Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 3 Remake Спойлерная Тема

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Manson сказал:

А что не так с игрой, без спойлеров плиз?

Подрезали игру на локи, правда говорят каких то добавили. Вырезали противников и босса. Игра ппц короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zcativ сказал:

Alekzan сцена из оригинала не несёт никакой полезной смысловой нагрузки. То, что полицейские держали оборону, что люди пытались бежать и всё остальное мы могли узнать из второй части, исследуя город ровно настолько, чтобы это всё понять. Удаление этой сцены объективно никак не навредит повествованию. Поэтому мне сложно думать иначе, что жалоба на её отсутствие не является следствием чувств к оригиналу.

 

По новостям нам показывают, что правительство решило ввести город в положение карантина, а люди, которые жили там, оказались недовольны этой ситуацией и начали панику. Поэтому и Джилл не могла покинуть город ранее, хотя о зомби люди узнали ещё в 10 числах. Это прямая экспозиция, которой не было в оригинале, но которую мы узнали из интервью сценариста. Люди, которые играли только в оригинал и не читали это интервью, потом доказывали мне, что никакие военные город не оцепляли, никакого карантина не было, а Джилл просто сидела у себя дома и вдруг внезапно началась эпидемия.

 

В ремейке, помимо слов Джилл и Брэда, несколько раз указывается, что зараза распространяется быстро, а правительство и "Амбрелла" хотели скрыть ситуацию. Даже на улице вирус по записи назвали простудным. Даже в записках говорится, что люди агрессивны, а не зомби. Не все знали о ситуации, а когда узнали, пришло много потерь. Это ровно та же история, что сейчас в Италии происходит.

 

Пример с DD и тираном вообще ни в какую логику. Это принципиально разные мутации.

 

Пример с Джилл и решёткой тоже как-то плохо понят. Она это сделала, чтобы Карлос не успел перескачить и побежать за ней, что он бы и сделал. Поставила она его в известность, чтобы он это понял и не терял время, которое она хочет выиграть.

 

Можно докопаться до чего угодно, но это не делает эти претензии корректными.

Видеоигры, особенно такие как резидент, в первую очередь должны развлекать и удивлять, а всякие разборы драматургии и нужности/ненужности сцен - это вторично.

Мне кажется, можно было бы прикольно обыграть оригинальный ролик 3ей части, где только в конце тебе еще самому как копу дадут пострелять в этих зомби, пока они тебя не съедят, это бы дополнительно, имхо, сработало бы на ощущение хаоса. А потом бы повествование перенеслось бы уже к Джилл.

18 минут назад, zcativ сказал:

dredd6 я не говорил, что ремейки сделаны идеально. Там есть проблемы и есть перспективы, куда можно расти. Но между ними и оригиналами просто титаническая пропасть. И это в меньшей степени свзяно с разницой во времени выхода. Сугимура, который писал сценарий оригинальной 2-ки, писал сюжеты для всяких токусацу-шоу, поэтому не имел нужных навыков для хорошей истории. Как следствие, и у авторов ремейка не то чтобы было с чем работать.

Мне кажется разница не сильно большая, плюс, у той капком не было таких бюджетов, для более сильных актеров. В 1ой части они вообще каких-то левых людей наняли для вступительного ролика.

Но в римейке все равно диалоги прописаны стыдно и не сильно лучше, чем в старых частях. 

Студии реально не хватает своего Кена Левина или Сэма Лейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Легко говорить, потому что мы знаем событий второй части. Но почему-то закрываем глаза на то, что тройка это и приквел и сиквел одновременно. Потому он обязан давать нам информацию. Вы\ты можешь думать и воспринимать это как чувства к оригиналу, а также считать что не имеет значения данный отрезок. Твое право. Я считаю иначе, и описал почему. И повторюсь последний раз. Если в оригинале тройке диссонанс чувствовался, но лишь едва, то в ремейке это намного сильней режет глаз, особенно с тем, как они сделали новое вступление. И добавив и расширив его, игра только бы выиграла от этого. Но я говорю лишь за себя.

Не нужно других людей и их мнение и отношения переносить на чужих, хорошо? Само интро и потом вступление за Джилл смотрятся как два куска без одной маленькой связующей детали. И про эту самую деталь я и говорил и говорю. Она важна была, и короткой заметкой в виде новости  мало было обойтись.
 

