Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

Arystan Я его впервые увидел, когда мне ютьюб посоветовал его ревьюху на смертельную скрутку. И ему игра даже понравилась, внезапно :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка получилась не только развлекательной, но и полезной. Реально надо стараться дистанцироваться от произведения, чрезмерная вовлеченность замылевает глаз. Столько дней шли словесные баталии вперед-назад, куча демагогии и только сегодня Шибито как батька пришел и разложил с той перспективы о которой я даже и не задумывался. А  видос Рева еще и подтвердил, хотя мы с ним не играли, а только смотрели. У меня нет детей и я подобную перспективу даже не рассматривал. Я намеренно не смотрел флэшбеки с Джоэлем и соглашусь с Маудлином - контекст важен. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шок 

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zaIN В мирное-то время по поводу развлекательного медиа люди с ума сходят, похоже ластуха рисует позитивный сценарий развития постапока. 
А потом еще орут, что насилие плохо - это тупой посыл, это и так понятно и очевидно. Всем этим господам прописать курс дес стрэндинг на полгода до появления первых признаков пацифизма и обнимашек. 

Изменено пользователем RIELTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zaIN сказал:
:icon_eek:

 

Ну угрозы жизни это конечно плохо, но а чего она хотела то?, чтобы ей воздушные поцелуйчики присылали и признавались в любви за то что

 

Она Джоэла клюшкой распидарасила

:57a8bd5ab4d94_FROG4:.

. Зрелище тоже не самое приятное, понять игроков тоже можно, а не жаловаться в твиттер какие плохие люди ей пишут

Изменено пользователем CatWesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CatWesker сказал:

 

Ну угрозы жизни это конечно плохо, но а чего она хотела то?, чтобы ей воздушные поцелуйчики присылали и признавались в любви за то что

  Показать контент

Она Джоэла клюшкой распидарасила

:57a8bd5ab4d94_FROG4:.

. Зрелище тоже не самое приятное, понять игроков тоже можно, а не жаловаться в твиттер какие плохие люди ей пишут

Охренеть конечно. Не верю, что читаю такие такие, мягко говоря, очень странные вещи на форуме. 

Наконец надо уяснить, что она никого клюшкой не трогала, она актер и всего лишь. Трогал клюшкой ее персонаж, а не она сама. Гэймеры слишком заигрались и начали путать реальность с вымыслом. 

Игроков, кто не доволен сюжет можно понять, но тем дегенератам, кто напрямую актерам и разработчикам пишет оскорбления и тем более угрозы жизни - нет понимания и оправдания им тоже нет. Каждому, будь моя воля, прописал бы несколько месяцев исправительных работ, чтоб остудили наконец свою пятую точку. А угрозы жизни, что пишут в лс - это на самом деле вообще статья. За такое и исправительных работ маловато будет. По российскому законодательству за такое вообще могут на два года закрыть. И правильно сделают. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Да, шизики вообще связь с реальностью теряют.

 

Тупые дети или просто больные люди, третьего не дано

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео со сравнением первой и второй части.

Спойлер

 

На 3:30 минуте показано что после Сиэтла прошло 2 года. Это где то упоминается в игре и я это пропустил?

Выходит Эбби пробыла в рабстве больше года:troll_face_21:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Охренеть конечно. Не верю, что читаю такие такие, мягко говоря, очень странные вещи на форуме. 

Наконец надо уяснить, что она никого клюшкой не трогала, она актер и всего лишь. Трогал клюшкой ее персонаж, а не она сама. Гэймеры слишком заигрались и начали путать реальность с вымыслом. 

Игроков, кто не доволен сюжет можно понять, но тем дегенератам, кто напрямую актерам и разработчикам пишет оскорбления и тем более угрозы жизни - нет понимания и оправдания им тоже нет. Каждому, будь моя воля, прописал бы несколько месяцев исправительных работ, чтоб остудили наконец свою пятую точку. А угрозы жизни, что пишут в лс - это на самом деле вообще статья. За такое и исправительных работ маловато будет. По российскому законодательству за такое вообще могут на два года закрыть. И правильно сделают. 

 

Та я согласен, я чо спорю чтоли. Просто они (ND ) хотели же поставить эксперимент как игроки в данный проект отреагируют на данную сцену , вот они и высказали свои впечатления (от сцены) , в чем проблема то?, просто непонятно что ND конкретно ожидали?

