Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ED007 сказал:

ASHER_ кивок головой + по воздуху дать пять где тут не уважение ..... 

Когда тебе мужик протягивает ладонь и ты такой, а нееее, уважаемый, я вот тебе головой киваю ну и зигу кину :57a8bd5a80d7f_FROG3: и это ты говоришь человеку про которого я уже на писал выше, у которого это вирус обычный ежегодный грипп, раздули панику чтобы от реальных проблем внимание увести, ну всё в таком духе 

Изменено пользователем ASHER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабка соседка вчера пёрл выдала, что лимонная кислота - тот же витамин С, её дескать из лимонов добывают. Принимает с чаем и не парится насчёт короны...

:icon_mrgreen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grantovich не ну если каплю на большой стакан то ниче страшного вродь ..... любое лекарство это же по сути яд в микродозе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ED007 сказал:

Grantovich не ну если каплю на большой стакан то ниче страшного вродь

Если каждый день устраивать такую усиленную "профилактику гриппа"- сперва гастрит заработаешь, плавно переходящий в язву желудка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще года 2 назад смотрел видосик одного мужика, на тот момент там говорилось, что в штатах усиленно готовятся к подобному сценарию, в огромных масштабах изготавливались пластиковые гробы и пакеты для трупов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, YTKA сказал:

:57a8bd5d39842_FROG14:Только что глянул корона челлендж. :57a8bd5d39842_FROG14:

:57a8bd5b52b45_FROG6: 

Не корона, молодца уничтожь нафиг людей. 

 

 

 

Боже... :279:

 

 

2 часа назад, Mountain View сказал:

Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом.

вот и нахрен ты такое постишь, где пруфы?

Честно говоря, задолбали копипастить не думая.

я уже разочаровался в некоторых людях в ватссапе, которые полный бред начинают тянуть в чаты :279:

 

Ня

Цитата

Вопросом «Почему Италия?» озадачена не только Донателла, но и весь мир. По последним данным, в стране находятся более 69 тысяч зараженных коронавирусом. Без малого семь тысяч погибли, чуть больше восьми — вылечились. Власти при этом считают, что зараженных может быть в 10 раз больше.

Самым популярным ответом стало указание на то, что итальянцы — самая старая нация в Европе: почти четверть жителей страны старше 65 лет. Действительно, средний возраст погибших — 80 лет, а госпитализированных — 63 года.

 

42,2 процента умерших — люди в возрасте 80–89 лет, еще 32,4 процента — 70–79 лет.

 

Но все же Италия — вторая в мире по числу пожилого населения, ее обгоняет Япония. Страна, граничащая с Китаем, даже приняла пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, охваченного коронавирусом, — но там все равно зафиксировано значительно меньше заражений, чем в Италии. По последним данным, в Японии чуть больше 1100 заражений, умерли всего 43 человека — практически ничто по сравнению с Италией. И это при том, что японцы живут весьма скученно, чего стоит переполненное токийское метро, где пассажиров буквально утрамбовывают в вагоны сотрудники подземки.

Наибольшую тревогу итальянцев вызывает самая высокая летальность от коронавируса в мире — почти 10 процентов. Для сравнения в Германии, Норвегии и Австрии летальность не превышает 0,4-0,6 процентов.

https://lenta.ru/articles/2020/03/26/italy/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалейте разочарованного Жейсона, верните ему веру в воцапчег :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз по поводу смертности.

 

Короче.

В Италии и Германии самый высокий в Европе процент граждан в возрасте 65 лет и старше. Тем не менее в Италии зашкаливает количество жертв, в то время как в Германии рекордно низкие показатели!

Если коротко, то итальянцы крупно обосрались. Плюс у них даже среди врачей много людей старше 55 лет, которые также заражались и гибли.

