Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню сколько было умников, которые ратовали за все эти бустеры и постоянную вакцинацию ... класс
 

 

Председатель Либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский, восьмикратно привитый от коронавируса, сгубил свой иммунитет, отметил академик РАН, вирусолог Виталий Зверев в разговоре с Telegram-каналом Ura.ru, комментируя госпитализацию политика.

Он подчеркнул, что подобные эксперименты над организмом опасны. Частая ревакцинация влияет на иммунную систему.

«Если речь идет о "Спутнике V", там уже живой аденовирус, там же тоже иммунитет образуется», — пояснил академик РАН.

Зверев не советует следовать примеру Жириновского и увлекаться повторными прививками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Жириновский, которого госпитализировали с ковидом в Москве, находится в стабильном состоянии.

Об этом сообщает Минздрав. Глава ЛДПР проходит лечение в Центральной клинической больнице, у него выявили штамм «омикрон».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переболела год назад. Осенью сдавала на антитела - они на месте. Стрёмное занятие какое то, на собственные антитела колоть прививку, подумала я.  При-чём летом, у меня были мысли привиться через год, допустим, так как мне не хотелось повторно переживать то самое дерьмо с обонянием после болезни. Ниже под спойлером опишу этот звиздец. Но глядя на ситуацию, как же хорошо, что я скипнула прививку, особенно этот файзер долбаный, и не поддалась искушению получить QR код. Сохранила себе здоровье видать. Прививаться ничем не собираюсь.

Спойлер

 

Болела легко. Однако, после болезни очень тяжело что либо давалось, физические нагрузки были невозможными. Пару раз подняла ноги и всё - нет сил. Жалкое зрелище. Но это даже не пол беды. По началу пропал вкус и обоняние напрочь. Со мной такого никогда не было. Кушаешь, и если бы не блюдо перед глазами - даже не поймёшь что жуешь. Можно так и говна навернуть смело. Длилось это недели две. Постепенно начали возвращаться оба чувства, но...обоняние искаженное напрочь. Параллельно были запахи, которые так и оставались утраченными до сегодняшних дней: не чувствовала мяты, аниса, другие ароматы, о, токстичный хлор тоже! И есть список некоторых мерзких мерзких запахов. Как то с друзьями поехали в природный парк, где сильно воняет серой, короче пердунами.  Друзей выворачивало, а мне норм  :troll_face_3:
Ну и самый отстой: любое мясо и яйца воняли для меня чем то протухшим или гнилым в перемешку с луком!!! Я какое то время не могла употреблять эти продукты. На вкус тоже неприятно. И это еще не всё....мой собственный пот вонял аналогично - протухшим мсясом с луком!!! Я употребляю то, чем у меня воняет подмышками и наоборот!!! 

В этом месяце наконец почти все запахи ощущаю, тот же анис, только слабее. Мясо и яйца получше, хотя отголоски той гадости есть. А вот пот так и воняет испорченным мясом с луком.....Как же я скучаю по дефолтному запаху пота....Как же задолбало :57a8bd5e46b2e_FROG18: 

 

 

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shibito сказал:

А я помню сколько было умников, которые ратовали за все эти бустеры и постоянную вакцинацию ... класс

Не надо путать теплое с мягким, когда рекомендуют ревакцинироваться через полгода это одно, а когда один дурак бахает себе 8 прививок в более короткие промежутки, нарушая все рекомендации - это другое. И стоит ли ему вообще верить? 8 прививок сделал он ага щаз:57a8bd5a80d7f_FROG3: он же трындежник известный, по факту у него и ни одной нет.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, CharmingMaratus сказал:

как же хорошо, что я скипнула прививку, особенно этот файзер долбаный, и не поддалась искушению получить QR код. Сохранила себе здоровье видать. Прививаться ничем не собираюсь.

 

Врачи всего мира настоятельно рекомендуют прививаться. Тем временем люди радуются тому что не привились. Когда мы успели вернуться в средневековье? Или мы оттуда и не вылезали? :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

-так прививка не помогает

-ух холоп средневековый!

- а как помогает то?

- Молчи смерд окаянный! 

-так зачем вакцинироваться то?

-потому что

 

Погодите. У вас же тут клуб "Мы против Спутника!". А тут человек радуется что Файзером не укололся. Или вы уже эволюционировали в тотальных антиваксеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ozu сказал:

"антикаверсы" скидывают факты и спокойно беседуют.

