Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Recommended Posts

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Edited by Azzy

В России за сутки выявили рекордное число заболевших коронавирусом — более 57 тыс

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 57 212 случаев заражения коронавирусом. Это на 15,55% больше, чем накануне (49 513), и максимум с начала пандемии. Общее число заболевших выросло до 11 044 986, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Edited by Ozu

вот когда перевалит за 400 тыс. в сутки, тогда и поговорим. у нас без малого 6 тыс. вчера :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

В России выявили 63 205 случаев заражения коронавирусом за сутки

Ozu Тем временем в ТЦ (в центре города) убрали пункт контроля на входе :frog33:

Shibito а мне скорее всего придется идти прививаться. Планирую в РФ выехать по делам, а с 1 февраля похоже будет обязателен код даже в поезде:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Все же надеюсь закон не примут или отложат вступление, но судя по последним цифрам...:frog39:

В 22.01.2022 в 00:44, Степан сказал:

выяснится, что на иммунитет влияет продажа диванов, продолжительное чтение анимэ и облучение тв-оледа. 

Ничего себе, шутейки из эры динозавров.:57a8bd5a0af02_FROG1:

39 минут назад, Shibito сказал:

Ozu Тем временем в ТЦ (в центре города) убрали пункт контроля на входе :frog33:

У нас в каждом ТЦ свои правила. В галерее требует, а в Меге - нет.

6 минут назад, Ozu сказал:

мне скорее всего придется идти прививаться. Планирую в РФ выехать по делам, а с 1 февраля

Успеешь разве?

JasonWU я не сказал, что поеду 1 февраля (это закон принят могут). Скорее ближе к марту. Если его примут, то в первых числах следующего месяца и пойду ставить вакцину.

Edited by Ozu

Цитата

Новый день, новые рекорды коронавируса.

В Росиии 63 205 заболевших, в Москве — 17 528, в Петербурге — 9 535.

679 умерших.

Называется сколько захотим, столько и нарисуем. :frog27:

Сказали локдаун будут делать при 100 000, делают. :Garold5:

Гинцбург оценил вероятность завершения пандемии штаммом «Омикрон»

:mario4:

Edited by ALF_9010

В ВОЗ допустили появление штаммов коронавируса заразнее "омикрона"

"Омикрон" может положить конец пандемии в Европе, заявила ВОЗ

Цитата

"Мы ожидаем период затишья, прежде чем COVID-19, возможно, вернется ближе к концу года, но это не означает, что вернется пандемия", - добавил директор.

Это получается и нынешняя пандемия не обязательная? :Garold5:

Воробьев: практически половина коек на госпитализации пустует

В России за неделю выросли продажи экспресс-тестов на коронавирус

Назван симптом, позволяющий выявить "омикрон" до теста на COVID-19

Edited by ALF_9010
Обновление

8 часов назад, Ozu сказал:

JasonWU я не сказал, что поеду 1 февраля (это закон принят могут). Скорее ближе к марту. Если его примут, то в первых числах следующего месяца и пойду ставить вакцину.

Обращайся, намучу сертификат с кр кодом :troll_face_22:

11 минут назад, Ozu сказал:

Water я законопослушный гражданин 

Был бы ты им, то уже шырнулся давно, при чем 2 раза точно :57a8bd5a0af02_FROG1:

30 минут назад, Water сказал:

Был бы ты им, то уже шырнулся давно, при чем 2 раза точно :57a8bd5a0af02_FROG1:

А что есть закон, обязующий вакцинироваться

58 минут назад, Water сказал:

Обращайся, намучу сертификат с кр кодом :troll_face_22:

пойдешь прививаться вместо озу с его пасспортом за щедрое вознаграждение?

хотя мог бы и за идею, помочь хорошему человеку

59 минут назад, Ozu сказал:

я законопослушный гражданин 

Как Батлер? :57a8bd5c741d1_FROG11:

21 минуту назад, Shibito сказал:

А что есть закон, обязующий вакцинироваться

Обязающего нету, но по итогу почти везде обязывают, как обычно все в России. Странно, что работников фабрики диванов не обязали сделать укол. 

23 часа назад, Ozu сказал:

Shibito а мне скорее всего придется идти прививаться. Планирую в РФ выехать по делам, а с 1 февраля похоже будет обязателен код даже в поезде:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Все же надеюсь закон не примут или отложат вступление, но судя по последним цифрам...:frog39:

Закон о кодах в транспорте сняли с рассмотрения уже давно. 

MaXiDRoM_90 я читал новость от ноября 2021. Там уже было первое чтение и вроде как даже второе.

А сейчас нашел от 13 декабря где сказано об отмене.

Уффф...значит я в безопасности:57a8bd5a43147_FROG2:

3 минуты назад, Ozu сказал:

MaXiDRoM_90 я читал новость от ноября 2021. Там уже было первое чтение и вроде как даже второе.

А сейчас нашел от 13 декабря где сказано об отмене.

Уффф...значит я в безопасности:57a8bd5a43147_FROG2:

у вас отменили всю эту неадекватную дичь. но заграницу лучше пока не пытаться выезжать

ну куаркоды. про обязаловку требованием справки на рабочем месте не в курсе

Чем то болею.. около 38 состояние стабильное ) Тест не сдавал пока дома.. дальше будет видно. Я ток возобновил трени.. обидно даже не большой прогресс терять ) 

Спойлер

FDA заявляет о том, что сможет предоставить общественности все данные о вакцине Pfizer против COVID-19 только через 55 лет. При этом на проверку документов для одобрения препарата FDA понадобилось около 3 месяцев. Американские исследователи судятся с регулятором, требуя опубликовать их не позднее весны 2022 года, поскольку считают, что эти данные могут переубедить противников вакцинации.

Группа из более чем 30 профессоров и ученых из Йельского, Гарвардского, Калифорнийского, Лос-Анджелеского университетов и университета Брауна подали иск в Окружной суд США Северного округа Техаса. Они добиваются от FDA публикации данных о вакцине Pfizer против COVID-19. По их словам, обнародование такой информации может помочь убедить не доверяющих вакцинам скептиков в том, что препарат действительно «безопасен и эффективен, что повысит доверие к вакцине Pfizer».

Однако FDA заявило, что для полной публикации всех этих документов потребуется 55 лет. И если федеральный судья в Техасе согласится с этим, истцы могут рассчитывать получить эти данные только в 2076 году. Специалисты Министерства юстиции, представляющие интересы FDA, отмечают в судебных документах, что истцы требуют публикации огромного количества материалов, связанных с вакциной, — около 329 тыс. страниц.

И FDA не может просто передать общественности документы. Записи должны быть тщательно проверены, чтобы отредактировать «конфиденциальную коммерческую и деловую тайну Pfizer или BioNTech, а также личную конфиденциальную информацию пациентов, которые участвовали в клинических испытаниях», — пишут юристы Министерства юстиции.

attachment.php?attachmentid=629358&d=164