Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, Alekzan сказал:

Замечательное передергивание слов. Прям в стиле IGN. О Боже мой, 12 из 10, на кончиках пальцев.

Но ведь у нее не просто так такая внешность. А вот оценивать интересность игры по внешности персонажа это отличная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jane Doe сказал:

Согласен. Все женщины должны выглядеть как топ модели из Виктории Сикрет! Иначе 0/10, играть неинтересно.

То есть все женщины должны выглядеть как стероидной шкафы, коих на планеты еденицы в процентном соотношении?

В первой части все женщины нормальные были.

 

2 минуты назад, Jane Doe сказал:

Но ведь у нее не просто так такая внешность. А вот оценивать интересность игры по внешности персонажа это отличная идея!

Если нет симпатии к персонажу, значит нет и эмоциональной отдачи.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arein сказал:

То есть все женщины должны выглядеть как стероидной шкафы, коих на планеты еденицы в процентном соотношении?

 

Конкретно этот персонаж, может выглядеть как стероидный шкаф. А с учетом следов на руках и фигуры, она реально на стероидах и у нее гормональный сбой. И это не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jane Doe сказал:

Конкретно этот персонаж, может выглядеть как стероидный шкаф. А с учетом следов на руках и фигуры, она реально на стероидах и у нее гормональный сбой. И это не просто так.

Т.е если в следующей игре тебе предложать играть за негра-транса-бодибилдера на стероидах, тебе будет окей, ведь это будет приемлемо в контексте игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jane Doe сказал:

Но ведь у нее не просто так такая внешность.

Я буду резковатым. Это фуфло собачье, а не объяснение её формы. У них там не реальный мир, как наш, а постапок. Это всё настолько притянуто за уши, что аж тошно. И удивительно, что тошно не от самого персонажа, а как с ним обошлись Дрюкман и остальная команда отвечающих за сюжет и проработку мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jane Doe сказал:

И это не просто так.

Конечно, это не просто так. Это шизофазия одного конкретного поехавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае все попытки Дракмана вызвать симпатию к персонажу и ее окружению во второй половине разбились о стену состоящую на 75% из ярости за то что она сделала и 25% из отвращения к ее внешности.

Можно бесконечно иронизировать насчет Виктории сикрет, но красивые люди подсознательно предрасполагают к себе, а страшные вызывают предвзятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадия принятия идет. Сначала дали Надин, мытье посуды. Далее - Сэма превратили в шута куколдика на привязи у двух баб, Теперь - Эбби - прокачанная (и в буквальном смысле Надин) вместо посуды и одного Драке, групповая мужская стрика и беременные бабы в патруле, здоровенные двухметровые бабы джаггернауты с кувалдами :-D И кто там говорил, что весрия про гомофобный культ бред, он теперь оказался трансфобным. На полшишечки глубже и глубже.

Скоро и это

14 минут назад, Arein сказал:

предложать играть за негра-транса-бодибилдера на стероидах

 начнут отмазывать. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Arein сказал:

Т.е если в следующей игре тебе предложать играть за негра-транса-бодибилдера на стероидах, тебе будет окей, ведь это будет приемлемо в контексте игры?

Зависит от контекста. Мне не нравятся квоты в современном мире по гендерному признаку, квоты для меньшинств и тому подобное. Когда персонажа делают определенного пола/расы только исходя из трендов. ТЛОУ у меня претензия только к одному персонажу, и это не Эбби.

Спойлер

Но если мы говорим про конкретного персонажа - Эбби. Я не хотел за нее играть. МНе был противен этот персонаж не из-за своей внешности, а из-за того что она сделала. После прохождения игры она не стала для меня близким персонажем. Сцена в Театре от лица Эбби, когда я увидел Элли :57a8bd5c01dd0_FROG9: Я бы с удовольствием играл в два раза дольше за нее.

 

НО сюжетно вторая половина игры мне очень понравилась. С удовольствием еще не раз пройду. И Эбби это отлично прописанный персонаж. И я принял ее историю, и понял ее поступки. Почти все. Я все еще не решил для себя по какой именно причине она оставила Элли в живых. Когда именно в ней что-то изменилось. Или все же ее ненависть была направленна на одного конкретного человека. Не знаю.Нужно еще одно прохождение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arystan сказал:

Сэма превратили в шута куколдика на привязи у двух баб

Я бомбил в свое время от того, как взяли и сделали разворота на 180 в его характере.:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alekzan сказал:

Я бомбил в свое время от того, как взяли и сделали разворота на 180 в его характере.:frog22:

