Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, Screwyuguys сказал:

Ну да, пример не идеальный, просто мне понравилось, что ровно «пару веков назад» императрицей была женщина

Ну да, была. Правда тем, кто хотел ее на трон посадить, пришлось устроить переворот и грохнуть ее муженька-императора. А так то до этого на троне сидела маман муженька.....тоже в результате переворота. Сантабарбвра курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после

Спойлер

погони на машинах, слегка увлажнился:icon_cool:

так могут только нотидог:GoW-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ещё играть после флешбека с поцелуем Элли и Дины который показывали в Е3 трейлере?

 

От боссфайта с 

Спойлер

Элли

хотелось кричать Друкман что ты делаешь, остановись, я не хочу этого делать :57a8bd5b86f1c_FROG7::57a8bd5b86f1c_FROG7::57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы бомбите? норм же история в игре

 

Спойлер

Убивают брата Джоэла и некоторых членов города.

Спойлер

Джоэл, с группой людей, разделившись на группы, отправляется мстить, оставив элли под охраной в городе, но потом она сбегает на помощь Джоэлу.

Мы играем за Джоэла, а напарницей выступает жена брата. Cо временем мы видим, что сказывается возраст Джоила, и он уже далеко не тот перец что раньше. После смерти вашей напарницы , через какое-то время, в очередной жесткой схватке, Джоила ловят и хотят казнить, но тут на помощь приходит элли и спасает его. Дальше управление переходит за Элли, а напарником становится сильно раненый Джоэл. В итоге Джоэл погибает, перед смертью, рассказав элли, что он соврал насчёт светлячков, на что элли отвечает, что знала это с самого начала.



А вы в какую игру играете? :57a8bd5b52b45_FROG6::troll_face_22:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, oVer сказал:

зачем? для чего мне это все скармливают?! Хочу чтобы это поскорее закончилось, побыстрее дотошнить. 

Все это нужно для сильного эмоционального финала. Но есть один нюанс: финал не всем зайдет. А если не зайдет финал, то наверняка не зайдет и вся игра в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, RisePhoenix сказал:

Все это нужно для сильного эмоционального финала. Но есть один нюанс: финал не всем зайдет. А если не зайдет финал, то наверняка не зайдет и вся игра в целом

И да и нет (для меня)

Некоторые не дадут соврать, я до последнего не хотел говнить сюжет ожидая развязки. И вот она окончательно меня выбесила (вернее весь финал и эпилог). Но при другом окончании всё равно есть вся остальная игра и остальные бредовые моменты.

Но концовка да, по ощущениям словно вернулся в 12-ый год и прошёл ме3, горел примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, JIe0H сказал:

окончательно меня выбесила

Спойлер

     Ты в конце не испытал отвращения от действий Элли? С одной стороны морально разбитая Эбби, которая пытается спасти мальчика, а с другой стороны ты, который в этот момент управляет Элли.

     Дракманн выстроил всю игру так, чтобы именно в этот момент игрок испытал отвращения одновременно к тому, как поступает Элли и к самому себе 

 

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix то есть, иными словами игра пытается нас пристыдить за то, что мы в принципе делать не хотели и у на выбора небыло, как и с финалом первой части во второй. Вот тебе такая сцена, а вот такая, а теперь тебе за все это должно быть стыдно. :troll_face_46:

Жестокость и месть это плохо. Но, самое забавное, что гибнет куча людей, а в итоге пшик. Ничего. По заслугам, якобы, у нас получил только один персонаж в прологе :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про то, что именно хотел сделать Дракманн

Спойлер

  В первой части игрок устанавливает эмоциональную связь с Джоэлом и Элли, и благодаря этому он в конце находит в себе моральное оправдание действиям в госпитале

   В Part 2 игрок уставляет эмоциональную связь одновременно и с Элли и с Эбби (я понимаю, что не на всех игроках это сработало), и именно поэтому в финале моральное оправдание действиям персонажа (а на самом деле своим собственным, потому что именно ты контролируешь персонажа) найти намного сложнее. Благодаря этому возникает конфликт моральных убеждений игрока с тем, как поступает Элли в отношении Эбби (или Эбби в отношении Элли и Дины в сцене в театре). А этот конфликт в свою очередь должен вызвать эмоциональный взрыв и рефлексию

   

 

oVer Я понимаю, что многим игрокам финал и в целом сюжет на зашел 

 

Спойлер

И это связано с тем, что им не нравится персонаж Эбби, и поэтому они не могут выстроить с ней эмоциональную связь на протяжении второй части Part 2 (Вся вторая часть Part 2 нужна для выстраивания эмоциональной связи с новым персонажем)

 

14 минут назад, oVer сказал:

как и с финалом первой части

Финал в первой части работает по причине того, что игрок выстраивает эмоциональную связь с главными героями на протяжении всего повествования. Здесь (в Part 2) для многих игроков он не работает, потому что такой же сильной эмоциональной связи выстроить не удалось

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, oVer сказал:

то есть, иными словами игра пытается нас пристыдить за то, что мы в принципе делать не хотели и у на выбора небыло, как и с финалом первой части во второй. Вот тебе такая сцена, а вот такая, а теперь тебе за все это должно быть стыдно.

