Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Gran Turismo 7

Рекомендуемые сообщения

qdR1Y2Kq7Ec.jpg

 

РазработчикPolyphony Digital 

Платформа: PS5, PS4

Дата выхода: 4 марта 2022

 

Любите соревноваться, просто гонять по трассе, коллекционировать автомобили, придумывать дизайн окраски или делать красивые фотографии? Каждый найдет занятие себе по душе среди огромного разнообразия игровых режимов, в числе которых «Кампания GT», «Аркада» и «Школа вождения».

 

Легендарный режим GT Simulation возвращается – откройте для себя новые машины и испытания, покупайте, улучшайте, гоняйте и продавайте автомобили во время своего приключения в одиночной кампании. А если вы любите соревноваться с другими игроками, развивайте свои навыки и попробуйте свои силы в режиме GT Sport Mode.

 

Садитесь за руль более 420 машин, доступных в Brand Central и Used Car Dealership уже с первого дня. В Gran Turismo 7 вас ждут и классические автомобили, и ультрасовременные суперкары, воссозданные в мельчайших подробностях. Каждый автомобиль управляется по-своему и дарит уникальные ощущения, пока вы гоняете по 90 трассам (среди которых классические маршруты из истории GT) с динамически изменяющимися погодными условиями. 

 

Спойлер

 

 

Спойлер

gqaaKPs6-JA.jpg?size=2048x1152&quality=96&sign=6c721d435275a4bd7be941702b2bcb18&type=album

 

g77yw4mS01M.jpg?size=2048x1152&quality=96&sign=5e5e1a694e3b014a099d352e96532833&type=album

 

X37rLWQmVGw.jpg?size=2048x1152&quality=96&sign=a81185a62a860456b268173455f3321d&type=album

 

Kl_WCakNbSA.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=47f309db72db90968eaddb231f960017&type=album

 

NGDOFemL3tQ.jpg?size=2048x1152&quality=96&sign=10f2ff239bf803b7392ae7205c4caa03&type=album

 

qe2bErCqqB8.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=6f67006c6aae982a234f2dd2f0bcf0db&type=album

 

moZ3EQWeUcI.jpg?size=2048x1152&quality=96&sign=7c88ebae01c240f6c55e9e30979248e2&type=album

 

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот где я написал про повреждения? Я даже слова про вмятины и тд не написал, просто столкновения нужно лучше как-то обработать бы, чтобы влияли они больше на замедление какое-то или если в тебя/ты впидорился сзади, удержать машину сложнее было, что-то подобное.  Ну или ты столкнулся и авто тогда чуток моросить может какое-то время в зависимости от силы удара 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, grom51 сказал:

Как по мне то повреждения в плане визуала играм типа туризмы совсем не нужны, да и в любой другой более менее сим игре это последнее что мне будет нужно.

Солидарен. Если игра хоть сколько-нибудь реалистична, то столкновения в гонке означают, что что-то пошло не так. Ирл избегание контактов любой ценой - одна из главных задач гонщика. При таком раскладе тратить огромные ресурсы для проработки повреждений немного непрактично.

 

1 час назад, ArNaTien сказал:

А вообще у меня раньше тоже вызывало вопросы, почему коллизии и повреждения такие зачаточные. Пока я не понял, что гт это игра про то, как ты едешь идеально - без столкновений, на идеальной скорости, проходя повороты под нужным тебе углом, держа чёткую дистанцию с другими машинами - а не сшибая все на свете и разматывая тачки в хлам.

Столкновение - это ошибка, ты замедлился, сбился, потерял время. Часто это повод для рестарта, если речь про сингл.

Но да, нужна проработка столкновений и повреждений уровня врекфеста - 3,5 анонимуса, которые не будут играть, поапплодируют. 

Во, шаришь. Дело не в прогрессе жанра, а в целесообразности траты ресурсов. Топ повреждения в гонках уже были давным-давно, и не раз. Запускай Грид 2008 и вперед - разноси машины в кашу, какие проблемы.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню как в НФС ХС внесли повреждения и ремонт, только чет мало кому это понравилось там, и после этого к такой модели и не вернулись ни разу...

 

Одно дело аркады где голливудские аварии делаешь, а другое где повреждение сразу - рестарт кнопка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что в туризме повреждений нужно избегать и серьезные аварии являются весьма редким фэйлом игрока, но для этого есть внутриигровые штрафы, а добавить зрелищный визуал к этим редким авариям лишним не будет.