19 минут назад, zcativ сказал:

 

В ремейке, помимо слов Джилл и Брэда, несколько раз указывается, что зараза распространяется быстро, а правительство и "Амбрелла" хотели скрыть ситуацию. Даже на улице вирус по записи назвали простудным. Даже в записках говорится, что люди агрессивны, а не зомби. Не все знали о ситуации, а когда узнали, пришло много потерь. Это ровно та же история, что сейчас в Италии происходит.

Ну во-первых ничего их этого толком  в игре не показано и не раскрыто в должной мере. А бумажки, ими можно как говориться подтереться. Куча условностей, которые они не смогли избежать даже в оригинале. Ну и во-вторых. Вот только не нужно в пример ставить ситуацию с Италией, хорошо? Я тут живу уже который год, точнее в Северном регионе, который первым посадили на карантин. Если я начну проецировать реальную ситуацию и поведение всех и вся и сравнивать с игрой, то игра утонет под таким слоем своих условностей, что и не всплывет.

 

 

28 минут назад, zcativ сказал:

Пример с Джилл и решёткой тоже как-то плохо понят. Она это сделала, чтобы Карлос не успел перескачить и побежать за ней, что он бы и сделал. Поставила она его в известность, чтобы он это понял и не терял время, которое она хочет выиграть.

 

Можно докопаться до чего угодно, но это не делает эти претензии корректными.

Да нет, к сожалению не в данном случае. Ты просто закрываешь глаза на то, как эти обе ситуации плохо прописаны и поданы. Но ты продолжаешь защищать их, при этом, ругая оригинал за подобное. 

Предлагаю на этом и закончить. Каждый из нас останется при своем. Потому предлагаю прекратить переливать из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dredd6 допустим, если даже эта цель вьоричная, это не делает её ненужной.

 

Вы хотите ощущение хаоса, которое ощутит не каждый игрок в любом случае, а ремейк предлагает вам объяснение, что происходит с городом, чего не было в оригинале. И я отдам предпочтение второму варианту, потому что, играя в игру, это поможет мне понять историю лучше.

 

Alekzan вы серьёзно предлагаете мне закончить диалог перед пеленой текста с упрёками и контраргументами? Окей.

 

Я просто скажу, что люди должны поиграть в оригиналы и трезво их оценить. У ремейков есть проблемы, но их намного меньше, чем в оригинале и благодаря хорошей работе над ошибками.

 

В оригинале о зомби люди узнают в 10 числах. Задолго до событий игры, но нет никакой информации, знала ли об этом Джилл, знали ли власти, были ли приняты меры какие-то. Только жители города и оборона полиции. Единственный город на Земле будто бы.

Изменено пользователем zcativ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Я не упрекаю вас\тебя.  Мнение и позиция предельно ясны. Вы стоите на своём, я стою на своем. 
 

17 минут назад, zcativ сказал:

В оригинале о зомби люди узнают в 10 числах. Задолго до событий игры, но нет никакой информации, знала ли об этом Джилл, знали ли власти, были ли приняты меры какие-то. Только жители города и оборона полиции. Единственный город на Земле будто бы.

Чисто пища для раздумий на основе реалий наших. Отвечать не нужно. Корону же как-то китайцы умудрились держать колпаком некоторое время. Такие пироги.
Ждём ремейк и там смотрим:agree:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, dredd6 сказал:

Мне кажется разница не сильно большая, плюс, у той капком не было таких бюджетов, для более сильных актеров. В 1ой части они вообще каких-то левых людей наняли для вступительного ролика.

Но в римейке все равно диалоги прописаны стыдно и не сильно лучше, чем в старых частях. 

Студии реально не хватает своего Кена Левина или Сэма Лейка...

Разница чудовищно огромная. Вы давно в игру играли? Я там все диалоги наизусть знаю. Достаточно взять сцену с Беном.

Ремейк: Бен нервно курит и видит, как идёт Леон. Поднимается и радуется, что увидел человека.

Оригинал:

Леон: Эй, вставай.

Бен (спокойным и ленивым голосом): Что тебе? Я поспать тут пытаюсь. (реакция на выжившего)

Потом Леон приказывает Бену открыть решётку, а через минуту спрашивает, у кого вообще ключи есть.

 

Вот серьёзно, давно тут люди играли в оригиналы вообще?

 

И о каких абстрактных бюджетах идёт речь? Актёры, которые в оригинале озвучивали Леона и Клэр, очень хорошие. Актёр Леона даже в театре играл. Актёр Криса из 1 части озвучивал хорошо в других играх. Это не проблема бюджетов, а работы с актёрами. С ними надо уметь работать. Не думаю, что это новость для кого-то.

