Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

57 members have voted

1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

• Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !

Recommended Posts

Posted (edited)

| Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами |

4d06351169b3.jpg

Милости прошу к нашему шалашу, обсуждайте тут спойлеры, фейковые спойлеры, слитый сюжет и тому подобное, главное НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ГЛАВНУЮ ТЕМУ :57a8bd5b52b45_FROG6:.

Важное дополнение: в обязательном порядке помещайте спойлеры и любые обсуждения сюжета под спойлер, чтобы их не было видно в ленте последних сообщений. 

Edited by Jenea

Почему все кому не зашел сюжет, пытаются как угодно свести на нет старания сценаристов? Почему сразу идут сравнения о том что если вам понравилось, то начните читать мемуары 16го столетия, в оригинале на латинице, ведь вы уже потерянный для общества и ничего не понимаете в жизни и все это уже было. А что если мне это не интересно? Если я получаю удовольствие от тех произведений, музыки, фильмов, игр которые интересны лично мне? Или я обязательно должен изучить все научные работы мира, посмотреть все фильмы, прочесть все книги и потом на все сюжетные ходы отвечать - посредственно. Я прошел произведение, которое интересно МНЕ, которое подарило мне эмоции и определенный взгляд на жизненные ситуации. Можно много говорить о том насколько это актуально, правильно, обоснованно. Но я могу себе представить такое развитие событий и понять поступки героев. Это нормально что не всем нравится то что происходит, никогда нельзя угодить всем. Люди рассказали эту историю так. Вы или я могли рассказать ее по другому. И это тоже было бы вариантом развития событий этой вселенной, которое, уверяю вас, не всем бы понравилось. 

19 минут назад, Manson сказал:

Ты про Дракманна?:57a8bd5a43147_FROG2:

Я его не считаю гениальным, но мне он зашёл и не вызвал бомблений, за исключением некоторых моментов, которые я б подрезал, не более. 

2 минуты назад, zcativ сказал:

Allastor если бы люди действительно верили бы в плюрализм мнений, мало бы кто раздавал советы, обвинял кого-то и пытался бы высмеять.

Саму игру уже мало кто обсуждает. Ведётся междоусобная война через неё.

Так по игре все понятно, как мне кажется, это шедевр). А все споры вокруг сюжета- это хорошо, потому что можно поговорить с людьми и услышать их точку зрения на то что происходит в игре. 
вообще я после данной игры, сильно задумался над важностью сюжета в играх. Ведь есть игры, в которых, по сути, сюжет для галочки, но они рвут просто супер геймплеем и затягивают тебя с головой, и совершенно пох что там происходит на фоне( doom, nioh). При этом все понимают что игры не про сюжет, и в итоге на оценку этот фактор практически не влияет. Но вот у нас выходит part 2. Которая помимо отличного геймплея дает еще и такой сюжет, от которого на форумах возникают споры на несколько недель. И те люди, которым сюжет не понравился, могут просто снять несколько баллов(а то и вовсе смешать с говном) за то, что никак не играет на итоговой оценке других тайтлов. 

И я выскажусь в очередной раз то, что уже высказывал. Просто как альтернативное мнение. 

Я вижу некоторые косяки в сюжете и меня далеко не все устраивает, включая некоторые моменты в концовке, но за попытку в оригинальность в рамках масштабных блокбастеров, идею, посыл, подачу и вызванные игрой настоящие эмоции (как положительные, так и отрицательные) - готов ему многое простить и внести на пантеон одного из лучших сюжетов в ааа-играх в этом поколении:57a8bd5a43147_FROG2:

Хз насколько Дракманн гений, но точно не дурак. Надеюсь продажи в долгосрочной перспективе у тлоу2 не пострадают и Дракманн получит картбланш на воплощение других жоповзрывных идеи :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Уж лучше будет иногда время и места находиться для таких историй и способов их воплощения - не идеальных, но достаточно нетривиальных. 

