Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Belich сказал:

Джо в ключевые моменты сюжета отвлекается на чат и развлекает аудиторию

Это сейчас сплошь и рядом, типа пошла катсцена, значит можно на экран не смотреть, а потом - чет чушь какая-то, я не понимаю что персонажи хотят и почему.(Я не конкретно про ластуху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Мужские сиськи Эбби:279:

Странно, что за сцену секса Эбби и Оуэна игру не забанил Роскомнадзор за пропаганду гомосексуализма:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, 1ee4 сказал:

:frog23:

%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%

Такой милый поросёнок:frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Belich сказал:

При этом есть правильные замечания, которых, может быть, Дракман смог бы избежать, если бы чуть больше словами объяснял, почему этот персонаж чувствует или ведет себя именно так. 

Ага, ещё бы для особо одарённых в схемах показывал отношение между персонажами. Кто смотрит не жопой - тот поймёт 

3 часа назад, Ligfip1 сказал:

а вам не пофиг на летсплееров?

Вроде как да, но этих летсплееров насмотрятся истинные фанаты игры, а потом идут угрожать актрисе озвучки Эбби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно. На реддите припомнили, что в статье Котаку о кранчах говорилось, что разработчики переделывают-переписывают часть истории, потому что фокус-группе не удалось проникнуться новыми персонажами. После этого случился перенос.

Как мы знаем из интервью Дракманна, главная задача у них была - заставить игроков проникнуться Эбби, иначе сюжет не сработает. Как вы думаете, какие сцены могли быть изменены, добавлены, чтобы повысить симпатию игроков к Эбби?

Мне кажется, что это как раз те самые ходильные сцены и ролики, которые внезапно всплыли во второй половине игры. Не все разумеется, но я почти уверен, что флешбек с Оуэном в аквапарке могли добавить после и, например, секцию, где мы ищем игрушку для Льва и играем с Элис.

На реддите предполагают, что страх высоты еще могли добавить позднее, но мне кажется, что это было изначальная фишка персонажа.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Grindders сказал:

фокус-группе не удалось проникнуться новыми персонажами

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Grindders сказал:

но я почти уверен, что флешбек с Оуэном в аквапарке могли добавить после

    Не думаю, что именно эту сцену добавили после, так как она идет явной параллелью с музеем и так же является одним из сходств двух сюжетных линий. Тем более, что аквапарк является важным местом для истории и почти уверен, что они хотели раскрыть эту локацию. 
   Все же я смутно помню новость, о том, что перенос игры был вызван желанием "не вырезать" сюжетный эпизод из игры. Но пруфов сейчас не смогу поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR ну в статье Котаку точно есть упоминание изменений в сюжете и добавления новых сцен, чтобы новые персонажи больше понравились игрокам. Вот:

 

Цитата

Parts of the narrative weren’t resonating with players, who said they weren’t fond of characters that the writers hoped would be likable. In response, Druckmann and the other leads started scrapping and revising. “That’s where changes were happening,” said one developer. “We need to add some stuff here so that it tells more of this story or gives you more narrative beats.”

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Опять вы за свое. Эбби лучшая девочка и триквел будет за нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу самого-самого финала в самой-самой последней главе. Наткнулся в сети на альтернативную (для меня) точку зрения,

Спойлер

мол, в финале Элли не у разбитого корыта остается одна, а вполне все у нее хорошо. Дины просто нет на ферме, потому что она вернулась в Джексон, о чем Элли прекрасно знает, т.к. они с ней уже помирилась, на что указывает браслет Дины на руке Элли. И якобы Элли возвращается на ферму, чтобы окончательно попрощаться с Джоэлом. Оставляет гитару, как символ связи с Джоэлом, и уходит, чтобы вернуться жить в Джексон.


Но как по мне, это какая-то надуманная версия. Браслет, конечно, такой себе маркер. И я уже не помню, в какой момент он пропадает с руки Элли, чтобы всплыть в финале. Если буду таки переигрывать до самого конца, надо будет обратить внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken Adams слова Дракманна в подкасте КайндаФанни по-моему противоречат этой версии. В изначальном финале под редакцией Хейли Гросс 

Спойлер

Элли перед уходом с фермы берет игрушку с трактора и это показывает игроку, что она отправляется в Джексон.

 

Но Дракманн выступил против, потому что не хотел конкретизировать, куда уходит Элли. Он и сам не знает куда и в сценарии это никак не помечено. Она просто уходит, а куда - пусть каждый думает, как ему хочется. 

То есть он сознательно отказался от любых намеков. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Grindders сказал:

Ken Adams слова Дракманна в подкасте КайндаФанни по-моему противоречат этой версии. В изначальном финале под редакцией Хейли Гросс 

  Показать контент

Элли перед уходом с фермы берет игрушку с трактора и это показывает игроку, что она отправляется в Джексон.

