Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Brontozyvr сказал:

ТЛОУ2 станет ГОТИ 2020

 
скорее всего да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киберпанк вообще успеет к подсчету готи?

Хотелось бы чтобы успел иначе совсем тухло

Он же прям совсем в конце года

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LeGaTo сказал:

А насчёт оценок - ну заваливание нолями необъективно в любом случае (если это не рефорж) но ведь и десятки быстро полетели, на что мне тут заявляли ну ведь десятка ближе к правде лол. 

Ну так десятка действительно ближе к  действительности. И я сейчас не о высшей похвале,  как таковой.

Если,  к примеру, известный кондитер испечет добротный тортец - ну вот почти как всегда он печет, но забыл вишенок сверху положить, изюму не досыпал, сливок с похмелья не долил  то, товарищи, которые через стекло булошной увидели, что торт как-то необычно на первый взгляд выглядит и тут же начавшие кричать, что по шкале съедобности он равен нулю, то бишь несъедобен аки камень или кусок собачьей какашки, будут более неправы, чем те, кто попробовав продукт, оценили его как вполне съедобный и даже вполне вкусный, но с вишенками, изюмом и сливками было бы ваще круто. Ну и субъективно оценили на 8, но авансом поставили повару 10.

Так что по оценкам выходит кусок навоза против добротного торта, как-то так... Одни ошибаются процентов на 80, другие завышают на 20.

Кто-то из них точно ближе к истине.

Но вот кто?

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bad_man сказал:

Да ты прав в 2005 году так и было

Так и осталось.

1 час назад, bad_man сказал:

Колхозники с вилами медленно-медленно идут на Леона и по одному его атакуют, услужливо кучкуются, чтоб удобно было из дробаша всех валить

Такой- то нон-стоп экшен 

Речь про пейсинг (общий ритм, темп, который постоянно повышается на протяжении всей игры), у РЕ 4 невероятная реиграбельность, многие по 20 раз проходят четвёрку и я в том числе, сомневаюсь что ты пройдешь столько раз ТЛОУ 2, зато селян удобно вырывать из контекста.

1 час назад, bad_man сказал:

Первое настоящее сражение с зомбаками в тлоу2

На сурвайвале инфецированные тебя разложат при первом контакте в половине случаев

Динамика тут сильно-сильно выше, по динамике эти моменты просто несравнимы

Типа в ТЛОУ 2 зомби быстрее, значит выше динамика? Ну логика конечно железная, только я общий темп игры писал, повторяю, у сабжа с этим большие проблемы, игра затянута. После каждого сражения нужно уныло пылесосить всю карту, геймплейные ситуации повторяются, чем стелс в траве при первой стычки с серафитами от любой другой стелс-экшен ситуации в траве отличается не понятно. Чем отличается бой с здоровенной бабой с кувалдой от огромного негра на острове где живут шрамы? Одно и тоже Ноти Дог чередует всю игру, с разнообразием противников всё очень плохо, сколько новых видов зараженных придумали, 1-2? И один босс на всю игру в госпитале, топ экшен, кек.

1 час назад, bad_man сказал:

Первое настоящее сражение с зомбаками в тлоу2

Заражённых в ТЛОУ 2 можно забивать кулаками. К примеру в ремейке РЕ 2 местных зомби ещё попробуй убей, встанет и загрызёт тебя насмерть.

1 час назад, bad_man сказал:

Вот те джагернаут из тлоу2

 

Найс скидывать фейковый бой из Е3 презентации, в самой игре они так не борются и он легко убивается, гораздо быстрее чем бензопильщики из РЕ 4:57a8bd5a80d7f_FROG3:.

1 час назад, bad_man сказал:

отличии от резика 4 тебе не надо сменять ствол на нож или ждать когда над оглушенным врагом загорится кнопка А, чтоб вдарить ему,

Это сделано для того чтобы экономить ресурсы, стреляешь по ногам, добиваешь ножом:57a8bd5a0af02_FROG1:

1 час назад, bad_man сказал:

Вот ты охотник на инфицированных и хоба ты уже жертва и за тобой охотятся сталкеры, в кромешной темноте, их не видно виженом. они прячутся и нападают со спины, при обнаружении сразу прячутся и меняют позицию

В резе 4 роли не меняются даже с боссами. Есть противники к которым нужен иной подход, просветить их ультрафиолетом, все.

