Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Печенька сказал:

чтобы выжать эмоцию там, где ее по другому не было бы.


Имхо они подчеркивали что в процессе достижения цели в разнос идут все, даже те, кто вообще никаким боком не причастен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Печенька сказал:

А тут она взяла одну линию и идёт по ней. Не развиваясь, просто держалась одного поведения до самого конца

 

Вот это все уже на грани максимальной субъективщины, но мне это как раз понравилось. Вернее, как бы написать корректнее :frog32: 

Ее неспособность обрести покой, и 

 

Спойлер

Вот эта очередная абсолютно бессмысленная, МАКСИМАЛЬНО деструктивная попытка очередной мести в финальном акте, все это настолько жалко со стороны смотрится, что мне просто 

 

[ЭМПАТИЯ

 

yygASgS.png

 

Не позволила не переживать, и не сочувствовать ей. Поэтому моя интерпретация финала позволяет мне воспринимать его как такую bittersweet-концовку, что человек в конечном счете, пусть и невообразимой ценой, смог похоронить свою гордость\глупость\травму, и наконец-то шагнуть, дайбоже, куда-то вперед  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Cool Spot сказал:

Набивание кармы, добрые дела всем на зло, внезапное обретение смысла в жизни за счет таких добрых дел и т.д. Это не те причины к действию, которые я могу считать правдоподобными и убедительными в данном случае.
Ну штош. Если у тебя ни малейших сомнений не возникло, и ты для себя на все нашел убедительный ответ - тогда ладно.

Тут две части

1 Разошлась с волками

2 Помогала детям

По первой насколько я помню, после разговора с Оуэном они решили что надо валить от Волков. По сути Оуэн сам говорит, что ему на них плевать и он не хочет за них воевать, по моему Эбби не то чтобы сильнее его к ним привязана, во всяком случае не помню намеков на обратное в игре 

По второй ну обычное сострадание, замешанное на чувстве искупления и ее мучала совесть за то что их бросила. Это во сне поазали

Ну я бы не сказал что тут пробелы

 

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, bad_man сказал:

По сути Оуэн сам говорит, что ему на них плевать и он не хочет за них воевать

А ещё он убил одного из своих, чем, скорее всего, себе приговор подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Happyface сказал:

А ещё он убил одного из своих, чем, скорее всего, себе приговор подписал.

Ага потому, что опять таки решил что нафиг ему все это не нужно)

Завязка с Оуэном меня кстати прям заинтриговала

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не бывает так, чтобы люди высказывали мнение о чём-либо, не занимая позу психологической защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче, я вас услышала, субъективное мнение обоснованное жизненным опытом не имеет права на существование. Ок, я, пожалуй, свалю отсюда.

Живите счастливо и процветайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Печенька сказал:

Ну короче, я вас услышала, субъективное мнение обоснованное жизненным опытом не имеет права на существование. Ок, я, пожалуй, свалю отсюда.

Живите счастливо и процветайте 

Ну как я понял ты начала этот диалог со слов я высокообразованный человек, а вы щас меня назовете быдлом, потому что мне сюжет не понравился, примерно так же и закончила)

Но ты права) Тебе не зашло, мне зашло. Че теперь поубивать друг друга?)

чисто логические проблемы которые в игре есть, я считаю небольшими. История эмоционально на меня сработала как Дрюкман и планировал)
 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bad_man Я начала с огромного абзаца о том, что эта история напоминает мне личное и не нужно кидать в меня дерьмом за то, что я не согласна с большинством. 
Что уже происходило в этом треде, когда меня обвиняли в гомофобии и тупости, но нет, нужно же из контекста выдернуть именно то, что нравится вам и утрировать до состояния абсурда :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенька Ну ладно)

мне глаза резануло я и заметил)

 

Просто как показал тредик разные люди в сюжете и многих ключевых моментах видят совершенно разное и вкладывают разные посылы.

споры о сюжете тлоу2 по этому никогда не будут конструктивными


врача показали добрым персонажем и это правда. Но при этом он за идею вообще без раздумия кого угодно положит. Ему в отличие от Мерлин было глубоко пофиг на чувства Элли и Джоэля друг к другу. Он не думал о них. То что Джоэль имеет право знать это инициатива Мерлин. 
И при этом всем он не готов был бы как я понял положить и Эбби. 

то есть Дрюкман вот прям совсем не делает из него святошу

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Печенька сказал:

Ну короче, я вас услышала, субъективное мнение обоснованное жизненным опытом не имеет права на существование.

Твоё объяснение почему сюжет тебе не зашёл написано излишне эмоционально, прям с наездом на игру.  

Как минимум вот это 

12 часов назад, Печенька сказал:

Да, я знаю как чувствует себя Элли, да, не нужно мне по 10 раз повторять. Я не тупая и с первого раза поняла посыл

уже излишне, на мой взгляд.

У @Mountain View тоже очень сильно срезонировало, но он отреагировал иначе.

Вряд ли сюжет писался со злым умыслом, дабы поиграть на ваших с ним личных переживаниях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happyface что плохого в эмоциях? У меня игра вызывала раздражение, это моя эмоция и в своём субъективном мнении я могу ее описать? Или же эмоции это хорошо только в случае, если игра понравилась? 
Это мой СУБЪЕКТИВНЫЙ наезд на игру. Да, она мне не зашла, да, я написала своё мнение. Оно имеет право на существование как минимум по причине того, что я за неё заплатила и являюсь ее потребителем.

Пример: ты купил новый айфон, но цвета дисплея для тебя слишком яркие, он тебе не понравился, ты написал, что для тебя телефон слишком яркий. Все. Ты купил, ты пользовался, тебе не зашло, ну и Бог с тобой.

