Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

51 members have voted

1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

• Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !

Recommended Posts

Posted (edited)

| Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами |

4d06351169b3.jpg

Милости прошу к нашему шалашу, обсуждайте тут спойлеры, фейковые спойлеры, слитый сюжет и тому подобное, главное НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ГЛАВНУЮ ТЕМУ :57a8bd5b52b45_FROG6:.

Важное дополнение: в обязательном порядке помещайте спойлеры и любые обсуждения сюжета под спойлер, чтобы их не было видно в ленте последних сообщений. 

Edited by Jenea

Привет

Уверен уже вы обсасывали, но я не сижу в теме. Просто вот посмотрел Джо и это абсолютно 1 в 1 мои впечатления. Вопрос к посвящённым: в чём он не прав? :frog24:

Posted (edited)
2 часа назад, Fortunado сказал:

Можете вкратце пояснить, чем вызваны бурления говн в интернете?

Спойлер

В основном - ненависть к Эбби как персонажу. Для многих горечь утраты Жоля оказывается настолько сильной, что они не в состоянии проникнуться к ней сопереживанием, и продолжают желать ей смерти до самого конца игры. Само собой, при таком восприятии вторая половина игры проходится через силу и в результате игра кажется слишком затянутой. Ну и повесточка некоторым мерещится за каждым углом, куда ж без этого. Остальные претензии вроде сценарной импотенции, нелогичности, сюжетных дыр и т.п. как правило проистекают из этих двух.

1 час назад, Rolling Stone сказал:

Почему ко Льву часто обращаются в женском роде? Он мальчик, девочка или девочка, которая считает себя мальчиком? Или может это косяк русской локализации?

Спойлер

Он был рожден девочкой, но идентифицирует себя мальчиком. Хенс тот самый трансгендер, о котором все говорят)

53 минуты назад, JIe0H сказал:

Вопрос к посвящённым: в чём он не прав?

Я думаю, легче перечислить в чем он прав, бггг)

А вообще, тут нет правых и не правых. Это всего лишь мнения. Посмотри обзор данки, к примеру. Я вот с ним согласен и для меня он прав)

Спойлер

Edited by CityGhost

55 минут назад, CityGhost сказал:

Он был рожден девочкой, но идентифицирует себя мальчиком. Хенс тот самый трансгендер, о котором все говорят)

Мда, герои нашего времени - лесбухи, трансгендер, накачаная баба-фемка. Остается только понять и простить разработчиков за следование современным тенденциям. Характеры этих персонажей хотя бы хорошо проработаны и они реально вызывают симпатию и на том спасибо. 

5 часов назад, SSpace сказал:

одна ходьба

:Crash:

17 часов назад, Manson сказал:

MqXpOaz_xjc.jpg

Ооо помню этот момент как свои пять пальцев, в конце умер и даже не понял типа чо за фигня лол. Потом опять идем, потом уже допер, что нужно сожрать пилюлю, Кодзима троль конечно. А еще когда души умерших идут прям жутковато и ты такой типа это я сделал.

В 09.07.2020 в 01:33, RIELTOR сказал:

Когда вышла первая часть, я помню даже на гамаге были претензии в духе "В шкафах много одежды, на кроватях простыни, почему нельзя их порезать на ткани, а не искать эти лоскутки для крафта".

Ну так крафт используется банально пылесось шкавчики и углы, где лежат нетронуты вещи и алкоголь , еда не очень реалистично. Использовать шторы, одежду для крафта , было бы реалистичнее, оружие врагов, для разбора и крафта, замена деталей, а не гайки. Еду добываем убивая животных и собирая фрукты, овощи , смотри мгс 3 , вот это я понимаю реализм и новые механики. 

27 минут назад, Rolling Stone сказал:

Характеры этих персонажей хотя бы хорошо проработаны и они реально вызывают симпатию

А разве это не главное? Я понимаю, если бы персонажи были плоские и через фразу акцентировали внимание на своих особенностях, так же этого в игре нет. 

4 часа назад, Fortunado сказал:

Только что прошел. Это охеренно. Шедевр. Ни одна игра меня так не затягивала и не заставляла сопереживать персонажам.

когда чел пишет своё четырнадцатое сообщение за тринадцать лет на форуме это чего-то да значит :57a8bd5c741d1_FROG11:

Только что, NiGHTS сказал:

когда чел пишет своё четырнадцатое сообщение за тринадцать лет на форуме это чего-то да значит :57a8bd5c741d1_FROG11:

Бот Дракманна?:57a8bd5cb224b_FROG12::trollface-new:

Только что, Shibito сказал:

А разве это не главное? Я понимаю, если бы персонажи были плоские и через фразу акцентировали внимание на своих особенностях, так же этого в игре нет. 

Я и не написал, что конкретно в случае с тлоу 2 это плохо. Более того, мне все персонажи понравились, да и сюжет тоже скорее всего понравится, если не будет никакого финта ушами, переворачивающего всё с ног на голову и выкатывающего нелогичный финал - геймплея, думаю, ещё на часок осталась. Просто Дракман и компания слишком увлеклись социальным разнообразием. Иногда это даже доходит до абсурда, как в случае с 4 дезертирами: белым, негром, латиносом и азиатом, одна из которых - женщина. В реальный жизни так пёстрый коллектив был бы, мягко говоря, не очень вероятен, вот в анекдоте - да.  