А так насилие , угрозы жизни это плохо, осуждаю (тем более родителям, фу, изолировать таких уродов надо)

Изменено пользователем CatWesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CatWesker сказал:

 

Та я согласен, я чо спорю чтоли. Просто они (ND ) хотели же поставить эксперимент как игроки в данный проект отреагируют на данную сцену , вот они и высказали свои впечатления (от сцены) , в чем проблема то?

На впечатления от сцены никто не жалуется, она и должна была вызвать ненависть. Жалуются на то, что тупые люди совсем берега начинают путать. 

 

Ну и да, мне лично невозможно представить, как я из-за поворотов сюжета, которые бы мне не понравились, пошёл бы в твиттер и начал напрямую автору в красках высказывать какой он идиот. Конструктивная критика - хорошо, оскорбления - плохо. Угрозы - ужасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выкладывали видос беса где он хаалил игру 

Народ на него тригернулся) и чел сделал неплохое  видео с разбором многих но не всех претензий к сюжету)

есть интересные мысли)

 

Вообще надеюсь луцай сделает по игре такое же видео как в свое время по рдр2 )

он высказывался в похожем с бесом ключе и говорил, что будет разбирать

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на эти обзоры делаете такой упор,  будто своего мнения нет. Игру прошли, получили свой определенный заряд эмоций. Зачем нужен какой то хрен с горы, который разбирал бы ее по полочкам, что плохо, что хорошо...

Или я наверное просто единственный, кто обзоры/ревью вообще не смотрит никогда. Даже в письменном виде :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FireMixRU сказал:

Вы на эти обзоры делаете такой упор,  будто своего мнения нет. Игру прошли, получили свой определенный заряд эмоций. Зачем нужен какой то хрен с горы, который разбирал бы ее по полочкам, что плохо, что хорошо...

Или я наверное просто единственный кто обзоры вообще не смотрит никогда :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Тоже самое, не люблю лестплейщиков, обзорщиков и тд, единственное что иногда могу посмотреть это Тоху, ибо в основном наши мнения совпадают. 
А всякие объяснения не понятно для кого не понятно кому это бред, тем более, если все останутся при своём мнении, это тоже самое что менсону, озычу и другим доказывать гениальность данной игры, что будет бесполезно и просто время потраченное в пустую. 
Вижу я мальцов негодных 

Наговоры их близки

Но не мне, а им подобным

Поделом им будет всем 

:frog34:

 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Крейг Майзин ответил. Очень жаль, что такое происходит 

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FireMixRU сказал:

Вы на эти обзоры делаете такой упор,  будто своего мнения нет. Игру прошли, получили свой определенный заряд эмоций. Зачем нужен какой то хрен с горы, который разбирал бы ее по полочкам, что плохо, что хорошо...

Или я наверное просто единственный, кто обзоры/ревью вообще не смотрит никогда. Даже в письменном виде :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Всегда смотрел обзоры, чтобы сравнить со своими впечатлениями, а не составить их на основе оного)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FireMixRU сказал:

Вы на эти обзоры делаете такой упор,  будто своего мнения нет. Игру прошли, получили свой определенный заряд эмоций. Зачем нужен какой то хрен с горы, который разбирал бы ее по полочкам, что плохо, что хорошо...

Или я наверное просто единственный, кто обзоры/ревью вообще не смотрит никогда. Даже в письменном виде :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Люди часто прост ищут подтверждения своей точки зрения, ну или аргументов для шытпостинга, когда фантазия уже иссякает. 

 

Я, например, просто люблю иногда послушать, что думают о той или иной игре другие люди. Уже после того, как ознакомлюсь сам. Вопрос перспективы, и банальное любопытство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CatWesker сказал:

в чем проблема то?

Наверно в том что Бейли вообще никакое отношение к этому не имеет? Или я чего-то путаю?