 

2 часа назад, Ozu сказал:

-так прививка не помогает

-ух холоп средневековый!

- а как помогает то?

- Молчи смерд окаянный! 

-так зачем вакцинироваться то?

-потому что

 

2 часа назад, Ozu сказал:

-вакцинирование болеют и умирают как все

-а вот болели бы и умирали еще больше!

screenshot_1-5.png

Вообще тема прямо филиал ResetEra.

"антикаверсы" скидывают факты и спокойно беседуют.

"каверсы" пишут ироничные-саркастичные посты, изливают желчь, крайне агрессивные, требуют забанить/отменить всех кто не за их идеологию, свои выступления не подкрепляют ничем.

"Ну штош", картина маслом!

 

:troll_face_5:

 

2 часа назад, Ozu сказал:

требуют забанить/отменить всех кто не за их идеологию

Когда такое было? Можешь процитировать? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu пожалуйста. :agree:

 

3 минуты назад, Ozu сказал:

а также призвать Аззи. Ну как совсем недавно. 

Ну так ты процитируй, где там про антиваксеров. Или тебе нечего цитировать, потому что ты всё выдумал, как обычно? :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

 

Кстати, что касается аргументов, то рандомная информация, в том числе и откровенно желтушная, которой некоторые пытаются ДОКАЗАТЬ ВСЁ, аргументом не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

Сухарик у тебя 359 страниц темы. Докажи, что я не прав. Вот Джеки плюс поставил. У него память хорошая. Наверно влияет работа и отдых после тяжелого дня. Заслужено подтягивает пивко. В общем я не хочу тему скидывать в оффтоп, да и работу пора закрывать. 

Думай, что хочешь.

Я тебя уже носом ткнул, вполне себе доказательство.

 

Попытка задеть меня работой, когда по факту сказать нечего, выглядит просто жалко. Другого и не ждал.:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухарик Потому  что такой цели и не было. Давай мир жвачка. Будь спокойней. Мы тут обмениваемся точкам зрения. Не к чему эти наезды и развешивания ярлыков.

И все эти требования цитат. Прибегут действующие лица и буду доказывать, что это не так 

Сухарик я просто буду тегать тебя каждый раз как такое произойдёт. Договорились? 

Читай посты, но лучше никак не реагируй. Разборки не к чему.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

Цитата

 

каверсы" пишут ироничные-саркастичные посты, изливают желчь, крайне агрессивные, требуют забанить/отменить всех кто не за их идеологию, свои выступления не подкрепляют ничем.

"Ну штош", картина маслом!

 

Пока тут обратная ситуация. Вы с Джек и шибито по несколько страниц друг с другом переписываетесь какие молодцы антиваксеры и какие глупые медики и власти всех стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ozu сказал:

Сухарик я просто буду тегать тебя каждый раз как такое произойдёт. Договорились? 

Читай посты, но лучше никак не реагируй. Разборки не к чему 

Произойдёт что? Одни люди будут сраться с другими? Это было, есть и будет, я этого не отрицаю. Или же я вдруг прибегу и начну требовать забанить всех, кто со мной не согласен? Да, в этом случае можешь мне припомнить. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

16 минут назад, Ozu сказал:

Читай посты, но лучше никак не реагируй. Разборки не к чему 

Обычно я спокоен, но в этот раз что-то не сдержался. :frog27:

 

@Azzy можно мне пред, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 мы пишем нормально, я не влетаю в тред с двух ног как 4onoki или Chornolio. С их "иронично-саркастичными постами". Я понимаю. У вас одна точка зрения. Поэтому как и Сухарик ты предпочитаешь отворачиваться в такие моменты. Мог бы и дальше сыпать никами, но к чему это вообще? Какую цель ты преследуешь подливая масла в огонь?

Покажите мне где мои сообщения носят агрессивный характер по отношению к другим пользователям? Может я кого называл застрявшим в средневековье? (и прочие уничижительные сравнения).

Сейчас да, агрессия есть, но это и не обычное течении беседы здесь. Лучше ответь почему замесы начинают каждый раз после подобных постов?

3 часа назад, Chornolio сказал:

 

Врачи всего мира настоятельно рекомендуют прививаться. Тем временем люди радуются тому что не привились. Когда мы успели вернуться в средневековье? Или мы оттуда и не вылезали? :frog27:

Ой, а ты в курсе. Лайк же поставил. 

