё хорошо, что я алкаш :57a8bd5c741d1_FROG11:и мне в принципе так то пофиг, но даже меня это уже малёх начинает напрягать.

это уже реально какая-то задрочка населения. эти локдауны как ни помогали год назад так и сейчас не помогут. 

в раше каеф. всё работает с полной загруженностью. бары, клубы, рестораны и тд и тп. в пятерочки, магниты захожу без маски. кассиршам даже лень спрашивать, хотя бумажки еще висят. и в целом разговоров про ковид почти не поднимается. уже все поняли что это все исскуственно преувеличено в раз двадцать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, El Shadda1 сказал:

раз двадцать

ну да, как в Индии

2 часа назад, Temik сказал:

Москве вообще можно сказать на лайте все, почти, как раньше без ковида

постоянно в маске в общественных местах и штрафуют, по лайту 

ну да, в кинотеатре можно снять, но в фойе обязательно как и ты и в метро и везде

13 часов назад, jack_b сказал:

слитое на порожняковые тесты, отгрохать суперклиники

в России? серьезно?

збс писать тем кто в легой форме болел или не перенес вообще

у меня друг в реанимации был с матерью

Ace и еще пара человек вообще умерли

страшна не болезнь, страшны осложнения и последствие на организм

виру не изучен, никто не знает что делать отсюда все страхи

Я после болезни пару неделю в апатии пребывал какой, то в жар бросало то в холод, слабость неестественная и тд и страшно прям было еще и на психику все это серьезно давит

самое стремное в ковид 19 то, что будет через скажем 10 лет - никто не знает 

отсюда и все эти вакцины и локдауны, ковид менее смертелен чем тот же простейший грипп, но куда более заразен способен выкосить целые народы, если его не взято под контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Temik сказал:

Ну, у меня есть достоверная инфа от знакомых глав.врачей в Москве, что ковидик уже тупо раздутый пузырь. Много подробностей и инфы конфиденциальной знаю, но писать не буду ничего и кого то убеждать в чем то тоже, но инфа прямо сотка-сотка.  :57a8bd5a0af02_FROG1:

сам не болел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JasonWU сказал:

сам не болел?


нет, из знакомых тоже никто не болел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь кто-нибудь ещё носит маски ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligfip1 сказал:

ну да, как в Индии

 

Давайте просто вспомним что в Индии - это мрак говна.

21766_1_o.jpg

trushchoby-mumbai.jpg

 

Тоже самое и в остальных бедных странах.

Будто бы в Индии большая смертность от болезней внезапно стала не нормой, а трупы никогда не сжигали на улицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, El Shadda1 сказал:

это уже реально какая-то задрочка населения. эти локдауны как ни помогали год назад так и сейчас не помогут. 

уже больше года это говорю, а до сих пор некоторые сомневаются

на через 5 лет дойдет, когда осознают, сколько месяцев из жизни у них украли

7 часов назад, Ligfip1 сказал:

в России? серьезно?

в мире. в латвии делают иногда  по 25к тестов в сутки, при населении меньше 2 млн. вот и считай, сколько бабла выкидывается на ветер

7 часов назад, Ligfip1 сказал:

у меня друг в реанимации был с матерью

Ace и еще пара человек вообще умерли

страшна не болезнь, страшны осложнения и последствие на организм

виру не изучен, никто не знает что делать отсюда все страхи

полно знакомых молодых, которых с гриппом на скорой помощи увозили с температурой 41

умирают и от других болезней, которые за этот год у некоторых стали в дико запущенной форме, благодаря зацикленности на одном вирусе

7 часов назад, Ligfip1 сказал:

Я после болезни пару неделю в апатии пребывал какой, то в жар бросало то в холод, слабость неестественная и тд и страшно прям было еще и на психику все это серьезно давит

и че? один год болел всю осень и зиму раз в 2-3 недели, не успевал толком отойти и снова по кругу. зато 2020-ый год был единственным, когда вообще ни разу ничем не болел

7 часов назад, Ligfip1 сказал:

самое стремное в ковид 19 то, что будет через скажем 10 лет - никто не знает 

через 10 лет уже что-то хайповее появится

7 часов назад, Ligfip1 сказал:

отсюда и все эти вакцины и локдауны, ковид менее смертелен чем тот же простейший грипп, но куда более заразен способен выкосить целые народы, если его не взято под контроль

длительные лохдауны только лишь по причине безмозглости правящих

FrostM приводил факты, что в индии за 2019 год умерло 1,67 млн. человек от загрязнения воздуха(!!!). а сколько просто в той или иной мере страдает от него, болеет. теперь сравните ковидные цифры за полтора год и станет ясно, во сколько раз они ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

в индии за 2019 год умерло 1,67 млн. человек от загрязнения воздуха(!!!). а сколько просто в той или иной мере страдает от него, болеет. теперь сравните ковидные цифры за полтора год и станет ясно, во сколько раз они ниже

 

nirvSca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Water сказал:

Здесь кто-нибудь ещё носит маски ?

иногда надевать приходится (в прошлом году успешно избегал и этот процесс), чтобы потом не тратить время на оспаривание тупых и незаконных штрафов, навыписыванных недалекими мусорами

очень уж много с ними перепалок, лучше бы преступников ловили. а то всякий жесткач не расследуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, jack_b сказал:

иногда надевать приходится (в прошлом году успешно избегал и этот процесс), чтобы потом не тратить время на оспаривание тупых и незаконных штрафов, навыписыванных недалекими мусорами

очень уж много с ними перепалок, лучше бы преступников ловили. а то всякий жесткач не расследуется

Не, это понятно, где-то заставляют, я имел ввиду по собственной инициативе. У нас на работе вообще бред, на заводе 2 проходные, где проходят сотни людей и стоят турникеты со специальным измерителем. На проходной требуют идти в маске и по территории завода, но сук, турникет считывает тебя по лицу и чтобы он считал, нужно снимать маску. Гениально

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось, когда летом бары были открыты. В бар нужно было заходить в маске, идти до посадочного места и там снимать. Если идёшь в туалет, опять надеваешь маску. И все соблюдали главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Water сказал:

Не, это понятно, где-то заставляют, я имел ввиду по собственной инициативе.

типа враг своему здоровью? или перед тем как напялить маску несомненно обработал руки антисептиком, а потом распаковал одноразовую маску и после кратковременного использования утилизировал?

9 минут назад, Qvasik сказал:

Мне больше понравилось, когда летом бары были открыты. В бар нужно было заходить в маске, идти до посадочного места и там снимать. Если идёшь в туалет, опять надеваешь маску. И все соблюдали главное.

я в баре обычно не долго на месте сижу. пересел, побазарил с кем-то. знакомых увидел, подсел, там руку пожал кому-то, туда-сюда прошел

за лето пару человек видел, которые заходили в намордниках, но смотрел как на дураков. респектнул бы только, если б они и пиво пили не снимая маски

25 минут назад, ALF_9010 сказал:

ВОЗ: второй год пандемии может стать более смертоносным

еще бы, после годичной отсидки по домам иммунитет не укрепляется, а внезапно, наоборот

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b А у нас ещё в барах и имя с тел номером нужно было заполнять типа для полиции и скорой если чё. Почувствовал себя каким то китайцем с их тотально слежкой :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Qvasik сказал:

jack_b А у нас ещё в барах и имя с тел номером нужно было заполнять типа для полиции и скорой если чё. Почувствовал себя каким то китайцем с их тотально слежкой :icon_lol:

в октябре тоже собирали данные на входе в клубы, вписывал туда какую-то хрень и несуществующий номер

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вам и лайфхак, друзья. записываетесь на вакцинацию однокомпонентной (в европе это самое говно, johnson johnson, поэтому ни очередей ни желающих нет), приходите и с медсестрой добазариваетесь намеками, чтобы взяла конвертик, кольнула мимо плеча и все отметила для получения ковид-пасса. если отказывается, говорите, что плохо себя почувствовали, или накануне бухали, употребляли вещества, в общем колоться нельзя. уходите и пробуете снова через время. дешевле, чем покупать этот ковид-пасс. но а так, конечно, по возможности все прививайтесь и будьте здоровы
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jack_b сказал:

но а так, конечно, по возможности все прививайтесь и будьте здоровы

Пиздабол — YTP вики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Shadda1 сказал:

Пиздабол — YTP вики

блин, я в кино немного шарю, а вот друзья в 2015 говорили и ржали с того, что чувак с мема снялся в звездных войнах 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×