Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ozu сказал:

 

FaintGleamingIberianmidwifetoad-small.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че там?) 

Видео интересные делает. Завтра гляну его аргументы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перед сном температура была 37.1, хотя до этого весь день и вечером была норм, особо значения не предал, но сегодня проснулся пропотевшим, даж подушка сырая была, хз что это, наверное продолжение реакции на прививку. Продолжаю вести наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тони Карк сказал:

хз что это, наверное продолжение реакции на прививку.

Это какой день после прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DEL сказал:

Это какой день после прививки?

Второй получается, в пятницу поставили, вчера воскресенье было, сегодня пока не измерял темпу, на работе градусника нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тони Карк сказал:

Второй получается, в пятницу поставили, вчера воскресенье было, сегодня пока не измерял темпу, на работе градусника нету.

В пятницу сделал, в понедельник написал - значит это уже второй день :troll_face_23:

Тем временем те, кто сомневается делать прививку или нет:

tenor.gif?itemid=16629357

 

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShadowX1989 сказал:

В пятницу сделал, в понедельник написал - значит это уже второй день

я сделал прививку в пятницу вечером, воскресенье было вторые сутки, что непонятного?

6 минут назад, ShadowX1989 сказал:

Тем временем те, кто сомневается делать ему прививку или нет:

И про побочки я уже писал, у всех по разному, у жены вообще все отлично прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Тони Карк сказал:

я сделал прививку в пятницу вечером, воскресенье было вторые сутки, что непонятного?

Но вопрос был "Это какой день после прививки?" не сколько суток прошло, не сколько полных дней прошло, а какой день после прививки и явно не два:

9d32e22113c425d0398b8e6308b1eb56.jpg

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в рубрике "это другое,  вы не понимаете"

Цитата

90 % жителей Великобритании заявляют, что уже сделали или собираются сделать прививку. Это самый высокий показатель в мире. А британские власти ожидают, что через две недели все граждане страны старше 18 лет завершат вакцинацию. На этом фоне число коронавирусных смертей в стране снизилось с пиковых 1600–1800 в сутки в январе, до 15–27 в июле, тогда как только в одном Петербурге в день сейчас фиксируют по сотне умерших. Готовится план по ослаблению ограничений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5cb224b_FROG12:

1739881592_0:0:2901:1631_1920x0_80_0_0_e

 

Народный артист РСФСР Владимир Меньшов скончался от последствий коронавируса на 82-м году жизни, сообщается на сайте Мосфильма.

"Мы потеряли нашего дорогого друга, <...> отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей", — добавляется в тексте соболезнования.

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:(Максим пока еще жива:Crash1:, и даже на минуту в сознание пришла)

20160615_gaf_rl12_187-pic4_zoom-1500x150

 

Директор певицы МакSим (настоящее имя Марина Абросимова) Маргарита Соколова обратилась к фанатам артистки в своем аккаунте в Instagram.

«Дорогие мои. Еще рано говорить о том, что Марина пришла в стабильное состояние и полное сознание. Но надежда есть! », — написала она.

Соколова также рассказала, что артистку в больнице посетил отец Лука, который является духовником артистки.

«Наш дорогой друг отец Лука посетил ее, причастил и пособоровал. Это большая радость для нас всех и прежде всего для нее. Господь дал такую возможность, и Марина отреагировала и пришла в какое-то осознание происходящего именно в эти минуты. Верующие люди поймут, что чудеса случаются! Сейчас только молитвы ваши могут помочь!», — сказано в сообщении.

В своей публикации Соколова также выложила видеоролик с игуменом Лукой, который рассказал, что МакSим осознавала происходящее. Он подчеркнул, что сейчас важно сохранять надежду на лучшее.

Певица МакSим сообщила о госпитализации с пневмонией и отрицательным тестом на коронавирус 15 июня. Вакцинироваться от COVID-19 она не успела. 19 июня стало известно, что артистку ввели в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ранее представительница артистки Яна Богушевская ответила на домыслы о том, от кого певица могла заразиться коронавирусом, назвав их неуместными.

Изменено пользователем CatW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Тем временем в рубрике "это другое,  вы не понимаете

Знакомся, Иннопром сегодня.

de33f87b_resizedScaled_1020to574.jpg

181e1b98_resizedScaled_1200to671.jpg

 

Зато мы отменили практически всю конц.деятельность.

Ну этоже другое, вы не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, FrostM сказал:

Зато мы отменили практически всю конц.деятельность.

Ну этоже другое, вы не понимаете.

пандемия антилогики, повторюсь. идиотизма и антиздравомыслия

и почему это интересно народ не верит шизофреникам, которые советуют привиться. может, дело не в народе? и даже не в прививках, а в самих шизофрениках?

