Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maudlin Kayodot сказал:

Удивительно, кстати, я хоть и считал куплинова супер васянским подпивасником, но ему в целом очень зашел как сюжет в целом, так и концовка. Реабилитировался в моих глазах после рдр2.

 

Кстати, вокруг игры прям реально стоит очень душная и злобная атмосфера.

У меня американский аккаунт на ютубе и стоит вписать в поисковике the last o us part II, как абсолютно вся выдача будет завалена перлами в стиле "почему тло2 сосет" "почему тло2 полное говно", "как Нил Дракманн испортил тлоу2" и прочее, прям подряд десяток видосов, несущих сплошной негатив по отношению к игре, где только изредка вываливается видос с похвалой (хотя в целом их огромное количество, просто они зарыты под толщей кликбейтового негатива). Не интересуясь я особо индустрией (то бишь обычный игрок, который и представляет собой массового геймера, делающего основные продажи), и просто введя в поисковик название игры, то я бы опешил от того, насколько же этот "громкий эксклюзив от сони" оказывается дерьмище, что по отношению к нему столько негатива и вроде как, блин, конструктивного, если их послушать!

Поэтому повторюсь в очередной раз, что я не жду от тлоу2 абсолютно никаких рекордных продаж в итоге. Вероятно даже меньше. чем у 4 анча. И не удивлюсь, если через несколько лет мы узнаем, что после тлоу2 в сони уже не были так расположены по отношению к ноти догам. А дракманну и ко пришлось  затянуть пояса и уменьшить свои амбиции  в следующей игре.

Впрочем. скоро будет сериал по тлоу, который бустанет продажи. Также мультиплеер, но, думаю, он выйдет как отдельный фтп проект, чтобы по максимуму баблинского срубить. 

 

Цитата

Нил Дракманн заявил, что для него хорошие продажи лишь значит то, что Naughty Dog может и дальше делать более смелые проекты - всё остальное для него просто бонус

Только не понятно - он пост фактум говорит или это надежда на светлое будущее :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenia13 сказал:

 

Только не понятно - он пост фактум говорит или это надежда на светлое будущее :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Думаю, он просто говорит о своем отношениям к хорошим продажам, которые данность для всех игр ноти догов. 

Первые недели для игры отличные в любом случае. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Думаю, он просто говорит о своем отношениям к хорошим продажам, которые данность для всех игр ноти догов. 

Первые недели для игры отличные в любом случае. 

Тут еще непонятно, что лучше - бахнуть в начале сильнее всех на 1-2 недели, а потом спуститься или по-тихоньку идти на одном среднем уровне... Там только на предзаказ же обогнали ФФ7 за пол года) Хуже Анча точно не будет, к тому же, тут пс5 версия еще - на некстгене игр будет немного, а тут игра на 94, даже если ёё и хейтят многие. 20-ку должны сделать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, zhenia13 сказал:

Тут еще непонятно, что лучше - бахнуть в начале сильнее всех на 1-2 недели, а потом спуститься или по-тихоньку идти на одном среднем уровне... Там только на предзаказ же обогнали ФФ7 за пол года) Хуже Анча точно не будет, к тому же, тут пс5 версия еще - на некстгене игр будет немного, а тут игра на 94, даже если ёё и хейтят многие. 20-ку должны сделать точно.

Посмотрим, в общем:agree:

Жаль от планов на длс отказались.

Как минимум 3 дня Томми в Сиэтле ждут своей очереди :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Про похождения томми и джоэла времен первых лет после катастрофы - вообще несьыточная мечта, которую не просто не реализуют в длс, ее и не нужно реализовывать в длс. Такой период заслуживает намного более масштабного и обстоятельного подхода. 

 

П.с. :frog27:

 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bad_man сказал:

Cool Spot как я понял вопрос был знает ли Элли про хирурга)

Она даже не знает что он с Марлин сделал, иначе бы она сама его мочканула за это. :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

Элли не знает про отца Эбби, а Эбби не знает, что Элли - та самая девочка с иммунитетом (судя по реакции Норы). Любопытно получается.

