Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KuP9I

Сообщение добавил KuP9I

Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2021 в 12:29, DriverUFO сказал:

Возможно тейк  ту хочется больше игр от них

:57a8bd5a0af02_FROG1: как же много игр делает рокстар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligfip1 сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1: как же много игр делает рокстар

Сейчас упор на поддержку онлайна, ну и gta 6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Сейчас упор на поддержку онлайна, ну и gta 6. 

Онлайн, который чертовски прибыльный

Ну, судя по гта 5 и РДР2, ГТА6 будет нереальной игрой, даже пресса боюсь что нас ждет с таким подходом к реализации, как у Рокстар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligfip1 сказал:

гта 5 и РДР2

эти игры делали люди, которые уже не работают в Р*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Kotomoto сказал:

эти игры делали люди, которые уже не работают в Р*

То что один человек ушел, не значит, что там больше никого не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, pathfinder сказал:

То что один человек ушел, не значит, что там больше никого не осталось.

Дэн Хаузер, Лесли Бензис

hercules-counting.gif

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ShadowX1989 сказал:

Дэн Хаузер, Лесли Бензис

 

Еще во времена gta 3 - SA  уходили важные сотрудники, качество игр упало? (Нет)

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pathfinder DriverUFO я думаю такие вопросы излишни когда речь идет о действительно важных людях. В игровой индустрии есть огромное количество примеров, как уход одного человека критически сказался на огромном проекте. Дэн Хаузер сценарист и идеолог серии GTA. Отрицать важность таких ключевых людей как минимум странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Azzy сказал:

pathfinder DriverUFO я думаю такие вопросы излишни когда речь идет о действительно важных людях. В игровой индустрии есть огромное количество примеров, как уход одного человека критически сказался на огромном проекте. Дэн Хаузер сценарист и идеолог серии GTA. Отрицать важность таких ключевых людей как минимум странно. 

Отработанная формула, основа игр и опыт слишком большой у компании. Чтобы сломать это , нужно сильно постараться. Взять например серию гов. Там вообще геймдиректор постоянно меняется, но качество игр всегда высокое, потому что крепкая основа и талантливые разработчики. Уход некоторых важных разработчиков, не повлиял на качество RDR2, который вышел шедевром и по мне даже лучше флагмана компании GTA 5. Рано делать выводы по мне. К тому же иногда новые таланты, могут сделать даже лучше чем старожилы студии. Опять же если вспомнить gow 2, пришел Барлог и создал 2ю часть , которая по мне лучше первой. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем говорить, если есть множество примеров как ключевому человеку просто мешают воплощать свои идеи, даже если они себя уже зарекомендовали, когда ему просто мешают и заставляют внедрять идиотские механики или сюжетные повороты. Вспомните про Карпишина и Mass Effect, где человек придумал фактически рабочую схему всей трилогии, ко второй части ему сильно помешали, из-за чего пришлось в начале убивать героя и делать разные условности, а в третей части его вообще убрали и у нас прям всеми любимая ME3 никак же хуже не стала, правда? Вспомните что есть Bioshock 2 который вроде бы неплохой, но в нем нет авторской искры Левина...

 

 

Я не говорю, что будет обязательно плохо, но говорить что уход Дэна Хаузера не важное события так как не он лично всё делал, как-то глупо.

Так как тут слухи и новости, я решил переделать тему в новостную, а отдельно по GTA6 после анонса заведем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Azzy сказал:

начале убивать героя и делать разные условности

В итоге лучшая часть серии:57a8bd5a0af02_FROG1:

20 минут назад, Azzy сказал:

О чем говорить, если есть множество примеров как ключевому человеку просто мешают воплощать свои идеи, даже если они себя уже зарекомендовали, когда ему просто мешают и заставляют внедрять идиотские механики или сюжетные повороты. Вспомните про Карпишина и Mass Effect, где человек придумал фактически рабочую схему всей трилогии, ко второй части ему сильно помешали, из-за чего пришлось в начале убивать героя и делать разные условности, а в третей части его вообще убрали и у нас прям всеми любимая ME3 никак же хуже не стала, правда? Вспомните что есть Bioshock 2 который вроде бы неплохой, но в нем нет авторской искры Левина...

