Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Lordsky сказал:

В школе всегда заступался за слабых... Внутри что-то царапало, никогда не мог стоять в стороне. Был у нас такой в классе. Его все били просто потому, что он вот такой, не мог ответить, и всегда молчал. Но я не идеален...

Поэтому ты его тоже бил... :icon_mrgreen: 

 

Извини, но предложение построено так, что получается, что ты защищал слабых, от этого скребло на душе и ты их стал бить :icon_mrgreen: Кстати вот это была бы эпичная дуга характера, я думаю надо Insomniac отправить чтобы они такое развитие в ЧП2 сделали! 

 

P.S. но вообще ты молодец что защищал слабых, это круто! :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Azzy сказал:

Поэтому ты его тоже бил... :icon_mrgreen: 

 

Извини, но предложение построено так, что получается, что ты защищал слабых, от этого скребло на душе и ты их стал бить :icon_mrgreen:

:icon_mrgreen::frog38:

 

 

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightyNight Триста раз уже обсудили самые великие умы форума 

 

Спойлер

Их имена назвал сперва только Томми, которому вообще срать должно быть, потому что для него это аукнуться как-то едва ли могло в принципе. Жоэль представляется уже после, когда Эбби знает, как их зовут, так как в конспирацию играть бессмысленно к тому моменту. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lordsky сказал:

От человека зависит. Если тебе было на все насрать, ничего не задело, то тогда извини. Разрабы и сценарий тут не причём

Меня растрогать много сил не надо, но у Дракмана этого не вышло (хотя один раз за игру, сами знаете где, я скупую слезу пустил).

Вот, к слову из последнего, на схожую тематику, что тронуло: 

Спойлер

Это аниме somali and the forest spirit - episode 6 если что

Пример хорошей драммы персонажей которые совершают ужасные вещи в сложной ситуации, но дальше раскаиваются и ты им сопереживаешь (и это за 10 минут автор успевает то, что Дракман за 10 часов не смог).

Эбби к слову никаких раскраиваний не испытывает, и не о чем не жалеет (вообще), так как морального кодекса у нее нет в принципе (о чем я писал выше).

 

 

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO 

Спойлер

Соглашусь с впечатлениями после экватора. Тебе чет пытаются накидать какие-то сценки с другими персонажами, объясняют мотивацию, но первые часа 4 мне было на это абсолютно до фонаря, у экрана держал только игровой процесс и общее желание узнать, чем тебя попытаются зацепить и удивить дальше, и в итоге самый фейл - ничем и не цепляет. У игры очень претензионная структура, и в итоге у тебя особой эмоциональной связи с её героями не возникает из-за прыжков повествования. Я вот насчет себя считаю это основной причиной, почему у меня игра импакт не вызвала. Да и зачем в итоге эта Санта-Барбара и пережёвывание того, что нам игра итак сказала сценой в театре - это тоже было мимо.

 

Изменено пользователем Hello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SSpace сказал:

NightyNight Триста раз уже обсудили самые великие умы форума 

 

  Скрыть контент

Их имена назвал сперва только Томми, которому вообще срать должно быть, потому что для него это аукнуться как-то едва ли могло в принципе. Жоэль представляется уже после, когда Эбби знает, как их зовут, так как в конспирацию играть бессмысленно к тому моменту. 

 

Спойлер

Все ещё не убеждён. Про последовательность знаю, но как это его братцу срать, если он в курсе всей истории. Я не говорю, что нужно ходить всю жизнь, озираясь, но... :frog37: 

Ну да ладно. Пусть Томми будет крайним за глупость.

 

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightyNight 

 

Спойлер

Ну это действительно его ошибка. Кто-то еще приводил в пример, что это просто понятный жест в стрессовой обстановке, чтобы разрядить ситуацию, и автоматически расположить человека к себе. Меня в процессе игры этот эпизод вроде покоробил слегка, а с другой стороны это такой достаточно обыденный, человеческий момент, что к нему трудно подцепиться все же 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

В общем всё, game over. Контроллер умер, прохождение игры откладывается до покупки нового. Оба курка верхних сдохли, окончательно и бесповоротно. Впрочем, за столько лет использования это было ожидаемо, удивительно даже, как он у меня так долго протянул. RIP dualshock 4 :5742650118503_:

Тут еще и по городу белых нет, ппц. Одни черные да цветные. Не нужна мне мозайка эта, только белый, только ледник.

 

В итоге так и не вышел за пределы локации, про которую сегодня недавно писал.

 

Ладно, селяви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британский чарт: The Last of Us Part II сохранила лидерство, но обвалилась на 80% 

А у деф стрендинга 70% было:57a8bd5a80d7f_FROG3: фанаты кончились,пошел сарафан. Жалко свою электронную версию не скинуть на авито :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arein сказал:

Эбби к слову никаких раскраиваний не испытывает,

 

ну так у нее причин испытывать их особо и нет, для нее Жоэль просто орк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

NightyNight 

 

  Показать контент

Ну это действительно его ошибка. Кто-то еще приводил в пример, что это просто понятный жест в стрессовой обстановке, чтобы разрядить ситуацию, и автоматически расположить человека к себе. Меня в процессе игры этот эпизод вроде покоробил слегка, а с другой стороны это такой достаточно обыденный, человеческий момент, что к нему трудно подцепиться все же 

 

Такого же мнения изначально и придерживался, типа жиза и человечность :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightyNight Плюс про конспирацию еще 

 

Спойлер

У Жоэля дома аж ящик почтовый с его инициалами торчит, и в Джексон, судя по всему, если не остаться, то хотя бы в качестве укрытия периодически пускали группы людей. То есть не похоже, что они с Элли вообще пытались как-то прятаться. А зря, как выяснилось :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

И я еще забыл упомянуть про журналы патрульные. Они же там лол в открытую пишут и даты, и имена, и шутки смешные. Эббинатору и ко достаточно было на одну из точек выйти, и там окопаться, да и все. 

