Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

57 members have voted

1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

• Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !

Recommended Posts

Posted (edited)

| Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами |

4d06351169b3.jpg

Милости прошу к нашему шалашу, обсуждайте тут спойлеры, фейковые спойлеры, слитый сюжет и тому подобное, главное НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ГЛАВНУЮ ТЕМУ :57a8bd5b52b45_FROG6:.

Важное дополнение: в обязательном порядке помещайте спойлеры и любые обсуждения сюжета под спойлер, чтобы их не было видно в ленте последних сообщений. 

Edited by Jenea

5 минут назад, Belich сказал:

Почему это пятое колесо? Что вызвало у тебя такую мысль?

Не хочется долго расписывать, скажу кратко, для меня финальной сценой оригинала в этой истории поставлена жирная точка. Лично мною это так ощущается. Это тот катарсис, после которого любое продолжение изначально под большим вопросом. Зачем? Просто зачем?

К тому же я вижу здесь реткон в этой сцене в Part 2, дескать Элли не поняла тогда лжи Джоэла, а просто согласилась, ну поклялся, значит правду говорит.

Хотя Эшли Джонсон в общем то после выхода оригинала чуть ли не прямым текстом подтвердила, что Элли поняла что Джоэл скрывает правду. 

И этот реткон, вот если его брать, то да, он руинит концовку оригинала и на этом фоне и вторая часть выглядит выгодно.

2 минуты назад, Silent dream сказал:

Не хочется долго расписывать, скажу кратко, для меня финальной сценой оригинала в этой истории поставлена жирная точка. Лично мною это так ощущается. Это тот катарсис, после которого любое продолжение изначально под большим вопросом. Зачем? Просто зачем?

К тому же я вижу здесь реткон в этой сцене в Part 2, дескать Элли не поняла тогда лжи Джоэла, а просто согласилась, ну поклялся, значит правду говорит.

Хотя Эшли Джонсон в общем то после выхода оригинала чуть ли не прямым текстом подтвердила, что Элли поняла что Джоэл скрывает правду. 

И этот реткон, вот если его брать, то да, он руинит концовку оригинала и на этом фоне и вторая часть выглядит выгодно.

А ты во вторую часть не играл и брать ее не собираешься, даже когда ее дадут в плюсе, я правильно тебя понимаю? 

На метакритике 100к оценок тлоу2 это в 50 раз больше примерно чем ботве

У большинства юзеров с обоих сторон это единственная оценка, т.е. они только ради этой игры зарегались

+100к пользователей без рекламы и смс вот то профит им)

24 минуты назад, Silent dream сказал:

дескать Элли не поняла тогда лжи Джоэла

Да все она поняла. Но без доказательств и знаний что она ему скажет то? Да и опять же, если наврал, то про что именно?

Первая сцена в этой игре сразу показывает насколько Джоэль ей не очень приятен, и как она холодно с ним общается когда он пришел к ней.

Posted (edited)
1 час назад, Silent dream сказал:

Где реткон, если

Спойлер

Она его слова приняла, но очевидно у нее оставались сомнения. Именно эти сомнения и вынудили ее пойти на конфликт с Джоэлом и самой поехать в госпиталь к светлячком, чтобы лично узнать сказал Джоэл правду или соврал. 

Такое чувство, будто ты не играл во вторую часть.

Дракманн написал максимально органичное продолжение истории взаимоотношения Джоэла и Элли. Именно такого я и ждал от сиквела, ибо очевидно, что даром ложь Джоэла для никого из главных персонажей не пройдет. Разрушительные последствия сквозили из всего финального диалога первой игры, они маячили как спойлер размером с дирижабль для событий сиквела. 

И именно этим и хороша концовка,

Спойлер

что несмотря на внутренние противоречия, на болезненную ложь она смогла понять и простить его. Плохо только, что поздно простила. Но это еще один плюс в эмоциональную копилку концовки. Очередное напоминание, скорее даже больной щелбан по носу, сведетельствующий о том, что надо ценить близких пока есть такая возможность. 

И кстати, именно потому, что я для себя явно видел в концовке первой игры, что судьбы Джоэла и Элли идут на новый, возможно еще даже более сложный виток взаимоотношений, я рад появлению сиквала. Он для меня был самим собой разумеющимся. Конечно, можно и без него прожить, открытый финал без продолжение - это нормально. Но в случае с открытым финалом сиквел тоже не лишний, особенно такой, как здесь, который меня устроил. 

Edited by Maudlin Kayodot

1 час назад, Silent dream сказал:

дескать Элли не поняла тогда лжи

Блин, ты все флешбеки скипал что-ли?

8 минут назад, Manson сказал:

MqXpOaz_xjc.jpg

Офигенный момент, но не думаю, что сработало бы ТЛОУ2. Снек никому не мстит, он — солдат, делающий свою работу.