Неловко вышло...:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболел в очередной раз. В прошлый раз болел гриппом в декабре.

Щас хз что, наверное сдам пцр.

Но то что сейчас можно открыть больничный онлайн, вообще тема. За 20 мин открыли больничный, не выходя из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2022 в 16:02, Тони Карк сказал:

он же трындежник известный, по факту у него и ни одной нет.

 

Да не, из моего неближайшего, но достоверного окружения есть люди, которые вакцинировались по 4-5 раз (не 8 конечно) и результат примерно такой же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

У кого QR сохранён в виде скриншота, pdf или распечатан - делайте новый.

25 января 2022 года на сайте RaidForums было опубликовано предложение о продаже базы данных 48 миллионов вакцинированных россиян. База данных содержала, кроме всего прочего, дату рождения, инициалы, и, главное, QR код сертификата вакцинации гражданин России. Первым об этом сообщил телеграм-канал "Утечки информации":

Выборочная проверка показала, что QR-коды действительные, ведут на сайт Госуслуг и данные в образце полностью совпадают с тем, что указано на официальной странице проверки QR-кодов (gosuslugi.ru/covid-cert/verify/)

В качестве дополнительного доказательства валидности базы автор предоставил веб-интерфейс к части базы данных по адресу qarusel.com. Судя по результатам поиска через этот веб-интерфейс, в нем содержатся базы вакцинированных Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

В тот же день, 25 января 2022 года ближе к ночи появились новости о том, что "Минцифры проверит сообщения об утечке данных о привитых от COVID-19", и "в базе нет персональных данных граждан".

Чем опасна такая база, если в ней нет персональных данных?
Благодаря большому объему базы в ней почти для каждого человека можно найти сертификат о вакцинации с совпадающими инициалами и датой рождения.

Утром 26 января Ростелеком объявил о том, что данная база данных является фейком и QR коды в ней не рабочие. Каково же было моё удивление, когда вчера еще работающие QR-коды действительно оказались нерабочими. Неужели слитая база действительно оказалась фейком? А каким образом тогда в ней еще вчера были рабочие QR-коды? Фокус в том, что Минцифры перестало принимать собственные сертификаты, выданные до 25 января 2022 года!

 

16440379.jpg

 

Спойлер

16435264.jpg

 

25 января 2022 года на сайте RaidForums было опубликовано предложение о продаже базы данных 48 миллионов вакцинированных россиян. База данных содержала, кроме всего прочего, дату рожения, инициалы, и, главное, QR код сертификата вакцинации гражданин России.

Выборочная проверка показала, что QR-коды действительные, ведут на сайт Госуслуг и данные в образце полностью совпадают с тем, что указано на официальной странице проверки QR-кодов.

В тот же день, 25 января 2022 года ближе к ночи появились новости о том, что "Минцифры проверит сообщения об утечке данных о привитых от COVID-19", и "в базе нет персональных данных граждан".

Утром 26 января Ростелеком объявил о том, что данная база данных является фейком и QR коды в ней не рабочие. Каково же было удивление, когда вчера еще работающие QR-коды действительно оказались нерабочими. Неужели слитая база действительно оказалась фейком? А каким образом тогда в ней еще вчера были рабочие QR-коды? Фокус в том, что Минцифры перестало принимать собственные сертификаты, выданные до 25 января 2022 года!

Ну а в течении 26 января посыпались новости о проблемах с QR-кодами у жителей Омска, Уфы, Амурчан, Самарской области и т.д.

Бинго! Минцифры провозгласило нерабочими собственные QR коды, выданные до 26 января 2022 года! И всё только ради того, чтобы не признавать утечку!

Оригинал материала с пруфами и более глубокими подробностями, а также объяснением почему далеко не все коды выданные до 25 января 2022 оказались нерабочими - https://habr.com/ru/post/650589/

 

Спойлер

16440376.jpg

 

Смоленский курсант Кирилл Беспалько рассказал о том, как идет его восстановление после ковид-вакцинации. Его парализовало, и он фактически заново учится ходить. Об этом он написал в Instagram.

