Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Ratchet & Clank: Rift Apart

Рекомендуемые сообщения

Прошёл. Ждал когда уже она закончится! и скипал ролики. 

Скучный тир и примитивный сюжет, но детям наверное нравится мультяшные герои и их приключения.

Локи однообразные и пустые. Графика понятно, что выдержана в определенном стиле и довольно неплохая, но Demon Souls пока мой фаворит в плане картинки. 

Порадовала только работа адаптивных триггеров DualSense. 

5499 руб. за такую игру никогда бы не отдал. Уж очень на любителя. Покупал аккаунт за копейки на одном известном сайте. Прошел и там же продал. 

Моя оценка 7,5/10. :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основатель TT Games: рифты новой Ratchet & Clank возможны даже на PS3

 

https://m.igromania.ru/news/108024/Osnovatel_TT_Games_rifty_novoy_Ratchet_and_Clank_vozmozhny_dazhe_na_PS3.html

 

Всем некстген, пацаны. :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2021 в 06:10, Sonic_PlayStation сказал:

Основатель TT Games: рифты новой Ratchet & Clank возможны даже на PS3

 

https://m.igromania.ru/news/108024/Osnovatel_TT_Games_rifty_novoy_Ratchet_and_Clank_vozmozhny_dazhe_na_PS3.html

 

Всем некстген, пацаны. :57a8bd5a43147_FROG2:

 

они возможны и на пс2 так-то, примерно в таком виде :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

d9u0xod-f9b29d95-0fda-41e2-a320-ce925915

 

очередное передергивание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2021 в 06:10, Sonic_PlayStation сказал:

Основатель TT Games: рифты новой Ratchet & Clank возможны даже на PS3

 

https://m.igromania.ru/news/108024/Osnovatel_TT_Games_rifty_novoy_Ratchet_and_Clank_vozmozhny_dazhe_na_PS3.html

 

Всем некстген, пацаны. :57a8bd5a43147_FROG2:

ну ну, и полеты на драконах возможны на пс1. Значит кроссгенность никак не должна помешать их появлению в HFW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком режиме лучше играть?

И что за прикол про хорватский язык, почему он отдельно в настройках представлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, FKNerv сказал:

В каком режиме лучше играть?

И что за прикол про хорватский язык, почему он отдельно в настройках представлен?

Конечно 60. Даже режим с 40 кадрами ощущается не так, но тут ещё можно подумать какой выбрать. Если выбор между 60 и 30 то и думать нечего. Разница в картинке не настолько велика.

 

Изменено пользователем LevelEnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LevelEnd сказал:

Конечно 60. Даже режим с 40 кадрами ощущается не так, но тут ещё можно подумать какой выбрать. Если выбор между 60 и 30 то и думать нечего. Разница в картинке не настолько велика.

 

Начал в режиме качества. Поиграю немного на нем, а потом потестирую 60фпс.

Если что, я в демонов тож играл в 30фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало у игры очень бодрое. Визуал, конечно, шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LevelEnd сказал:

Если выбор между 60 и 30 то и думать нечего

К 60 очень быстро привыкаешь. Уже в первые минуты игры (праздник) я просто физически не смог играть на 30 и без раздумий переключил на 60. Возможно, так не во всех играх. Ласта 2, например, вполне норм на 30, но вот ГоВ и Рифт Апарт на 30 дискомфортно мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, FKNerv сказал:

Если что, я в демонов тож играл в 30фпс.

Тогда проблем быть не должно. Тут 30фпс гладкие как шелк и инпут лаг довольно маленький. Если есть 120гц тв, то конечно 40фпс режим - лучший вариант. Ощущается куда отзывчивее без каких-либо компромиссов в графоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Adamantius сказал:

Тогда проблем быть не должно. Тут 30фпс гладкие как шелк и инпут лаг довольно маленький. Если есть 120гц тв, то конечно 40фпс режим - лучший вариант. Ощущается куда отзывчивее без каких-либо компромиссов в графоне.

Компромисс есть всегда - чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, grom51 сказал:

Компромисс есть всегда - чудес не бывает.

Мне кажется ты не совсем правильно понял. Adamantius говорил о том, что компромисса в графоне нет именно в режиме 30 фпс.

