Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, Brontozyvr сказал:

Ластовас1 тоже не из-за геймплея всем запомнился

Я бы попросил, бьющиеся кирпичи о жепки бомжей сложно перебить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

В Гейз дан поиграй, домиков там много :troll_face_22:

 

Я хочу, и как-нибудь доберусь. Все вроде там интересно выглядит, но я.....стыдно признаться в рамках этой темы......особенно когда я выступаю ЗАЩИТНИКОМ ластфоаз2....особенно когда дело касается вопросов мужественности и маскулинности.....................

 

Спойлер

не люблю байкерскую тематику :frog39:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, zhenia13 сказал:

он очень схож с играми Аркейнов, только с поправкой на современный мир - тебя кидают на огромную площадку с кучей строений, в некоторые из которых нужно допереть как добраться, есть куча лазов и ущелин, без которых ты напрямую не попадаешь в здание, например.

Но ведь нет. Даже если мы берем изучение зданий, в играх Аркейнов у тебя всегда несколько вариантов решения проблемы. В Тлоу2 способ прописан всегда один и тот же. Есть закрытая дверь и есть только один способ в нее забраться. От тебя требуется только заметить лаз. Ничего не мешало дать Элли канат (тем более механика загадок с канатом в игре есть) и позволить игроку самостоятельно экспериментировать с этой игровой механикой - позволить найти собственный путь к закрытой комнате на основе возможностей игрока. Или довести до ума каким-нибудь боком вырезанную возможность из Анчартед 4 (предполагалось, что игрок сможет свободно выбивать куски стен на локации выстрелами и цепляться за выбоины, прокладывая собственный путь). Вот тогда бы это было на уровне игр Аркейнов.

 

7 минут назад, SSpace сказал:

и мне тоже понравилось

Так у меня нет вопросов к понравилось / не понравилось, говорю же. Нравится всем может разное, я никогда не спорю о вкусах.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SSpace сказал:

 

Требую поставить меня в один ряд с Женей. Дисы и Пруй - в моих топ10 последнего десятилетия, и мне тоже понравилось в тлоу2 ходить по домикам и жать треугольник, и крабить болты и один выстрел для дробовика 

 

А меня поставьте в один ряд с @Grindders - в Дисонорде структура локаций и правда другая, более открытая.

Shibito Grindders SSpace zhenia13 

 

rowan-dodds-3-way-dance.jpg?1530076327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Но ведь нет. Даже если мы берем изучение зданий, в играх Аркейнов у тебя всегда несколько вариантов решения проблемы. В Тлоу2 способ прописан всегда один и тот же. Есть закрытая дверь и есть только один способ в нее забраться. От тебя требуется только заметить лаз. Ничего не мешало дать Элли канат (тем более механика загадок с канатом в игре есть) и позволить игроку самостоятельно экспериментировать с этой игровой механикой - позволить найти собственный путь к закрытой комнате на основе возможностей игрока. Или довести до ума каким-нибудь боком вырезанную возможность из Анчартед 4 (предполагалось, что игрок сможет свободно выбивать куски стен на локации выстрелами и цепляться за выбоины, прокладывая собственный путь). Вот тогда бы это было на уровне игр Аркейнов.

 

Так у меня нет вопросов к понравилось / не понравилось, говорю же. Нравится всем может разное, я никогда не спорю о вкусах.

Ну как бы, если ты играл в игры Аркейнов , там тоже зачастую были места куда можно было добраться только одним способом и через одну дверь/дыру. Здесь вообще проще с возможностями, потому что сеттинг обязывает, но сделать ещё глубже можно было, не спорю. Улучшить можно всегда все, но направление в котором они двигаются меня безумно радует. Надеюсь, дальше исследование станет на уровне Аркейнов без каких-либо но. Но даже то, что есть в игре, мне устраивает более чем полностью и я получил столько же удовольствия от эксплоринга как и в играх Аркейнов, да. Но это я, тебе им кому-то ещё может не так зашло.

4 минуты назад, Shibito сказал:

 

А меня поставьте в один ряд с @Grindders - в Дисонорде структура локаций и правда другая, более открытая.

Shibito Grindders SSpace zhenia13 

 

rowan-dodds-3-way-dance.jpg?1530076327

Судя по тому, что их трое кто-то уже валяется на полу :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

но направление в котором они двигаются меня безумно радует

 

29 минут назад, Grindders сказал:

И одновременно хвалит исследования в Tlou2, где ты просто ходишь по комнатам, жмешь треугольник для сбора ресурсов и идешь дальше осматривать другую комнату, где точно также просто жмешь треугольник возле активной точки.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zhenia13 сказал:

Здесь вообще проще с возможностями, потому что сеттинг обязывает, но сделать ещё глубже можно было, не спорю. Улучшить можно всегда все

Ну так почему же не улучшили тогда за 7 лет, не углубили, оставили на уровне первой части Tlou1 2013 года?)  Просто расширили локации. 

У меня сложилось впечатление, что художники Ноти Дог нарисовали кучу крутых артов, моделлеры по ним отмоделировали локации, а потом разрабы задумались - а нафига мы так много мест сделали-то? Ну ладно, пусть игроки по ним просто ходят, не выкидывать же работу в помойку)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Ну так почему же не улучшили тогда за 7 лет, не углубили, оставили на уровне первой части 2013 года?)