4 минуты назад, SSpace сказал:

Allastor Неоправданно тяжелый культурный багаж - это настоящее бремя современного консьюмера. Через мои фильтры говнище не пройдет, а если через ваши, дырявые, проходит - не поленюсь напомнить. Это еще не беря в расчет женщин, негров, и гомосексуалистов, своим присутствием полностью заполонившие инфополе, и с которыми я отчаянно веду борьбу. Тем более тема горячая :rasta:

At first you was like:

1562287045759.thumb.jpg.e87f089a02d0f9a3

But then:

51FOKRzmyHL._SY445_QL70_ML2_.jpg

SSpace Вот видишь, твои фильтры суперски правильные. А наши(мои) дырявые. Я совершенно спокойно отношусь к женщинам, неграм и гомосексуалистам, если мне это не пытаются засунуть через глотку и пихают на каждом углу. Если такое происходит - я просто пускаю такой контент мимо себя, потому что он мне не интересен. 

Прошел пару дней назад 

Спойлер

Потрясающее произведение и офигенная игра. Чем больше думаю о сюжете, анализирую поступки и мотивацию персонажей, тем сильнее цепляет и восхищает. 

Эпизод с днем рождения Элли - мой самый любымий игровой момент в этом поколении. Но таких моментов куча. Как я орал когда за Эбби с Элли дрались. Ппц Элли прокачана, сдох раз 5 точно)))

Финальный файт это вообще нечто. Предыдущие игры догов не выдерживают сравнения просто по накалу. Я слез не здержал. Ну и финал, можно очень долго анализировать детали - у каждого человека своя интерпретация. 

Про геймплей особо не буду говорить, все и так понятно. Понравилось что игра за Эбби это по сути игра за Джоэла в первой части. Крутая база для мультиплеера. Сантаолалла тоже крут, есть сильные треки. 

Короче эта игра достойна стоять на полке с первой the last of us.

10/10

Ну и даже если оставить за рамками общую дискуссию, не подлежащую игнорированию, к какому-то критическому анализу чаще всего подталкивает именно негативный эмоциональный отклик, который может быть самым разными вещами вызван. И тут вот это перемывание косточек, которое в какой-то момент доходит до обсуждения куриных грудок, превращается в такой акт доминации над оскорбившей мое восприятие культурной единицей.

А дальше кто под горячую руку попал со своими "НО........." - это просто сопутствующий ущерб, на войне как на войне, ничего личного :57a8bd5db44f9_FROG16:

54 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Пошла жара. Пошёл жир, закончилась сгущёнка, да Маунтин?:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Kurzgesagt Чего засаммонили меня, бог войны, говори?) Пацаны посуду отказываются мыть?)

Сгухой булочки мажут в соседнем треде, кстати, если что)

Играю я, время свободное появилось. За середину перевалил. Тут чот какой-то резик прям пошел, ваще отлично. Люблю резик.

Смотрю, тут в треде на Гамлета перешли, круто. На днях Достоевский был. Все такие читающие, красавцы.

Кстати, DriverUFO, ты там в основном треде по игре писал, мол, задавайте мне любые вопросы, так вот я хотел спросить про секс в условиях постапокалипсиса. Погоди, не торопись сейчас отвечать, вопроса как такового еще пока не было с моей стороны, он будет завтра. Но ты готовься морально уже сейчас :frog40:

В 25.06.2020 в 23:07, Maudlin Kayodot сказал:

И в момент выхода мгс2 такого не было? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

В 25.06.2020 в 23:13, SSpace сказал:

Алсо про мгс2 еще раз - ТАКОГО не было, но ТАКОЕ могло быть, интернет и информационное пространство все-таки совершенно разные были. Однако я читал (ща уже не могу вспомнить где, но можно поискать), что мгс2 тогда установила чуть ли не антирекорд - была одной из самых возвращаемых в магазины игр с пс2, никто не хотел в ето играть :rasta:

Maudlin Kayodot  SSpace 

Короче так. Тогда форумов не было, потому таких обсуждений тоже ни в каком виде не помню. Были чаты на сайтах и гостевые книги, в которых можно было оставлять мессаги, там народ порой отписывался на сотни страниц и больше. В 2000 году я сидел на одном из форумов западных, посвященных музыке, вот там была общуха очень даже бодрая. У нас в стране на тот год форумов не помню. Гамага форум этот когда появился, в 2003 вроде? Вот. MGS2 вышел в 2001. Я к тому, что тогда народ смотрел ТВ, интернет только только начинал набирать силу и входить в массы, а люди покупали журналы, посвященные компьютерным играм, чтобы почерпнуть оттуда инфу относительно игр. Короче эпоха мамонтов и динозавров. Так вот, Адмирал Клюв, следи за моей мыслью сейчас. Следишь? Катим дальше значит. 