Posted (edited)

Чувак проперся от концовки:57a8bd5b52b45_FROG6:..

И тут же резонные замечания в комментариях

а)Но не было же 100% гарантии , что эта вакцина сработает или вообще ее создадут

б)Но Элли же всех предупреждала, перед тем как нападать (зачем ее намеренно делают злодейкой?)

И тут же вся гениальность Дракманна рушится   из-за таких мелочей . Но если воспринимать по факту, как есть , игнорируя все эти моменты, оооокей Дракман гений (с натяжкой):57a8bd5a80d7f_FROG3:

Edited by CatW

Posted (edited)

Да ничего, я лучше промолчу, а то меня опять обвинят в непонимании величайшего сюжета тысячелетия:57a8bd5a80d7f_FROG3:(и будут на 50 страниц доказывать мою неправоту)

Edited by CatW

22 минуты назад, CatW сказал:

Да ничего, я лучше промолчу, а то меня опять обвинят в непонимании величайшего сюжета тысячелетия:57a8bd5a80d7f_FROG3:(и будут на 50 страниц доказывать мою неправоту)

:bowsette1:

Еще один хейтер побежден без боя

58.high.jpg

1 час назад, CatW сказал:

Чувак проперся от концовки:57a8bd5b52b45_FROG6:..

И тут же резонные замечания в комментариях

а)Но не было же 100% гарантии , что эта вакцина сработает или вообще ее создадут

Не было, но был шанс создать ее. И были люди, которые могли обеспечить этот шанс (хирург)

Posted (edited)

Продублирую сообщение и сюда - здесь даже можно обсудить, если чего)

Edited by zhenia13

zhenia13 За старания плюс не глядя, а видос чуть позже посмотрю.

1 минуту назад, Shibito сказал:

zhenia13 За старания плюс не глядя, а видос чуть позже посмотрю.

Жду мнения :cat-102:

Posted (edited)

zhenia13 Крутяк. Саундтрек выбрал конечно супер, помню в 17 лет этот альбом (мастер оф реалити) на рипите слушал. В целом мой любимый у Саббат. С тех пор не переслушивал почти .. так что по ностальгии норм так стукнуло 

ну а кадры подобраны четко, даже в слова попадают 

Edited by Shibito

2 минуты назад, Shibito сказал:

zhenia13 Крутяк. Саундтрек выбрал конечно супер, помню в 17 лет этот альбом (мастер оф реалити) на рипите слушал. В целом мой любимый у Саббат. С тех пор не переслушивал почти .. так что по ностальгии норм так стукнуло 

ну а кадры подобраны четко, даже в слова попадают 

Спасибо, приятно слышать) Я на Саббат подсел около года назад и это как раз одна из их любимых песен, да)

Только с ней и хотел делать всё изначально:troll_face_24:

4 часа назад, Belich сказал:

Не было, но был шанс создать ее. И были люди, которые могли обеспечить этот шанс (хирург)

Так а чё Элли пошла на операцию даже не попрощавшись с Джоэлом? Она уже тогда его ненавидела? Даже записку не оставила, типо Джоэл дай мне умереть, а так какие то черти могут какой угодно бред нести, отец должен защищать ребенка.(это кстати слова Нила) Но во второй части Джоел мразь потому что нам Эбби надо выставить в правильном свете.

21 минуту назад, LeGaTo сказал:

Но во второй части Джоел мразь

Сколько раз уже обсуждали в этой теме - в Part 2 нет однозначно хороших или плохих персонажей. Здесь нет никакого обеления или очернения отдельных лиц. Если игрок был на стороне Джоэла в конце первой части, то он также будет на его стороне после прохождения Part 2

Вернулся к прохождению этой, играть интересно. Закрывается подозрение, что в теме кто-то все-таки был не прав. Держу в курсе, и руку на пульсе, а вторую на геймпаде, потому что играть можно одной рукой, так как боев мало, одна ходьба

28 минут назад, SSpace сказал:

Закрывается подозрение, что в теме кто-то все-таки был не прав

Хто? :frog32:

Только что прошел. Это охеренно. Шедевр. Ни одна игра меня так не затягивала и не заставляла сопереживать персонажам.

Можете вкратце пояснить, чем вызваны бурления говн в интернете? Все новости старался игнорить, чтобы не заспойлерить ничего. Видел только корейского стримера, который ножницами разрезал диски.

Я ожидал какой-то совсем уж возмутительной дичи. Типа, в театре, Элли и Абби бросают оружие и устраивают лесбийскую оргию.

Единственное, что меня немного напрягало - в игре практичести нет мужиков. Все ключевые персонажи - женщины.

Posted (edited)

Почему ко Льву часто обращаются в женском роде? Он мальчик, девочка или девочка, которая считает себя мальчиком? Или может это косяк русской локализации?

Edited by Rolling Stone