Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

57 members have voted

1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

• Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !

Recommended Posts

Posted (edited)

| Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами |

4d06351169b3.jpg

Милости прошу к нашему шалашу, обсуждайте тут спойлеры, фейковые спойлеры, слитый сюжет и тому подобное, главное НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ГЛАВНУЮ ТЕМУ :57a8bd5b52b45_FROG6:.

Важное дополнение: в обязательном порядке помещайте спойлеры и любые обсуждения сюжета под спойлер, чтобы их не было видно в ленте последних сообщений. 

Edited by Jenea

17 минут назад, RisePhoenix сказал:

Крутейший пост. Это прям обращение ко всем, кто пытается разглядеть в игре повестку

А Бронтозавр чё лайкает, он же английский не знает:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Posted (edited)
7 минут назад, KirimKirimich сказал:

А что такое свж? 

SJW - Social Justice Warrior, т.е. "борец за социальную справедливость". Тот, кто борется за права черных, гомосексуалистов, женщин и вообще кого угодно.

ЗЫ Блин, опять не успел(

Edited by CityGhost

9 минут назад, KirimKirimich сказал:

А что такое свж?

Белый шум 

Posted (edited)
30 минут назад, Brontozyvr сказал:

Единственный абсурд, это замечать вот такие вещи.

Магия двоемыслия:

1) Во СЖВ активисты тупые, считают сколько Чёрные получают номинаций на Оскаре, ну вот так до этого можно додуматься? Ппц они животные 

2) Кстати, помните сцену с четырьмя дезертирами? Все они были разной рассы и среди них была женжщина (возможно феминистка):frog28:

Пруф, где я писал выделенный текст. Или ты балабол. 

Edited by Rolling Stone

3 минуты назад, Rolling Stone сказал:

Пруф, где я писал выделенный текст. Или ты балабол. 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Spoiler
5 hours ago, CityGhost said:

В основном - ненависть к Эбби как персонажу. Для многих горечь утраты Жоля оказывается настолько сильной, что они не в состоянии проникнуться к ней сопереживанием, и продолжают желать ей смерти до самого конца игры. Само собой, при таком восприятии вторая половина игры проходится через силу и в результате игра кажется слишком затянутой. Ну и повесточка некоторым мерещится за каждым углом, куда ж без этого. Остальные претензии вроде сценарной импотенции, нелогичности, сюжетных дыр и т.п. как правило проистекают из этих двух.

Понятно. Джойла, конечно, жаль, но он и сам поступил как (Слово удалено системой), завалив хирурга в конце первой части. Необходимости в этом не было. Кстати, разрабам этот момент надо было обыграть в виде кат-сцены, если уж хирург погибает по сценарию, а не заставлять игрока его убивать. Я ему просто в ногу стрельнул, а он все равно скончался на месте Ж(

Так что у меня ненависть к Эбби начала испаряться, когда я понял, что она дочь врача.

Spoiler
5 hours ago, CityGhost said:

Он был рожден девочкой, но идентифицирует себя мальчиком. Хенс тот самый трансгендер, о котором все говорят)

Вот это поворот. А я подумал, что это мальчик, которого культисты хотели определить в петушиный угол. Яра рассказывала, что ему досталась роль жены для одного из старейшин.

20 минут назад, Fortunado сказал:
Спойлер

Вот это поворот. А я подумал, что это мальчик, которого культисты хотели определить в петушиный угол. Яра рассказывала, что ему досталась роль жены для одного из старейшин.

Спойлер

Я тоже так подумал, на самом деле. Потому что игра не акцентирует на этом внимания толком. Особенно в оригинале, там о нем даже ни разу в женском роде не говорят, всегда только he. Хз где люди тут видят тыкание в лицо повесточкой, если бы мне друг с вики инфу не зачитал, я бы так и считал его просто пацаном))

23 минуты назад, Fortunado сказал:

Скрыть контент

Тоже так подумал. Наверно я слишком отсталый от современного общества.

А что за повестка?

1 час назад, RisePhoenix сказал:

Крутейший пост. Это прям обращение ко всем, кто пытается разглядеть в игре повестку

Цитата

Я не разглядел. Наверное потому, что Нил запихал ее мне в глотку.

Да это вообще абсолютно неадкватный сабреддит, где трутся посты всех несогласных с "правильной оценкой 10/10".

Ну секта, короче.:57a8bd5a0af02_FROG1:

improlight Так там же по соседству есть адекватный, где 24\7 три месяца подряд прекрасный circlejerk происходит с перетиранием транслирующихся откуда-то извне мыслей и смешных шуток :troll_face_20:

1 час назад, DeVis_RU сказал:

А что за повестка?

Толернатно-лево-либеральная.

1 час назад, Ozu сказал:

Я не разглядел. Наверное потому, что Нил запихал ее мне в глотку.

Смотрите во всех интернетах, художественная кинотрагедия  «Глубакая глотка.  Part 2» :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

ШОК!. Россиянин надумал подавать в суд на разработчиков Last of Us Part 2:57a8bd5cb224b_FROG12:

Сотрудник юридической фирмы GMT Legal Андрей Тугарин на личной странице в Facebook опубликовал переписку со своим клиентом — 21-летним россиянином, который полон решимости подать в суд на разработчиков The Last of Us Part II.

Молодой человек уверяет, что после прохождения игры перестал заботиться об отношениях с другими людьми и выходить на улицу, а некоторое время даже «всерьёз задумывался о том, чтобы свести счёты с жизнью».

