Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Cool Spot сказал:

Я уже не помню точно, но там же записки сломленного и разочаровавшегося в организации представителя цикад, после того как все накрылось медным тазом. или нет?

там описано как чел сжигал людей заживо и вообще мочили самый разный народ, не только солдат, в том числе и детей и прочих голодных

Пойнт в том что цикады фанатики с адекватными целями

Я уже запутался о чем мы спорим, я про то что Дракман не делает однозначно положительных персонажей из цикад/шайки Элли/эбби и из них самих

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Cool Spot сказал:

Сюжет тлоу2 имеет место быть, но его сценарная подача прихрамывает на одну ногу

смотря с чем сравнивать

Если с фильмами кополлы то возможно

Если с играми текущего поколения то тот же РДР2 не то что на одну ногу хромает, а вообще ног лишился и на коляске ездит по сравнению с сабжем

А через сюжетные дыры там луна пролетит

Если что мне сюжет РДР2 нравится

 

первую часть все то же с кинематографом сравнивали в свое время кстати

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Razgriz сказал:

А ты можешь перестать общаться передергиваниями? Перестать орать, вбрасывать.

не знаю, как вы - я печатаю молча, может орут соседи за стенкой или голоса в голове (ну раз уж мы на личности пошли)?

 

а вы (не конкретно вы, как и в предыдущем посте, я лично к вам не обращался кстати) можете перестать высасывать из пальца мнимые недостатки игры, которые заключаются сугубо в ваших обманутых ожиданиях? прикрывая свое непонятное бомбление придирками к беременным на войне, а джоель бы свое имя не сказал, а томи бы не выжил, а я знаю я воевал. вы понимаете что на каждый ваш аргумент найдется контраргумент? вы понимаете что доказывая бедным тупым морлокам, что игра (сюжет, геймплей, ватэвер) на самом деле г-но, вы точно так же набрасываете и троллите тех, кому игра зашла?

Изменено пользователем JonnyRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JonnyRu сказал:

на самом деле г-но

ну не то что бы г-но. :frog32: настолько категорично тут редко высказываются.
Скорее есть за что пожурить, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Cool Spot сказал:

Тут бугурты не из-за Жоля. Зачем ты постоянно это приплетаешь?   :57a8bd5a0af02_FROG1:
Сюжет тлоу2 имеет место быть, но его сценарная подача прихрамывает на одну ногу, это устраивает далеко не всех.

потому что уверен - если копать как следует каждый отдельно взятый спор он неизменно приведет к единственному источнику всех бед.

 

все эти прихрамывания типа беременного паркура, а джоель не спалился бы, а я не хочу играть за эбби - курам на смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JonnyRu сказал:

не знаю, как вы - я печатаю молча, может орут соседи за стенкой или голоса в голове (ну раз уж мы на личности пошли)?

Ты не очень хочешь следить за нитью дискуссии и врываешься со своими замечаниями, которые по тону похожи на выкрики, обращаясь не понятно к кому.

 

3 минуты назад, JonnyRu сказал:

а вы (не конкретно вы, как и в предыдущем посте, я лично к вам не обращался кстати) можете перестать высасывать из пальца мнимые недостатки игры, которые заключаются сугубо в ваших обманутых ожиданиях? прикрывая свое непонятное бомбление придирками к беременным на войне, а джоель бы свое имя не сказал, а томи бы не выжил, а я знаю я воевал. вы понимаете что на каждый ваш аргумент найдется контраргумент? вы понимаете что доказывая тупым что игра (сюжет, геймплей, ватэвер) на самом деле г-но, вы точно так же набрасываете и троллите тех, кому игра зашла?

Уровень риторики -- ваши аргументы говно. Содержательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, JasonWU сказал:

Эбби тру гетеро

Ну черт ее знает, учитывая что Оуэн чуть ли не симпатичнее большинства баб в игре :troll_face_49:

Она могла его выбрать пусть даже будь она эталонной лесбухой с палаты мер и весов, так сказать выбрала меньшее зло:troll_face_49:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JonnyRu сказал:

потому что уверен - если копать как следует каждый отдельно взятый спор он неизменно приведет к единственному источнику всех бед.

Это так не работает. Я был в восторге от первой половины игры, несмотря на так называемый "источник всех бед". :57a8bd5a0af02_FROG1:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maudlin Kayodot сказал:

Она могла его выбрать пусть даже будь она эталонной лесбухой с палаты мер и весов, так сказать выбрала меньшее зло:troll_face_49:

 

Потому что учитывая размеры Эбби в сравнении с ней только баба с молотом покажется БОЛЬШИМ злом:57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5a80d7f_FROG3:

(дай думаю разряжу обстановку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Razgriz сказал:

Обращался бы к его рассудку больше, чем к чистым эмоциям.

