Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Shibito сказал:

За неделю бана такого в этой теме начитался это атас конечно  :McConaughey:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, xbuhby1 сказал:

Ещёб ты не согласна была :troll_face_22:

Ну да, щас вообще с работой решу вопрос и найму клининговую службу :frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shibito сказал:

За неделю бана такого в этой теме начитался это атас конечно  :McConaughey:

До чтения треда

Спойлер

13.jpg.5ebc110412d96c16f2d1d158a2fd09b1.jpg.c9dfa34bff286c9baf936a0f427b1619.jpg

После

Спойлер

14.jpg.ba7620b0dfdd753d8f1437f35563a2c0.jpg.67ad770d67b8c712070a74aa33bbb62a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arein сказал:

Вполне обосновано, и без лютого хейта (во многом согласен).

Ну такое, пару пунктов мне у него понравились, но опять же берет свои ощущения и выдает будто факты. 
 

Спойлер

Мне и многим в этой теме понравилась Эбби. Автор же говорит, что личности у нее нет, не раскрывается как перс, не меняется никак. Это же не факты, а его ощущение от истории, для него не сработало.
Говорит, что Джоэль должен был помереть в перестрелке, забрав других. Ну это фансервис и голливудщина. В этом мрачном мире смерть должна быть резкой, отвратительной и не должна зависеть от того, кого она настигла. Ну и все же видно, что автор хотел, чтобы Элли убила Эбби в итоге, ну и финал который он придумал в итоге это имхо фейспалм, да и вообще служит совсем другой морали и цели. И потом он говорит, что Дракман не придерживался основных нарративных принципов. Вопрос с какого хрена он не придерживается основных принципов видимо остался бы без ответа, если бы был задан напрямую. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vaka's сказал:

Ну, меня эта история с Лили немного позабавила. На зло врагу побрею голову! Прям отторжение вызвало, настолько тупо и высосано из пальца.

Ну да, ведь в реальном мире подростки никогда не делают ничего на зло родителям на эмоциях :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ну вы знаете, эти рациональные и логичные дети пубертатного периода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посуду ещё ничего, но вот кастрюли и противни это ппц, когда там жир засыхает это надо с силой тереть. Сомневаюсь, что мужик захочет чтоб у жены руки были огрубевшие от постоянной терки. Ну или машину купить 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

Посуду ещё ничего, но вот кастрюли и противни это ппц, когда там жир засыхает это надо с силой тереть. Сомневаюсь, что мужик захочет чтоб у жены руки были огрубевшие от постоянной терки. Ну или машину купить 

Жди нос от Аристана :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Brontozyvr сказал:

Ну вы знаете, эти рациональные и логичные дети пубертатного периода

Не только дети, все персонажи должны быть максимально рациональные. Вот например:
 

Спойлер

Когда Джоэль с Томми спасли Эбби, они конечно идиоты что имена назвали. Джоэль в первой части типа был мастером выживания. Во второй части в этой ситуации он должен был закрыть лицо тканью и сказать, что не доверяет незнакомцам.
А Эбби такая: Но...но почему, сенпай? Томми сказал бы Эбби: Он мастер выживания, говорят он смог проделать путь через всю америку и сражаться одновременно с 5 людьми. А Эбби такая: Сугоооой. 
 

 

Изменено пользователем RIELTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arein сказал:

Вполне обосновано, и без лютого хейта (во многом согласен).

Опять автор, который НЕ смотрел аниме для деток 14 лет, где у каждого злого злодея должна быть предыстория, где он был добрым добряком, но потом сожгли его деревню, и он как бы уже серый персонаж, серая мораль, у нас не всё так однозначно, ну это ещё ладно. 

Спойлер

Но откуда автор взял, что Эбби после убийство стало легче жить? Наоборот она начала сомневаться в правильности своего пути. Поняла, что 4 года занималась фигнёй.
И не шла Эбби мстить Элли, она о её существовании узнала в кинотеатре, лол. 

Ох уж это желание всех раскрывать. Эбби не раскрыли, Элли не раскрыли, культуристов не раскрыли, псов не раскрыли, конфликт не раскрыли, а ещё не было душевного разговора после финальной битвы ....... Всё ясно, автору 14 лет, его уровень это Наруто, вот там всех раскрывают и после босфайта разговоры на часа 2

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в 1 части было раскрытие персонажей. Помните глубокие и проработанные истории и личности Тесс, Марлин, Томми и Марии, Генри и Сэма, Билла? А уж Сара...:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лютер сказал:

Вот в 1 части было раскрытие персонажей. Помните глубокие и проработанные истории и личности Тесс, Марлин, Томми и Марии, Генри и Сэма, Билла? А уж Сара...:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Я, кстати, был очень удивлён, ведь после первой части считал Томми каблуком и думал, его побьют и повесят на первом столбе, а тут он

Спойлер

лучший стрелок Америки, который один почти убил двоих лучших псов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигатор игрового мира прям мега зашкварные ролики по тлоу 2 делают

видел их на тему - что с сюжетом не так, чел вообще не включал голову)

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно. В целом, сюжет хороший, но из-за того, что он размазан примерно на 30 часов прохождения, то воспринимается как сериал, где очень тупые серии соседствуют с очень крутыми (как в Лосте например). Некоторые моменты выглядят странно, а некоторые просто бредово, как вылазка беременной Мел в опасную зону - она показана как весьма ответственный человек, но при этом спокойно играет со своим ребёнком в русскую рулетку - на ее сроке резкая физическая нагрузка, а тем более ранение может привести к быстрым родам, а без оборудования два дебилоида Мэнни и Эбби ребёнка спасти не смогли бы, конечно.