 

К слову, я считаю, что Ретчет - одна из тех немногих игр, где разница в графоне между 30 фпс и 60 фпс просто огромна. Мне прям бросалось в глаза меньшее количество объектов, меньшее количество эффектов и в целом меньшее количество всего.

 

Но я все равно не смог играть в 30 фпс. Вот в Паука 2018 года легко играю в 30 фпс, а в Ретчета не смог.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2021 в 15:37, FKNerv сказал:

Начал в режиме качества. Поиграю немного на нем, а потом потестирую 60фпс.

Если что, я в демонов тож играл в 30фпс.

Так и остался на 30фпс. Решил не тестить остальные режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Мне кажется ты не совсем правильно понял. Adamantius говорил о том, что компромисса в графоне нет именно в режиме 30 фпс.

Да, я именно это имел в виду. 40фпс режим это тот же самый режим качества, просто с капом поднятым до 40фпс за счет герцовки экрана, поэтому качество картинки там идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, локации чистый секс - красивые, детализированные.

Геймплей все такой же фановый, как и в ремейке 2016, да и с еще более повышенной динамикой боя.

 

Пс. Ривет такая няшка:cat-114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.
Хороший такой получился экшн-платформер с крутым визуалом и фановым геймплеем, но которому не достает адвенчурных элементов.

 

Некоторые претензии к игре:
По сравнению с ремейком, в этой части практически убрали элементы метроидвании - 90% локаций можно обчистить с первого захода.
От Ривет и Ретчета ожидал различных колкостей в адрес друг друга, которые генерировали бы различные забавные ситуации, но увы, этого практически нет. Ибо у нас тут все серьезно.
А вот драмы напустили чересчур много, особенно под конец, да и со слащавостью в диалогах явно был перебор.

 

Из мелких придирок:
Почему перс во время полета уязвим? Не раз такое было, когда получая дамаг, я сваливался в пропасть и откатывался к чекпоинту.
Ну и несмотря на хваленый ссд, в игре все же присутствуют подгрузки объектов. Хоть и встречается такое нечасто.

 

 

От следующего РиК ожидаю развитие адвенчурной части, и без сильных перегибов в драму. Ну и локаций побольше.

 

8.5

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил глянуть продажи и немного прифигел

Цитата

 Ratchet and Clank: Rift Apart has sold over 1.1 million units

А чего так тухло то? Соня с пиаром обосралась?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Это ведь почти что идеальная игра для мимокроков - красочный графон, много экшна, да и йоба-моментов предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FKNerv сказал:

Решил глянуть продажи и немного прифигел

А чего так тухло то? Соня с пиаром обосралась?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Это ведь почти что идеальная игра для мимокроков - красочный графон, много экшна, да и йоба-моментов предостаточно.

Это за месяц с небольшим, очень хорошие продажи с учетом базы консолей на тот момент и по меркам серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, car breaker сказал:

 и по меркам серии.

А у ремейка какие были продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FKNerv сказал:

А у ремейка какие были продажи?

Ремейк не был фулпрайс игрой, он выходил когда пс4 было продано заметно больше и при этом тэмпы продаж у новой части даже получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! Кто играл, у всех нормально появились ботинки Капитана СтарШит? Карман на Ардолисе прошёл, всё должно было отразиться в меню, но ботинок нет. 

https://www.youtube.com/watch?v=2tccnMWXL_4

Вот же shit!

 

(блин, превьюшка видео не вставляется)

P.S. Похоже не хватает не только одних ботинок, ещё кое-каких шмоток нет - и все из Pocket Dimensions. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз никого в теме нет и никто из суровых мужиков не в теме, продолжу - при повторном прохождении ботинки так и не появились. 😫 Зато Бошкобой вдруг стал Мигренью. Обновили перевод, что ли?

Один раз на первом уровне провалился под плинтус, зато увидел весь мир разом, пока летел в бесконечность. Ладно, не в обиде, игра - супер! Один клубный саунд чего стоит, когда в Пульсах, да Сенс в обе руки - кажется, что тебя к сабвуферу прислонили. Кайф несусветный! А когда по проводу летишь, вспоминаешь, как тебя током дёргало - ощущения от ДС один в один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×