Пусть всем Израилем пишут угрозы жизни всем актерам кто Гитлера портретировал, че уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, FireMixRU сказал:

Зачем нужен какой то хрен с горы

Чтобы согласился с мнением игрока, а если нет, то убедится, что вокруг одни хейтеры. Беспроигрышная позиция для фанатов:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой никакой обзор даже от кинопоиска появился. Я даже прочитал от удивления, не замечал чтобы они раньше время играм уделяли

 

Цитата

В предисловии к «Дороге» Кормака Маккарти писатель Джон Бэнвилль рассказывает такую историю. Он закончил читать роман среди ночи; первое, что он сделал после этого, — разбудил своего ничего не понимающего маленького сына, обнял его и разрыдался. После первой «The Last of Us» хотелось сделать именно это. После второй — позвонить отцу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, FireMixRU сказал:

Зачем нужен какой то хрен с горы, который разбирал бы ее по полочкам, что плохо, что хорошо...

 

40 минут назад, delphin сказал:

А всякие объяснения не понятно для кого не понятно кому это бред,


Людям нравится разговаривать о тех вещах, которые их увлекают, в данном случае игры. Людям хочется разбираться и анализировать почему данное произведение хорошее или нет. За счет чего оно таким является, какие приемы были использованы, сработали они или нет. Найти аргументацию для своей позиции, привести аналогии. И вот эти вот разные мнения могут помочь лучше понять и лучше сформулировать собственную точку зрения. Можно смотреть/слушать определенного автора, потому что он имеет больший опыт и лучше разбирается в предмете. Точно так же и тут на форуме происходит тоже самое -- игроки делятся мнением и узнают новое.

В каком месте это все бред я не понимаю. Если вам хочется слушать только то, что подтверждает собственную точку зрения и вам так проще жить, то это уныло.

Изменено пользователем Razgriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу матёрых , завсегдатаев, показать мне священный грааль этой темы. C чего все начилось...с каких сливов? скиньте пожалуйста пару видосов , от чего у всех начался ультрамегажопораздирающий пожар 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FireMixRU сказал:

Вы на эти обзоры делаете такой упор,  будто своего мнения нет. Игру прошли, получили свой определенный заряд эмоций. Зачем нужен какой то хрен с горы, который разбирал бы ее по полочкам, что плохо, что хорошо...

Или я наверное просто единственный, кто обзоры/ревью вообще не смотрит никогда. Даже в письменном виде :57a8bd5f05fbe_FROG21:

К сожалению, после прохождения не всегда приходишь к полному пониманию сюжета. По-хорошему, надо сесть, взять ручку и расписать мысли, найдя ответы на "что" и "почему" самостоятельно.

 

В моем случае смешалось отсутствие полной картины происходящего в финале игры и желание узучить чужие впечатления и мысли по поводу увиденного. Тем более, что игра не объясняет тебе прямым текстом некоторые вещи. Поэтому после прохождения я и полез на форумы и обзоры.

 

Спойлер

Почему Элли в итоге отпустила Эбби? На каком-то эмоциональном уровне было понятно, но все равно четкой логики поступка не сложилось в голове. И финальный флешбек заставил прослезиться, но на титрах сидел такой "А что это было?". 

 

Ноти Доги создали игру, посыл которой, может быть, сначала и очевиден, но эта очевидность исходит из ощущений персонажа. По лицу Элли иногда можно понять, насколько ей хреново. Однако, если проанализировать от и до сюжетку, а еще и выстроив все в хронологическом порядке, то замечаешь те инструменты, параллели между персонажами, которые показывают, почему месть - это плохо. А, может быть, история в итоге даже не столько о мести.

 

Не знаю, кидали ли уже данное видео, но кому нужен нормальный разбор игры, а не нытье Джо в стиле "Я хотел сникерс, а мне купили фруктовый салат!", то смотрите. 

 

 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy короче полуторачасовое целое видео я уже удалил к сожалению, но в облаке остались самые первые сливы 80ef9322425db37b87454234ae03 с первых страниц 

кидаю в личку 

 

а зачем я в личку кинул, пусть все видят

 

https://yadi.sk/i/056-enwVDAYHHw

 

https://yadi.sk/i/ZKhA7zgpJOB48w

 

https://yadi.sk/i/qoFUpBGkfiMdTg

 

https://yadi.sk/i/QQTfIa2NPBX5EQ

 

https://yadi.sk/i/R54A4ZRukMtKhw

 

https://yadi.sk/i/8i-Z_WLUpcHZJg

 

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×