Лол. По-твоему все осталось на уровне 7-ми летней давности?) Ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется хождение по локам в Тлоу2 больше эмоциально-атмосферный эффект имеет. Тут не нужно насыщения по типу Дисонорда. Например, если бы я делал новый Сайлент Хилл, то я бы использовал формулу Тлоу2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arystan сказал:

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

А чё ты смеешься, если даже не играл?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zhenia13 сказал:

Лол. По-твоему все осталось на уровне 7-ми летней давности?) Ок 

Ну расскажи пожалуйста, насколько сильно они за 7 лет геймплейно углубили изучение локаций с учетом того, что это теперь основной геймплей игры с перерывами на перестрелки и стелс, а не наоборот, как это было в первой части (стелс и перестрелки с перерывами на осмотр локаций).

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zhenia13 сказал:

Судя по тому, что их трое кто-то уже валяется на полу :frog22:

 

это я очень устал просто уже

 

Только что, Shibito сказал:

Например, если бы я делал новый Сайлент Хилл, то я бы использовал формулу Тлоу2.

 

крутая мысль, кстати 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

А чё ты смеешься, если даже не играл?

Воздержусь :misc:  Облутовал в ДГ на три жизни вперед, еще одного подобного экспириэнса не переживу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grindders сказал:

Ну так почему же не улучшили тогда за 7 лет, не углубили, оставили на уровне первой части 2013 года?)

Улучшили. Головоломки лучше стали, над кучей сейфов приходится действительно поломать немного голову, ища подсказки в окружении. Первые два уровня в Сиэтле предлагают отличный эксплоринг (на уровне с конячкой даже разные локации переплетены лором и предметами, из-за чего, например, в зоо-магазин не попасть, если не найдешь предварительно ключ), на втором уровне в Сиэтле я так и вовсе затерялся в один момент, из-за обилия различных ходов. 

 

Потом уже да, после первых открытых уровней эксплоринг становится хуже, но все еще более чем интересный. Другое дело вторая половина, где структура уровней намного более линейная и даже при большом желании становится меньше мест, куда можно опционально сунуть свой нос и найти что-то интересное. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

Например, если бы я делал новый Сайлент Хилл, то я бы использовал формулу Тлоу2.

Подскажи, а ты играл в Даунпур? Если да, чем там тебя не устроило исследование локаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Подскажи, а ты играл в Даунпур? Если да, чем там тебя не устроило исследование локаций?

 

Можно я отвечу, пожалуйста, тоже. Я играл в данпур, и меня там не устроило исследований локаций тем, что уровни были некрасивые, а в качестве награды тебе предлагают очередной гарпун или стул, кривую драку с монстрами, и сайд-квест уровня разложи три картины в правильной последовательности. Еще была комната из СХ4 - это понравилось. 

 

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Подскажи, а ты играл в Даунпур? Если да, чем там тебя не устроило исследование локаций?

 

Не играл, я фанатик. 

 

:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:


Даже в этом случае. Сюжет не должен гладить игрока/зрителя по голове.

я писал тут, но повторю, многие (не все) привыкли к попкорну, а тут он в горло не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

Воздержусь :misc:  Облутовал в ДГ на три жизни вперед, еще одного подобного экспириэнса не переживу. 

Что за ДГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maudlin Kayodot сказал:

Головоломки лучше стали

Можно конкретный пример головоломки из первой части и из второй, чтобы понятно было, что лучше? Я не очень понимаю, почему ты так любишь писать общие слова.

 

3 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

над кучей сейфов приходится действительно поломать немного голову, ища подсказки в окружении.

Механика - найди сейф, потом найди подсказку к нему и открой, кстати, из первой части. Городок Билла, главная улица. 

Я не очень понимаю, где ты там ломал голову, если подсказки всегда либо в соседней комнате, либо в той же где сейф. Я помню только одно исключение во второй половине игры уже, но мог что-то позабыть, да.

 

4 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Первые два уровня в Сиэтле предлагают отличный эксплоринг

Опять общие слова без конкретики. Я помню эксплоринг на коняшке в первый день Сиэтла (мне понравился этот отрезок, писал неоднократно), но не помню ничего подобного во второй день. Напомни, пожалуйста, про что ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

Что за ДГ?

Дикон Сэйнт Джон с красным платком в заднем кармашке не Гей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace Представь Сайлент Хилл (город) смоделированный по типу даунтаун Сиэтла. С похожим уровня графона. Музыкой Ямаоки. Дизайном Ито. 

 

:57a8bd5b86f1c_FROG7::57a8bd5b52b45_FROG6:

 

:57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SSpace сказал:

Я играл в данпур, и меня там не устроило исследований локаций тем, что уровни были некрасивые, а в качестве награды тебе предлагают очередной гарпун или стул, кривую драку с монстрами, и сайд-квест уровня разложи три картины в правильной последовательности.

Хм. Мб я что-то уже плохо помню, но мне казалось, что там почти каждое исследуемое здание содержит свой сайд-квест с оригинальной ситуацией и историей. Типа когда ты восстанавливаешь события убийства в доме, переводя часы. Или находишь пленку в кинотеатре и попадаешь в мир на экране с фиксированными ракурсами камер. И т.п.

То есть ты не просто ходишь по комнатам и лутаешь предметы, а попадаешь в уникальные ситуации.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

Представь Сайлент Хилл (город) смоделированный по типу даунтаун Сиэтла. С похожим уровня графона. Музыкой Ямаоки. Дизайном Ито

Я уже представил монстров :57a8bd5cb224b_FROG12:

manifestanti-a-seattle-1325344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arystan сказал:

Дикон Сэйнт Джон с красным платком в заднем кармашке не Гей

Ну ты сравнил))))

Это как поставить рядом Бладик и Лордс оф Фоллен:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×