Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, CityGhost сказал:

Ну, при всем уважении, про кого игра - решать все-таки разработчикам, а не тебе

При всем уважении , решать какие чувства у меня вызвала игра и писать об этом на форуме решать мне. 

 

13 минут назад, CityGhost сказал:

А то, что заставляют играть за неприятного тебе персонажа

Я не говорил ,Что она не приятна. Я говорил ,что мне не понравилось играть за нее чуть ли не большую часть времени.

Изменено пользователем Greenfrogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LeGaTo сказал:

Только вот одна половина игры за лезбух, вторая за Шрека м трансгендером, соответственно продолжительность для меня в этой игре не плюс, а так конечно я только за, чем больше контента тем лучше.

Вот только @Grindders написал, что это мем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arystan сказал:

В кино я не играю за этого персонажа, я отстраненный зритель. 

Это не ответ на мой вопрос :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут катит бочку на мою лучшую девочку Эбби?Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LeGaTo сказал:

Только вот одна половина игры за лезбух, вторая за Шрека м трансгендером, соответственно продолжительность для меня в этой игре не плюс, а так конечно я только за, чем больше контента тем лучше.

Поздравляю, теперь вы мем :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Касательно Жоля, Жоль из предыдущей игры - это аватар игрока, он и задизайнен таким - среднестатистический мужик - не слишком здоровый, не слишком уродливый, либо красивый с понятными поступками и бэкраундам. Бомбежка как раз из за этого - твоего аватара бескомпромиссно обашевывают. И заменяют не персонажа с которым сложно себя ассоциировать или примерять его шкуру.

А в LiS каково тебе было ассоциировать себя с девочкой-подростком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RisePhoenix сказал:

А в LiS каково тебе было ассоциировать себя с девочкой-подростком?

Не очень, но мне интересна была перспектива и антураж. 

3 минуты назад, CityGhost сказал:

Это не ответ на мой вопрос

А я говорю, что ответ :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix это игра про совсем другое. Хватит уже за уши примеры притягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arystan сказал:

Касательно Жоля, Жоль из предыдущей игры - это аватар игрока, он и задизайнен таким - среднестатистический мужик - не слишком здоровый, не слишком уродливый, либо красивый с понятными поступками и бэкграундом. Бомбежка как раз из за этого - твоего аватара бескомпромиссно обашевывают. И заменяют на персонажа с которым сложно себя ассоциировать или примерять его шкуру.

Вот и разница восприятия. Для меня Жоль никогда не был моим аватаром. Просто персонажем истории. Так же как в кино, только с более эффективным погружением в процесс.

 

4 минуты назад, Greenfrogy сказал:

При всем уважении , решать какие чувства у меня вызвала игра и писать об этом на форуме решать мне. 

Да я чо, я ничо :misc:

Просто ты так написал, "для меня игра вот об этом". О чем игра - это факт, не зависящий от твоего восприятия. Только от видения автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arystan сказал:

которым сложно себя ассоциировать или примерять его шкуру.


На самом дело я ни разу не видел в играх персонажа, с которым мог бы себя ассоциировать. Я не мачо, не брутал, ни разу в жизни не дрался. Так что образ крутого мужика для меня так же далёк, как и образ любой бабы, неважно, красотки или крокодила. Игры интересны тем, что играешь за разных по своему типу персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще по поводу мемного отношения к игре
 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

А я говорю, что ответ 

Ну просто мне кажется что есть какая-то взаимосвязь между способностью сопереживать персонажам в кино как живым людям, и применять к играм обратный подход, т.е. дистанцироваться от персонажей, за которых ты играешь. Какая-то иммерсивно-эмпатическая гибкость, иф ю вилл. Возможно в этом проблема. У разных людей разная степень этой гибкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц Легатоп превратился в мем за 5 постов, чем эта тема еще удивит до конца года - подумать страшно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

Игры интересны тем, что играешь за разных по своему типу персонажей.

Если тебе интересно за этих персонажей играть, интересно видеть их виденье мировозрение. Мне неинтересно смотреть за любовными треугольниками, я не хочу стрелять из игрушечного лука на свиданке с каким то мужиком. Я с удовольствием ходил на свиданки в Ведьмаке 3, просто потому что это мне ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем где-то там за шквалом говна в сторону тлоу 2 среди нетолерантных комментариев и комментариев от тех, чьи фансервисные хотелки не воплотили, лежит настоящая интересная критика и разборы истории, реальные интересные дискуссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, RIELTOR сказал:

Вот только @Grindders написал, что это мем)))

 Так я за себя говорю, и хейтить ЛГБТ я начал ещё после первых показов и интервью, поэтому плюсы этой игры для меня лишь в геймплее.

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, подруга/жена ведет тебя на романтическую ванильную пое-ту, ты на это смотришь, а скорее всего нет 1,5 - 2 часа и идешь хавать, А тут тебе предлагают еще и в это играть :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

На самом дело я ни разу не видел в играх персонажа, с которым мог бы себя ассоциировать. Я не мачо, не брутал, ни разу в жизни не дрался. Так что образ крутого мужика для меня так же далёк, как и образ любой бабы, неважно, красотки или крокодила. Игры интересны тем, что играешь за разных по своему типу персонажей.

 

Это интересная тема для беседы. 

 

Часть игроков поэтому любят ролевые игры с болванчиками-аватарами, потому что их можно заполнить по своему усмотрению. Хочешь себя играй, хочешь какой-то свой собственный образ художественный нарисуй, очертив его настолько детально, насколько позволяет фантазия и насколько игра к подобному располагает. Опять же, все на индивидуальном восприятии висит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan Понятно, я говорю о том, что я не воспринимаю события в игре, как будто я их совершаю в реале. Для меня это тоже самое, что игра актеров в кино или театре, просто вживаешься в некую роль и играешь по не правилам. В играх просто нет проблемы быть убедительным - можешь быть кем угодно, хоть козлом или куском хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

Мне неинтересно смотреть за любовными треугольниками, я не хочу стрелять из игрушечного лука на свиданке с каким то мужиком.

Вот кстати опять по строению предложения сразу видна разница в восприятии. Лично я ни с каким мужиком на свиданке не был. Эбби была :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CityGhost сказал:

Лично я ни с каким мужиком на свиданке не был. Эбби была

Ну ты ведь ею управлял, она твой аватар, который иногда может что то смямлить или что то сделать без твоего разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RIELTOR сказал:

Вот еще по поводу мемного отношения к игре

 

Надеюсь консультант диск не трогал сам, или тока в перчатках, потому что так и зашвариться можно по неосторожности :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×