Зачем рассказывать что мое мнение слишком эмоциональное, если я просто описала, что именно было ЛИЧНО для меня раздражающим. Я же своё мнение за истину не считаю и никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, дракман, как хитрый еврей, все разузнал про печеньку и захотел ей лично насрать в душу... 

А игра говно потому что там все беременные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то Горный и Птиц смогли обсудить эмоциональную составляющую и аргументировать своё видение без того, чтобы я почувствовала себя куском дерьма за то, что имею мнение, отличное от большинства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Печенька сказал:

Ну короче, я вас услышала, субъективное мнение обоснованное жизненным опытом не имеет права на существование. Ок, я, пожалуй, свалю отсюда.

Живите счастливо и процветайте 

 

Самое ироничное, что я говорил про всех вообще (про многих уж точно), в том числе и про себя. И вы только что ещё раз доказали, что это правда. Мы будто бы разбираемся друг с другом через игру, а не обсуждаем её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Печенька сказал:

Почему-то Горный и Птиц смогли обсудить эмоциональную составляющую и аргументировать своё видение без того, чтобы я почувствовала себя куском дерьма за то, что имею мнение, отличное от большинства 

Я ж о том и толкую, важно КАК выразить своё отношение. @Mountain View описал так, что и я, не пройдя ещё игру, чуть не закурил. Есть ещё и третья сторона - тупо рофлящие люди, обсуждать с которыми серьёзно вряд ли что-то получится.

Я твою реакцию прекрасно могу понять. Но и ты должна понимать, какой ответ твои эмоции могут вызвать. Я уверен, что игра-то как раз и делалась для того, чтобы людей, которые подобное не пережили, предостеречь от ошибок Элли. Хотя, один хрен, в большинстве случаев учимся только на своих...:frog27:

 

Изменено пользователем Happyface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Печенька сказал:

Happyface что плохого в эмоциях? У меня игра вызывала раздражение, это моя эмоция и в своём субъективном мнении я могу ее описать? Или же эмоции это хорошо только в случае, если игра понравилась? 
Это мой СУБЪЕКТИВНЫЙ наезд на игру. Да, она мне не зашла, да, я написала своё мнение. Оно имеет право на существование как минимум по причине того, что я за неё заплатила и являюсь ее потребителем.

Пример: ты купил новый айфон, но цвета дисплея для тебя слишком яркие, он тебе не понравился, ты написал, что для тебя телефон слишком яркий. Все. Ты купил, ты пользовался, тебе не зашло, ну и Бог с тобой.

Зачем рассказывать что мое мнение слишком эмоциональное, если я просто описала, что именно было ЛИЧНО для меня раздражающим. Я же своё мнение за истину не считаю и никому не навязываю.

Все и всегда выражают свое, субьективное, мнение. Обьективного МНЕНИЯ не существует в природе, поэтому кто бы и что бы здесь не задвигал, это все равно будет с его колокольни... Обьективными могут быть только факты или статистика.

А про общение - ну, даже эту дисскуссию еще вчера ты начала малость агрессивно, с претензией, имхо. Я образованная, вы не обвините меня в тупости - так диалог не начинают...

Плюс, я не учавствовал в предрелизных разборках, поэтому не знаю что там и как, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, zhenia13 сказал:

Все и всегда выражают свое, субьективное, мнение. Обьективного МНЕНИЯ не существует в природе, поэтому кто бы и что бы здесь не задвигал, это все равно будет с его колокольни... Обьективными могут быть только факты или статистика.

А про общение - ну, даже эту дисскуссию еще вчера ты начала малость агрессивно, с претензией, имхо. Я образованная, вы не обвините меня в тупости - так диалог не начинают...

Плюс, я не учавствовал в предрелизных разборках, поэтому не знаю что там и как, сорри.

Найди 10 отличий между агрессией и самозащитой :frog33:

Которая в итоге не помогла :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, zhenia13 сказал:

Все и всегда выражают свое, субьективное, мнение. Обьективного МНЕНИЯ не существует в природе, поэтому кто бы и что бы здесь не задвигал, это все равно будет с его колокольни...

Мнение все таки основывается на некоторых аргументах и фактах, а не из воздуха берется. Поэтому одно мнение будет немного ближе к истине, чем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Razgriz сказал:

Мнение все таки основывается на некоторых аргументах и фактах, а не из воздуха берется. Поэтому одно мнение будет немного ближе к истине, чем другое.

Но это зависит от конкретного вопроса, потому что бывает, что люди, порой, задвигают свои мысли под видом объективных, основываясь чисто на своем восприятии) Типа сюжет в тлоу говно и перечисление своих личных минусов, которые к объективности отношения не имеют. К тому же, даже основываясь на фактах ты все равно будешь делиться чем-то, разбавляя своим восприятием, так что...

25 минут назад, Печенька сказал:

Найди 10 отличий между агрессией и самозащитой :frog33:

Которая в итоге не помогла :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Щас бы париться что-то оскорбил в интернете:)) Меня в теме Цушимы уже пару раз назвали глупым, потому что я имел наглость выделить пару ее минусов. Ничего, как-то пережил :gigi: Правда, плакал всю ночь, но это мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zhenia13 сказал:

Типа сюжет в тлоу шедевр и перечисление своих личных плюсов, которые к объективности отношения не имеют.

:trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

42 минуты назад, zhenia13 сказал:

Все и всегда выражают свое, субьективное, мнение. Обьективного МНЕНИЯ не существует в природе

Если сюжет или сценарий противоречит ЛОРу или  поступки персонажей противоречат их психологии то это объективный косяк

Я такого в ТЛОУ2 заметил очень мало

 

Дальше эмоции. У кого-то они одни у кого-то другие. Про это уже бесполезно спорить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×