MGS2 рекламировали как? Продолжение первой части, игра за Снэйка. Все верно. На релизе выяснилось, что хитрый бурят всех натянул по самые бурятские помидоры, а гг оказался совсем другой персонаж. И вот представь, какие бомбления у людей должны были быть в то время? Если честно, вообще ничего такого не помню. Мой кореш, японовед и золотой медалист в прошлом, получал неплохую стипендию в универе, в общем купил он этот MGS2 на фирменном диске тогда за бог знает какие бешеные деньги. Фирменный, понимаешь, не пиратский. Дорого, богато, красиво. Кого-то волновал Райден тогда как основной персонаж в игре? Хз вообще, мне было параллельно абсолютно, ибо я думал, что так и должно было быть, а друг мой (мы с ним, кстати, буквально вчера обсуждали TLOU2 и он сказал, что брать игру не будет даже по скидке, только если бесплатно когда-нибудь в пс+ раздадут её, вот такой у него настрой по поводу сиквела этого) в то время уже лет 5 как угорал по жрпг. И что там в жрпг? Правильно, каждая новая часть - новые герои и новые истории как правило (он фанат ФФ). Поэтому для него весь этот бурятский трюк с заменой гг в MGS2 тоже не сработал. Ну типа новая часть метал гира, новый герой, ну и чо? Ваще пофиг. Это же японцы. Они же больные на голову и это нормально вполне :rasta:   Мы тогда, помню, горели куда больше от того, что вся игра проходит практически на заводе этом. Хотелось больше разнообразия локаций, понимаешь? А то что гг не Снэйк - мы вообще не бомбили даже. Вот так всё было. Тру стори. Как было у других на тот момент - не знаю.

Цитата

Однако я читал (ща уже не могу вспомнить где, но можно поискать), что мгс2 тогда установила чуть ли не антирекорд - была одной из самых возвращаемых в магазины игр с пс2

SSpace

Кстати, интересно почитать бы было. Если вдруг найдешь сей материал, то кидани в тред по мгс2 или в личку мне отпиши. Спасибо.

Ну и напоследок. Если кто-то сомневается, что Кодзима гений, то просто посмотрите вот это видео по MGS2. (русские сабы есть, если кому-то это необходимо).

Напомню еще раз, игра вышла в 2001 году, то есть почти уже 20 лет тому назад.

Доброй ночи всем.

Posted (edited)
19 минут назад, SSpace сказал:

Ну и даже если оставить за рамками общую дискуссию, не подлежащую игнорированию, к какому-то критическому анализу чаще всего подталкивает именно негативный эмоциональный отклик, который может быть самым разными вещами вызван. И тут вот это перемывание косточек, которое в какой-то момент доходит до обсуждения куриных грудок, превращается в такой акт доминации над оскорбившей мое восприятие культурной единицей.

А дальше кто под горячую руку попал со своими "НО........." - это просто сопутствующий ущерб, на войне как на войне, ничего личного :57a8bd5db44f9_FROG16:

Как тебе то игра? Как сюжет? Пишешь какие та заумные вещи , а про игру молчишь 

7 минут назад, Mountain View сказал:

КстатиDriverUFO, ты там в основном треде по игре писал, мол, задавайте мне любые вопросы, так вот я хотел спросить про секс в условиях постапокалипсиса. Погоди, не торопись сейчас отвечать, вопроса как такового еще пока не было с моей стороны, он будет завтра. Но ты готовься морально уже сейчас :frog40:

Конечно отвечу, задавай 

Спойлер

Жаль в игре секса мало, я бы с Эбби расширенную версию глянул, надеюсь Дракман выпустит режиссерскую версию 

Edited by DriverUFO

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Как тебе то игра? Как сюжет? Пишешь какие та заумные вещи , а про игру молчишь 

Я не прошел пока, но из того, что наиграл, имх - это кульминация того, что нд делали с 2007 года 

11 минут назад, SSpace сказал:

