Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Good Hunter сказал:

лишь бы у мужиков сиськи не росли от прививки, хотя :frog32:

 

У меня и без вакцины они есть. :QaAIgbl:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем 3ий день, побочки уже вряд ли будут. Всё что было, это через пол часа после прививки минут 10 было фигово, головокружение, слабость, озноб, пока ехал домой, думал чуть не сдохну, потом всё устаканилось, бухаю дальше :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver не растут чертяги, ни пиво, ни прививки не помогают, всё в пузо уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прививки надо каждое утро замеры проводить с линейкой. сообщайте результаты, возможно, кто-то от зависти пойдет уколоться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к, и ты привитый с qr-кодами :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Water сказал:

, и ты привитый с qr-кодами 

А границы из-за таких прекрасных граждан будут закрыты для всех :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DEL сказал:

А границы из-за таких прекрасных граждан будут закрыты для всех :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

и хорошо. границы изначально стоило бы закупорить, пока нет нормальной жизни внутри страны. не позволять ничего завозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, DEL сказал:

А границы из-за таких прекрасных граждан будут закрыты для всех :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Я ездить никуда не собираюсь, мне чисто для работы вдруг что, если потребуют, есть теперь варик сделать, код на гос услуги приходит тоже. Коллега рассказывал, что знакомая ездила за границу и там проверяли каким-то прибором, навели на плечо и все, мол вакцинирована, но она и колола ее, что за прибор, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 дня со второй дозы спутника. Все больше смеха вызывают те, кто боится побочек. Правда я игнорировал рекомендации по алкоголю после обеих доз, может это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колоть вакцину которая слишком слабая для индийского штампа, вот что по настоящему смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Gianluigi88 сказал:

Прошло 2 дня со второй дозы спутника. Все больше смеха вызывают те, кто боится побочек. Правда я игнорировал рекомендации по алкоголю после обеих доз, может это помогло.

У всех разные побочки то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Water сказал:

У всех разные побочки то 

Одно дело - непереносимость компонентов вакцины и проблемы с легкими и дыхательными путями. Но если таких проблем нет, то какие серьезные побочки могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gianluigi88 сказал:

Одно дело - непереносимость компонентов вакцины и проблемы с легкими и дыхательными путями. Но если таких проблем нет, то какие серьезные побочки могут быть?

Ну у тебя температуры почти не было, а у кого-то 39 может быть, приходилось антибиотики пить. Таких у нас на работе хватало, а про переносимость никто не знает обычно, можно ему или нет

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Water сказал:

а про переносимость никто не знает обычно, можно ему или нет

Есть конкретные противопоказания. Их узнают у врача до того как поставить прививку. Это обычно только аллергические реакции на компоненты, которые и сами люди должны отлично знать.

Ну и беременным офк. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Water сказал:

Ну у тебя температуры почти не было, а у кого-то 39 может быть, приходилось антибиотики пить. Таких у нас на работе хватало, а про переносимость никто не знает обычно, можно ему или нет

У кого-то была 39, а у меня была 38. Если это считать серьезной побочкой, то я ничего не понимаю. От высокой температуры не умирают, она просто проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

слишком слабая для индийского штампа, вот что по настоящему смешно.

да неужели? а я вот не заболел работая с комнате с 3мя зараженными , для нейтрализации индиского штамма нужно 1300+ антител https://doctorpiter.ru/articles/661279/

у меня их спустя полгода с прививки 11 тысяч, так что кому поверим слабая прививка или нет? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gianluigi88 сказал:

У кого-то была 39, а у меня была 38. Если это считать серьезной побочкой, то я ничего не понимаю. От высокой температуры не умирают, она просто проходит

 

Вообще умирают, если температура не сбивается. 

Но если после 500мг парцетомола она не упала ниже 39 в течение 6 часов или выросла выше 39 - это работа для скорой. В больнице смогут сбить точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

Коллега рассказывал, что знакомая ездила за границу и там проверяли каким-то прибором, навели на плечо и все, мол вакцинирована, но она и колола ее, что за прибор, не знаю.

:57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

1 час назад, Water сказал:

есть теперь варик сделать

За приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, - до одного года лишения свободы
 

Удачи :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DEL сказал:

За приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, - до одного года лишения свободы

:57a8bd5a80d7f_FROG3:


А уж про побочки через 2 годика поговорим, а не сейчас.

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×