 

Но Дракманн выступил против, потому что не хотел конкретизировать, куда уходит Элли. Он и сам не знает куда и в сценарии это никак не помечено. Она просто уходит, а куда - пусть каждый думает, как ему хочется. 

То есть он сознательно отказался от любых намеков. 

Так-то да, но для себя я решил, что 

Спойлер

Финал несмотря на несколько не самых позитивных событий по ходу игры в итоге как по мне хэппи-энд и мне тяжело понять многих людей и их мнение, что концовка мрачнейший, опустошающий мрак. Ведь Элли наконец поборола чувство вины перед Джоэлом (или простила его окончательно, как кому угодно), сбросила огромный якорь со своей души, стала сильнее несмотря на ряд потерь, а теперь отправляется в Джексон, где вернется к Дине, не обязательно ее простят, но жизнь у нее пойдет своим, миролюбивым чередом. Ведь, на самом деле, а куда ей еще податься, кроме Джексона?

В любом случае еще будем лет семь гадать, хотя может быть вообще никогда не узнаем ответа на вопрос :57a8bd5c741d1_FROG11: 

 

А какие сцены добавили - тут хз, развитие у Эбби органичное и задним числом сложновато думать, что могли вырезать/добавить. Может даже изменения были довольно глобальные и сам характер Эбби смягчили, переписав кучу диалоговых строк и пересняв некоторые сцены во второй половине. 

14 минут назад, Manson сказал:

:troll_face_22::fuck_yea_guy.4556:

 

Кто бы сомневался, епрст :troll_face_51:

 

Кстати, заметил еще по сливам, но в игре это подтвердилось - в эпилоге Дина стала совсем няшкой-милашкой :frog23: Хотя в первых главах чет ни о чем, особенно в сцене с гитарой. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

в эпилоге Дина стала совсем няшкой-милашкой 

 

ну так семья, ребенок, дом, солнце, природа - бабы расцветают, даже би :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

13 минут назад, Manson сказал:

:troll_face_22::fuck_yea_guy.4556:

 

 

:frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

А какие сцены добавили - тут хз, развитие у Эбби органичное и задним числом сложновато думать, что могли вырезать/добавить.

Да об этом и не надо думать. Создание игр это не какой-то строгий процесс, где у автора с самого старта есть вся игра в голове и он только по расписанию командует кому что делать, чтобы воплотить это в жизнь. Это не сборка автомобиля на конвеере по заранее заготовленным чертежам, это творческий процесс. Может и есть такие исключения в индустрии, но в большинстве случаев (как и в кино, кстати) это довольно сумбурный и хаотичный процесс, в котором всегда тонна добавлений, вырезаний, изменений и прочих итераций. Просто мы об этом, как правило, не знаем. Мы видим только конечный продукт, и если все сделано правильно, он создает ощущение целостности и высшего замысла, что на самом деле является хрупкой иллюзией. Меня всегда удивляло когда люди поднимают бучу, когда всплывает инфа о каких-то вырезанных фичах и т.п. Это. Абсолютно. Нормально.

 

Например вот в хорайзоне изначально должны были быть лошади. У них уже были модели, у Элой были анимации езды и стрельбы с лошади. Но потом пришел сценарист и сказал "сорян, ребят, но лошадей не будет, потому что по лору все крупные животные вымерли". Вся остальная команда взъерепенилась и пыталась стоять на своем, но в конечном итоге лошадей убрали, а вместо этого сделали механику взлома роботов, что оказалось гораздо круче. А иногда бывает приходит в голову идея крутой механики, но пока делаешь игру, все больше и больше понимаешь, что крутой она была только на бумаге, а на практике нифига не работает. Или бывает у разрабов за годы работы настолько замыливаются глаза, что они просто не видят очевидных проблем и косяков, и узнают о них только когда дают поиграть человеку со стороны. Для этого, собсно, и нужны фокус-группы.

 

И кстати, то же самое касается игрового кода. Многие думают что хорошо вылизанная, отполированная и оптимизированная игра - это такой монолит в плане кодинга. А на самом деле это очень хрупкий карточный домик, в котором достаточно поменять пару символов и все по цепной реакции накроется медным тазом. Именно поэтому разрабы умудряются завозить с патчами новые баги. Куда сложнее этого НЕ сделать, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Это сейчас сплошь и рядом, типа пошла катсцена, значит можно на экран не смотреть, а потом - чет чушь какая-то, я не понимаю что персонажи хотят и почему.(Я не конкретно про ластуху)

И после этого еще оценку ставит  

 

1 час назад, Ken Adams сказал:

По поводу самого-самого финала в самой-самой последней главе. Наткнулся в сети на альтернативную (для меня) точку зрения,

  Скрыть контент

мол, в финале Элли не у разбитого корыта остается одна, а вполне все у нее хорошо. Дины просто нет на ферме, потому что она вернулась в Джексон, о чем Элли прекрасно знает, т.к. они с ней уже помирилась, на что указывает браслет Дины на руке Элли. И якобы Элли возвращается на ферму, чтобы окончательно попрощаться с Джоэлом. Оставляет гитару, как символ связи с Джоэлом, и уходит, чтобы вернуться жить в Джексон.


