Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

57 members have voted

1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

• Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !

Recommended Posts

Posted (edited)

| Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами |

4d06351169b3.jpg

Милости прошу к нашему шалашу, обсуждайте тут спойлеры, фейковые спойлеры, слитый сюжет и тому подобное, главное НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ГЛАВНУЮ ТЕМУ :57a8bd5b52b45_FROG6:.

Важное дополнение: в обязательном порядке помещайте спойлеры и любые обсуждения сюжета под спойлер, чтобы их не было видно в ленте последних сообщений. 

Edited by Jenea

8 минут назад, Mountain View сказал:

KirimKirimich 

Дядь, они же культисты, больные на голову. С одной стороны. С другой стороны - в этой игре вообще нормальных нет.

Ага, а вы б прям были все нормальные, хотя что это такое, в таком мире...) 

Тут с ума посходили от того что пару месяцев дома посидели от шляпы непонятной... 

3 минуты назад, Печенька сказал:

Понятное дело, что больше не разговаривали, я бы тоже с таким умным человеком не разговаривала бы. Понимаю ещё, если бы уехал, потому что климат не подходит, условия жизни или что-то такое, но из-за туалетов и судов. Будто в наших странах маразма нет, только тут тебя за человека никто не считает, вот это больше проблема, чем третий пол 

Ну пусть будет так...) 

Только что, KirimKirimich сказал:

а вы б прям были все нормальные, хотя что это такое, в таком мире...) 

Так я и говорю - нормальных нет вообще. No one is innocent.

1 минуту назад, KirimKirimich сказал:

Тут с ума посходили от того что пару месяцев дома посидели от шляпы непонятной... 

Мне это неведомо, я не сидел дома, а работал и продолжаю работать без всяких карантинов. И тебе это известно.

1 минуту назад, Mountain View сказал:

Мне это неведомо, я не сидел дома, а работал и продолжаю работать без всяких карантинов. И тебе это известно.

Ты сталкер что ль...?) 

4 часа назад, LeGaTo сказал:

Тогда это тупее, цикады настолько отморозки получается что из воды сразу на операционный стол? 

Так никто и не говорил, что они хорошие ребята. Но могли спасти человечество..

1 минуту назад, Belich сказал:

Ага, как и Адольф шикельгрубер... 

1 минуту назад, Belich сказал:

А могли не спасти

7 минут назад, KirimKirimich сказал:

Ты сталкер что ль...?) 

серафит. дом строю в лесу.

13 минут назад, Печенька сказал:

А могли не спасти

Верно. Но была вероятность, что спасут. Это лучше, чем ее отсутствие вообще.

19 минут назад, Belich сказал:

Верно. Но была вероятность, что спасут. Это лучше, чем ее отсутствие вообще.

У гитлера тоже была вероятность построить великую арийскую державу и что? Не построил же 

цикады хуже гитлера 

Mountain View Наконец-то могу вставить свои пять копеек в разговор о беременных женщинах висящих на тросах......

Или это уже не актуально? :troll_face_28:

19 минут назад, SSpace сказал:

Mountain View Наконец-то могу вставить свои пять копеек в разговор о беременных женщинах висящих на тросах......

Или это уже не актуально? :troll_face_28:

Го

Херачь сюжет по полной, без пощады:troll_face_27:

Maudlin Kayodot Спасибо, тогда я пожалуй начну:

Спойлер

Она ползает по металлическим балкам и веревке во время беременности. Это ужасно. 

Все, больше пока добавить нечего. 

2 часа назад, Печенька сказал:

А могли не спасти

Да авторы же тогда еще говорили что должны были сделать ее. А не "может быть". Потому что если "может быть", то концовка первой игры отправляется в унитаз тогда.

3 часа назад, Печенька сказал:

У гитлера тоже была вероятность построить великую арийскую державу и что? Не построил же 

В мире тлоу каждый день дохнут десятки или сотни людей от вируса, а параллельно творится беспредел и со стороны обычного населения, и со стороны местных правительств.

Принести в жертву одного человека, сделав вакцину, в перспективе спасло бы миллионы жизней. Тем более, что случай с Элли уникален. По крайней мере, мы не знаем, есть ли еще такие люди.

5 часов назад, Belich сказал:

В мире тлоу каждый день дохнут десятки или сотни людей от вируса, а параллельно творится беспредел и со стороны обычного населения, и со стороны местных правительств.

Принести в жертву одного человека, сделав вакцину, в перспективе спасло бы миллионы жизней. Тем более, что случай с Элли уникален. По крайней мере, мы не знаем, есть ли еще такие люди.

Ну, кстати нет. Скорее всего так было бы. Мы изобрели вакцину, ходи вдыхай споры, убегай от ментов, го к нам, у нас смерти нет. Пять лет отбатрачишь на святую негру, вакцину дадим. Но только если пять лет не будешь покидать зону цикад. Молись святой негре, спасительнице нашей, люби гусей. И помни, вакцина для избранных, руки к солнцу! Воссоздадим идеальное общество!

У меня третий день второй половины,

мне Оуэна жалко

вроде норм чел, но тусит с карлицами и перекаченными бабами

наверное если бы он увидел ту бабищу шрамов, то с ней бы в закат уехал)

за что Дракман его так?)

bad_man Ну когда он ее знал в детстве, она просто не была перекачена. А потом привязался уже :)

Posted (edited)

Многие почему-то упоминают момент в 1-й части с тем, что Элли не дали проснуться и поговорить с Джоэлем перед операцией как аргумент против "плохих" цикад. Но мне кажется это скорее недоработка 1- части. И вот почему:
Если бы ей дали проснуться и сообщили бы обо всем, то Джоэль не смог бы красиво соврать в финале 1-й части, так как она была бы оповещена об операции. В таком случае, сценаристам нужно было бы показать ее согласие/несогласие на это дело и ответную реакцию цикад, Джоэля в пределах одной сцены. После такого не отбрехаешься. А если бы она еще и не согласилась на операцию и ее заставили бы силой, то тогда ни о какой двойственности финала не было бы речи. Поэтому мое мнение: подогнали ради драмы. 

Edited by RIELTOR

А если вот так:

Цикады поступили очень благородно потому что изначально рассказали всю правду Джоэлю и не стали травмировать психику Элли заставляя ребёнка принимать судьбоносное решение суициднуться во благо человечества. Они могли наврать и Джоэлю и Элли сказав что всё будет ок простая операция как аппендицит вырезать, а сами бы угрохали её по-тихому, а потом такие - ой что-то не получилось, ну не страшно зато у нас вакцина есть. 

:14Hideo:

Posted (edited)

NiGHTS ну чисто лоханулись 

Edited by Shibito