После вакцинации год назад у пострадавшего развился синдромом Гийена-Барре. Вскоре после укола он почувствовал недомогание, затем у него начали отказывать ноги и внутренние органы. Спасти жизнь удалось после вмешательства столичных медиков. Врачи поставили диагноз синдром Гийена-Барре.

Беспалько поступил в смоленскую военную академию ПВО. Вначале медики вообще не обращали внимания на его состояние, уверяя, что все в порядке, хотя больной не мог даже сам ходить. После госпитализации в Москву врачи сказали, что много времени было упущено в Смоленске.

Он пишет, что практически заново учится жить.

"Мне 20 лет, у меня еще вся жизнь впереди. Самое страшное для меня - это связать по рукам и ногам родителей, близких. Ибо жизнь с инвалидом - это осознанный выбор и принятия ряда ограничений , каких я думаю вы и сами понимаете. Именно поэтому я и буду умирать на тренировках, чтобы освободить родителей от этой тяжелой ноши. За последние 11 месяцев я побывал в нескольких реабилитационных центрах. Я никогда не думал, что в нашей стране столько инвалидов. Мне настолько обидно что нашему правительству абсолютно все равно на этих людей "второго сорта". Не создано никаких условий для этих людей и они вынуждены просто существовать", - написал Безпалько.


Он призвал каждого ценить то, что есть. Если у человека его здоровье и голова, то все в его силах.

В федеральных СМИ случай Беспалько, естественно, не освещался. Зато постоянно заявляется о том, что после прививок никто не умирает, а побочные эффекты самые безобидные. Притом что Минздрав РФ скрыл результаты клинических исследований вакцин, так как они "конфиденциальны и содержат коммерческую тайну". А публикация данных о количестве умерших среди вакцинированных от COVID-19 в ведомстве назвали "нецелесообразной", потому что это может "вызвать негативное отношение к вакцинации".

 

Спойлер

16437047.jpg

 

Правительство Швеции объявило пандемию коронавируса закончившейся на уровне антиковидных ограничений и отменила их. Барам и ресторанам разрешили работать по ночам и без ограничений по количеству гостей. В стране отменяются ограничения на посещение крупных мероприятий в закрытых помещениях и требования пропусков с отметкой о вакцинации для прохода на них.


Швеция отменила почти все свои немногочисленные ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19, и требования результатов тестов на коронавирус и пропусков с отметками о вакцинации. Министр здравоохранения Лена Халленгрен в интервью Dagens Nyheter заявила, что COVID-19 больше не будет рассматриваться как опасность для общества, передает Reuters.

«Знания об этой пандемии позволяют сказать, что она закончилась. Это еще не конец, но с точки зрения реакции на пандемию и ограничений это так», — заявила в интервью министр Халленгрен. Шведские власти с самого начала пандемии отдавали приоритет добровольным ограничениям, а не изоляции и карантинным мерам с блокировками. С 10 февраля в стране отменяется ряд действовавших из-за пандемии запретов и ограничений.

Шведские бары и рестораны смогут вернуться к работе по ночам, ограничения по количеству гостей полностью снимаются. Отменяются ограничения на посещения массовых мероприятий в закрытых помещениях и требование ковид-пропусков для доступа на них. Бесплатное тестирование на коронавирус сокращалось с начала февраля и фактически прекращено.

В правительстве сочли пандемию законченной, поскольку вакцинирование от коронавируса и распространение омикрон-штамма сделали течение заболеваний более мягким и снизили смертность. В больницах страны находится сейчас около 2200 пациентов с COVID-19, это сопоставимо с количеством госпитализаций во время третьей волны пандемии весной 2021 года.

«Нам следует набраться немного больше терпения, подождать, по крайней мере, еще пару недель. И мы достаточно богаты, чтобы продолжать тестирование», — заявил Reuters профессор вирусологии Университета Умео Фредрик Эльг, один из критиков мягкой политики шведских властей в отношении COVID. «Болезнь по-прежнему является огромной нагрузкой на общество», — сказал он.