Сам пострадавший оценивает своё состояние как депрессию, тогда как психиатр поставил иной диагноз (предварительный) — посттравматическое стрессовое расстройство, причём тяжёлой степени.

«У меня сейчас вообще жизнь разделилась на “до” и “после” этой игры. Её попросту нельзя было выпускать в таком виде, это реально преступление против психики», — поделился клиент Тугарина.

Пострадавший назвал сценарий The Last of Us Part II «ужасным» и призвал разработчиков к ответу: «Если даже не удастся получить с них за моральный ущерб, чёрт с ним, главное, чтобы таких ситуаций, как у меня, больше не случалось ни у кого, это просто эмоциональное дно. Пусть хотя бы поднимут возрастной ценз или исправят какие-то самые жёсткие части сценария. Это просто издевательство над эмоциями человека и издевательство над человечностью вообще».

Тугарин проникся историей клиента и вызвался помочь. В настоящее время юрист старается предать случившееся огласке, чтобы найти других пострадавших и составить коллективный иск (с ним шансы на успех больше).

sm.04.750.png

Жесть чо Дракманн творит, во гений, во чертяка. Так и до Кодзимы недалеко:57a8bd5a43147_FROG2:

Не могу понять

Нафига доги сделали кучу тяжелых громких дверей в конце стелса

Ты прошел всю локацию по тихому и тут те такое

17 минут назад, bad_man сказал:

Не могу понять

Нафига доги сделали кучу тяжелых громких дверей в конце стелса

Ты прошел всю локацию по тихому и тут те такое

ну, тип если ты прошел стелсом, не убивая, быстро выходишь и закрываешь за собой локу)

Posted (edited)
9 часов назад, Rolling Stone сказал:

Мда, герои нашего времени - лесбухи, трансгендер, накачаная баба-фемка

Разница типов фигур женщин в фитнес-тренинге и питании. - Wiki Fit

Я в этом особо не шарю, но некоторым типа телосложения куда легче качаться. Возможно, Эбби та, что справа. Да и гормональные нарушения - вещь нередкая, так что не вижу проблемы, тем более что у этой накачки была одна явная цель, которой она достигает в прологе

Цитата

трансгендер

Писал уже, но повторю мысль: но сначала показалось, что это было вообще лишним. Но после пришел к мысли, что так бы всем показывать ЛГБТ, потому что никто тебе не пихает в лицо длинные речи, истерические крики о зачем и почему это так важно, да и никто не осуждает, не восторгается и не сочувствует. Трансгендерность Лева - это просто данность, как наличие всего материального на нашей земле, которую нужно принять. Есть и есть. Объяснения тут не нужны, как и попытки кому-то что-то доказать (как часто происходит у радикальных СЖВ и анти-СЖВ)

19 часов назад, LeGaTo сказал:

Так а чё Элли пошла на операцию даже не попрощавшись с Джоэлом? Она уже тогда его ненавидела? Даже записку не оставила, типо Джоэл дай мне умереть, а так какие то черти могут какой угодно бред нести, отец должен защищать ребенка.(это кстати слова Нила) Но во второй части Джоел мразь потому что нам Эбби надо выставить в правильном свете.

Она же так и не приходила в сознание, как они попались в руки Цикадам, разве нет? Они же их настигли, когда Джоел ее из под воды вытаскивал, т.к. то ли автобус затонул, то ли что-то еще было. Не помню точно.

Edited by Belich

Posted (edited)
20 минут назад, Belich сказал:

Трансгендерность Лева - это просто данность, как наличие всего материального на нашей земле, которую нужно принять. Есть и есть. Объяснения тут не нужны. 

Мне кажется, что это уже лишнее - можно было сделать обычного ребёнка. 

20 минут назад, Belich сказал:

Я в этом особо не шарю, но некоторым типа телосложения куда легче качаться. Возможно, Эбби та, что справа. Да и гормональные нарушения - вещь нередкая, так что не вижу проблемы, тем более что у этой накачки была одна явная цель, которой она достигает в прологе

У меня абсолютно никакого негатива нет к Эбби. Мне этот персонаж понравился больше чем Элли, например, которая вообще какая-то отмороженная баба. Мускулатура - это как бы следствие её мотивации. Человек несколько лет готовился к событиям, произошедшим в этой игре. 

Возможно так или иначе Эбби делалась, чтобы не обидеть феминисток, но, на моей памяти это первый подобный женский персонаж, который крут именно как персонаж, который к месту в этой истории. Как не нужно делать - это фем-трупер из диснеевских звездных войн, который в рамках фильма смотрелся просто нелепо и ничего, кроме негатива, не вызывал.

Edited by Rolling Stone

16 минут назад, Rolling Stone сказал:

Мне кажется, что это уже лишнее - можно было сделать обычного ребёнка. 

В другой теме уже отвечал на это, но все же. В чем принципиальная разница-то? Почему это вообще имеет значение?

По поводу Лева.

В игре нигде не указывается ее трансгендерность как таковая.

Спойлер

Там по факту, она просто не захотела лечь под какого-то потного старейшину. Посмотрела кто под них не ложиться? А да, мальчики. Подстриглась под мальчика, чтоб показать что она против.

Другой вариант. Это мальчик, и реально его хотели подложить под какого-то педо-гея в их сообществе, и даже имя дали женское. Обрил голову в знак протеста.

Просто конкретики никакой в игре нет вообще, кто она/он на самом деле.