Поэтому смотря на Германию понимаем, что при нормальном организации защиты, потери можно минимизировать. Читаем интернет,  не пишем хрень на гамаге. :frog29:

https://nv.ua/world/countries/pandemiya-koronavirusa-italiya-i-germaniya-pochemu-raznyy-uroven-smertnosti-poslednie-novosti-50077356.html

 

P> S> @Mountain View нашел я твою ТП, можешь любоваться.

https://vk.com/polinarome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится её инста

https://instagram.com/eventsinitaly?igshid=1x2ze7snnnegq

 

Мы все умрем, Италия в говне, трупы негде сжигать, но вы пригоняйте на свадьбу в летом, а еще вон посмотри на мою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FrostM

4 минуты назад, FrostM сказал:

вы пригоняйте на свадьбу в летом, а еще вон посмотри на мою работу.

"День назад" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

напоминает скорбящих блохеров, которые постят грустную запись про умершую знаменитость, мол, плачу, звиздец, а через полчаса смехуечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Я если честно новости через день-два у нас читаю, под конец дня обычно.
По поводу этой пасты. Я бы сказал, что тут  вперемешку лишь немного общей информации плюс нагнетания со стороны автора. 
Так вот, как тут раньше писал, Север Италии, в том числе мой регион, поставили на карантин 8 марта, а всю Италию поставили с 12 марта на карантин, хотя указ конечно был принят с 11 на 12, вроде как. Неважно если честно. Официально - 12 марта карантин всего государства.
Ломбардия - самый главный очаг и является местным Уханем. Это тоже факт. Также и тот факт, что на днях местные власти Ломбардии не дожидаясь решения правительства, привлекли военных. чтобы помогали с перевозкой. То же самое сделали в Бергамо. Еще в самом начала карантина, уже больнички там были почти переполнены, а за пару дней, уже была нехватка аппаратов дыхания. Но только блин в последнии дни, люди начинают приходит в себя и штамповать в газетах и инете то, что было известно.
На днях были приняты еще некоторые жесткие методы. Закрывается всё, что не связано с первостепенными потребностями населения. Открыты маркеты,супермаркеты, аптеки, банки. Аптеки и банки не все, а лишь некоторое количество на город. Там где возможно, переводят на удаленную работу. Школы,универы.театры,кинотеатры, всё-всё это закрыто. Парки тем более. Власти уже устали ПО СТО РАЗ говорить, чтобы прекратили ВЫГУЛИВАТЬ своих БИП-БИП СОБАК.  Запрещено собираться в группки, даже по два человека. В магазины ты можешь ходить хоть каждый день, но действительно можно только одному члену из семьи. Передвигаться по городу ты можешь лишь со специальным разрешением, которое тебе, зачастую выдают на работе. Ментов по городу ездит куча. Транспорт работает и ездит, но конечно в нем лишь несколько человек обычно есть сейчас.
По поводу смертности. В Италии огромное количество стариков. От 60-65 и выше. Это старая проблема Италии. Молодежь(14-30) любит активную половую жизнь, но переходить в семейную жизнь зачастую лишь к 35-40 годам,в лучшем случае. Тогда же и пытаются рожать детей. ОЧЕНЬ МНОГО СТАРИКОВ. Но также очень много болячек у них выскакивает к 60-70 годам. Очень много больных на голову и раковых, той или иной области. Да, есть случаи, и их много, зараженных младше 50-ти лет, тобишь 25-40 лет. Счастья лишь в том, что в этом возрасте, у многих нету никаких болячек, которые дали бы осложнение.  Тем более СМИ за последние три дня рапортовали о том, что количество зараженных идет, хоть и слабо, на убыль. 
Я живу в 5-7 минутах ходьбы от больнички. За день довольно большое количество раз проезжали скорые, через главные врата. Также иногда рядом вертолеты залетают. Да, на днях, к сожалению, доводилось видеть как скорая заезжала через задние врата( это значит что или морг,или крематорий). Но сегодня очень мало слышал звуков сирены. Вот, вроде бы и всё. 
Ах,да. Конечно есть штраф и уголовка. Возможно сейчас ужесточили их, не проверял,но было от 300 евро и до шести-года тюряга.

 

1 час назад, jack_b сказал:

в сша проблемы будут. население нездоровое, сидящее на таблетках и антибиотиках при любой простуде, много народу с лишним весом, диабетики и т.д., с хреновым иммунитетом

при таком раскладе без всяких препаратов и лекарств и грипп-то не вылечить

Тут будет проблема. Потому что у них недавно была, не знаю прошла ли, эпидемия гриппа. А тут к ним еще короновирус пришел

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу добавить- пройдёт какой то период времени и изобретут якобы волшебную вакцину, которая поможет защититься от болезни, будут чуть ли не принудительно всех колоть ею.