За примером плохих персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентации далеко ходить не надо - МЕ3, в котором они об этих своих особенностях напоминают при каждом удобном случае. 

Posted (edited)
11 минут назад, Rolling Stone сказал:

как в случае с 4 дезертирами: белым, негром, латиносом и азиатом, одна из которых - женщина.

этот момент пропустил, так как не разглядел их лиц - мой дробовик сделал это раньше.

муахах

Edited by Shibito

Только что, Shibito сказал:

этот момент пропустил, так как не разглядел их лиц - мой дробовик сделал это раньше.

муахах

Эта информация была в одной из записок. 

18 минут назад, Rolling Stone сказал:

Иногда это даже доходит до абсурда, как в случае с 4 дезертирами: белым, негром, латиносом и азиатом, одна из которых - женщина.

Я почему-то вообще не обращаю внимания на такие вещи. Что со мной не так, доктор? :troll_face_7:

1 минуту назад, CityGhost сказал:

Я почему-то вообще не обращаю внимания на такие вещи. Что со мной не так, доктор? :troll_face_7:

Я не доктор, но скажу - ты просто не читал записки, разбросанные по всем уровням. 

2 часа назад, JIe0H сказал:

Привет

Уверен уже вы обсасывали, но я не сижу в теме. Просто вот посмотрел Джо и это абсолютно 1 в 1 мои впечатления. Вопрос к посвящённым: в чём он не прав? :frog24:

В том, что проходил игру абы как на своем стриме

Posted (edited)
11 минут назад, Rolling Stone сказал:

Я не доктор, но скажу - ты просто не читал записки, разбросанные по всем уровням.

Вообще-то я все записки читал. Мне просто абсолютно параллельна расовая принадлежность людей. Как и их ориентация.

Edited by CityGhost

12 минут назад, Belich сказал:

В том, что проходил игру абы как на своем стриме

Люди проходят игру по разному и даже на стримах 

иииии чё? лол

20 минут назад, CityGhost сказал:

Вообще-то я все записки читал. Мне просто абсолютно параллельна расовая принадлежность людей. Как и их ориентация.

Мне просто та ситуация напомнила анекдот из разряда «Встречаются русский, немец и француз». Надеюсь, прогрессивная часть общества подобные анекдоты ещё не считают оскорбительными, унизительными, расистскими и пр. 

31 минуту назад, Rolling Stone сказал:

...прогрессивная часть общества ... 

Мммм.... Мммм.... 

4 часа назад, JIe0H сказал:

в чём он не прав? 

Он мексиканец 

3 часа назад, Rolling Stone сказал:

Мда, герои нашего времени - лесбухи, трансгендер, накачаная баба-фемка.

Насмотрятся своих ютубов, сами игру не трогают, а потом называют Эбби феминисткой :frog35:

Posted (edited)
11 минут назад, RIELTOR сказал:

Крутейший пост. Это прям обращение ко всем, кто пытается разглядеть в игре повестку

Цитата

I finished The Last of Us Part II over the weekend. It was fine, but some aspects of it really rubbed me the wrong way. I just don't understand what narrative purpose it served for Tommy and Maria to be a married couple. They talk about their marriage and how they seperate at the end. It was really off-putting because it felt like they were forcing it down my throat. What was the reason why they had to be together? To score brownie points for straights?

Цитата

They were some natural and organic characters in the game like Ellie, Lev, and Dina (who had a male partner in the past). But they just had to ruin it by forcing an agenda. I don't have a problem with straight people (my landlord is straight), but I do have a problem with them having to be in everything. I was playing this with my seven year old, and after a couple of murders, dog stabbings, and blowing off people's heads, I had to take him out of the room when Owen and Mel kissed. It's just ridiculous we can't have family friendly entertainment anymore.

Edited by RisePhoenix

2 часа назад, Rolling Stone сказал:

Просто Дракман и компания слишком увлеклись социальным разнообразием. Иногда это даже доходит до абсурда, как в случае с 4 дезертирами: белым, негром, латиносом и азиатом, одна из которых - женщина. В реальный жизни так пёстрый коллектив был бы, мягко говоря, не очень вероятен, вот в анекдоте - да.

Единственный абсурд, это замечать вот такие вещи.

Магия двоемыслия:

1) Во СЖВ активисты тупые, считают сколько Чёрные получают номинаций на Оскаре, ну вот так до этого можно додуматься? Ппц они животные 

2) Кстати, помните сцену с четырьмя дезертирами? Все они были разной рассы и среди них была женжщина (возможно феминистка):frog28:

RisePhoenix  I was playing this with my seven year old, and after a couple of murders, dog stabbings, and blowing off people's heads, I had to take him out of the room when Owen and Mel kissed.

Спойлер

eodzt9Y7OC4.jpg

Posted (edited)
2 часа назад, Rolling Stone сказал:

Надеюсь, прогрессивная часть общества подобные анекдоты ещё не считают оскорбительными, унизительными, расистскими и пр.

Я не считаю. Я вообще могу смеяться почти над чем угодно. Но подавляющее большинство анекдотов, сделанных по такой схеме, совершенно не смешные, к сожалению.

Edited by CityGhost