 

В ЕК заявили, что половина мирового населения вакцинировалась от COVID-19

ВОЗ не смогла назвать необходимое число бустерных доз для защиты от вируса

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Санкт-Петербург достиг 100% коллективного иммунитета от COVID-19

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болеем омикроном (все, кроме меня и сына трехлетнего)

 

У жены переносится хуже, чем штамм первой волны апреля 2020 (вакцинация была в ноябре)

 

У тещи 70-ти лет переносится легче, чем штамм первой волны апреля 2020 (нет прививки) 

 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я сколько замечаю, те ребятки, кто жахнулся уже по 3 раза, чаще и болеют, может и не ковидлой, но больничные берут чаще остальных. Видать имунку то сажает вакцина, через 2 года таких уколов небось вообще овощи будут и любую заразу хватать начнут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Water сказал:

Ну я сколько замечаю, те ребятки, кто жахнулся уже по 3 раза, чаще и болеют, может и не ковидлой, но больничные берут чаще остальных. Видать имунку то сажает вакцина, через 2 года таких уколов небось вообще овощи будут и любую заразу хватать начнут 

Мы с племянником переболели ковидлой летом, теперь что он, что я по кд болеем всякими орв и т.д.

 

При этом до ковидлы я вообще довольно редко болел. Так что тут и без прививки видимо имунитет в очко катится : (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

16456730.jpg

 

Источник: via

 

Центр имени Гамалеи не сумел обнаружить в Москве детей без антител к коронавирусу. Об этом заявил директор центра Александр Гинцбург в интервью "Интерфаксу".

Как указал специалист, это стало проблемой при решении вопроса об испытании вакцины "Спутник М" на возрастной категории от 6 до 11 лет.

"Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-нибудь подальше от Москвы, от больших городов, но, сами понимаете, организационно это просто-таки нереалистично", – сообщил Гинцбург.

Протокол клинических исследований вакцины "Спутник М" на возрастной категории от 6 до 11 лет следует немедленно изменять, продолжил ученый.

"Надеюсь, нам быстро дадут разрешение на то, что нижняя граница по антителам будет не ноль, а, по крайней мере, 100 международных единиц", – сказал Гинцбург.

Эксперт подчеркнул, что данная проблема не отразится на сроках начала клинических испытаний. Старт исследований произойдет через три недели.

"Пока мы будем проводить конкурс на CRO, который должен продлиться 15 или даже 20 дней, за это время мы сможем получить поправку", – объяснил ученый.

Гинцбург также допустил, что вакцина от коронавируса "Спутник М" может стать доступной для детей от 6 до 11 лет уже нынешней весной.

Ранее Гинцбург рассказал, что исследование препарата против коронавируса на основе коктейля из антител начнется в ближайшее время. Он добавил, что специалисты уже подали необходимые документы в Минздрав.

 

Спойлер

16455900.jpg

 

Источник: via

 

Возрастная группа: 12-17 лет. Воспаление сердечной мышцы (миокардит) 2002 - 2021 гг.

Чрезвычайно высокое число случаев зарегистрировано в возрастной группе от 12 до 17 лет.

В период с 2002 по 2020 год случаев не было или было относительно мало (всего: 218).

Только за 2021 год было зарегистрировано 1143 случая.
Если сложить все случаи до 2020 года, в 2021 году было зарегистрировано всего на 524% больше случаев!

По сравнению с 2020 годом можно увидеть рост на 7620%!
Более 80% всех случаев связаны с генной терапией Covid-19.
Только на Pfizer-Biontech приходится около 75% случаев!
Болеют преимущественно дети и подростки мужского пола.
Данные EMA (Евросоюз)
Период: 2002 - 2021 гг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:
  Миокардит среди подростков в Европе катастрофически растёт. Вакцинация не виновата? (Показать контент)

16455900.jpg

 

Источник: via

 

Возрастная группа: 12-17 лет. Воспаление сердечной мышцы (миокардит) 2002 - 2021 гг.

Чрезвычайно высокое число случаев зарегистрировано в возрастной группе от 12 до 17 лет.

В период с 2002 по 2020 год случаев не было или было относительно мало (всего: 218).

Только за 2021 год было зарегистрировано 1143 случая.
Если сложить все случаи до 2020 года, в 2021 году было зарегистрировано всего на 524% больше случаев!

По сравнению с 2020 годом можно увидеть рост на 7620%!
Более 80% всех случаев связаны с генной терапией Covid-19.
Только на Pfizer-Biontech приходится около 75% случаев!
Болеют преимущественно дети и подростки мужского пола.
Данные EMA (Евросоюз)
Период: 2002 - 2021 гг.

 

Пусть идиоты и дальше за шкирку продолжают вести их колоться.

Пусть к чертям горит!

:frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×