 

Изменено пользователем MickeyMouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, MickeyMouse сказал:
Спойлер

а Эбби не знает, что Элли - та самая девочка с иммунитетом

 

Спойлер

Я думаю что после сцены в театре уже знает. Не знаю, что там в локализации, но в оригинале когда Элли сдается, она говорит "Я знаю почему ты убила Джоэла! Он сделал то, что сделал, чтобы спасти меня! Я - та, кто тебе нужен!" Она конечно не говорит прямым текстом "я - девочка с иммунитетом из госпиталя", но я хз как можно это как-то иначе понять, будучи Эбби.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGhost В локализации Элли как раз и указывала на то, что у неё иммунитет и тд, с этим то все понятно, однако про отца Эбби она не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, delphin сказал:

В локализации Элли как раз и указывала на то, что у неё иммунитет и тд

А, ну ок. Никогда не знаешь какую часть смысла сказанного надмозги профукают)

 

32 минуты назад, delphin сказал:

однако про отца Эбби она не знает

Это понятно, да. Я об этом и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGhost delphin Я именно момент с отцом Эбби и имел в виду. Так то Элли скорее всего думала, что Цикады пришли за ней и мстят за то, что Джоэл забрал от них Элли. А на деле всё... не совсем так.

 

В локализации, кстати, по непонятным причинам опущено множество довольно важных моментов. К примеру, я был немало шокирован тем фактом, что 

 

Спойлер

Эбби была в плену уже несколько месяцев ко времени прибытия Элли. И пока шёл за ней, всё думал, что же с ней стало за это время. И эффект от этого ожидания был довольно сильным. В русских сабах же было тупо написано, что в плен её взяли  "недавно". Отсюда у некоторых проходивших с русской озвучкой возникал логичный вопрос - отчего Эбби так выглядит в финале?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happyface 2 месяца, насколько помню, там прямым текстом об этом говорится. За это время можно нехило исхудать.

 

Интересно, сколько элли шла до барбары, ибо по возвращении назад пустой дом без носатихи выглядит уж совсем обветшалым изнутри, облупленная краска и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mountain View сказал:

Happyface 2 месяца, насколько помню, там прямым текстом об этом говорится. За это время можно нехило исхудать.

Спойлер

IMG-20200717-063457.jpg

IMG-20200717-063515.jpg

 

 

 

5 часов назад, Mountain View сказал:

Интересно, сколько элли шла до барбары, ибо по возвращении назад пустой дом без носатихи выглядит уж совсем обветшалым изнутри, облупленная краска и тд

Нежилой дом гораздо быстрее ветшает. Я думаю Дина вернулась в Джексон сразу же по уезду Элли - одной за хозяйством и за ребёнком ей не усмотреть, да и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё нет еще голосовалки чтоли? кому сюжет понравился полностью, кому лично зашла первая половина но слита в лютое гавно вторая (или наоборот) ну и тех кому сюжет не понравился ни в каком виде (таких думаю нет/немного, но для порядку надо))

опрос понятно лишь о сюжете, в отрыве от всего остального, всё остальное в этой игре понятно что прекрасно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что было бы интересно, если бы они добавили небольшую секцию, перед Санта Барбарой, Лас Вегаса. В дневнике так интересно расписывала ее присутствие там и жаль, что это осталось за кадром. Да, это бы увеличило бы хронометраж, но мне лично что-то даже было и мало тридцати часов игры. Это удивительно так сработало конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happyface Ну тут можно фразу про "a couple of months ago" перевести как пару, так и несколько. А русский перевод конечно ппц, "недавно", что значит недавно, лол. Они там вообще закрыв глаза поди работают и не парятся особо даже, мол, и так сойдет. Но для понимания контекста важно ведь. Но всем пофиг. Лишь бы денежку отработать.

 

4 часа назад, Happyface сказал:

Нежилой дом гораздо быстрее ветшает. Я думаю Дина вернулась в Джексон сразу же по уезду Элли - одной за хозяйством и за ребёнком ей не усмотреть, да и опасно.