Игра как раз больше про эмоции, чем про рассудок. 
 
Эти постоянные эмоциональные скачки должны показать играющему, что испытывает и чем руководствуется человек, переживший психологическую травму. А человек, переживший травму не руководствуется рассудком, он находится в плену своей искалеченной психики
 

Игра проецирует травму Элли на самого играющего, и здесь очень важно, чтобы игрок прошёл первую часть и сформировал эмпатическую связь с Джоэлом. Тогда он будет испытывать похожие эмоциональные скачки, что и у Элли

 

Я напишу об этому чуть подробнее немного попозже

40 минут назад, Razgriz сказал:

Рассказывать о ней можно и посредством катсцен, либо свести к минимуму геймплей за нее, оставив важные эпизоды.

А вот это бы не сработало. Потому что игрок должен именно играть за Эбби, чтобы финал сработал.

 

Есть большая разница между тем, когда человек просто наблюдает за происходящим, и когда он принимает в истории непосредственное участие посредством геймплея. Во втором случае эмпатическая связь с протагонистом намного сильнее.
 

Здесь совсем другой эмоциональный опыт и просто бы катсцены так не сработали.

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kei Altos сказал:

То есть игра уже не может просто понравится? 

Может. Мне вот игра просто понравилась. А когда начинают приплетать всякую либеральную шулуху и ещё усираться, значит не просто понравилось, а понравилось лишь потому что там ценности которые мне близки. 

Мне понравилось просто как хорошее художественное произведение, все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Игра как раз больше про эмоции, чем про рассудок.

А я взрослый человек и хотел бы больше содержания, чем простых эмоций. Максимализм проходит с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Cool Spot сказал:

Это так не работает. Я был в восторге от первой половины игры, несмотря на так называемый "источник всех бед". :57a8bd5a0af02_FROG1:
 

а мне вторая больше первой понравилась)

Там и интрига в духе че Оуэн натворил и зачем)

И для тех кто не начитался спойлеров раскрывается мотивация Эбби

Мне очень зашла кульминация войны сектантов и волков)

Все эти деревни горящие, кони, негр в конце, больница где началась эпидемия

 

Единственный минус на сурвайвале там местами очень душно было

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KirimKirimich RisePhoenix Так, давайте без переходов на личности, хорошо? Считайте это предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Razgriz сказал:

Максимализм проходит с возрастом.

Игра именно про эмоциональный опыт. Дракманн хотел, чтобы играющий испытал похожий опыт, что и у человека, пережившего травму. Здесь нет никакого максимализма 


Подробнее я описал в предыдущем посте

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Razgriz сказал:

А я взрослый человек и хотел бы больше содержания, чем простых эмоций

А если я взрослый человек и играя в тлоу2 получил одновременно и пищу для ума ( в многократно большем количестве, чем в тлоу1), и простые эмоции, то что это значит?:57a8bd5f05fbe_FROG21: интересно вот, не могу понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bad_man сказал:

а мне вторая больше первой понравилась)

Там и интрига в духе че Оуэн натворил и зачем)

И для тех кто не начитался спойлеров раскрывается мотивация Эбби

Мне очень зашла кульминация войны сектантов и волков)

Все эти деревни горящие, кони, негр в конце, больница где началась эпидемия

 

Единственный минус на сурвайвале там местами очень душно было

Вторая половина очень насыщена на события, первая - на ее фоне смотрится довольно пустоватой.
Но в первой, мои любимые полуоткрытые секции, и гигантские просторные уровни. Еще в первой половине я был преисполнен надеждой на "нечто невероятное ждет меня впереди :57a8bd5c01dd0_FROG9:".

А потом меня словно огрели мешком по голове. :57a8bd5e82fcf_FROG19:
Наверное, именно поэтому и любимая муз композиция вот эта, из пролога. В тот момент я искренне верил, что я на пороге чего-то прекрасного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Razgriz сказал:

А я взрослый человек и хотел бы больше содержания, чем простых эмоций. Максимализм проходит с возрастом.

