Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привились и тут ты сразу заболел... хм... :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В Москве и Санкт-Петербурге выявили максимальное с начала пандемии число летальных исходов от коронавируса. Смертность от этого заболевания, согласно данным оперштаба, растет по всей стране.

Совершенно случайно вместе с началом принудительной вакцинации, а также активной агитации увеличилось число заболевших и погибших:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет заговора. Просто все эти очереди за тем, что не  факт, что поможет. 

Вакцина колется иногда разная. Ну и просто люди с плацебо этим ходят небось как терминаторы, в полной уверенности, что ннуязвимы. 

Ну и другие мелкие факторы.

Вот народ и мрет как мухи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рофлю конеш, то есть, в кафе не вакцинированный не может входить, а спиногрыз может, хотя он такой же инкубатор ковида 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ozu сказал:

Да нет заговора. Просто все эти очереди за тем, что не  факт, что поможет. 

Вакцина колется иногда разная. Ну и просто люди с плацебо этим ходят небось как терминаторы, в полной уверенности, что ннуязвимы. 

Ну и другие мелкие факторы.

Вот народ и мрет как мухи 

1. На счет очередей ... ну я вчера за 10 минут кольнулся. И то 5 из них ждал, пока вакцина разморозится или согреется, что-то типа того. Народ есть, но никакой толкучки нет.

2. Какая еще разная вакцина? Прочитали одну новость и теперь это значит всюду и везде? Я в анкете точно написал что хочу и медсестра мне показала что колет, прежде чем колоть.

3. Кто ходит как терминатор? Что за предположения, поданные как факты? Лично я (и жену заставлю конечно), после второго укола вакцины обязательно сдам анализ на антитела. Ну и в любом случае целоваться ко всем встречным лезть не буду. Как минимум из-за того что вакцина не дает 100% гарантии, ну и из-за уважения ко всем остальным.

4. Что за "другие мелкие факторы"? Звучит как вода, поданная как аргумент.

 

А то что у нас, судя по опросам Левады (пруфы https://www.levada.ru/2021/05/12/koronavirus-i-vaktsina/ ), никто колоться не хочет это конечно никак не связано с рекордом смертности. Ну никак ... совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты так считаешь, то хорошо. У меня нет цели кого-то переубедить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Chornolio сказал:

1. На счет очередей ... ну я вчера за 10 минут кольнулся. И то 5 из них ждал, пока вакцина разморозится или согреется, что-то типа того. Народ есть, но никакой толкучки нет.

2. Какая еще разная вакцина? Прочитали одну новость и теперь это значит всюду и везде? Я в анкете точно написал что хочу и медсестра мне показала что колет, прежде чем колоть.

3. Кто ходит как терминатор? Что за предположения, поданные как факты? Лично я (и жену заставлю конечно), после второго укола вакцины обязательно сдам анализ на антитела. Ну и в любом случае целоваться ко всем встречным лезть не буду. Как минимум из-за того что вакцина не дает 100% гарантии, ну и из-за уважения ко всем остальным.

4. Что за "другие мелкие факторы"? Звучит как вода, поданная как аргумент.

 

А то что у нас, судя по опросам Левады (пруфы https://www.levada.ru/2021/05/12/koronavirus-i-vaktsina/ ), никто колоться не хочет это конечно никак не связано с рекордом смертности. Ну никак ... совсем.

На работе шырнулся коллега 1 дозой, говорит штырило 3 дня, больничный брал, температура до 39,5+ доходила. Приходилось травится лекарствами от понижения, вторую дозу колоть боится. Никто не даёт гарантий, как ты вакцину эту перенесешь и как она может аукнуться в будущем потом. Одно "типа" лечишь, другое колечишь в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Water сказал:

На работе шырнулся коллега 1 дозой, говорит штырило 3 дня, больничный брал, температура до 39,5+ доходила. Приходилось травится лекарствами от понижения, вторую дозу колоть боится. Никто не даёт гарантий, как ты вакцину эту перенесешь и как она может аукнуться в будущем потом. Одно "типа" лечишь, другое колечишь в итоге. 

От любой вакцины может быть точно такая же реакция. Антиковидные вакцины тут вообще не причем. У меня, у жены и родителей, после первого укола, никакой реакции. У друга, на котором мы и испытывали вакцину, после второго укола, 1 день 37,9 температура и все. И это нормально для абсолютно любой вакцины. Так как организм борется и собственно вырабатываются антитела. Но это и так понятно любому, кто хоть раз хотя бы вики про прививки почитал.

 

Речь о спутнике, если что.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chornolio сказал:

От любой вакцины может быть точно такая же реакция. Антиковидные вакцины тут вообще не причем. У меня, у жены и родителей, после первого укола, никакой реакции. У друга, на котором мы и испытывали вакцину, после второго укола, 1 день 37,9 температура и все. И это нормально для абсолютно любой вакцины. Так как организм борется и собственно вырабатываются антитела. Но это и так понятно любому, кто хоть раз хотя бы вики про прививки почитал.

