Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

67 members have voted

1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

• Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

• The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2

Recommended Posts

Posted (edited)

| Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами |

4d06351169b3.jpg

Милости прошу к нашему шалашу, обсуждайте тут спойлеры, фейковые спойлеры, слитый сюжет и тому подобное, главное НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ГЛАВНУЮ ТЕМУ :57a8bd5b52b45_FROG6:.

Важное дополнение: в обязательном порядке помещайте спойлеры и любые обсуждения сюжета под спойлер, чтобы их не было видно в ленте последних сообщений. 

Edited by Хуанито

Posted (edited)
10 минут назад, BlackGrishka сказал:

Кстати, по поводу сцены с называнием именем в шато

Скрыть контент

Эбби как бы Джоеля узнала в лицо при встрече, думаю не назови он свое имя, это мало что изменило бы.

ну так

Спойлер

имена сдал Тони, во время битвы с зараженными, когда как он думал они были на одной стороне. После чего Джоэлу было уже бессмысленно врать. Эта претензия прямо реально очень сильно высосана из пальца. Она мегатупая

Edited by bad_man

5 минут назад, BlackGrishka сказал:

Кстати, по поводу сцены с называнием именем в шато

Скрыть контент

Эбби как бы Джоеля узнала в лицо при встрече, думаю не назови он свое имя, это мало что изменило бы.

Спойлер

Сомневаюсь что она знала как он выглядел, она его видеть не должна была в госпитале, да и удивилась она именно после того как имя его услышала (лицо прям палевное такое стало)))

Posted (edited)
7 минут назад, BlackGrishka сказал:

Arein так она могла его видеть еще в госпитале

Спойлер

Когда Джоеля привели с Элли, Эбби с Отцом были снаружи, потом Джоеля держали в заперти, и я сомневаюсь что её к нему пустили бы.

Когда в первой игре мы играем за Джоеля мы тоже никого кроме солдат на пути нигде не видим.

Ну и дальше, по флешбекам, мы знаем, что когда Эбби пошла искать отца после шумихи - Джоеля там уже не было.

Edited by Arein

Arein ну может мельком видела, когда он валялся в отключке или фотка какая то есть, что канешн маловероятно

51 минуту назад, Лютер сказал:

:frog34:

Показать контент

11.jpg.4c738ca7b001b9b016a03aad8b17c9b2.jpg12.jpg.f134031d8004e16257b61a21aa4a82d3.jpg

13.jpg.5ebc110412d96c16f2d1d158a2fd09b1.jpg14.jpg.ba7620b0dfdd753d8f1437f35563a2c0.jpg

в санта-барбаре кстати, Элли очень секасно выглядела 

Posted (edited)

Вот с таймкодом 

Спойлер

сначала Джоел в критический моент схватки называет Томми по имени

чуть позже Томми говорит имя Джоэла, с учетом контекста претензии о отупевшем Джоэле высосаны из пальца

вот тут по таймкоду видно, что Эбби Джоела не узнала а поняла все только когда Тонни имена навал

Edited by bad_man

2 часа назад, Manson сказал:

В таком случае надеюсь 3 часть никогда не выйдет.

Всегда считал, что сюжетно сиквел не обязателен, не говоря уже про триквел. Но после финала поймал себя на мысли, что не откажусь от part III про Эбби и Цикад лет так через 10 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Если 3 часть и будет, то, знаете, как у Дэвида Линча: из одного опустошающего финала к другому.

4 минуты назад, CRIMATOR сказал:

не откажусь от part III про Эбби и Цикад лет так через 10 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Если Дракманн мне откажет в подобном, то могу превратиться в нынешних погорельцев. :frog26::frog25::frog22:

На всякий случай записываю в блокнотик оскорбления.  :icon_lol:

Posted (edited)
Спойлер

Почему в инете, кстати, многие пишут - бедная Элли теперь не сможет на любимой гитаре играть?

Ей всего два крайних пальца откусили, без них вполне можно приспособиться играть, что она делала в финале.