Я скорее в целом про общий срок, в который укладывается трип элли до барбары и обратно. Месяц, два. Хотя на яхте по морю не так уж и долго, это не пешим прорывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Maudlin Kayodot сказал:

@bad_manну, про все эти моменты я знаю, но все же уверен в своей точке зрения. Инфополе намного более негативное, чем могло бы быть. Увидим через годик, короче. Если у тлоу2 и у догов все будет не просто отлично, а лучше, чем когда-либо прежде - я только за. Боюсь, что могут свободу урезать, ведь тлоу1 и 2 были созданы именно такими, так как у догов был огромный кредит доверия со стороны издателя. В любом случае игра наверняка уже начала приносить прибыль. 

Ну вообще  я с тобой согласен

То, что доги сделали это смело и мне очень зашло

Надеюсь они продадут огромный тираж и не вернуться к безопасным сиквелам

 

Я короче прямо отбитый фанат этой игры)

Вот как те люди кому Джоэль после первой части там не знаю как брат стал и они горели от триггера этой истории

Так же сильно мне эта игра в душу запала. И геймплеем и сюжетом и то как это вместе работает

Как ребята из стопгейма которые трудности перевода из-за тлоу1 создали

Для меня это лучшая игра текущего покаления просто с огромны отрывом

 

Мне первая тлоу1 очень понравилась, но не так запала, помню когда вышел год оф вар 2018, я такой думал ну че там Дракман ты теперь не папка и на playstation, и анч4 мне твой меньше понравился, ой не верю, я что ты Барлога задвинешь подальше)

Таки задвинул

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Belich сказал:

Интересно, что в первой части путь к спасению человечества вакцина, однако еще неясно, достойны ли "Последние из нас" ее. Так и в двойке: смотришь на ВОФ и Серафитов и думаешь: "Мб нафиг вообще этих людей?",

Вы все так говорите и пишите, будто нет целого Джексона, где детишки беззаботно играют в снежки, случайных повстречавшихся вооруженных незнакомцев приглашают к себе за припасами, а на весь город всего один шовинюга, да и тот просто перебрал, держи бутербродик в дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2020 в 11:49, bad_man сказал:

ДаДА Сто тыщ раз да и я люблю эту игру

Знаешь в чем разница?

В РДР2 куча людей просто играли и кайфовали, а тлоу2 взорвал жопы определенной аудитории давным-давно и они искали три месяца за что ее ненавидеть)

Для меня в плане повествования это поколение за Год Оф Варом, РДР2 и тлоу2

 Все три игры после себя оставляли кучу эмоций

 

Есть еще всякое теплое ламповое по типу персонки5 но там несколько иное послевкусие)

Но персонку тоже не могу не упомянуть в любом топе этого поколения)

 

Еще в анче кстати линия Драке и Елены мне очень сильно понравилась)

https://dtf.ru/gamedev/45465-leytmotiv-lzhi-kak-uncharted-4-rasskazyvaet-ob-otnosheniyah-mezhdu-geroyami-s-pomoshchyu-odnoy-melodii

Кстати, Данки верно подметил об одержимости идеей у героев в анче и тлоу

Изменено пользователем BlackGrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SVTR сказал:

Вот думаю, что было бы интересно, если бы они добавили небольшую секцию, перед Санта Барбарой, Лас Вегаса. В дневнике так интересно расписывала ее присутствие там

Так там же написано, что ей пришлось весь город вокруг обходить. Чего в этом интересного? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, CityGhost сказал:

Так там же написано, что ей пришлось весь город вокруг обходить. Чего в этом интересного? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Она там пересеклась с Мистером Хаусом:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, CityGhost сказал:

Так там же написано, что ей пришлось весь город вокруг обходить. Чего в этом интересного? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ну как? Видела каких-то выживших же, да и орду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SVTR сказал:

да и орду. 

Орду кстати прям облом что не показали, стока тизерили в записках (думал эпик будет) а в итоге ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Arein сказал:

Орду кстати прям облом что не показали, стока тизерили в записках (думал эпик будет) а в итоге ноль.

PS4 не потянула. В следующей части наверняка будет. А так же массированный ракетный удар, который гг вызовет на себя для спасения остальных:57a8bd5c741d1_FROG11:

Всё никак не могу заставить себя начать новую игру+. Тяжело возвращаться к этой истории:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×