 

Из хорошего я бы отметил тот факт, что основные сюжетные акценты расставлены, нюансы соблюдены и мотивации главных героев понятны. Само построение сюжета при этом не предполагает нравственной оценки поступков, поэтому у многих и горит - игрок не понимает кому надо сочувствовать, а кому нет. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Brontozyvr сказал:

Я, кстати, был очень удивлён, ведь после первой части считал Томми каблуком и думал, его побьют и повесят на первом столбе, а тут он

Вот, да. Тут уже писали про предисторию Джоела и Томми. Я б поиграл. Науськивать зараженных на отдельные группы. Оставшихся пытать. Прям "Американский психопат" с дотошностью догов. Про фильм с евреями уже сравнили, теперь нужно брать следующую планку.

1 минуту назад, Shibito сказал:

Из хорошего я бы отметил тот факт, что основные сюжетные акценты расставлены, нюансы соблюдены и мотивации главных героев понятны. Само построение сюжета при этом не предполагает нравственной оценки поступков, поэтому у многих и горит - игрок не понимает кому надо сочувствовать, а кому нет. 

Согласен, тут скорее про нарратив. Допёр, хорошо. Нет, ну что поделать. Такой подход мне даже больше нравится, надо признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончил я свое прохождение. И вот честно, если первую половину я проходил в захлеб, то вторая растянулась у меня, не было какого-то желания быстрее включить приставку в свободное время и скорее продолжить, наоборот игра мне наскучила, а все что я стал хотеть от сюжета это развязки. Вторую половину либо надо вообще убирать и делать чуть длиннее первую, что для меня был бы наверное лучший вариант при данном сюжете или менять их местами полностью дорабатывая сюжет. 

Спойлер

Не смог я проникнуться никак Эбби, не смог я нормально играть за убийцу Джоэля, авторы не смогли раскрыть ее и от этого все ее мини-истории я наблюдал полностью без эмоций.


Пройдя первую часть, первое что я сделал это позвонил лучшему другу и сказал эта игра охринительна, ты должен ее пройти, в последствии для него она стала лучшей игрой вообще и для меня одной из, сейчас мне не хочется никому звонить, тех эмоций нет и в помине, хоть концовка и сгладила в целом впечатления.
Не смотря на общий высочайший уровень проекта(не достижимый для большинства разрабов и про все плюсы и так все все знают), полученное в итоге скорее разочаровывает, от такой студии ждешь всегда еще выше результата и спрос соответствующий. Оценки никакой ставит не хочу, так как слишком сложно оценивать высочайший труд людей которые отвечали за проработку мира, анимации и др и того же Дракмана написавшего сюжет.
Надеюсь с Ластой покончено и продолжений не будет, наверное лучше бы и этой части по итогу не было, а был совершенно новый проект:frog34:

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если татуху, как у Элли забацать - автоматически становишься ЛГБТ-шником и отпетым феминистом? Ну, учитывая все обстоятельства. :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Squall007 сказал:

Вот и закончил я свое прохождение. И вот честно, если первую половину я проходил в захлеб, то вторая растянулась у меня, не было какого-то желания быстрее включить приставку в свободное время и скорее продолжить, наоборот игра мне наскучила, а все что я стал хотеть от сюжета это развязки. Вторую половину либо надо вообще убирать и делать чуть длиннее первую, что для меня был бы наверное лучший вариант при данном сюжете или менять их местами полностью дорабатывая сюжет. Не смог я проникнуться никак Эбби, не смог я нормально играть за убийцу Джоэля, авторы не смогли раскрыть ее и от этого все ее мини-истории я наблюдал полностью без эмоций.

Ну тут пока главный раскол. Мне вот было безумно скучно зачищать генералов за Элли, а под конец и как персонаж она мне стала противной. Хотя сейчас склоняюсь к мысли, что так это и было задумано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, в игре есть один полностью положительный персонаж - Джоэл.

Спойлер

Его ранняя смерть уберегла его от участия во всей последующей вакханалии.

Он хоть и убивал сам, но им двигало выживание, а в случае с Элли та самая любовь, которая была темой первой части. Любовь эгоистичная, но совершенно искренняя, в то время как герои второй игры делают убийство и ненависть (тема второй части) целью своей жизни, чего никогда Не делал Джоэл. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже наверное это тысячу раз сказали. Но почему Джоэль так просто назвал сходу свое имя, почему, очень острожный персонаж, не доверяющий совершенно чужим людям, а тут целая группа непонятных личностей, как вообще такое возможно, бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets Никаких, ещё не прошёл пока, хотя концовку себе до этого спойлерил 

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×