Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Главного вирусолога Бельгии охраняют от военного с гранатометом

Сообщалось, что перед исчезновением он (военный) оставил послания о том, что готов к смертельному бою с полицией и что больше "не может жить в обществе, в котором у людей все отняли политики и вирусологи"...

https://www.interfax.ru/world/767781

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

те, кто выступает против санитарных мер, часто оказываются расистами и адептами культа насилия

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот же, если человек часто моет руки, он хочет, чтобы они были максимально белыми, а это латентный расизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сообщалось, что перед исчезновением он (военный) оставил послания о том, что готов к смертельному бою с полицией и что больше "не может жить в обществе, в котором у людей все отняли политики и вирусологи"... 

 

Я вообще удивлён, как многих людей эта идиотия ещё устраивает.

 

СМИ вокруг всех запугивают, ещё и вакцины свои пиарят похлеще каких-нибудь вейпов. Хорошо не заставляют делать, по крайней мере всех.

 

То, что мозги у людей едут, это и не удивительно.

 

Одни сжигатели 5G вышек и помешанные на теории о "чипировании" чего стоят. :frog27:

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

Вокруг всех запугивают, ещё и вакцины свои пиарят похлеще наркотиков.

некоторые увольнять еще будут с осени, если не привился

но народ слишком мягким и терпильным стал. никаких протестов, ничего не наблюдается. дальше будет еще хуже. теперь стало ясно, что впарить любую хрень можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b 

 

Интересно будет почитать независимые разоблачения всего этого, когда закончится, если вообще закончится. :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже целый маленький сборник рассказов набрался про этот ковид и идиотизм людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ALF_9010 сказал:

Интересно будет почитать независимые разоблачения всего этого, когда закончится, если вообще закончится. :frog23:

неизбежно закончится, даже если путем замены на более новое и хайповое

но правящим слишком понравилось всех запирать и самим растаскивать под шумок. им все это банально выгодно

досадно, что довели до такой безнаказанности. никто ни за что и ни за какие действия не несет ответственность

дайте мне подобные бюджеты и что угодно распиарю. хоть глистов, хоть геморрой, герпес, открывшийся портал в ад. что угодно

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ALF_9010 сказал:

Интересно будет почитать независимые разоблачения всего этого

Я тебя прошу. Будет какая-та популистическая хрень, это максимум, и не больше. А про то дерьмо, что творили обычные люди, никто ничего не скажет и все сделают вид, что такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу в это поверить, но меня всё таки задело. Сидел дома за последний месяц, как тут же подхватил ковид. На работе одного члена семьи каким-то образом заразили, в итоге контору прикрыли временно. Пришел домой, у него температура высокая и через день у меня точно такая же температура, нет запаха, какая-то слабость в теле. Результат от теста положительный. 

 

Неделю болею, но постепенно становится лучше. Запах потихоньку возвращается, температура спала до 36.6 (была 39-38 в первые дни). Мде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drifterok сказал:

Не могу в это поверить, но меня всё таки задело. Сидел дома за последний месяц, как тут же подхватил ковид. На работе одного члена семьи каким-то образом заразили, в итоге контору прикрыли временно. Пришел домой, у него температура высокая и через день у меня точно такая же температура, нет запаха, какая-то слабость в теле. Результат от теста положительный. 

 

Неделю болею, но постепенно становится лучше. Запах потихоньку возвращается, температура спала до 36.6 (была 39-38 в первые дни). Мде.

Скорейшего тебе полного выздоровления:mario:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра уже вторая доза вакцины - и можно будет путешествовать. Для не привитых или не переболевших только внутренний туризм - это хорошая мотивация для мракобесов

 

Если для привитых разрешат въезд в Финку и сделают упрощенный шенген, то уже на следующий день весь Питер запишется на вакцинацию. 

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DEL сказал:

Завтра уже вторая доза вакцины - и можно будет путешествовать.