Но как по мне, это какая-то надуманная версия. Браслет, конечно, такой себе маркер. И я уже не помню, в какой момент он пропадает с руки Элли, чтобы всплыть в финале. Если буду таки переигрывать до самого конца, надо будет обратить внимание

 

 

Цитата

 

Спойлер

Нормальная версия. На это может указывать еще и то, что Дина оставила на чехле гитары альбомы с песнями той группы, которая была близка им обеим (музыка этой группы играет во время их медляка в Джексоне, когда они поцеловались). 

 

Можно это расценить как "смотри, ты потеряла то, что мне/нам было дорого",  а можно как напоминание о их близости и о том, что Дине Элли все еще дорога, т.е. есть шанс вернуться к прежней жизни. Склоняюсь к этой теории, т.к. браслет это подкрепляет. 

 

Кстати, в эпилоге есть отличный момент. Если открыть дневник, то можно увидеть нормальный рисунок Джоела с гитарой, а не лицо с зачеркнутыми глазами. От этого прям тепло на душе стало. Собственно, приняла его и простила, да и понимает, что он это сделал из—за отцовской любви к ней.

 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Томми кто-нибудь может мне нормально разжевать? Единственная линия, которую не понял в упор. Сначала все логично: он не хочет подвергать опасности Элли, пытается уговорить ее остаться, просит Марию не пускать Элли в Сиэтл перед своим отъездом. Потом объединяется с ребятами на 3 день - снова уговаривает их идти домой. Потом идут события в театре,

Спойлер

 

Эбби щадит Дину и Элли, уходит.

Избитая Элли, раненая беременная Дина и хромающий Томми каким-то образом возвращаются в Джексон (почти 3000 километров пути с зараженными разных стадий, бандитами и т.п.)

Элли и Дина живут "спокойной" жизнью на ферме, которую почему-то никто не атакует и не пытается захватить,воспитывают ребенка. Приезжает Томми и вдруг хочет, чтобы Элли все бросила и поехала мочить Эбби. А когда та отказывается, начинает злиться.

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
14 минут назад, Grindders сказал:

Приезжает Томми и вдруг хочет, чтобы Элли все бросила и поехала мочить Эбби. А когда та отказывается, начинает злиться.

Томми в конце показан полностью сломленным морально, у него проблемы с ногой и отсутствует глаз. Он не принял унизительное поражение. Сломался.
Мне не понравилось то, как разработчики по сути сгноили этого персонажа. Сделали его полным неудачником, как и Элли.

 

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cool Spot сказал:

Томми в конце показан полностью сломленный морально, у него проблемы с ногой и отсутствует глаз.

Тогда

Спойлер

почему он вообще уехал из театра и пер 3000 километров по опасной местности (где каждый новый день может стать последним) до Джексона, а не стал уговаривать остальных продолжать преследование Эбби в Сиэтле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grindders сказал:
Спойлер

почему он вообще уехал из театра и пер 3000 километров по опасной местности (где каждый новый день может стать последним) до Джексона, а не стал уговаривать остальных продолжать преследование Эбби в Сиэтле?

 

Этот момент был элегантно(нет) опущен.
 

Спойлер

У Элли вывернута рука, у Дины прострелена спина и отбита голова, Томми вообще непонятно как выжил с такими травмами без надлежащей помощи. (возможно Дина и Элли его дотащили в таком состоянии, тут лишь догадки могут быть)
Как-то добрались домой все трое по итогу. Увлекательное приключение должно быть выдалось. :troll_face_3:

 

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Тогда

  Скрыть контент

почему он вообще уехал из театра и пер 3000 километров по опасной местности (где каждый новый день может стать последним) до Джексона, а не стал уговаривать остальных продолжать преследование Эбби в Сиэтле?

 

Ну после такого нужно пересидеть, зализать раны... 

1 минуту назад, Cool Spot сказал:

Этот момент был элегантно(нет) опущен.
 

  Скрыть контент

У Элли вывернута рука, у Дины прострелена спина и отбита голова, Томми вообще непонятно как выжил с такими травмами без надлежащей помощи.
Как-то добрались домой все трое по итогу. Увлекательное приключение должно быть выдалось. :troll_face_3:

 

Вот про это и будет третья часть... 

Изменено пользователем KirimKirimich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×