А я вот ещё ребёнок и хотел бы меньше насилия и крови и желательно все убийства бы убрали и просто показали кино :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cool Spot сказал:

Но в первой, мои любимые полуоткрытые секции, и гигантские просторные уровни

эксплоринг да кайфовая тема была)

Я понял че тут все сруться)

Зашел в тему пс5 там нет новостей и делать нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Razgriz сказал:

Нуу, они сами заявляли, что хотят заставить игрока ненавидеть, дать ему максимальную мотивацию в первой половине игры.

Я немножко о другом - авторы не из злого умысла вводили в заблуждение игроков в трейлерах.

33 минуты назад, Razgriz сказал:

Мне тоже не наплевать, но ценности в ее истории для меня мало, а манипуляций много. Мне в итоге больше интересна арка отношений Элли/Джоэла.

Как по мне, делай ND безопасный сиквел, всё бы свелось просто к "новым приключениям знакомых героев". НО! Мир ТЛоУ, к счастью, безжалостен, что даёт право и возможность авторам не идти по безопасному пути, а, жёстко обращаясь с персонажами, говорить на непростые темы. Да и, по большому счёту, в истории Элли и Джоэла оставался нераскрытым только один момент - когда всплывёт правда о Цикадах. Этот вопрос в сиквеле раскрыт. Более того, раскрыто то, что Элли так или иначе приняла... приняла бы решение Джоэла, будь у неё больше времени. И от этого сердечку бо-бо:57a8bd5e46b2e_FROG18:

33 минуты назад, Razgriz сказал:

И по моему стоило всю игру посвятить Элли, ну или сильнее сместить на нее акцент, более последовательно и подробно показать как она принимает другую сторону и отпускает близкого человека.

Возможно, но это была бы немного другая игра. В моём случае я принял и сжился с Эбби к финалу настолько, что в та самая битва для меня оказалась настоящим моральным изнасилованием. Мало того, что я просто наблюдал как две несчастных девушки (каждая из которых мне как игроку далеко не безразлична) из последних сил бессмысленно уничтожают друг друга, так мне ещё пришлось лично в этом участвовать... Я с таким комом в горле её проходил, один раз тупо бросил управление, а в самом её исходе я сидел в полном ступоре и как умалишённый повторял внутри себя: "Не убивай! Не убивай! Не убивай!":57a8bd5e46b2e_FROG18:

Не будь в игре второй половины, не было бы этих тяжёлых эмоций, за которые я игре благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, KirimKirimich сказал:

а понравилось лишь потому что там ценности которые мне близки. 

Я такого нигде не писал :57a8bd5a0af02_FROG1:, не выдумывай. Мне игра понравилась, потому что она правдоподобно раскрывает понятия психологической травмы и эмпатии. И эти темы здесь раскрыты лучше (за счёт интерактивности и эмпатический связи с персонажами), чем где либо ещё, и я сейчас говорю про все сферы искусства, а не только видеоигры.

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, RisePhoenix сказал:

Эти постоянные эмоциональные скачки должны показать играющему, что испытывает и чем руководствуется человек, переживший психологическую травму.

Я прекрасно могу понять что происходит с персонажами, для этого меня не нужно за шкирку в эмоциональный омут кидать. Это излишне. Я понимал, например, что Элли не сможет убить Эбби, так как смысл происходящего я уловил раньше. И смотрел на эту нелепую сцену драки с кривым лицом.

 

23 минуты назад, RisePhoenix сказал:

А вот это бы не сработало. Потому что игрок должен именно играть за Эбби, чтобы финал сработал.

Ты сам видишь, что подобная манипуляция далеко не у всех сработала, а наоборот вызвала отторжение. Работал бы Дракман мягче, может достучался бы до большего количества людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Razgriz сказал:

Работал бы Дракман мягче, может достучался бы до большего количества людей.

А может вышло бы еще хуже, гораздо хуже. 

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Кстати, зашел на твой артстейшен только что, т.к. впервые обратил внимание на ссылку под профилем. Круто рисуешь, респект :witcher3-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Razgriz сказал:

Я прекрасно могу понять что происходит с персонажами, для этого меня не нужно за шкирку в эмоциональный омут кидать. Это излишне. Я понимал, например, что Элли не сможет убить Эбби, так как смысл происходящего я уловил раньше. И смотрел на эту нелепую сцену драки с кривым лицом.

 

Ты сам видишь, что подобная манипуляция далеко не у всех сработала, а наоборот вызвала отторжение. Работал бы Дракман мягче, может достучался бы до большего количества людей.

Понять и прочувствовать это далеко не одно и то же. Авторы делали упор на второе. А у игроков тут уже как кому повезло - совпало с ожиданиями или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×