Изменено пользователем zcativ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mountain View сказал:
  Скрыть контент
  жылл (Скрыть контент)

 

COyPLQQ.jpg

 

 

 

 

 

 

Квадраты не как в оригинале, не канон :57a8bd5b52b45_FROG6:

И о да, наконец то я вижу картинки :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, delphin сказал:

И о да, наконец то я вижу картинки :57a8bd5a80d7f_FROG3:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Брат, ты их и до этого видел. Просто там, где ты их не видел, картинок не было :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KRIZZ сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Брат, ты их и до этого видел. Просто там, где ты их не видел, картинок не было :57a8bd5c741d1_FROG11:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Не рушь мой иллюзорный мирок с блэкджеком и куколками :pled:

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, delphin сказал:

И о да, наконец то я вижу картинки :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Да она ваще милаха :cat-102:

 

Только что, KRIZZ сказал:

Просто там, где ты их не видел, картинок не было :57a8bd5c741d1_FROG11:

Были. Просто не у всех озарения было достаточно, чтобы их узреть :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

WmfmqOG.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Барри не будет.

 

Но зато будет Крис в сцене после титров. И я верещу похлеще зловещего смеха Биркина из Zero, вспоминая лица людей, которым не понравился редизайн из 7 части. Потому что, говорят, этот тот же Крис Джорди Денди, только молодой и с бородой.

 

 

Изменено пользователем zcativ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Ну, логично, что они не станут лица теперь менять. С действующими моделями, наверняка, контракты на много лет вперед заключили. То есть в вероятном ремейке CVX нас вполне может ждать Джордан МакИвен в качестве Клер 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zcativ сказал:

Разница чудовищно огромная. Вы давно в игру играли? Я там все диалоги наизусть знаю. Достаточно взять сцену с Беном.

Ремейк: Бен нервно курит и видит, как идёт Леон. Поднимается и радуется, что увидел человека.

Оригинал:

Леон: Эй, вставай.

Бен (спокойным и ленивым голосом): Что тебе? Я поспать тут пытаюсь. (реакция на выжившего)

Потом Леон приказывает Бену открыть решётку, а через минуту спрашивает, у кого вообще ключи есть.

 

Вот серьёзно, давно тут люди играли в оригиналы вообще?

 

И о каких абстрактных бюджетах идёт речь? Актёры, которые в оригинале озвучивали Леона и Клэр, очень хорошие. Актёр Леона даже в театре играл. Актёр Криса из 1 части озвучивал хорошо в других играх. Это не проблема бюджетов, а работы с актёрами. С ними надо уметь работать. Не думаю, что это новость для кого-то.

Я так выражусь, тогда для тех игр это было круто, лучше в том жанре не было и они максимум как умели выжимали. 

Сейчас же с рези2 и 3 римейками такого чувства уже нет, какие бы они хорошие/крутые ни были, все равно есть ощущение, что вот сейчас можно уже было сделать сильно круче.

Старые резиденты я примерно год назад перепроходил. 

Изменено пользователем dredd6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View далеко не всё, я посмотрел ровно то что хотелось чтоб развеять сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена воу просто. Накидывает мысли на подумать...

 

Спойлер

что в зомби ещё есть последние остатки человека

 

RIrk6Pr.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще видео. Вот вроде здорово все. Но не покидает чувство, что это аттракцион будет, как РЕ6. Никаких тебе толком ключей и бэктрекинга, никаких загадок.....

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SVTR сказал:

Сцена воу просто. Накидывает мысли на подумать...

 

  Скрыть контент

что в зомби ещё есть последние остатки человека

 

RIrk6Pr.jpg

 

Ссылка на видео есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonic_Playstation сказал:

Ссылка на видео есть? 

это уже всё капком почистили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikita22 сказал:

А есть видео той самой сцены с Немезисом и Брэдом?

Спойлер

Ее нет в игре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikita22 сказал:

А есть видео той самой сцены с Немезисом и Брэдом?

Спойлер

немезис вообще не встречается с Брэдом, его кусают зомби.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SVTR сказал:
  Скрыть контент

немезис вообще не встречается с Брэдом, его кусают зомби.

 

:57a8bd5b52b45_FROG6::frog22::57a8bd5e46b2e_FROG18::frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×