По возможности нужно избежать этого. Есть версия, что это фейковая вакцина, а наоборот ещё больше ухудшающая иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan ну хоть ты без истерики пишешь )

 

1 минуту назад, Grantovich сказал:

По возможности нужно избежать этого. Есть версия, что это фейковая вакцина, а наоборот ещё больше ухудшающая иммунитет.

1_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU :knack4:

Ах да. Забыл еще дописать одно важное. Тем, кто сейчас не работает, будет выплачиваться 600 евро на время всего карантина. Это будет касаться не всех, но большую часть пострадавших. Тем, кто работает, будет добавлено 100 евро к зарплате. Также на время карантина, налоги будут заморожены и не вычитаться. Вот, теперь всё.

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, JasonWU сказал:

P> S> @Mountain View нашел я твою ТП, можешь любоваться.

https://vk.com/polinarome

Не моя, а моего кореша :57a8bd5c741d1_FROG11:И вообще, остынь, чо ругаисси, пожалей свои нервные клетки.

20 минут назад, JasonWU сказал:

не пишем хрень на гамаге.

 

лан :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

 

Alekzan  Спасибо за ответ.

Ну и это, береги себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, JasonWU сказал:

не пишем хрень на гамаге

надо такое на главной написать, мб желтуха поубавится :57a8bd5a0af02_FROG1:

у кого сколько кг гречки дома? у меня 2кг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Grantovich сказал:

Есть версия, что это фейковая вакцина, а наоборот ещё больше ухудшающая иммунитет

 

Как то напоминает пасты от антипрививичников против прививания детей, а в итоге потом коклюш и прочие радости.

Хотя я сам от гриппа и подобного не ставлю прививки, одного раза хватило.

Лежал два дня с побочкой в 39, ну нафиг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Good Hunter сказал:

у кого сколько кг гречки дома? у меня 2кг 

У меня 4, но планирую добить до 10, как никак топ крупа- 25 микроэлементов, с квашеной капусточкой, в которой много витамина С- самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostM сказал:

Лежал два дня с побочкой в 39, ну нафиг.

как раз иммунитет натренировался :14Hideo:

Grantovich смотри, чтобы в магазине насильно не вкололи вакцину для качестве теста :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostM сказал:

 

Как то напоминает пасты от антипрививичников против прививания детей, а в итоге потом коклюш и прочие радости.

Хотя я сам от гриппа и подобного не ставлю прививки, одного раза хватило.

Лежал два дня с побочкой в 39, ну нафиг.

 

Сам я не болел после 18 лет на протяжении лет 7, хотя в детстве часто болел. А однажды на производство пришла гуманитарная партия противогрипповых прививок, и всем предложили на халяву сделать укольчик, я ж не дурак от халявы отказываться... В тот год я два раза болел, ПРИЧЁМ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПОД 40, через месяц после этой вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Grantovich сказал:

Сам я не болел после 18 лет на протяжении лет 7, хотя в детстве часто болел. А однажды на производство пришла гуманитарная партия противогрипповых прививок, и всем предложили на халяву сделать укольчик, я ж не дурак от халявы отказываться... В тот год я два раза болел, ПРИЧЁМ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПОД 40, через месяц после этой вакцинации.

Ну так правильно,вакцина это и есть ослабленный штамм вируса,тебя по сути осознанно заражают чтобы организм выработал иммунитет,то есть тем кто плохо переносит вакцинацию,она и нужна в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общей статистики на ВСЕ население стран ситуация не такая ужасная - 

 в италии получается умер только один из 7 тыщ, заразился один из 700
в китае ваще красота условно, 1 из 400 тыщ умер, заразился один из 15 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FrostM она не лучше тех враче что в марте в азию ехали в отпуска,  таких идиотов отслеживать нада и в случае госпитализации ставить в последнюю очередь - есть койка пожалуйста нет?отдаем тому кто НЕ плевал на рекомендации сидеть дома .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×