 

 

Я не говорю, что будет обязательно плохо, но говорить что уход Дэна Хаузера не важное события так как не он лично всё делал, как-то глупо.

Так как тут слухи и новости, я решил переделать тему в новостную, а отдельно по GTA6 после анонса заведем. 

У Рокстар сейчас такой период, когда они не могу позволить себе снизить планку качества. Да, Хаузера нет больше в студии, но ты серьезно думаешь, что они без него не смогу делать игры АААА качества?

Да и сейчас время изменилось и позволить себе то, что было возможно в начале нулевых уже никто не даст.

Так что в ГТА6 просто обязана появится девушка-протагонист иначе зачем это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 Да, всё потому что Карпишин хорошо сумел написать отдельную историю именно второй части, показал темную сторону и т.д., но было бы ещё лучше если бы ему не надо было убивать героя. А вот в третей части его не было, его сценарий переписали и все знают как "классно" все вышло.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в целом вообще правильный курс надо брать, упор на серьезный сюжет, без клоунады. Гта5 очень сложная игра по структуре, связать воедино 3 истории 3-х разных персонажей очень сложно, особенно таких разных. Оттого-то и финал оказался спорным, особенно с этим нерудным выбором в конце. Идея-то здравая была, но реализация…

В гта6 хотелось бы видеть развитие этой идеи, девушку-протагониста, МЕНЬШЕ убийств в миссииых, больше реализма. Больше разных биомов, больше симуляции жизни города и тд и тп

Полицию надо модернизировать, жизнь гг в игре усложнять мелочами. Мелочи - это то, что выделяет игры рокстар из толпы, но долгие анимации открывания ящиков надо делать отключаемым - это раздражающий элемент, хотя иммерсивность увеличивается в разы. Вернуть также систему закупа оружием, чтобы у тебя не было по 10 тыщ патронов в карманах, идею со складыванием оружия в багажник авто тоже нужно внедрять. В целом формулы рдр2 в условиях города будет достаточно, уйти от скриптов в миссиях невозможно, потеряется кинематографичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2021 в 08:50, Ligfip1 сказал:

долгие анимации открывания ящиков надо делать отключаемым - это раздражающий элемент

Ты же понимаешь что у этого решения для RDR2 далеко не художественное объяснение, мол "так реалистичнее и мы хотели добиться сильного погружения", это лишь часть объяснения, которое просто очень хорошо подвернулось подруку для скрытия технических особенностей игры. 

 

Если кто не знает, то долгие анимации и в целом низкий темп игры, а так же некоторые другие моменты хорошо обыгранные художественной задумкой, во многом связаны с тем, что у игры в некоторых ситуациях высокое время отклика из-за особенностей рендеринга при такой детализации, которое без этих анимаций и прочих маскировочных моментов будет ощущаться критически. Решение этой проблемы они конечно придумали круто. Ну то есть, если кто-то и будет жаловаться, то на излишнюю реалистичность, а это жалоба гораздо слабее чем если бы люди жаловались на время отклика. Да и в целом как фишка низкий темп и долгие анимации могут многим даже понравится.   

 

Когда я говорил, что Rockstar это место где гениальные разработчики работают вместе с гениальными маркетологами, я обычно имею в виду такие вещи. Очень надеюсь что студия не растеряет этой находчивости. Уж в таких подходах обычно как раз рулил Сэм и он вроде бы все ещё у руля. 

 

Если делать только под next-gen, то у них конечно тут сразу открываются гораздо более широкие возможности и возможно как раз делать игру медленней им не будет смысла. Однако это уже просто мысли в слух.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverUFO сказал:

Еще во времена gta 3 - SA  уходили важные сотрудники, качество игр упало? (Нет)

Потому, что всегда были Сэм Хаузер, Дэн Хаузер, и Лесли Бензис.

Качество игр упало, спрашиваешь. Хм.:57a8bd5f05fbe_FROG21: 

GTA 5 готовится встретить уже третье поколение консолей после выхода оригинальной игры в 2013 году.

 

3 часа назад, pathfinder сказал:

Они лично вдвоем все делали?