Я не прошел пока, но из того, что наиграл, имх - это кульминация того, что нд делали с 2007 года 

Логично ) Ну  ты, пройди конечно же, нужно комплексно оценить 

38 минут назад, RisePhoenix сказал:

Анимации в этой игре бесподобны

Эбби вообще зверюга, мне прям очень нравятся её приемы. Не удивлюсь если боевые движения захватывали с какого-нибудь рестлера. У неё там и "Гарпун", и "Спайнбастер", и смачные "Стопмы", прям не Эбби, а Билл Голберг =) 

Спойлер

FabulousCandidAfricanporcupine-size_rest

5 минут назад, Manson сказал:
  Показать контент

iniphCCXLbE.jpg

Спойлер

Уже наверное не раз обсуждали. Не нужно оценивать человека беря его прошлого, и забывая 4-5 лет что прошли с тех событий. За это время он жил в человеческих условиях, почти как до эпидемии. Кстати Трой Бейкер спорил с Дракманом, что типа как так он бы стал довериться незнакомым, но в итоге пришли к тому, что за время Джоэль немного поменялся. Хотя да тут спорный момент, можно бы получше что-нибудь придумать. 

1 минуту назад, Azzy сказал:

Эбби вообще зверюга, мне прям очень нравятся её приемы. Не удивлюсь если боевые движения захватывали с какого-нибудь рестлера. У неё там и "Гарпун", и "Спайнбастер", и смачные "Стопмы", прям не Эбби, а Билл Голберг =) 

Эбби: Первая кровь 

1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Хотя да тут спорный момент, можно бы получше что-нибудь придумать. 

Вот-вот:clever:

2 часа назад, Mountain View сказал:

Как было у других на тот момент - не знаю.

Бомбил народ. Знатно так. Все таки форумы кое какие были на западе.

И много кто был прям очень недоволен, хотел именно снейка, а его подвинули на сайдкика. У нас просто первый МГС не так был раскручен наверно. А на ПС2 тогда пиратства не было чтоб на старте прям все смогли купить.

Спойлер

Тут так же, если не играть в первую игру, а просто вторую. Кто такой Жоэль, да просто рандомный мужик, подумаешь завалили.

2 часа назад, DriverUFO сказал:
  Показать контент

Эбби: Первая кровь 

Вот кстати, это вряд ли можно назвать минусом, но мне не хватило в геймплее за неё моментов с охотой наоборот. Их мало и противники почти не подвергаются панике. Тот же Томб Райдер можно ругать за много, но как же классно там реализован этот момент. Лара маньяк загоняет врагов в ловушку те палят в одну сторону, ты их расстреливать из лука с другой, кто-то пугаются и убегает, ты в тихоря догоняешь, потом другик прибегают натыкаются на мину и т.д. и т.п. Тут играть в такого же стелс-маньяка прям напрашивается, но игра требует вести себя иначе. Хотя я ловуки делал и в сложных моментах, например, с двумя сильными кислотный чуваками и кучей простых я всех загасил одним махом.

DriverUFO Эти гипотетические фантазии про параллельные реальности к объекту обсуждения почти никакого отношения не имеют. 

Если смущает цифровое значение, которое складывается из ревью, учитывающихся на агрегаторах рецензий, то можно просто включить старую как мир песню про чемоданы. 

Из четырех (или сколько там уже) миллионов, которые коробку  с игрой купили, дайбоже десятая часть вообще в курсе что там за дркамены сидят, насколько они толерантны и одиозны, и как все это должно на восприятие влиять. 

Posted (edited)

Интересно посмотреть на продажи и отзывы в динамике, когда побольше будет впечатлений от людей, которые действительно поиграли, а не сгорели от внешнего вида персонажей и принципиального неприятия завязки. 
Хотя вот даже по нашему форуму можно уже сделать определенные выводы, что восторги в основной теме не совсем массовые. Ещё интереснее, конечно, на стартовые продажи ТЛОУ3 глянуть будет, чет подозреваю рекордов не увидим больше))

Edited by Hello

4 минуты назад, Hello сказал:

на стартовые продажи ТЛОУ3

Ничего себе ты вперед заглянул))) Следующая игра вроде как ip , а уже потом возможно, не факт тлоу3