А то что мол она ушла а гитару оставила, так это символизм - гитару подарил Джоель, она ее оставила т.к. смогла наконец "отпустить" его.

Edited by Arein

25 минут назад, Arein сказал:
Спойлер

А то что мол она ушла а гитару оставила, так это символизм - гитару подарил Джоель, она ее оставила т.к. смогла наконец "отпустить" его.

Спойлер

Могу ошибаться, но она в финале как раз не смогла сыграть ту самую песню, которую Джоэль сыграл ей в момент их последней встречи

Смотрел подкаст с Дракманом по поводу той самой сцены поджигающей фанатов. Очень красивая деталь была озвучена.

Спойлер

Джоэль чувствовал себя комфортно, когда Эбби стояла у него за спиной в доме, так как она девушка примерно возраста его приемной дочери, ну и он спас ее

8 минут назад, RIELTOR сказал:

Смотрел подкаст с Дракманом по поводу той самой сцены поджигающей фанатов. Очень красивая деталь была озвучена.

Скрыть контент

Джоэль чувствовал себя комфортно, когда Эбби стояла у него за спиной в доме, так как она девушка примерно возраста его приемной дочери, ну и он спас ее

ой ну начались обьяснения в духе режиссеров снимающих говнофильмы

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Arein спойлеры финала запрещены, 

Прошёл пару часов назад. Впечатления смешанные. 

Не скажу, что за Эбби было не интересно играть, но из-за неё сильно нарушается повествование, целостность сюжета и мотивация. Играя за Элли я чётко знал куда и зачем иду, и я был на этом сконцентрирован и настроен. А потом БАМ и смена персонажа. И все переживания за персонажей просто запутались, хотя я хотел переживать за одного персонажа и совершить запланированную месть. Но благодаря главам с Эбби суть мести уходит на нет, а Элли становится плохой и не хорошей. И это всё как то сбивает ровное повествование и настрой. Меня вполне бы устроил вариант с полной местью и Элли становится already a demon. А историю про Эбби могли бы сделать отдельно, не мешая повествованию за Элли. В общем все шло отлично пока не давали играть за Эбби(дело не конкретно в ней, а самом факте прерывания истории Элли).

Очень понравилась графика, арт дизайн, анимации, звуки. Вообще, с визуалом и технической частью всё восхитительно. Только саундтрек подкачал, в первой части он был более запоминающим. 

После прохождения первой части хотелось сразу продолжения, хотя история была закончена и на этом можно было остановится. Просто хотелось ещё этого мира. А вот после второй части продолжения не хочется. Наверное из-за большой продолжительности, все таки ~30 часов одного и того же очень утомляет. Лучше 10-15, но  разнообразно и интересно, что бы не отрываясь)

Тоже прошел, в основной ветке в целом свои впечатления описал.

Но тут хочется про вторую часть игры сказать

Спойлер

То бишь про Эбби. Совершенно согласен, что ее часть просто высосана из пальца, растянута искусственно по хронометражу.

Значит она верный боец ВОФ, убивает шрамов пачками, тут ее чисто по случайке спасают два шрама и ее мир переворачивается. Теперь девочка/мальчик ее луч свет в темном царстве. Вместе они валят и шрамов, и воф. Старые боевые товарищи теперь говно на палочке, ведь появилось Лева. Какие тут мотивы, в чем смысл - мне хоть убей непонятно. Китайцы же в свою очередь мочат своих бывших соплеменников без угрызения совести, а Лева до кучи убивает и свою мать. Это вообще что и о чем? 

Глава, где мы идем за аптечкой к черту на куличики. Часа 3-4 это вроде заняло реального времени. Чтобы потом через час китаянку убили. К чему это? Да, очень круто было спускаться с небоскреба и в подвале с монстром воевать, но что это значит для сюжета? Ничего.

Остальные персонажи из второй части не лучше. Оэун. Какой-то слабохарактерный инфантильный дурак, все его действия это цирк какой-то. Подруга его - тоже кошмар какой-то, истеричная и мерзкая. Как она кстати к нему в океанариум дошла? Ведь до этого Эбби полмира прошла, проплыла, а та спокойно похоже доковыляла. 

