Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

А как она могла принимать участия? Просто есть влияния,идеи,которыми они обмениваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Ты же знаешь, что это не показатель качества. Взгляни на юзерскоры дрочилен в открытом мире

Это как бы показатель зашла игра аудитории или нет. Можно конечно в элитарность сыграть, но это такое. Кому то и человеческая многоножка нравится и прочий непонятый трешак. При том что я сам не такой уж большой фанат массового кино, с играми другое конечно - продакшн в играх для меня важнее чем в кино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RisePhoenix сказал:

Ты же знаешь, что это не показатель качества. Взгляни на юзерскоры дрочилен в открытом мире

Забавно. А почему сразу дрочильня в открытом мире, а не первая часть тлоу, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, RisePhoenix сказал:

Какие же крутые стартовые продажи у игры. И это не смотря на утечки и постоянную бомбежку хейтеров на протяжении двух месяцев 

А знаешь у кого еще огромные продажи?

 

У Call of Duty.

 

А знаешь кто еще был очень популярным?

 

Гитлер.

 

 кто знает тот поймет. )))

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix 

Спойлер

Это вершина для игрока. У тебя чисто киношное понятие, ты сопереживаешь и вживаешься в персонажа как в кино. В игре  действия персонажа и желания игрока должны более менее совпадать, чтобы не получилось так где игроки тупо доигрывали или уходили в чистый отказ до конца, как получилось с Тлоу 2, это фейл сценарный. Большинство игроков должны были принять Эбби и ее поступки, но так не получилось. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Xelmrrr сказал:

А знаешь у кого еще огромные продажи?

 

У Call of Duty.

 

Кал оф дути крутая игруха, все честно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Screwyuguys сказал:

В том месте, что она затрагивает очень много разных актуальных тем, а основную тему раскрывает с множества разных сторон. Но какой смысл объяснять это человеку, считающему, что эта история для людей с iq ниже 70.

Не, я понял. Друкман выдал каждому по-грани: грань лесбиянкам, грань накачаннем бабам, грань трансгендерам, грань санта-барбаре, грань чтобы подгорело у фанатов оригинала

Правда про грани написания логики происходящего и хороших диалогов он как то забыл, ну да ладно. Все равно граней больше одной, история многогранна

Беру свои слова назад.Тут не ниже 150 iq нужен. 

10 из 10, шедевр сюжетных игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arystan сказал:

RisePhoenix 

  Скрыть контент

Это вершина для игрока. У тебя чисто киношное понятие, ты сопереживаешь и вживаешься в персонажа как в кино. В игре  действия персонажа и желания игрока должны более менее совпадать, чтобы не получилось так где игроки тупо доигрывали или уходили в чистый отказ до конца, как получилось с Тлоу 2, это фейл сценарный. Большинство игроков должны были принять Эбби и ее поступки, но так не получилось. 

 

  Вот у меня получилось вжиться в роль персонажа и поэтому финал мне зашел. Кино или книга не смогли бы рассказать эту историю, потому что уровень соучастия там ниже, чем у видеоигры. 

   Я честно могу сказать (без всякого троллинга), что кульминационный момент игры на мне сработал и это случилась только благодаря тому, что у нарратива именно такая структура.

   И да, если бы в истории не было ЛГБТ персонажей и беременных женщин, она не стала бы хуже (но и еще лучше бы тоже не стала). Мне. если честно, все равно. Это просто пропаганда Нетфликса на меня так подействовала :gigi:

 

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроче прошел,не понравилось,хотя искренне хотелось бы чтобы было иначе. Концовка ни как не сработала, разве что скажу,что эбби

Спойлер

в конце настолько побитая,что уже и действительно срать убьешь ее или нет,

поэтому даже от этого не горишь. Но игра в общем показалась просто бессмысленной,если свести все впечатления. Протагонисты даже не покричали друг на друга нормально. В финале мгс4 или в ниере вышло все лучше.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Xelmrrr сказал:

А знаешь кто еще был очень популярным?

 

Гитлер.

 

 кто знает тот поймет. )))

Ничо не понял. Дракманн - Гитлер?:troll_face_14:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix Посмотрим сколько таких как ты будет в конце когда все пройдут. Я уже озвучивал свое мнение, что игра закончит как Байошок Инфинит, разгромные статьи через годик полтора начнут подъезжать вместе с ними и топы самых разочаровывающих сиквелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CloudStrife сказал:

Не, я понял. Друкман выдал каждому по-грани: грань лесбиянкам, грань накачаннем бабам, грань трансгендерам, грань санта-барбаре, грань чтобы подгорело у фанатов оригинала

 Правда про грани написания логики происходящего и хороших диалогов он как то забыл, ну да ладно. Все равно граней больше одной, история многогранна

 Беру свои слова назад.Тут не ниже 150 iq нужен. 

10 из 10, шедевр сюжетных игр

Как можно говорить про логику сценария и потерять логику в 5 строчках? И при чем здесь вообще iq? Мы что, решаем математические задачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maudlin Kayodot сказал:

Ничо не понял. Дракманн - Гитлер?

Спойлер
Это отсылочка кое к кому.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

кульминационный момент игры на мне сработал и это случилась только благодаря тому, что у нарратива именно такая структура.

просто у тебя, наверное, высокий уровень эмпатии

Спойлер

к Дракману

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arystan сказал:

RisePhoenix Посмотрим сколько таких как ты будет в конце когда все пройдут. Я уже озвучивал свое мнение, что игра закончит как Байошок Инфинит, разгромные статьи через годик полтора начнут подъезжать вместе с ними и топы самых разочаровывающих сиквелов.

Многим людям не зашел последний фильм Триера, ну и что, в моих глазах это все равно один из лучших фильмов последнего десятилетия 

И то, что у него пользовательские оценки на imdb меньше, чем, например, у Мстителей, меня никак на смущает ( а средняя оценка критиков вообще 4/10, от чего мне до сих пор смешно)

nAUfc4F.png

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Многим людям не зашел последний фильм Триера, ну и что, в моих глазах это все равно один из лучших фильмов последнего десятилетия

Больной ублюдок :gigi:  Мне тоже кстати зашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Xelmrrr сказал:

С кем только Друкмана не сравнивали. Теперь Триер.

:57a8bd5d39842_FROG14:

Ну просто люди говорят, что пользовательских оценки важны, но на самом деле это не всегда так. Как и оценки журналистов и критиков, особенно, когда мы говорим про кино или музыку

topsy_kcrets  Да, мне нравится Дракманн как сценарист и режиссер еще с первой части. Но в Part 2 мне сценарий не нравился (за исключением некоторых моментов) до самого финала, но в финале все нарративные ходы на мне сработали и я получил целую борю эмоций. Все сюжетные ходы в Part 2 созданы только для того, чтобы в финале пробить игрока на эмоции.

    В первой части кстати было тоже самое: мне сценарий не нравился до самого финала, но снова именно в финале я получил сильные эмоции. Весь путь Джоэла и Элли и развитие отношений между этими двумя персонажами нужны были только для сцены в госпитале и концовки.

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то отдельный вид извращения, когда смотришь играешь ради одной концовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vegetable сказал:

Это какой-то отдельный вид извращения, когда смотришь играешь ради одной концовки. 

   Почему только ради концовки? Мне в Part 2 нравятся геймплей, режиссура и персонажи. Просто Дракманн выстраивает нарратив таким образом, чтобы именно к финалу вызвать у игрока эмоции и катарсис

   Почти все художественные произведения тратят большую часть истории на то, чтобы подготовить читателя/зрителя/игрока к кульминации и там уже выстрелить из ружья 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя реакция на концовку совпала с реакцией этого стримера, прям одни в один.

Спойлер

Очень смачно на - Yeeesss :frog32: Тоже самое у меня было, как можно было вспомнив Ван Дамма отпустить? :frog28:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan Я же тебе объяснил смысл именно такого решения, указав на прямую параллель с первой частью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RisePhoenix сказал:

Я же тебе объяснил смысл именно такого решения, указав на прямую параллель с первой частью. 

Да кому всралась эта параллель, если она не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×