Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Ratchet & Clank: Rift Apart

Рекомендуемые сообщения

Всё же перешёл с режима Качество на Производительность ТЛ, 30 кадров это зло (хоть здесь они и очень стабильные), а на отражения я частенько залипаю, их в игре много). Играю пока на предпоследнем уровне сложности.

Ещё заметил, что местами глюки с лодами, то единичный кустик в паре метров прорисовывается, а остальные норм, то тень на куске стены, но таких вещей мало и они не бросаются в глаза, в целом дальность прорисовки космическая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stig А бонусы за предзаказ когда упадут? Думал у нас тоже лонч идишн. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багов никто не встречал в игре, а то у меня уже два было, босс в начале забаговал и аренка на одной планете, вылечилось конечно ребутом чекпоинта но факт есть конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zaIN 

[Offtop] Сообщение не по теме:

поидее сразу после оплаты, либо когда заказ забираешь.

 

К слову, написал в поддержку в приложении, перенесли доставку заказа в магазин на 2 дня раньше. То есть именно на тот день, когда игра в магазинах М.Видео по городу появится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bushido20 сказал:

Багов никто не встречал в игре, а то у меня уже два было, босс в начале забаговал и аренка на одной планете, вылечилось конечно ребутом чекпоинта но факт есть конечно. 

Пока нет, кроме небольших графических косячков. Ну и после AC: Багхалла мне ничего уже не страшно :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не встречал бага, что все звуки воспроизводятся включая второстепенных персонажей, а Ретчет просто шевелит губами, хотя в субтитрах у него диалог?) 

UPD: вопрос решен настройками телевизора 

Изменено пользователем Holod51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуал на 4к оледе конечно отвал башки в игре. Особенно Нафариус сити впечатлил, на рынке пол часа наверное проходил рассматривая детали и отражения :frog23:

 

Еще понравилось что в целом разнообразнее ощущается и нарративных элементов стало больше в сравнении с ретчетом 16-го года. Если раньше почти все уровни представляли из себя просто голый геймплей без всего лишнего, высадился из корабля и погнал, то сейчас и какие-то мирные места есть, и нпс много, можно послушать их диалоги, и катсцены частые. Сам сюжет конечно такой же простой как три копейки, но за счет вот этих всех элементов кажется более интересным чем обычно.

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, CRIMATOR сказал:

Визуал на 4к оледе конечно отвал башки в игре.

Что да - то да. Когда первый раз дали управление, минут 5 сидел с отвисшей пачкой разглядывал окружение.

Особенно на контрасте с пс3, на которой я только что играл, это просто :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра однозначно самая красивая на сегодняшний день

Играю разумеется в режиме качества

Катсцены это вообще крышеснос, хочется на паузу поставить и не отрываться

Геймплей классический для серии, играю на предпоследней сложности, челленжево, было уже несколько потных моментов

Пока в восторге от игры, похоже что без вопросов лучшая часть серии

Изменено пользователем Fanlost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя миссия пошла. Играю в 4К30 и кайфую. Потом обязательно ещё пройду в 60. Осталось чуток трофеев на платину и все планеты уже пройдены. 

Игра просто :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fanlost сказал:

Игра однозначно самая красивая на сегодняшний день

Играю разумеется в режиме качества

Катсцены это вообще крышеснос, хочется на паузу поставить и не отрываться

Геймплей классический для серии, играю на предпоследней сложности, челленжево, было уже несколько потных моментов

Пока в восторге от игры, похоже что без вопросов лучшая часть серии

Все правильно, в рэтчета лучше играть всегда на высоких уровнях сложности, ибо низкие, игра просто даунгрейит. как по мне

Моя копия будет только 14го числа,а пока решил поиграть в тулс оф дистракшен на хайпе :icon_lol::57a8bd5a43147_FROG2:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fanlost сказал:

Игра однозначно самая красивая на сегодняшний день

Играю разумеется в режиме качества

Катсцены это вообще крышеснос, хочется на паузу поставить и не отрываться

Геймплей классический для серии, играю на предпоследней сложности, челленжево, было уже несколько потных моментов

Пока в восторге от игры, похоже что без вопросов лучшая часть серии

Я на максимальной сложности, но хотелось бы ещё сложнее) Смотрю на Рэтчета и думаю, это ведь лонч проект, а что будет дальше?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что к концу поколения, когда m2 SSD будут стандартом в минимальной конфигурации игрового ПК и когда разработчики привыкнут к иной логике построения уровней и рендеринга, плюс когда UE5 будет изучен полностью, то даже у небольших инди команд могут быть очень насыщенные спецэффектами графонистые игры. Понятно, что пиксельное инди никуда не денется, но уже даже сейчас это не необходимость а стиль, поэтому я думаю со временем у 3D художников будет больше возможностей проявить себя без ограничений, и в определенный момент будет бум как это было когда-то с теми кто рисовал пиксель-арт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегал сейчас целиком уровень в 60 фпс и РТ, не, все таки разницу в разрешении на 77 оледе видно, и чувствуется не такая плавность и четкость картинки, буду проходить дальше в 60 без РТ конечно жэ.

дуалсен могли бы конечно задействовать как то поинтереснее, все ещё надеюсь что дальше что-то придумают новое по ходу игры, были на самом деле надежды что Рэтчет перешагнет астробота в этом плане, но пока даже не рядом.

Вообщем уже хочу пс5про:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, xbuhby1 сказал:

Вообщем уже хочу пс5про:frog23:

[Offtop] Сообщение не по теме:

Это вовсе не обязательно. Вспомни, каким крутым визуально на релизе казался Infamos SS, и насколько он уступает более поздним релизам на том же железе PS4. Нынешний Рэтчет будет неоднократно уделан в будущем по всем параметрам, от картинки до звука и фишек пада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xbuhby1 Не очень понял, ты сравнил режим 60 с рт и без? Или разница про разрешение была между 4к30 и 60рт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianluigi88 Не хочу компромиссы, хочу 4К60 RT

TA_Rubedo разница между 60 и 60 с РТ, режим 30 вообще долго не выдержал, такое ощущение что сплошная мазня в динамике, все таки к плавности и четкости привыкаешь быстро… обратно не охото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Включишь, посмотришь. Я выбираю плавность и четкость чем более интересные отражения, хотя конечно с РТ картинка в статике лучше 100%. Теперь точно охото полноценные 4к60 RT в играх) 

меня 60 без РТ вполне устраивает, картинка огонь! Реально как в мультик пиксар играешь! Главное что в этом режиме четкость и плавность вышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xbuhby1 сказал:

Включишь, посмотришь.

У меня не 77 дюймов :frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите) как расшевелить ривет? Она не реагирует на мое управление, а если быть точным на стики

ps все решилось загрузкой более старого сохранения

Изменено пользователем tucha2906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера. Гамаю. Игра отвал башки. Графика ,наверное, самая лучшая на данный момент. Особенно первые полчаса постановки - прям супер. Вспоминаешь начало фф10 на момент старта, сразу. 

В режиме качества играю. 30 фпс в этой игре не напрягают. А вот эффекты сильно теряются при отключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, albedo сказал:

А вот эффекты сильно теряются при отключении.

Какие? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже остановился на режиме качества, но не из-за эффектов, а банально из-за разрешения. TIAA канеш хорош, но разница видна невооруженным глазом.

 

Ну и да, тридцатка тут очень плавная и стабильная, как и в пауках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×