Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, lalilulelo сказал:

Думать о том, чтобы искать записки для раскрытия главных действующих персонажей?

Основные действующие лица в Part 2 раскрываются во время самого повествования. Записки добавляют в игру множество маленьких нарративов, которые помогают раскрывать мир и истории отдельных людей, а также природу основного конфликта между группировками Scars и WLF

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lalilulelo сказал:

Расширяй кульурные границы и познания, если даже разжеванные до атомов тезисы вызывают у тебя вопросы.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смутил еще один момент когда 

Спойлер

Эбби пошла в патруль с Мел ,которая беременная, какого фига, зная что возможно будут засады. Могли взять в напарники любого другого бойца, но нет нужно чтобы беременная на 8-9 месяце пошла. Как то бредово все выглядело, тем более и правда засада случилась и после такой аварии выкидыш случился бы, но все ок погнали дальше, очень сильно бьет по атмосфере. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO там полюбому была записка, которая бы раскрыла мотивацию действий персонажа, у игры очень специфичная подача для трипл а проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO Она хирург, коих в мире игре дефицит. Тем более готовилось наступление на Scars и необходимо было задействовать все ресурсы, которые были у WLF. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ku6opr сказал:

Я бы даже сказал, еще более непонятно.

Эта сценка заготовочка перед следующей игрой. Вот там бахнут, так бахнут. Эволюция НД, от Надин к еби, от посуды к стирке. По слухам Дракманн проводит кастинг на диване на роль черного рыхлого ГГ:frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lalilulelo сказал:

DriverUFO там полюбому была записка, которая бы раскрыла мотивацию действий персонажа, у игры очень специфичная подача для трипл а проекта.

Там были диалоги, которые ты похоже не слушал. 

Только что, Arystan сказал:

от посуды к стирке

Ты не можешь посуду и не стираешь?

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Меня смутил еще один момент когда 

  Показать контент

Эбби пошла в патруль с Мел ,которая беременная, какого фига, зная что возможно будут засады. Могли взять в напарники любого другого бойца, но нет нужно чтобы беременная на 8-9 месяце пошла. Как то бредово все выглядело, тем более и правда засада случилась и после такой аварии выкидыш случился бы, но все ок погнали дальше, очень сильно бьет по атмосфере. 

 

Спойлер

Та же Эби её спрашивала, уверена ли она, что надо идти в её то положении, но она сама этого хотела. Её желание и никто её не заставлял в принципе. Она же доктор, взрослый человек — её право. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RisePhoenix сказал:

DriverUFO Она хирург, коих в мире игре дефицит. Тем более готовилось наступление на Scars и необходимо было задействовать все ресурсы, которые были у WLF. 

Хочешь сказать из тысячи людей, не нашли бы еще хирурга? Плюс герои попали в такую жопу, что не то что в таком положении сложно выжить здоровому, а в положении тем более. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO там несколько таких моментов которые добалены исключительно для того чтобы потом была драма и это так сильно бросается в глаза, что лично для меня постоянно разрушало интригу. Там вообще местами моменты которые мне напоминали подход к сценарию у CW. Я все ждал, когда один герой с луком выскочит из-за угла на другого со словами "you have failed this city". А потом ещё можно было бы заставку пустить под "Меня зовут Эбби и я самая накаченная женщина в пост апокалипсическом мире".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот короткометражка Нила Блокманпа "Зигота" вышла года 3 назад. Рекомендую смотреть целиком, но для ленивых поставьте на 12:50 - никого не напоминает? (кто прошёл поймёт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NeONich сказал:
  Показать контент

Та же Эби её спрашивала, уверена ли она, что надо идти в её то положении, но она сама этого хотела. Её желание и никто её не заставлял в принципе. Она же доктор, взрослый человек — её право. 

 

Спойлер

Это можно было бы обыграть, чтобы герой согласился и не пошел, было бы логично и Эбби бы, очков прибавило к адекватности ее характера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tibidohtel сказал:

Вот короткометражка Нила Блокманпа "Зигота" вышла года 3 назад. Рекомендую смотреть целиком, но для ленивых поставьте на 12:50 - никого не напоминает? (кто прошёл поймёт)

 

Да, недавно о зиготе писал, действительно похоже. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RisePhoenix сказал:

Ты не можешь посуду и не стираешь?

Канешь нет, я че холостяк что ли :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, lalilulelo сказал:

DriverUFO там полюбому была записка, которая бы раскрыла мотивацию действий персонажа, у игры очень специфичная подача для трипл а проекта.

 

Ещё раз, специфическая подача в игре не потому, что там есть записки, а потому, что игра может ставить игроков перед эмоциональными ситуациями, объяснения которых они могут найти только в будущем. Как следствие, многие люди недоумевают. В этом и специфика, а не в записках.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DriverUFO сказал:

Хочешь сказать из тысячи людей, не нашли бы еще хирурга? Плюс герои попали в такую жопу, что не то что в таком положении сложно выжить здоровому, а в положении тем более. 

вот то, что ты описываешь и является основной проблемой всей игры - отстутсвие логики и критического отношения к собственному повествованию
если в первый тлоу можно поверить, но то, что показывают во втором - напоминает цирк и карикатуру псевдоапокалипсиса, в рамках создания псевдодрамы
поэтому тут беременные скачующие женщины, стероидные красавицы, одебилевший джоель и моралистка элли, вырезающая людей пачками
но это специфичность нарратива трипл а проекта, подобных которому не было ранее, не будем забывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:
  Скрыть контент

Это можно было бы обыграть, чтобы герой согласился и не пошел, было бы логично и Эбби бы, очков прибавило к адекватности ее характера. 