Но широко известный факт -  поставщики лицензий на некоторые премиумные автомобили запрещают показывать их разбитыми (примерно как DC запрещает незериалмам делать на своих иконических чарах фаталити с полной анатомией). И по этой причине нельзя разбивать топовые тачки в туризме, а делать модель повреждений, которая работает не на всех автомобилях глупо. По этой же причине, я слышал, нет лицензированных машин в ГТА и Бернаутах, там без аварий уже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gianluigi88 сказал:

По этой же причине, я слышал, нет лицензированных машин в ГТА

В гта еще такой фактор как насилие над пешеходами. На это бренды тоже лицензию не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ArNaTien сказал:

 

А вообще у меня раньше тоже вызывало вопросы, почему коллизии и повреждения такие зачаточные. Пока я не понял, что гт это игра про то, как ты едешь идеально - без столкновений, на идеальной скорости, проходя повороты под нужным тебе углом, держа чёткую дистанцию с другими машинами - а не сшибая все на свете и разматывая тачки в хлам

То есть утюги - это не халтура, а фишка серии, получается? Или, говоря о гт, ты имел ввиду в целом жанр гоночных симуляторов?) Elaborate please) 

 

 

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Water сказал:

А вот где я написал про повреждения? Я даже слова про вмятины и тд не написал, просто столкновения нужно лучше как-то обработать бы, чтобы влияли они больше на замедление какое-то или если в тебя/ты впидорился сзади, удержать машину сложнее было, что-то подобное.  Ну или ты столкнулся и авто тогда чуток моросить может какое-то время в зависимости от силы удара 

Шаришь :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gianluigi88 сказал:

а добавить зрелищный визуал к этим редким авариям лишним не будет.

Много о чем можно сказать "лишним не будет". Вопрос в том, стоит ли выхлоп того, чтобы на это тратить силы сотрудников, время и деньги, или же целесообразнее вложить их куда-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Много о чем можно сказать "лишним не будет". Вопрос в том, стоит ли выхлоп того, чтобы на это тратить силы сотрудников, время и деньги, или же целесообразнее вложить их куда-то еще.

ИМХО, если речь об игре, выходящей раз в поколение, представляющей флагманский эксклюзивный бренд платформы, то заботиться о ресурсах студии и времени сотрудников неуместно. Другой вопрос, если договориться с обладателями прав не представляется возможным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что-то подобное хотя бы сделать,  как здесь, я привязку к таймингу сделал, когда машина о борт ударяется с сильной скоростью и она не отлетает, как мячик прям с глухим звуком. Ты как бы понимаешь, что удар был, какая-то реакция, еще заметил, что авто в гт сами по себе тяжелые очень, их поездом собьешь, а они не перевернутся как-будто. Или же на 1:57 разгон идет и задевает угол, в гт это было бы вообще без реакции какой-то наверное, мы бы не ощутили какой-то аварии. Ну и да, здесь повреждения тоже не такие уж и сильные, и машины лицензионные все 

 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Water сказал:

их поездом собьешь, а они не перевернутся как-будто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Nobel Gamer сказал:

То есть утюги - это не халтура, а фишка серии, получается? Или, говоря о гт, ты имел ввиду в целом жанр гоночных симуляторов?) Elaborate please) 

 

 

 

Про утюги пишешь ты, не я. 

Коллизии и повреждения в гт на достаточном уровне для того, чтобы обозначить ошибку и наказать игрока за неё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Gianluigi88 сказал:

ИМХО, если речь об игре, выходящей раз в поколение, представляющей флагманский эксклюзивный бренд платформы, то заботиться о ресурсах студии и времени сотрудников неуместно.

Это всегда уместно, просто потому что они так или иначе ограничены :frog33:

Это не работает так, что сони стоят всю разработку с заправочным шлангом с потоком денег, а Каз такой "поддайте там, хочу повреждения проработать" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

У них есть бюджет и дедлайны, и надо в этих рамках распределять доступные ресурсы самым продуктивным образом. Новая крутая система повреждений так или иначе будет означать, что ради нее придется пожертвовать чем-то другим. Обходных путей тут нет. Конечно, при необходимости сони могут отложить игру и дать еще деньжат, но просер дедлайнов и вылезание за бюджет - это те вещи, которых студии все-таки стараются избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ArNaTien сказал:

Про утюги пишешь ты, не я. 