Сталкеров легко убивать, они постоянно высовываются из за укрытия, сделал глушитель, раздал хедшоты и пошел дальше. Зато разнообразные боссы это плохо да, Доги знают свою аудиторию, сделали всего одного.

2 часа назад, bad_man сказал:

Момент за Эбби где ее заперло в доме и дети там пытаются дверь открыть 

Там проработанная для маневров локация и куча зараженных которая тебя за секунду завалит, тебе нужно постоянно крутится, патронов мало, врагов много в конце схватки два толстых

И чем это отличается от других ситуаций где Элли запирают в одном помещении с заражёными и так же кидают топляка, что бы ты постоянно крутился и бегал туда сюда? Для примера Аззи спутал этот момент с детьми который ты скинул, с другим, где мы играя за Эбби спускались за лекарством в небоскрёбе, полным заражёными.

2 часа назад, bad_man сказал:

Собачки сильно  меняют стелс

Что там меняется, всегда лежишь в траве, увидел собака идёт по твоему следу, отполз, пустил в неё стрелу или подложил бомбу.

2 часа назад, bad_man сказал:

Сиэтл - открытая локация с эксплорингом, 

Только в Сиэтле день 1 нормальный эксплиринг, тебе дают огромную карту, можно зайти в музыкальный магазин и увидеть уникальную сцену, дальше такого в игре нет.

2 часа назад, bad_man сказал:

возможностью стравить вольфов и зараженных

Было ещё в первой части, геймплей 2013 года, говорю же:57a8bd5a0af02_FROG1:

2 часа назад, bad_man сказал:

еще дают лук. который в отличии от пукалок из реза4 нужен для прохождения в другом стиле игры, а не просто меняют параметры крона и кучности стрельбы

В РЕ 4 дают винтовку с тепловизором, иначе некоторых врагов почти не убить. 

2 часа назад, bad_man сказал:

Поездка на машине с отстрелом от вольфов, потом зараженных

Кинцо из анчартеда, никогда такого не видели.

2 часа назад, bad_man сказал:

Тоже лодка

Была уже в РЕ 4, только там ещё и босс был, ой лол.

2 часа назад, bad_man сказал:

Дальше игра за Эбби где кардинально меняется темп игры, она лучше держит ствол у нее волны врагов и рембо-геймлей

Ну да, убирают собак и подсовывают тот же геймплей что и за Джоэла в первой части, опять крафтить заточки:knack2:

2 часа назад, bad_man сказал:

То есть ты хочешь сказать, что игры с разным темпом

Я тебе предлагаю сравнить четвертый анч и основную сжетку в РДР2. и сказать мне где затянуто, где разнообразно и где ситуации повторяются

Не понимаю зачем мне сравнивать сюжетную игру на 15 часов с опенворлдом на 50 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:

РЕ4 это одна из лучших игр всех времён? - да

 

Последние страницы не читал, но тут согласен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

но тут согласен

:knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Manson сказал:

геймплейные ситуации повторяются

Они еще очень странно копируют первую часть. Вот сцена со снайпером - в первой части у тебя два разных пути к нему с разным набором врагов, укрытий и в целом получается два разных препятствия на пути на выбор. Во второй части - ты бежишь по прямой кишке до снайпера.

Одно из главных сражений во второй части - копия схватки Элли и Дэвида в первой части. Только там Дэвид активно прятался и пропадал с радара слуха, возникало реальное напряжение, ведь он мог заметить тебя первым, а тут твой противник всегда палится по звуку и ты всегда король ситуации.

 

Но я как бы уже смирился, что во второй части вся игра построена вокруг сюжета, а не геймплея. Если уж сам глава разработки говорит, что, если у игроков в сюжете не возникнет симпатии к одному из персонажей, то игра не сработает и развалится, то чего уж тут спорить про геймплей)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Только там Дэвид активно прятался и пропадал с радара слуха, возникало реальное напряжение, ведь он мог заметить тебя первым, а тут твой противник всегда палится по звуку и ты всегда король ситуации.


Потому что в первой части каннибал был в позиции силы, а в Тлоу2 в позиции силы уже игрок (Эбби). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, CityGhost сказал:

Правда твоя. Поэтому я на прошлой странице и написал, что надо не выборочно тереть, а вообще все оценки за первые 2-3 суток хотя бы.