Наверное они были направляющей силой.

И всё же ты написал "один".

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ShadowX1989 сказал:

Потому, что всегда были Сэм Хаузер, Дэн Хаузер, и Лесли Бензис.

А до них был Дэвид Джонс и старожилы DMA, пришли новые сотрудники и выпустили прорывную GTA 3.  Пока качество не упало , я лично не вижу проблем. 

 

13 минут назад, ShadowX1989 сказал:

GTA 5 готовится встретить уже третье поколение консолей после выхода оригинальной игры в 2013 году.

А RDR 2? Сейчас игры выросли очень сильно в деталях и масштабах. RDR 2 делали всеми студиями 7-8 лет. GTA 6 может быть еще масштабнее. Прошли времена, когда за 4 года выходили по 3 gta и еще для портатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DriverUFO сказал:
42 минуты назад, ShadowX1989 сказал:

Потому, что всегда были Сэм Хаузер, Дэн Хаузер, и Лесли Бензис.

А до них был Дэвид Джонс и старожилы DMA, пришли новые сотрудники и выпустили прорывную GTA 3.

Сэм Хаузер, Дэн Хаузер, и Лесли Бензис помянем :frog34:

26 минут назад, DriverUFO сказал:

Прошли времена, когда за 4 года выходили по 3 gta и еще для портатива. 

Прошли времена когда делали качественные и законченные игры.

И разработка второй части Красного покойника началась ещё при старой гвардии Rockstar, в те времена когда Rockstar ничего не боялась, не удивлюсь, если руку к игре также приложил Лесли Бензис.

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

Если кто не знает, то долгие анимации и в целом низкий темп игры, а так же некоторые другие моменты хорошо обыгранные художественной задумкой

Ну никто не мешал сделать автоподбор, как в ассасинах. Они именно решили сделать иммерсивность и она крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ShadowX1989 сказал:

Сэм Хаузер, Дэн Хаузер, и Лесли Бензис помянем 

Уход сотрудников из компании это нормально. Или они должны посмертно работать? 

2 часа назад, ShadowX1989 сказал:

Прошли времена когда делали качественные и законченные игры.

Причем тут рокстар? До сих пор выходят качественные игры, просто не так часто. Если брать других разработчиков, то так же есть компании, которые держат планку качества, студии сони как пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO я не знаю ты специально так утрируешь или нет, но твоя формулировка не коректна. Да, большая текучка кадров в игровой индустрии это норма, о том, почему эжто плохо уже даже книги пишут, но это так. Однако есть рядовые должности, что в творческих специальностях, что в управлении, а есть определяющие и ключевые. Есть, например, наш соотечественник – Дмитрий Малышев, который работал в Rockstar. При всем уважении его уход нельзя назвать критическим (он был в КДИ, послушайте, там много интересного рассказывает), но уход главного сценариста и идиолога серии – Дэна Хаузера, является критическим. Не обязательно будет хуже, но будет по другому, так как он был определяющим человеком в компании. 

 

Не всегда уход приводит к чему-то плохому, но такое бывает не редко. Уход Эмми Хеннинг с поста руководителя Uncharted привел к изменениям в концепте 4 части. Да, кто-то скажет, что стало даже лучше, но это уже частности и четверка воспринимается куда мрачнее чем предыдущие, что напрямую влияние нового руководителя.  

 

Честно говоря, я никогда не думал, что настолько базовую логику надо будет объяснять. Есть студии конвейеры и даже там иногда видно когда какой-то ключевой продюсер уходит или меняется что-то серьезное в команде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DriverUFO сказал:
2 часа назад, ShadowX1989 сказал:

Сэм Хаузер, Дэн Хаузер, и Лесли Бензис помянем 

Уход сотрудников из компании это нормально. Или они должны посмертно работать? 

Добровольно - это хорошо. 

Но Лесли Бензиса вытурили из компании вместе с сыном.

Что было с Дэном Хаузером неизвестно, но вероятно брат помог сделать это безболезненно, а инициатором мог быть именно Take Two - но это догадки.

23 минуты назад, DriverUFO сказал:

Причем тут рокстар?