 

 

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, topsy_kcrets сказал:

ну так у нее причин испытывать их особо и нет, для нее Жоэль просто орк.

 

Речь не только про Джоеля, а вообще в целом, в ее половине игры у нее не мало спорных моментов есть, которые бы возможно даже сработали бы, не будь Эбби похер на все кроме своего текущего "хозяина" (отсылка к моему посту выше), а раз ей похер, почему я должен заместо нее переживать о чем-то?

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ksard сказал:

фанаты кончились,пошел сарафан. Жалко свою электронную версию не скинуть на авито :(

Как в той же новости автор заметил, у анча 4 тоже такой обвал был, а это самый продаваемый экз пс4 после паука. Так что не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Arein сказал:

не будь Эбби похер на все кроме своего текущего "Хозяина"

 

ну если бы так она бы

Спойлер

в театр не отправилась мстить за своего бойфренда, свалила бы тогда и не рисковала азиатом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

так никого она не тащила, они сами пошли. 

  Показать контент

Но вот то, что она обманула джесси и бросила томми ради мести - вот тут уже окончательно стало понятно, что Элли поехала кукушкой. 

 

Но это норм. Поехавшесть полностью объясняется по сюжету, и пока логика присутсвует - не вижу ни малейшего смысла бомбить и называть сюжет фанфиком.

 

Хотя нет, она все же подначивала Томми, но была согласна и без него пойти.

 

Пошли из-за нее. И во время всего похода все ее решения по сути максимально ставили под угрозу других

 

 

2 часа назад, Arein сказал:
  Скрыть контент

 

Адекватных в чем, в том что после убийства Джоэля у нее исчезла мотивация и она нашла замену онной в привязанности к другим?

Сначала она бросила все ради Оувена (то что она на нем помешена было видно еще из флешбеков), а потом заменила его сестренками азиатками.

У нее нет своей конечной цели, она перечеркивает все чего достигла ради незнакомых людей которые ее помогли и привязалась к ним, как бродячая собака к тому кто ее покормил, делая все ради них (пока не найдет нового хозяина).

То же было скорее всего с Айзаком, когда Оувен начал встречаться с медичкой, она переключилась на "услужение" ему и стала главным его солдатом со всей организации, выпиливая и пытая всех его врагов (и детей в том числе).

У нее нет своего морального кодекса и принципа - туже беременную Данну она убила бы и глазом не моргнув если бы Лев ее не остановил - она живет ради поощрения других людей (уверен такой синдром даже есть в медицине, но мне лень искать).

 

Ну и Лев молоток:

  Скрыть контент

Капризная детина из-за поступков которой сначала искалечили и потом убили Сестру, и который сам же убил свою Мать своими действиями

Одни образцы для подражания - прям весь за них испереживался (нет).

 

Спойлер

 

Все ее решения может эмоциональны, но абсолютно понятны и логичны. Пошла искать по сути своего самого близкого человека после смерти отца, отблагодарила детей, которые спасли ей жизнь, первой поняла всю бессмысленность бесконечной мести и  пощадила укурков, которые по убивали всех ее друзей. В общем во сравнению с психопаткой Элли просто образцовый персонаж )

 

Когда читал бомбежку до релиза по поводу лгбт повестки, думал Дракманн сделал из Эбби реально какого-то карикатурного транcгендера. Оказался абсолютно нормальный персонаж, с понятной мотивацией и которому в целом даже можно сопереживать. И даже никакого лгбт в нем не оказалось.

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, topsy_kcrets сказал:

ну если бы так она бы

  Скрыть контент

в театр не отправилась мстить за своего бойфренда, свалила бы тогда и не рисковала азиатом

 

Ну он как раз под определение подходил (все еще), она его и так вообще чуть ли не сталкерила))), а в конце его же план дальнейших действий использовала (мосты то уже все сожжены). 

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы картинку достать из заставки после прохождения игры? Которая заменила лодку на волнах. А если анимированную на раб. стол так вообще замечательно

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

Все ее решения может эмоциональны, но абсолютно понятны и логичны. Пошла искать по сути своего самого близкого человека после смерти отца, отблагодарила детей, которые спасли ей жизнь, первой поняла всю бессмысленность бесконечной мести и  пощадила укурков, которые по убивали всех ее друзей. В общем во сравнению с психопаткой Элли просто образцовый персонаж )

Ну раз ты ее увидел так, то молодец, я ее увидел по другому. И я не хочу спорить кто из нас в итоге правильно охарактеризовал поступки персонажа, и как его на самом деле задумали авторы - у нас точка зрения разная и каждый все равно останется при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FireMixRU сказал:

Где бы картинку достать из заставки после прохождения игры? Которая заменила лодку на волнах. А если анимированную на раб. стол так вообще замечательно

можешь нарезку из этого видео сделать

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

можешь нарезку из этого видео сделать

 

720p мало (( Да и надписи. Эх, нашелся бы на просторах интернета умелец, сделавший бы анимированный фон. Или хотя бы видосик без надписей, дальше я в steam wallpaper engine засунул бы

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу здания на картинке после прохождения:

Спойлер

Catalina_160.jpg

Оно находится на острове Санта - Каталина

Получается Эбби и Лев добрались до светлячков 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×