ОДНАКО! Как ты думаешь, в какую сторону изменится средняя оценка, если так сделать? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 Не думаю что сильно, там уже 100000 оценок, в первые дни было 10-15к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ре4 конечно круче тлоу2 какие тут разговоры лол, даже по оценкам круче. Вот первая часть близка, но тоже хуже 

П. С осуждаю любой спор что круче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bad_man сказал:

Вообще вот этот момент в юношестве у меня значительно больше вопросов вызывал, чем все претензии к сюжету тлоу 2 сегодняшнего дня вместе взятые)

Логично же все

 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Даже лучшая игра догов Анч 2 сливает РЕ4, а вы ещё ТЛОУ2 решили сравнить лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот что расстраивает. Почему со времен ре4 столько игр стали делать напарников бессмертными. Да, помню жалоб было много о том, что Эшли бесит, но это же часть геймплея. В тлоу1 я помню разочаровался, что Элли была бессмертной, а ведь через геймплей можно тоже выразить заботу о персонаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RIELTOR сказал:

стали делать напарников бессмертными

Они в тлоу1 и тлоу2 не бессмертные, кстати. Если враг их схватит, появится полоска жизни, которая идет на убыль. Не успеешь выручить, напарник умрет. В первой части враги хватали напарников редко. Я думал, что мб во второй части поднимут ставки, но нет: я по пальцам одной руки могу пересчитать сколько раз у меня хватали Дину с целью убить. И все эти сцены были в начале игры, в первый день в Сиэтле. И на уровне сложности выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RIELTOR сказал:

что Эшли бесит, но это же часть геймплея


На самом деле там все было максимально удобно. Эшли бегала за спиной Леона как приклееная, многие локации были построены так, что ее можно было спрятать, она быстро пригибалась, когда стояла на линии огня и т.д. Вообще проблем не было с ИИ в той игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Они в тлоу1 и тлоу2 не бессмертные, кстати. Если враг их схватит, появится полоска жизни, которая идет на убыль. Не успеешь выручить, напарник умрет. В первой части враги хватали напарников редко. Я думал, что мб во второй части поднимут ставки, но нет: я по пальцам одной руки могу пересчитать сколько раз у меня хватали Дину с целью убить. И все эти сцены были в начале игры, в первый день в Сиэтле. И на уровне сложности выживание.

Точно, забыл про это. Но как ты правильно сказал это очень редко случается. За все прохождение 2-й тлоу 1-2 раза такое было.  

2 минуты назад, Shibito сказал:

На самом деле там все было максимально удобно. Эшли бегала за спиной Леона как приклееная, многие локации были построены так, что ее можно было спрятать, она быстро пригибалась, когда стояла на линии огня и т.д. Вообще проблем не было с ИИ в той игре.

Ну вот и мне казалось, что никаких проблем именно с аи не было. Просто сложность по-честному возрастала. Сурвайвал хоррор от такой доп. сложности по мне так выигрывает только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж эта тема про обсуждение сюжета. Я тут пересматриваю кое-какие моменты по игре и внезапно задался вопросом. Рассказала ли Нора в больнице Элли правду обо всем? Или только о местонахождении Эбби? Этот момент оставили за кадром, но если посмотреть на реакцию Элли, то мне теперь кажется, что она такая потерянная не только из-за того, что она пытала Нору, но и потому, что узнала правду о том, почему, собственно, они решили убить Джоэла. В дальнейшем диалоге с Джесси в геймплее Элли упоминает события в больнице Солт Лейк Сити, что они пришли за Джоэлом из-за этого, но съезжает с темы, чтобы не рассказывать про свой иммунитет.

 

Я как-то не поймал этот момент за прохождение. Если рассказала, то почему это оставили за кадром? Потенциально мощная сцена же. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Grindders сказал:

Они в тлоу1 и тлоу2 не бессмертные, кстати. Если враг их схватит, появится полоска жизни, которая идет на убыль. Не успеешь выручить, напарник умрет. В первой части враги хватали напарников редко. Я думал, что мб во второй части поднимут ставки, но нет: я по пальцам одной руки могу пересчитать сколько раз у меня хватали Дину с целью убить. И все эти сцены были в начале игры, в первый день в Сиэтле. И на уровне сложности выживание.

Кстати они это даже на самой высокой сложности не пофиксили, могли бы хоть скорость заполнения сократить, ещё и невидимость напарников оставили. Причем доги заявляли что мол это все мелочи главное у нас персонажи проработанные и симпатию вызывают, ну чтож - больше не вызывают, а геймплейно их не улучшили никак.