А я вот кстати не бомбил, мне оригинальный Сэм вообще никак, тут хотя бы в шута превратили, можно поржать над ним, как и над всеми куколдиками. Но это не отменяет повесточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan , ты был прав. Прости нас, мы всё проЫЫЫли! :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Arystan сказал:

Стадия принятия идет. Сначала дали Надин, мытье посуды. Далее - Сэма превратили в шута куколдика на привязи у двух баб, Теперь - Эбби - прокачанная (и в буквальном смысле Надин) вместо посуды и одного Драке, групповая мужская стрика и беременные бабы в патруле, здоровенные двухметровые бабы джаггернауты с кувалдами :-D И кто там говорил, что весрия про гомофобный культ бред, он теперь оказался трансфобным. На полшишечки глубже и глубже.

Скоро и это

В ТЛОУ 2 тоже есть шутки про немытую посуду и даже соревнование в тире за то, кто будет её мыть, а кто нет:57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ASHER_ сказал:

1592656764149812604.png

Это тот самый эксперт, который в первой части

Спойлер

влез в окно, чуть не был задушен афро-американцем, а когда Элли помогла, то оба оказались на мушке у пацана малолетнего? Тот самый никогда не доверяющий, что они вдруг дружелюбно обменялись шутейками, а когда чел(который только что пытался его убить) предложил пойти к ним в убежище, потому как им обоим есть кого защищать и Элли такая: да, надо держаться вместе!? То Джоел конечно же отказался, потому как он всё перечисленное с первой картинки! ЛОЛ! Шучу конечно он на секунду замялся и попёрся с незнакомцем(который пытался его убить) к ним в убежище и да, имена свои они тоже назвали!

Если ответ да, а другого быть не может, т.к. всё это  было в первой части, то чего удивляться событиям второй, когда они даже более логичные, ведь 

Спойлер

когда он спас Эбби и как мы могли видеть из журнала до этого, запись о том, что патруль нашёл выживших и привёл в общину, логично что они с Томми пытались быть дружелюбными, учитывая что они до этого некоторое время вместе ещё и отбивались от грибников

сразу видно, что народ либо позабыл, либо проходил первую часть потягивая пивас и вообще не вникая. Потому как пока что, многое из того за что ругают вторую часть, было ещё в первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ASHER_ сказал:

1592656764149812604.png

Прости нас Джоэл....:57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Спойлер

Этот идиот Дрюкман так и не смог ничего придумать. А ещё тупая дура Элли, которая так и понять не могла, что он к ней чувствует. Если бы понимала, такой херней как, выяснение отношений не было бы. Ценила бы, что для тебя этот персонаж сделал. Говорит она, я был лучше померла и т.д. Откуда ты знаешь, что смерть лучше? Дура. Сука, как гори в аду, Дракманн.:57a8bd5b52b45_FROG6:

 

38 минут назад, Rinzler сказал:

Это тот самый эксперт, который в первой части

  Скрыть контент

влез в окно, чуть не был задушен афро-американцем, а когда Элли помогла, то оба оказались на мушке у пацана малолетнего? Тот самый никогда не доверяющий, что они вдруг дружелюбно обменялись шутейками, а когда чел(который только что пытался его убить) предложил пойти к ним в убежище, потому как им обоим есть кого защищать и Элли такая: да, надо держаться вместе!? То Джоел конечно же отказался, потому как он всё перечисленное с первой картинки! ЛОЛ! Шучу конечно он на секунду замялся и попёрся с незнакомцем(который пытался его убить) к ним в убежище и да, имена свои они тоже назвали!

Если ответ да, а другого быть не может, т.к. всё это  было в первой части, то чего удивляться событиям второй, когда они даже более логичные, ведь 

  Скрыть контент

когда он спас Эбби и как мы могли видеть из журнала до этого, запись о том, что патруль нашёл выживших и привёл в общину, логично что они с Томми пытались быть дружелюбными, учитывая что они до этого некоторое время вместе ещё и отбивались от грибников

сразу видно, что народ либо позабыл, либо проходил первую часть потягивая пивас и вообще не вникая. Потому как пока что, многое из того за что ругают вторую часть, было ещё в первой

Чего не сделаешь, ради продвижения сюжета.:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Чего не сделаешь, ради продвижения сюжета

Спойлер

Ну умер и умер, чего слезы лить ведрами спустя несколько дней. Он бы и так умер во второй части. Сейчас еще раз пересмотрел и к поведению Джоэла и Томми у меня минимум претензий. Все поступки можно оправдать. Скажете, натягивание совы на глобус? Я скажу, что логическое обоснование поведения персонажей. 