 

5 часов назад, ArNaTien сказал:

А вообще у меня раньше тоже вызывало вопросы, почему коллизии и повреждения такие зачаточные

:troll_face_45:

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, dozensnake сказал:

 

Ого, прогресс, но если без рофлов, то я про обычные ситуации на трассе имел ввиду с скоростями 200км, а не 400+ на таких треках. Сами машины просто прижаты в гт к земле всегда сильнее обычного. Они при ударах не покачиваются сильно и тд

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Water сказал:

то я про обычные ситуации на трассе имел ввиду с скоростями 200км

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dozensnake сказал:

 

Вот теперь верю, но здесь теперь перебор какой-то, не? То есть, сильно аркадно как-будто и машинка пушинка теперь. Баланс то где? Вообще, если убрать повреждения с того же врекфест, то и просто оставить физику езды, там она кажется более реалистичной, в том числе и масса машины ощущается там адекватной. И я сейчас не за гт даже, а все почти автосимуляторы грешат чем-то таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Water сказал:

Ну или ты столкнулся и авто тогда чуток моросить может какое-то время в зависимости от силы удара 

Так это давно есть в GT ещё начиная с 5той части. Вот например в спорте так.
В заездах со включенным параметром "Механические повреждения" вы можете повредить двигатель и подвеску в результате столкновений и других подобных инцидентов. Индикатор повреждений находится в той же области слева внизу, что и индикатор шин.
Есть и 2 значения этих повреждений
Слабое устраняется само во время гонки.
Сильно нужно заезжать на пит и чинить авто.

Повреждение подвески

Поврежденные узлы подвески выделяются красным цветом. При наличии таких повреждений становится сложнее удержать автомобиль на прямой.

Повреждение двигателя

При повреждении двигателя его значок в центре диаграммы машины выделяется красным цветом. При наличии таких повреждений двигатель теряет мощность и работает с перебоями.
i1hz11okfiMRTcc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nobel Gamer сказал:

 

:troll_face_45:

 

Где у меня про утюги хоть слово? На всякий случай рекомендую уточнить, когда у меня исчезли все вопросы к повреждениям и физике столкновений. 

Пока что у меня складывается впечатление, что ты цитируешь меня просто так, это для тебя как основание писать все то, что ты пишешь, и тебе все-равно, что написано у других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArNaTien ппц я сначала подумал ты Дрифтерок переименованный, а в профиль зашёл нет оригинальный пользователь аж с тринадцатого года да ещё из холирова не вылезал по-началу

 

(откуда столько анимешников на форуме :facepalm:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ArNaTien сказал:

 

Где у меня про утюги хоть слово?

 

7 часов назад, ArNaTien сказал:

А вообще у меня раньше тоже вызывало вопросы, почему коллизии и повреждения такие зачаточные

 

:troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nobel Gamer сказал:

 

 

:troll_face_14:

Но в нфс есть коллизии и повреждения, но машины там утюги:troll_face_14:

Мне кажется тебе стоит прочитать сообщения людей повнимательнее братик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче отбой. ничего касающегося gt7 в сегодняшнем анонсе какого-то там интеллекта нет.

https://ai.sony/blog/blog-016/

https://ai.sony/articles/sonyai009/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NiGHTS сказал:

ArNaTien ппц я сначала подумал ты Дрифтерок переименованный, а в профиль зашёл нет оригинальный пользователь аж с тринадцатого года да ещё из холирова не вылезал по-началу

 

(откуда столько анимешников на форуме :facepalm:)

 

Да, тогда в хв было круто, не то что сейчас ((

 

(аниме это модно) 

19 минут назад, Nobel Gamer сказал:

 

 

:troll_face_14:

 

Давай по-другому. Где во фразе "у меня раньше тоже вызывало вопросы, почему коллизии и повреждения такие зачаточные" слово "утюги"? 

И "раньше" - это до гт7. Сильно до. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank Castle есть

 

 

Sony представила Gran Turismo Sophy — ИИ, способный побеждать лучших игроков в GT Sport 
Разработчики называют алгоритм революционным, так как он одновременно учитывает правила гонки, реалистичную физику автомобиля и необходимость опережать соперников.


Gran Turismo Sophy разрабатывали с апреля 2020 года, в создании ИИ принимали участие Sony Interactive Entertainment, студия Polyphony Digital, которая развивает серию Gran Turismo, и инновационный отдел Sony AI.

Sophy, по словам его создателей, превосходит ИИ, разработанные для игр в шахматы, го и сёги, а также алгоритмы AlphaStar и OpenAI Five, предназначенные для StarCraft II и DOTA 2. Особенность технологии Sony заключается в том, что она обрабатывает реальную физику движения и вместе с этим учитывает правила соревнований и необходимость занять первое место.

Несмотря на сложность задач, Sophy удаётся побеждать некоторых из лучших игроков в Gran Turismo Sport. В дальнейшем ИИ планируют добавить и в другие части GT.

 

интересно - обгонять он может лучших игроков, а может ли он не сбивать игрока потому что летит только по своей траектории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×