Grindders Я вот вопросом задаюсь, отца Эбби таким хорошим выставляют в противовес мудаку Джоэлу, а вот отдал бы он свою дочь под нож да же если прям такой гений что точно знает что вакцину сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, LeGaTo сказал:

Кстати они это даже на самой высокой сложности не пофиксили

Я уже, честно, смирился с тем, что геймплей по сути никак не изменился. Да, этого следовало ожидать в виду отсутствия Стрейли, но у меня была надежда до последнего. Да, меня с этого ломает, меня дико напрягают ситуации по методике "копировать-вставить", но ладно, фиг с ним. Я очень любил первую часть за геймплей в первую очередь. Я очень хотел бы удивляться свежести геймплея второй части. Но после интервью Дракманна я понимаю, вокруг чего они дизайнили игру и какая была основная задача. Я это не одобряю, но принимаю.

Я до сих пор, спустя 7 лет, люблю перепроходить первую часть в отрыве от сюжета. Ко второй части я скорее всего уже никогда не вернусь.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LeGaTo сказал:

ещё и невидимость напарников оставили

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LeGaTo сказал:

ещё и невидимость напарников оставили.

Ну кстати, у меня было 2 раза, что напарников замечали, после чего начинался бой. Потом прям во время боя, если спрятаться с напарником, то тот извинится за то что облажался

 

5 минут назад, LeGaTo сказал:

отца Эбби таким хорошим выставляют в противовес мудаку Джоэлу, а вот отдал бы он свою дочь под нож да же если прям такой гений что точно знает что вакцину сделает.

Я бы не сказал, что прям хорошим выставляют, скорее одержимым идеей изменить мир. Чужой жизнью он смог распорядиться, но вопрос про дочь в игре прямым тестом задавался, и он не смог на него ответить, что показывает сложность ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Получив свою порцию эмоций от сюжета второй части, я скорее всего больше никогда к ней не вернусь. 

Тут уже неоднократно сравнивали игру финалом игры престолов, вот с ней также, пересматривать это второй раз желания явно не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Grindders сказал:

Раз уж эта тема про обсуждение сюжета. Я тут пересматриваю кое-какие моменты по игре и внезапно задался вопросом. Рассказала ли Нора в больнице Элли правду обо всем? Или только о местонахождении Эбби? Этот момент оставили за кадром, но если посмотреть на реакцию Элли, то мне теперь кажется, что она такая потерянная не только из-за того, что она пытала Нору, но и потому, что узнала правду о том, почему, собственно, они решили убить Джоэла. В дальнейшем диалоге с Джесси в геймплее Элли упоминает события в больнице Солт Лейк Сити, что они пришли за Джоэлом из-за этого, но съезжает с темы, чтобы не рассказывать про свой иммунитет.

 

Я как-то не поймал этот момент за прохождение. Если рассказала, то почему это оставили за кадром? Потенциально мощная сцена же. 

Она и так знала что произошло. А Джесси ей какой смысл все рассказывать. Тем более что к тому моменту она вообще перестала общаться с людьми замкнувшись в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RIELTOR сказал:

Ну кстати, у меня было 2 раза, что напарников замечали, после чего начинался бой. Потом прям во время боя, если спрятаться с напарником, то тот извинится за то что облажался

Это зомбаки спалили или люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LeGaTo сказал:

Это зомбаки спалили или люди?

люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Grindders сказал:

Раз уж эта тема про обсуждение сюжета. Я тут пересматриваю кое-какие моменты по игре и внезапно задался вопросом. Рассказала ли Нора в больнице Элли правду обо всем? Или только о местонахождении Эбби? Этот момент оставили за кадром, но если посмотреть на реакцию Элли, то мне теперь кажется, что она такая потерянная не только из-за того, что она пытала Нору, но и потому, что узнала правду о том, почему, собственно, они решили убить Джоэла. В дальнейшем диалоге с Джесси в геймплее Элли упоминает события в больнице Солт Лейк Сити, что они пришли за Джоэлом из-за этого, но съезжает с темы, чтобы не рассказывать про свой иммунитет.

 

Я как-то не поймал этот момент за прохождение. Если рассказала, то почему это оставили за кадром? Потенциально мощная сцена же. 

Нора же сказала что не сдаст Эбби, потому у Элли такая реакция, она скорее набиралась зла, перед тем как начать пытку, это для неё впервые, потому её всю трясёт. Потерянная она после событий в океанариуме, в конце третьего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×