 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Японии:

 

>満点評価つけてる奴は本当にそれでいいのか?
>これからPS5が発売されるというのに今後もポリコレに配慮する。女同士でのレ○描写いれる。そんなゲームが当たり前にしてほしいのか?
>are those guys who gave it a perfect score really fine with that?
>we're getting PS5 soon but at this rate they're going to make every game about political correctness and lesbo sex. do you guys really want those kind of games to become the new norm?

>レズキスとか無駄なグロとか、そういうゲームじゃなかったのに。
>I miss when it wasn't about lesbian kisses and unnecessary gore.

>ポリコレに媚びすぎ。
>it's catering to the PC crowd too much

>序盤でマリファナを吸ってラリった少女同士がベロチューして、片方が押し倒すまでを生々しく強制的に見せられます。
>描写が過激で私は見たく無いと思いました。子供に見せたく無いと思いました。
>日本人ゲーマーの感性には合わない。
>they force you to watch girls on drugs french kiss each other and start fucking
>it's too much. I didn't want to see it. I don't want my kids to see it either.
>this game isn't for jap gamers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маудлин. Я про первую часть говорил.:frog29:

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, как черепа чавкают под ногой. Эпичненько. Руки и ноги тоже прикольно отстреливать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"The characters in The Last of Us Part II are designed in such a way to not make trans people feel uncomfortable. Every single new character introduced in the sequel does not have definitive feminine or masculine qualities.

It’s not really about the sexual objectification of women, ” he explained. “Women, like men, come in all shapes and sizes; to say that having big busty women is unrealistic is untrue.

This is only true for trans people. A trans woman can’t naturally grow large breasts, and not all trans people can afford implants. If you see a game where the women are a little less curvy, it’s not to because the game designers are worried about receiving backlash for sexualising women, it’s because they are worried about offending the trans community.

From a design stand point, this is a really challenging problem. I’ve had many board meetings about how to tackle this. Trans people want ‘realistic’ representation in our games, but they feel excluded if they are represented as too masculine or too feminine. That’s why you will see a lot of designers ‘nerfing the female form’ so to speak so that the difference between trans women and cis women is a little less noticeable.”

 

Интересно, феникс станет защищать подобное решение нотидогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kurzgesagt сказал:

Я про первую часть говорил.:frog29:

Но к первой части никто так не придирался, вот в чем загвоздка. Но сейчас

Спойлер

Когда Джоэл умер

Любые, даже минимальные косяки в его решениях начали рассматриваться под микроскопом, в ином бы случае были полностью проигнорированы. 

И эт самое, плиз, скрой цитату моего сообщения под спойлер, чет я сглупил :Garold:

2 минуты назад, LeGaTo сказал:

"The characters in The Last of Us Part II are designed in such a way to not make trans people feel uncomfortable. Every single new character introduced in the sequel does not have definitive feminine or masculine qualities.

It’s not really about the sexual objectification of women, ” he explained. “Women, like men, come in all shapes and sizes; to say that having big busty women is unrealistic is untrue.

This is only true for trans people. A trans woman can’t naturally grow large breasts, and not all trans people can afford implants. If you see a game where the women are a little less curvy, it’s not to because the game designers are worried about receiving backlash for sexualising women, it’s because they are worried about offending the trans community.

From a design stand point, this is a really challenging problem. I’ve had many board meetings about how to tackle this. Trans people want ‘realistic’ representation in our games, but they feel excluded if they are represented as too masculine or too feminine. That’s why you will see a lot of designers ‘nerfing the female form’ so to speak so that the difference between trans women and cis women is a little less noticeable.”

 

Интересно, феникс станет защищать подобное решение нотидогов?

Откуда цитата? Я помню подобный бред еще два месяца назад форсили с сайта с фейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если у меня естественные формы, как и у большого количества женщин на этой планете, почему меня ущемляют? Где белые женщины с формами гетеросексуальной ориентации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Но к первой части никто так не придирался, вот в чем загвоздка. Но сейчас

  Скрыть контент

Когда Джоэл умер

Любые, даже минимальные косяки в его решениях начали рассматриваться под микроскопом, в ином бы случае были полностью проигнорированы. 

И эт самое, плиз, скрой цитату моего сообщения под спойлер, чет я сглупил :Garold:

Откуда цитата? Я помню подобный бред еще два месяца назад форсили с сайта с фейками.

Потому что тот парень прав, все забыли.

4 минуты назад, Печенька сказал:

Хорошо, а если у меня естественные формы, как и у большого количества женщин на этой планете, почему меня ущемляют? Где белые женщины с формами гетеросексуальной ориентации?

Кто овер? 

 

Over ты что творишь!:frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×