Не шаришь совсем, демонизация главных действующих персонажей из предыдущей игры это же гениальная деконструкция серии, по задумке авторов. :Garold:  Не понятый массами мастерпис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix 

Спойлер

у Друкмана отлично получилось выстроить ненависть к ней, он ведь специально сделал так что мы ее спасаем сначала, чтобы ее поступок потом жопу взрывал сильнее.

А вот во второй половине игры у него уже ничего не получилось. Ненависть любые попытки оправдать перекрывает. И самое главное что от этого страдают другие второстепенные персонажи, т.к. на них становится тоже насрать.

Вердикт: Part II/X (не гений)

 

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LimeNox Только не оправдать, а выстроить эмоциональную связь. Здесь на самом деле сценарист никого не оправдывает, скорее добавляет комплексности персонажам и их поступкам. И да, ты прав: не на всех игроках сработал этот психологический прием и в первую очередь из-за ненависти к определённому персонажу

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, RisePhoenix сказал:

Финал в первой части работает

Работает потому что повествует о базовых, простых и очень понятных вещах, о спасении ребенка, о любви к ребенку. Там нет ни каких подводных камней. Эти чувства, эмоции, действия понятны и близки  подавляющему большинству человеческой популяции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tip Да, ты прав

Спойлер

Но Дракманн пытался использовать тот же самой примой прием, добавив Льва в повествование и выстроить таким образом аналогию Джоэль и Элли/Эбби и Лев. Но похоже многим игрокам это не понравилось, и я понимаю почему 

 

23 минуты назад, Arystan сказал:

демонизация

Вот как раз демонизации здесь и нет. Единственное, что делает сценарий Part 2 c персонажами первой части, это добавляет комплексности им самим и их решениям 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screwyuguys Кек. Чувак, почитай Историю своей страны и не позорься. Обеих Екатерин, как и Елизавету на трон посадили мужчины, потому что они были для них удобными. В плане жизни в стране и общества изменений никаких не было, в некотором плане становилось даже хуже. И сравнивать патриархальный строй, в котором трон передавался по наследству, несмотря на пол, с матриархатом - просто смешно. Это как сказать, раз Королева Елизавета дожила до 90, значит все в Британии доживают до 90 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix я испытывал отвращение только к Дракманну который тупо прописал персонажей

Единственный эпизод который на меня сработал как задумывал "гений" это

Спойлер

Первый день за Эбби

 

3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Arystan Поиграл бы за такого персонажа?

 

Я бы поиграл

Но её внешность аще не играет роли. Я рили кекал с неё на моменте анонса\сливов, но во время игры вообще было пофиг на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительная ситуация. Люди, которым не зашла история вообще ничего не говорят о внешности персонажей, особо не говорят о повестке, которая пихается, вопросы есть к логике поступков персонажей, плюс, есть люди, которых не зацепила история совсем. А защитники кричат, что все нетолерантные хейтеры, которым не нравится повестка. Я почитав отзывы людей, натыкалась на кучу причин, почему игра не зашла, где совсем нет ничего о внешности или ориентации персонажей

Изменено пользователем Печенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Печенька сказал:

Люди, которым не зашла история вообще ничего не говорят о внешности персонажей,

Как в это теме Эбби только не обзывали :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, RisePhoenix сказал:

Поиграл бы за такого персонажа?

И смотреть как ее будет пялить какой то Оуэн из барбершопа?  :frog28:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RisePhoenix сказал:

Как в это теме Эбби только не обзывали :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Не расстраивайся, люди все разные и вкусы у всех разные. Найдутся люди, которые полюбят ее так, как любишь ее ты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Печенька сказал:

вкусы у всех разные

Вкусы у всех разные офкорс. Но про внешность и повестку здесь пишут с самой первой страницы. Спасибо, что хоть на последних страницах появились игроки, у которых претензии с этим не связаны

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Печенька сказал:

Удивительная ситуация. Люди, которым не зашла история вообще ничего не говорят о внешности персонажей, особо не говорят о повестке, которая пихается, вопросы есть к логике поступков персонажей, плюс, есть люди, которых не зацепила история совсем. А защитники кричат, что все нетолерантные хейтеры, которым не нравится повестка. Я почитав отзывы людей, натыкалась на кучу причин, почему игра не зашла, где совсем нет ничего о внешности или ориентации персонажей

Что ты такое говоришь, вообще-то мы тут все гамафабы и антисемиты:frog28:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gaiver сказал:

антисеммиты

Ну судя по тому, как часто в этой теме не к месту упоминается происхождение Дракманна, то да:57a8bd5ab4d94_FROG4:. В теме по God of War никто же не пишет, что Балрог американец? Его происхождение никак не связано с качеством игры, поэтому и упоминать его нет смысла 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×