Один сплошной фейспалм вторая часть игры для меня в плане сюжета. Крайне слабо, тупо, без намека на объяснения мотиваций персонажей.

Ну и то что свидетелей убийства Джоела отпустили - тоже очень сильное какое-то допущение, что еще раз показывает тупость всей команды Эбби. Тут она клюшкой его хладнокровно убивает, а тут всех отпускает. Да, это как-то пытаются объяснить и показать, но не верю. 

Все это, коллеги, чисто мое мнение.

Но даже с учетом вышесказанного - игра вышла отличная. Общее качество победило крайне средний сюжет.

32 минуты назад, GreenGo сказал:

Тоже прошел, в основной ветке в целом свои впечатления описал.

Но тут хочется про вторую часть игры сказать

Скрыть контент

То бишь про Эбби. Совершенно согласен, что ее часть просто высосана из пальца, растянута искусственно по хронометражу.

Значит она верный боец ВОФ, убивает шрамов пачками, тут ее чисто по случайке спасают два шрама и ее мир переворачивается. Теперь девочка/мальчик ее луч свет в темном царстве. Вместе они валят и шрамов, и воф. Старые боевые товарищи теперь говно на палочке, ведь появилось Лева. Какие тут мотивы, в чем смысл - мне хоть убей непонятно. Китайцы же в свою очередь мочат своих бывших соплеменников без угрызения совести, а Лева до кучи убивает и свою мать. Это вообще что и о чем? 

Глава, где мы идем за аптечкой к черту на куличики. Часа 3-4 это вроде заняло реального времени. Чтобы потом через час китаянку убили. К чему это? Да, очень круто было спускаться с небоскреба и в подвале с монстром воевать, но что это значит для сюжета? Ничего.

Остальные персонажи из второй части не лучше. Оэун. Какой-то слабохарактерный инфантильный дурак, все его действия это цирк какой-то. Подруга его - тоже кошмар какой-то, истеричная и мерзкая. Как она кстати к нему в океанариум дошла? Ведь до этого Эбби полмира прошла, проплыла, а та спокойно похоже доковыляла. 

Один сплошной фейспалм вторая часть игры для меня в плане сюжета. Крайне слабо, тупо, без намека на объяснения мотиваций персонажей.

Ну и то что свидетелей убийства Джоела отпустили - тоже очень сильное какое-то допущение, что еще раз показывает тупость всей команды Эбби. Тут она клюшкой его хладнокровно убивает, а тут всех отпускает. Да, это как-то пытаются объяснить и показать, но не верю. 

Все это, коллеги, чисто мое мнение.

Но даже с учетом вышесказанного - игра вышла отличная. Общее качество победило крайне средний сюжет.

Полностью согласен на счёт сюжета, бессмысленный и нелогичный бред, словно из тупых боевичков 80-х:agree:

9 часов назад, zcativ сказал:

Если 3 часть и будет, то, знаете, как у Дэвида Линча: из одного опустошающего финала к другому.

Увидимся через 25 лет.

1 час назад, GreenGo сказал:

Скрыть контент

Как она кстати к нему в океанариум дошла? Ведь до этого Эбби полмира прошла, проплыла, а та спокойно похоже доковыляла. 

Эби когда ногами дошла, то для Мел точку фасттревела анлокнула.:frog33:

1 минуту назад, LimeNox сказал:

Эби когда ногами дошла, то для Мел точку фасттревела анлокнула.:frog33:

Об этом я не подумал)))))) Теперь все логично)

8 часов назад, LeGaTo сказал:

ой ну начались обьяснения в духе режиссеров снимающих говнофильмы

А можно получить от критикующей стороны хотя бы несколько комментов не содержащих слово "говно"? :57a8bd5a80d7f_FROG3: 
Я просто поделился занимательным фактом из подкаста, причем вероятно неправильно перевел. Таймкод присутствует. 

8 часов назад, NicholasSire сказал:

Элли становится плохой и не хорошей

Была хорошей, стала плохой 

Великий нарратив сотрясает умы 

:frog27: