Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

57 members have voted

1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

• Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !

Recommended Posts

Posted (edited)

| Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами |

4d06351169b3.jpg

Милости прошу к нашему шалашу, обсуждайте тут спойлеры, фейковые спойлеры, слитый сюжет и тому подобное, главное НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ГЛАВНУЮ ТЕМУ :57a8bd5b52b45_FROG6:.

Важное дополнение: в обязательном порядке помещайте спойлеры и любые обсуждения сюжета под спойлер, чтобы их не было видно в ленте последних сообщений. 

Edited by Jenea

Качок-кабачок

у кого мышыцы лучше тот и круче

потные лесбиянки и лысые транс_персоны 

жена заставляет посуду мыть, пока беременные женщины ползают по канатам 

4 минуты назад, SSpace сказал:

Качок-кабачок

у кого мышыцы лучше тот и круче

потные лесбиянки и лысые транс_персоны 

жена заставляет посуду мыть, пока беременные женщины ползают по канатам 

Неуважение к ветеранам ещё. Джоэль ведь ветеран второй контрабандной! 

Mountain View До того, что на стате оф плей показывали :rasta:

Концовку мне тока не рассказывайте, я ее похоже не знаю до сих пор 

2 часа назад, SSpace сказал:

Нормальное объяснение присутствует в игре, тысячу раз (наверное) его уже дали в этой теме. 

ЭЛИТНЫЙ ВЫЖИВАЛЩИК-КОНСПИРАТОР-ЖОУЛЬ НЕ НАЗЫВАЛ СВОЕ ИМЯ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ 

Жоуль представился перед группой людей, в которую его привел человек, который и так знает как его зовут, алллооооооооооооуооооо 

Не совсем об этом. Понятно, что прятать имена после того, как уже назвали, смысла не было. 

У меня сегодня товарищ игру закончил, я специально спросил, не смутили ли его некоторые моменты в сюжете. Он указал на момент с Томми, ну я как бы пояснил, что вроде бы смысла скрывать уже не было, когда до этого представились. На что я получил следующий вопрос: "А зачем он изначально представился и не скрывается, если они живут под жопой у файрфлаев?" :icon_lol: У меня вопрос тот же, вот мнение со стороны. Он форумов не читал и за срачами не следил.

Ну и да: "девушка возраста его дочери - он ей доверился" - это, мягко говоря, мне кажется очень надуманным. Её в принципе проблематично с девушкой ассоциировать поначалу, а учитывая, что она больше Элли раза в 3 - и подавно.

1 час назад, Shibito сказал:

Дело в том, что она осознано увеличивает риск для ребёнка.

Это ее  хитрый план по прерыванию нежелательной беременности. 

7 минут назад, Лютер сказал:

Можно родить и продать ребёнка за хавку и оружие. 

это опасно, он может выжить, вырасти, найти и отомстить

Hello но они не живут под жопой у фаерфлаев - они кончились вместе с центром, который занимался вакциной и где обитал их лидер.

Hello Ето не в твой лично огород камень, если что, просто вопрос многократно задается в одной плоскости - зачем Жоуль, почему Жоуль, для чего Жоуль.....

Ладно бы про Томми хоть спросил кто-то, там-то понятно, а так складывается впечатление, что игровой процесс был произведен жёпой 

12 минут назад, Hello сказал:

если они живут под жопой у файрфлаев?"

И про под жопой - это достаточно широкое такое определение. Вайоминг, где Джексон и Солт-Лейк, где госпиталь (в котором, с позиции Жоуля, и так фактически померли остатки фаерфлаев) разделяет достаточном много километров. Плюс четыре года спокойствия и рыбалки, разумеется, не могли какую-то бдительность усыпить, в условиях, где конспирация еще была и невозможна, учитывая, что Жоуль в секреты от Элли играл 

Только что, topsy_kcrets сказал:

это опасно, он может выжить, вырасти, найти и отомстить

Так главное имя не называть и всё норм будет, выяснили же! :57a8bd5a43147_FROG2:

33 минуты назад, SSpace сказал:

Концовку мне тока не рассказывайте, я ее похоже не знаю до сих пор 

SSpace

Как я тебе могу её рассказать, если я сам ещё игру не прошел даже до конца, ты что :rolleyes:

У меня Вьетнам какой-то, как в дезу сутерендингу, только без бурята. Помню, как в 1968 я сидел в окопе с винтовкой и нюхал запах напалма поутру, а Печенька тогда работала медсестрой в полевом госпитале №2, Helic был пилотом вертолета на нашей базе, а Шибито снимал очередную серию военных кинохроник. Славные были времена, старик птиц!

Ах, да, нашел дома второй контроллер, прикинь, я балда :gigi: Только он тоже сломан, у того курки, а этого левый стик убит, и меня все время ведет вверх, не могу нормально целиться) Но это даже в плюс, ибо вьетконговцы на деревьях сидят высоко, сволочи, окопались там, понимаешь, как птицы угнездились прям! Но ничего, сейчас наши самолеты сделают заход на второй круг и напалмом выжгут все в радиусе 5 километров, это я тебе обещаю.

3 минуты назад, Лютер сказал:

Так главное имя не называть и всё норм будет, выяснили же!

да все испортит какой-нибудь тупой родственник

Спойлер

Жоэля вычислили по Томми, имена начал называть Томми, поперся в одного в Сиэтл Томми, карту со стрелкой "мы тут!!!" не дал забрать Томми, нашел Эбби в санта-барбаре тоже Томми

Mountain View Я планирую пройти игру до середины июля, догоняй:frog38:

Posted (edited)

Да единственная цель беременности Мел это видимо показать что Элли животное убивает беременного человека :57a8bd5e46b2e_FROG18: и это как то должно помочь как-то принять и полюбить Эбби?:frog33: 

я к этому относился как к игровой условности, мне было как-то все равно до ее положения. Ну скачет по балкам и скачет. Я больше ждал когда управление переключат обратно на Элли. Блин, какая отличная и логичная первая часть игры вышла, такие эмоции подарила:troll_face_4: и так слили вторую часть и финал:troll_face_7:

Edited by xbuhby1

Posted (edited)
39 минут назад, Hello сказал:
Спойлер

Не совсем об этом. Понятно, что прятать имена после того, как уже назвали, смысла не было. 

У меня сегодня товарищ игру закончил, я специально спросил, не смутили ли его некоторые моменты в сюжете. Он указал на момент с Томми, ну я как бы пояснил, что вроде бы смысла скрывать уже не было, когда до этого представились. На что я получил следующий вопрос: "А зачем он изначально представился и не скрывается, если они живут под жопой у файрфлаев?" :icon_lol: У меня вопрос тот же, вот мнение со стороны. Он форумов не читал и за срачами не следил.

Ну и да: "девушка возраста его дочери - он ей доверился" - это, мягко говоря, мне кажется очень надуманным. Её в принципе проблематично с девушкой ассоциировать поначалу, а учитывая, что она больше Элли раза в 3 - и подавно.

Спойлер

Ну гипотетичеси предположим, что люди иногда ошибаются. Конечно же, это происходит только в тупых сюжетах, но предположим. Это сыграл злой рок. Это самое неудачное стечение обстоятельств, полная невезуха.
На самом деле, я не вижу причин, по которым им не стоило бы называть имена в такой ситуации, когда удираешь от орды с девушкой. Да, следовало быть осторожнее, да подозрительно, что она с друзьями тусила неподалеку в доме. Но что делать, если это ближайшее место от них, способное защитить от орды. К тому же, персонажи были мгновенно наказаны за свою оплошность.

SSpace ты конечно выбрал тему, где сидеть до прохождения :57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by RIELTOR

Ай да Дракман, ай да чертов скрипач.

Сделал в игре неоднозначные моменты, а пацаны на дефенсе теперь бегают доказательства по всему инету ищут за него.

У нас в стране есть социальная реклама «разорви круг насилия». Стоила дешевле ТЛОУ, а смысла больше 

5dd7aa93e853e092872521.jpg

3 минуты назад, Печенька сказал:

У нас в стране есть социальная реклама «разорви круг насилия». Стоила дешевле ТЛОУ, а смысла больше 

тлоу разорвала больше кругов

Только что, topsy_kcrets сказал:

тлоу разорвала больше кругов

Не уверена, что это были круги, а не дыры 

45 минут назад, Mountain View сказал:

а этого левый стик убит, и меня все время ведет вверх

Сенсор махни с другого пада. Это несложно, ютуб в помощь.

Спойлер

Posted (edited)

Я, кстати, не видел, тут уже обсуждали, что Э**и в игре читает книгу Дэвида Беньоффа - именно этому товарищу все говорят "спасибо" за сценарий последнего сезона Игры Престолов.

По-моему очень иронично)

Edited by Grindders

2 минуты назад, Grindders сказал:

именно этому товарищу все говорят "спасибо" за сценарий последнего сезона Игры Престолов.

но я бы в первую очередь поблагодарил его за Люди Икс: Начало. Росомаха