ну в европу, например, местечковые дурачки не со всеми вакцинами пустят

1 минуту назад, DEL сказал:

Для не привитых или не переболевших только внутренний туризм - это хорошая мотивация для мракобесов

срать на этот туризм, хоть пусть еще на год запретят покидать страну. а вот то, что неизвестно, когда хоть что-то откроется, напрягает сильно. жить полноценно целый год не дают. а потом еще и в помещения без ковид-пасса планируют не пускать. придется покупать, цена вопроса около 200 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jack_b сказал:

ковид-пасса планируют не пускать. придется покупать, цена вопроса около 200 евро

В Москве тоже уже можно купить. Но они собираются сделать единую мировую электронную базу, которую просто так не подделаешь 

6 минут назад, jack_b сказал:

не со всеми вакцинами пустят

Да, со спутником будут проблемы какое-то время 

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DEL сказал:

В Москве тоже уже можно купить. Но они собираются сделать единую мировую электронную базу, которую просто так не подделаешь 

да, заграницу выехать с липовой будет сложно. но на входе в клуб врятли там кто-то что-то определит

лучше договариваться на месте, чтобы ничем не кололи, но записали, будто укололи. тогда полноценная справка, не поддельная. только надо выбирать однокомпонентную вакцинуу, иначе со второй дозой может не прокатить

у нас пока такие справки выдают, что вообще на принтере можно распечатать

единную им будет сложно сделать. много людей, у кого уже есть справки, а во всех странах они разные, где-то электронные уже сейчас

ясно одно, если все это будут везде проверять, очереди будут - туши свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кек, неужели молодняк колит эту херобору не понятную, ладно старики с промытыми мозгами от ТВ 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Water сказал:

Кексю, неужели молодняк колит эту херобору не понятную, ладно старики с промытыми мозгами от ТВ 

заставят, особенно в тоталитарной европе

но старикам как раз лучше привиться, раз их особенно берет эта хрень китайская. тем более если кто и так таблетки пачками потребляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

эту херобору не понятную,

Спутник отличная вакцина. По многим критериям она лучше зарубежных аналогов 

 

Ну и сама процедура вакцинации в России организовано хорошо - предварительная запись, много центров вакцинации так, чтобы почти любому человеку было удобно и тд

 

Если бы люди ещё шли вакцинироваться как во всех нормальных странах - США, Германии, Израиле, Великобритании и тд было бы отлично, и мы бы уже давно отказались от масок и других ограничений.

Изменено пользователем DEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, хер знает насчёт вакцины. У меня коллеги, кто привился что первый этап жутко колбасило, что. второй! Я бы подождал всё-таки и не вёлся на пропаганду прививания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы насчет вакцин мнение экспертов почитать, а не купленных телевизионных марионеток. просто и в интернете что касается ковида все зацензурено. например, на новостных сайтах у нас удаляют комментарии и блокируют, если ставишь под сомнение эффективность прививок, намордников и всю деятельность правительства. ютюбчик тоже стопроцентов блокирует многое

есть ученые, врачи, положительно отзывающиеся о вакцинах, да. но эти люди не вызывают доверие поступками и словами аж с начала пандеотии. поэтому закономерно, что по полочкам не разложат, кому надо привиться, кому воздержаться и будут кричать ,чтобы кололись все повально

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEL Если ты более-менее профессионально разбираешься в этом, расскажи плз, правильно ли я понимаю, что даже если вакцина срабатывает и дает человеку иммунитет, он все еще может быть переносчиком и опасен для представителей группы риска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Если бы люди ещё шли вакцинироваться как во всех нормальных странах - США, Германии, Израиле, Великобритании и тд было бы отлично, и мы бы уже давно отказались от масок и других ограничений.

 

 

Откажутся они от бабла с народа за маски, штрафы, продажу вакцин и от дотаций властями разных структур. :frog23:

 

Ну и политический инструмент это отличный. :frog27:

 

Даже если отменят маски, они найдут чем кошмарить народ.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DEL сказал:

это хорошая мотивация для мракобесов


ох как все (Слово удалено системой) легко. Вот у меня врождённое отсутствие почки и мне любую вакцину сейчас делать нежелательно из-за возможных осложнений, особенно новую вакцину с непроверенной побочкой. Для меня получается въезд в СВОБОДНУЮ Гейропу закрыт, прекрасно 

 

:troll_face_61:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно тут на Вич кровь сдавал(500р всего, вместе с взятием крови).

Спросил мимоходом, а сколько примерно у них раз в месяц приходят с таким анализом? 

Я был одним за 3 месяца в этом филиале(по крайней мере у этой смены).

Зато на ковид от 10 анализов в день берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:

легко. Вот у меня врождённое отсутствие почки и мне любую вакцину сейчас делать нежелательно из-за возможных осложнений, особенно новую вакцину с непроверенной побочкой

Может быть нужно сходить к терапевту и посоветоваться с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×