Потому, что мы обсуждаем Rockstar и Rockstar давно не выпускала игр. А также новое время, где работник может быть оскорблён тем, что ему говорят критику на его работу. Или критика к самой компании, когда в прошлом эти голоса можно было игнорировать, а сейчас с этим будут проблемы. Или когда Rockstar вырезает/изменяет свой контент в той же Vice City. И RDR2 был немного мягче, чем старые спагетти-вестерны. Качество это свобода, если у Rockstar нет свободы и они боятся делать смелые и инновационные игры, то о каком качестве можно говорить в будущем?

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Azzy сказал:

Да, большая текучка кадров в игровой индустрии это норма, о том, почему эжто плохо уже даже книги пишут, но это так.

Текучка , но не уход нескольких людей, пусть и важных. Чаще уход даже важных людей приводит даже к пользе. Так  с чего мне переживать, если пока они не дали повода для волнения. Я читаю книгу про рокстар и там люди уходили во времена gta 1 - СА , которые по важности сравнимы с Хаузером или Бензисом. Ничего в итоге не произошло плохого, студия продолжила выпускать шедевры. Чтобы окончательные выводы сделать, нужно дождаться выхода GTA 6. 

 

23 минуты назад, Azzy сказал:

я не знаю ты специально так утрируешь или нет, но твоя формулировка не коректна.

А мне наоборот кажется ,что утрируют те, кто начинают паниковать , когда кто то уходит важный из студии или начинает скептически относится к будущему. Ситуации разные бывают, где то уход сильно влияет в худшую сторону, где то не влияет, в другом случае перемена пользу приносит. 

 

23 минуты назад, Azzy сказал:

Уход Эмми Хеннинг с поста руководителя Uncharted привел к изменениям в концепте 4 части.

Кстати отличный пример, анч 4 без Эмми вышел самым лучшим по мне. А если брать доп, то это 2 лучшие части в серии. 

 

 

13 минут назад, ShadowX1989 сказал:

Но Лесли Бензиса вытурили из компании вместе с сыном.

Мы имеем одну точку зрения на эту ситуацию, а что с позиции Хаузеров тебе известно? 

 

13 минут назад, ShadowX1989 сказал:

Что было с Дэном Хаузером неизвестно, но вероятно брат помог сделать это безболезненно, а инициатором мог быть именно Take Two - но это догадки.

Ключевое - это догадки. 

 

13 минут назад, ShadowX1989 сказал:

Качество это свобода, если у Rockstar нет свободы и они боятся делать смелые и инновационные игры, то о каком качестве можно говорить в будущем?

Качество не равно цензура. В условиях цензуры выходило много шедевров в кино и музыки. Сейчас игры часто подвергаются цензуре, но тем не менее мы имеем игры по типу гов или тлоу 2 кототры поднимают планку в разных областях. То что gta 6 может быть менее острой , то это скорее всего так и будет, но это не значет, что игра будет средней или вовсе плохой. Возможно будет серьезный тон, где шутки будут уже не такими концентрированными. Кстати gta цензурили уже давно еще с gta 3 , когда вырезали миссии, возможность взрывать самолет, в вайс сити вырезали фразы, в СА секс мини игру, в игре 18 + , где персонажи были в одежде. Пуританское общество не дало осуществить задуманное. Рокстар боролись, но проиграли битву. Как тут можно приплести качество я хз 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DriverUFO сказал:

Кстати отличный пример, анч 4 без Эмми вышел самым лучшим по мне. А если брать доп, то это 2 лучшие части в серии. 

Угу, а твой любимый Mass Effect это третий и Андромеда наверное, да?  Я не сравниваю 4 с андромедой, но ты как-то вольно трактуешь написанно и берешь одни примеры не замечая другие примеры которые я так же приводил до этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Azzy сказал:

изменениям

она полностью завалили тройку

13 минут назад, Azzy сказал:

Угу, а твой любимый Mass Effect это третий и Андромеда наверное, да?  Я не сравниваю 4 с андромедой, но ты как-то вольно трактуешь написанно и берешь одни примеры не замечая другие примеры которые я так же приводил до этого. 

Азамат, Андромеда это не масс эффект) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×