 

Спойлер

Она хотела это сделать и она это сделала. Не знаю, что б согласие мел улучшил в Эби. Эби поинтересовалась (хоть могла этого и не делать). У них отношения, в принципе, были уже натянуть к этому моменту. Не думаю, что мел не в курсе, кем эби было Оуэну, к тому же, она была не в восторге от её поведения по отношению к Джоэлю. Да и в дальнейшем показывается все мнение Мэл о Эби. Она могла сделать это тупо только для того, чтоб было не так как её просят, или просто не поверила в искренность вопроса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arystan сказал:

Канешь нет, я че холостяк что ли 

В современных семьях супруги разделяют обязанности. И нет четкого распределения на мужские и женские занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, lalilulelo сказал:

вот то, что ты описываешь и является основной проблемой всей игры - отстутсвие логики и критического отношения к собственному повествованию
если в первый тлоу можно поверить, но то, что показывают во втором - напоминает цирк и карикатуру псевдоапокалипсиса, в рамках создания псевдодрамы
поэтому тут беременные скачующие женщины, стероидные красавицы, одебилевший джоель и моралистка элли, вырезающая людей пачками
но это специфичность нарратива трипл а проекта, подобных которому не было ранее, не будем забывать 

Реальная жизнь тоже лишена логики и смысла. Раньше я смеялся над шутками в ситкомах или когда в ужастиках говорят "Давайте разделимся", однако, если вам доведётся побывать в нердинарной ситуации или долго поработать в большой команде, то заметите, что все так и поступают - глупо, нелогично, импульсивно, эгоистично - это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NeONich сказал:
  Показать контент

Она хотела это сделать и она это сделала. Не знаю, что б согласие мел улучшил в Эби. Эби поинтересовалась (хоть могла этого и не делать). У них отношения, в принципе, были уже натянуть к этому моменту. Не думаю, что мел не в курсе, кем эби было Оуэну, к тому же, она была не в восторге от её поведения по отношению к Джоэлю. Да и в дальнейшем показывается все мнение Мэл о Эби. Она могла сделать это тупо только для того, чтоб было не так как её просят, или просто не поверила в искренность вопроса. 

 

Спойлер

Ты оправдываешь по сути идиотский поступок героев, который их приводит к засаде, где происходит жесткая авария, после этого все воспринимается натужено и неправдоподобно. Что значит я, захотела и пошла. Есть начальство. В таком случае можно было Айзеку передать, что в патруль собирается беременная, которая вот вот родит, тогда ей бы, пришлось пойти на уступки. Эбби проявила бы активную заботу, а не поддакивала тупому поступку. 

 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DriverUFO сказал:

Меня смутил еще один момент когда 

  Показать контент

Эбби пошла в патруль с Мел ,которая беременная, какого фига, зная что возможно будут засады. Могли взять в напарники любого другого бойца, но нет нужно чтобы беременная на 8-9 месяце пошла. Как то бредово все выглядело, тем более и правда засада случилась и после такой аварии выкидыш случился бы, но все ок погнали дальше, очень сильно бьет по атмосфере. 

 

Спойлер

Во-первых, Мэл сама в какой-то момент говорит что-то типа "Да все нормально, я же не на восьмом месяце". То есть это видимо где-то 6-7. А во-вторых в самом начале игры за Эбби ясно показывают, что она сама настаивала на том, чтобы ее допустили до активной службы. Она прошла все необходимые процедуры через начальство и ее допустили. Рвалась ли она в патрули для того, чтобы до последнего приносить пользу обществу, или чтобы следить за тем, чтобы Эбби не подбивалась к Оуэну - это уже вопрос к самой Мэл. Ее ребенок - ее решение.

 

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RisePhoenix сказал:

нет четкого распределения на мужские и женские занятия

Оно и видно :gigi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

В современных семьях супруги разделяют обязанности. И нет четкого распределения на мужские и женские занятия

Это в современных семьях, Аристан же живёт по другим законам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:
  Скрыть контент

Ты оправдываешь по сути идиотский поступок героев, который из приводит к засаде, где происходит жесткая авария, после этого все воспринимается натуженно и неправдоподобно. Что значит я, захотела и пошла. Есть начальство. В таком случае можно было Айзеку передать, что в патруль собирается беременная, которая вот вот родит, тогда ей бы, пришлось пойти на уступки. Эбби бы проявила бы активную заботу а не поддакивала тупому поступку. 

 

Цитата

Есть начальство

Так начальство и отправило ее на другую базу WLF. В диалогах же об этом рассказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, lalilulelo сказал:

вот то, что ты описываешь и является основной проблемой всей игры - отстутсвие логики и критического отношения к собственному повествованию
если в первый тлоу можно поверить, но то, что показывают во втором - напоминает цирк и карикатуру псевдоапокалипсиса, в рамках создания псевдодрамы
поэтому тут беременные скачующие женщины, стероидные красавицы, одебилевший джоель и моралистка элли, вырезающая людей пачками
но это специфичность нарратива трипл а проекта, подобных которому не было ранее, не будем забывать

Отчасти согласен, отчасти нет, что ты имел ввиду про Джоэля? Типа что он размяк? Про Элли, у нее мотивация есть и она существенная. Она не такая жесткая и безкомпромисная как Джоэль, ее убийства должны быть подкреплены целью. Ну, а то что убиваем пачками людей, тут игровая, условность. Либо нужно тогда дать выбор игроку, убивает  или усыплять врагов и дать убить, только кого нужно. Сам понимаешь это не так то просто зделать. Этим страдают многие игры. В РПГ еще как то пытаются дать выбор и то не всегда. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×