 

вот у нас уже министр предложил проводить лотерею с призовым фондом 100к евро, среди тех, кто пойдет прививаться

лучше бы сразу в конце осени среди привитых разыграли пост министра здравоохранения сроком на один год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, FrostM сказал:

Знакомся, Иннопром сегодня.

de33f87b_resizedScaled_1020to574.jpg

181e1b98_resizedScaled_1200to671.jpg

 

Зато мы отменили практически всю конц.деятельность.

Ну этоже другое, вы не понимаете.

Я понял,  то есть все таки "это другое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, jack_b сказал:

и почему это интересно народ не верит шизофреникам, которые советуют привиться. может, дело не в народе?

Так в странах, где народ доверяет правительству большинство верят и уже 50-70% привилось.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти каждый день узнаю о новых заболевших из знакомых, друзей и родственников :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

4 часа назад, CatW сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12:(Максим пока еще жива:Crash1:, и даже на минуту в сознание пришла)

 

Она тут выступала уже больная, насколько я понял:

 

 

:57a8bd5deb03a_FROG17:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Qvasik сказал:

Где народ доверяет правительству большинство верят и уже 50-70% привилось

По-моему самая тупейшая отмаза. Типа я такой борец с режимом, что готов свое и здоровье своих близких положить, лишь бы всё сделать наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 ну эту причину в основном все и называют. Хз, жил бы в России, уже бы поставил. Типа у тебя недоверие именно к спутнику? Вроде не слышал ни о каких массовых проблем с ним. Или боишься что в будущем появятся проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik читал на днях статью,  где автор писал,  если вы за вакцинацию - значит вы за режим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Типа я такой борец с режимом, что готов свое и здоровье своих близких положить, лишь бы всё сделать наоборот

 

Нет, недоверие к правительству порождает недоверие ко всему что оно говорит.

Плюс опять же двойные стандарты, в которые тыкали и в 20 году.

Говорят что Спутник 5 хорош? - я не верю, потому что мне врали до этого.

Говорят что мы запрещаем развлекалово - я не верю что все так серьезно, ведь "правительственные" тусовки почему то не запрещают.

Вводят qr код - я не верю что его отменят, ведь за последние 5 лет чуть ли не яйца скручивают в плане свободы слова.

Итд итд итд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, FrostM сказал:

 

Нет, недоверие к правительству порождает недоверие ко всему что оно говорит.

Плюс опять же двойные стандарты, в которые тыкали и в 20 году.

Говорят что Спутник 5 хорош? - я не верю, потому что мне врали до этого.

Говорят что мы запрещаем развлекалово - я не верю что все так серьезно, ведь "правительственные" тусовки почему то не запрещают.

Вводят qr код - я не верю что его отменят, ведь за последние 5 лет чуть ли не яйца скручивают в плане свободы слова.

Итд итд итд. 

Назло маме отморожу уши.

У тебя же нет интернета, чтобы удостовериться в надёжности вакцины, есть все документы о разработке, есть исследования о надёжности и не только отечественные, которым ты по умолчанию не доверяешь. Сейчас же модно не доверять всему русскому.

 

И вообще ты как-то нелогично в кучу все намешал.

8 часов назад, FrostM сказал:

Вводят qr код - я не верю что его отменят, ведь за последние 5 лет чуть ли не яйца скручивают в плане свободы слова.

Связь куаркода со свободой слова вообще не понятна.

 

В прошлом году вводили пропуска,  которые при улучшении обстановки сразу отменили. Но это ты, конечно, не помнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 если не ошибаюсь то Спутник и Астрозенека это больше как временная мера, то есть можно получить имунитет на пол года/или не получить. И бо изготовлены по устаревшим методам, хороший вариант Пфайзер но его долго готовят.

К слову о правительстве, такое не доверие(я не только про Росию), вызвано самим правительством, своим беспечным поведением по отношению к пандемий и йнфоповодом. У нас Президент в начале пандемий вообще заявил что Корона это как пук, вошел через нос и вышел через жопу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3edd спутник - векторная вакцина, которые используются по всему миру,  технологии более 30 лет. 

 

Я к тому что связывать надёжность вакцины и доверие/недоверие к власти - это невежество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

3edd спутник - векторная вакцина, которые используются по всему миру,  технологии более 30 лет. 

Я не силен в этом, просто вбросил свое имхо согласно тому что читал.

 

38 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

3eddк тому что связывать надёжность вакцины и доверие/недоверие к власти - это невежество.

И да и нет, все же тут реаутационные вопросы. Все же власти очень плохо ведет диалог с социумом, при этом эта же власть продвигает продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3edd сказал:

да и нет, все же тут реаутационные вопросы. Все же власти очень плохо ведет диалог с социумом, при этом эта же власть продвигает продукт..

Власть то, власть это, а своя голова зачем ? Есть вирус, есть хорошие вакцины, берешь и прививаешся. Нет, значит молишся боженке чтобы тебе повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×