 

Речь о спутнике, если что.

 

Я больше скажу - в принципе от любой прививки может быть бурная реакция, и это строго индивидуально, но статистика есть статистика: прививки это хорошо и нужно, и переносятся они в подавляющем числе случаев без негативных последствий для здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Water сказал:

Рофлю конеш, то есть, в кафе не вакцинированный не может входить, а спиногрыз может, хотя он такой же инкубатор ковида 

чистоплотный человек не может зайти покушать в цивильный ресторан, где соблюдены все меры. зато можно бегать по футбольным стадионам и мотаться в грязную индию за новыми штаммами

л-логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калифорнии на сколько я понял вобще никаких ограничений нет.

Смотрел сториз одного татуера(из РФ), он спокойно сидит в ресте, офики без масок, народа куча.

Самый рофл в том, что он внезапно слег простудой с воспалением легких дня 4 назад, сейчас уже ныряет в озеро "Тахо".

 

Зато у нас видимо до того зашугали работников Мака/КФС, что они силой будут выхватывать поднос с заказом, если забрал его без маски.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chornolio сказал:

От любой вакцины может быть точно такая же реакция. Антиковидные вакцины тут вообще не причем. У меня, у жены и родителей, после первого укола, никакой реакции. У друга, на котором мы и испытывали вакцину, после второго укола, 1 день 37,9 температура и все. И это нормально для абсолютно любой вакцины. Так как организм борется и собственно вырабатываются антитела. Но это и так понятно любому, кто хоть раз хотя бы вики про прививки почитал.

 

Речь о спутнике, если что.

После спутника почти у всех кого знаю была температура после 1 или 2 вакцины. У жены после обеих, у бабушки, родителей и дяди не было вообще побочек. 

После ковивака из знакомых вообще ни у кого не было температуры. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jack_b сказал:

чистоплотный человек не может зайти покушать в цивильный ресторан, где соблюдены все меры. зато можно бегать по футбольным стадионам и мотаться в грязную индию за новыми штаммами

л-логика

Про Алые Паруса еще забыл, где было 30к человек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FrostM сказал:

 

В Калифорнии на сколько я понял вобще никаких ограничений нет.

 

Потому что там привито больше 70 процентов населения. И в России бы не было ограничений, если бы население было более сознательным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если покатаются по грязным индиям, завезут в калифорнию, будет всплеск очередной и все закроют опять. что тогда?

есть запасной вариант, на что все списать?

или привитый в больнице с пневмонией - это уже другая история будет, тест на ковид никто делать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DEL сказал:

Потому что там привито больше 70 процентов населения. И в России бы не было ограничений, если бы население было более сознательным 

 

Что ты еще мне расскажешь?

 

20210629_153025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все же советовал привиться. Летальность 5-10 процентов это пипец :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

 

Директор научного центра им. Н.Ф. Гамалеи, где разработали «Спутник V», Александр Гинцбург заявил, что эффективность вакцины против индийского штамма снижается примерно в 2,6 раза. 

 

По словам Гинцбурга, из-за мутаций коронавируса нужно прививаться каждые полгода, даже переболевшим. Летальность от новых штаммов может вырасти с 2% до 5-10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мысль пресекать распространение новых штаммов, не впускать их в страну, в голову никому не приходит. лучше колоться, пока живого места не останется, бегать с грязными тряпками на лице и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, jack_b сказал:

лучше колоться, пока живого места не останется, бегать с грязными тряпками на лице и все такое

 

Используя уничижительные слова, ты никак не делаешь их более аргументированными. Перефразирую тебя:

 

"но мысль пресекать распространение новых штаммов, не впускать их в страну, в голову никому не приходит. лучше делать прививки, носить медицинские маски и все такое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio перед делать прививки и носить маски добавь слово "бесконечно" и ок

до тех пор, пока иммунитет совсем не закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, jack_b сказал:

но мысль пресекать распространение новых штаммов, не впускать их в страну, в голову никому не приходит. лучше колоться, пока живого места не останется, бегать с грязными тряпками на лице и все такое

а с чего ты взял что у нас границы открыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, jack_b сказал:

Chornolio перед делать прививки и носить маски добавь слово "бесконечно" и ок

до тех пор, пока иммунитет совсем не закончится

"Бесконечно" тоже не катит. Слово не несет никакой смысловой нагрузки в данном случае. Ты опять пытаешься "приукрасить". 

 

"но мысль пресекать распространение новых штаммов, не впускать их в страну, в голову никому не приходит. лучше раз в полгода делать прививки, носить медицинские маски и все такое".

 

Вот так еще лучше. Написано тоже самое, но без украшательств. Немного меняет суть, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×