Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Bergamot сказал:

Наверное сделаю не просто платину, а 100% комплит.

там я так полагаю надо будет найти ВСЕ аудио и текстовые сообщения, у меня в итоге 98% комплит и я нашел чуть больше половины всех записей. Хотел тоже 100% сделать, в итоге забил, Elden Ring ждёт:57a8bd5c3deb6_FROG10: 

Хотя похоже я ошибаюсь, сообщения не нужны!

Изменено пользователем aidarock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял где у меня затык! На 100% надо просканировать ВСЕ варианты машин. У меня например половина норокопов непросканирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый патч качается 1.008

40 фпс не добавляет, графон в режиме производительности не правит, так что проходное

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сюжет и большую часть побочек, но оружие с водными снарядами так и не попалось мне. Может кто подсказать где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zhano44 сказал:

Прошел сюжет и большую часть побочек, но оружие с водными снарядами так и не попалось мне. Может кто подсказать где его взять?

Гарантированно в одном из тренировочных полей (которые луки на карте), там есть обязательный квест на воду и там же торговец, который продает водяной ствол (у меня это была праща с бомбами). Задание там было из серии поливайте динобота водой, чтобы лучше прошла молния или что-то такое.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел! 

 

Пока платину и полный комплит отложу, немного надоело, плюс инфу по миру и прочие штуки лучше искать будет по гайдам, а полные будут чуть позже.

Пока что больше 90% окончил.

 

Впечатления в целом положительные, хотя все же слова про идеальный сиквел заберу назад. Есть здесь все же моменты, которые несмотря на улучшение и прогресс - все равно требуют доработки. Например езда на маунтах все такая же гумозная. Он вечно застряет в текстурах, тормозит и перепрыгивает невидимые объекты и все в таком духе. Ее вообще не пофикскили, а это прям нужно было.

Ну по геймплею плюс-минус понятно. Тут то же самое, только больше. Бои с машинами - тупа топ. Всем разнообразием оружия все равно не пользовался, хотя более менее затестил все. Юзал самое удобное и эффективное, благо через побочки собираешь норм пухи. Играл на среднем и считаю что это лучший вариант, так как файтов довольно много, а хард только б затягивал. Минус только в том, что перекачанным сюжетка вообще изи. Хотя финальная миссия тут в разы лучше чем в первой.

Музыка - великолепна. Как и визуал. Даже на прошке. Да, биомы отличные. Такое разнообразие - прям кайф, очень залипательно.

А вот техническая сторона - такое себе. Много гличей, запоротых лодов и я даже под текстуры улетел с базы, прям перед финальной миссией:troll_face_18: В общем полировки не хватает, но тут скорее всего ковид. Ну и мб на пятерке получше ситуация, прошке явно местами не хватает оперативы. Ну и левел дизайн в некоторых квестах слабоват. 

 

Второстепенные квесты. Конечно при всем уровне исполнения, кат сценах, диалогах и прочем - под конец игры уже немного душит. Там есть квесты с интересными историями, но большинство все также какой-то лютый ctrl+c, ctrl+v. Формула практически не меняется и в итоге тебе все равно надо ковырять очередную машину. Хотя, опять же, лучше чем в первой части. Ну и есть прям полноценные истории, типа тех же квестов Талланы.

И вот тут конечно не хватает живости с персами на базе. Игра конечно похожа на Масс Эффект 2, но диалоги прям кринжевые порой, когда они стараются подкалывать друг друга да и вообще, люди так не разговаривают. Бывают неплохие диалоги, но в целом это конечно слабо. Надо учится у Ноти Догов или вот у Эйдосов с их Стражами. Живости прям не хватает и атмосфера объединения и семьи - отсутствует, а это ж один из главных постулатов сиквела. Пожалуй могу выделить Альву только. Ну и конечно единственная норм динамика между Элой и Сайленсом. Тут хорошо.

Спойлер

Ну и с Бетой.

 

Второстепенные активности - ништяк. Руины предтеч вообще мое почтение, там даже не совсем тривиальные головоломки - что приятно. Обзорные точки опять же сделал немного интереснее. Гвинт норм. Охотничьи угодья несложные, хотя ощущение что их стало меньше. Испытания с тренерами в мили - адище. Оно настолько кривое, что это было сложнее чем завалить высшего громозева. Арена просто душная, если честно. Прошел три этапа ради одного лука, может добью при желании.


Ну и сюжет.

 

Спойлер

 

Тут как и с первой частью. Все что касается истории с Зенитами - гуд. Тут конечно они уже навернули по полной с вечной жизнью и полетами к Сириусу и обратно. Но все еще более менее объясняют эти вещи, поэтому сай-файщина все еще доставляет. Это прям реально интересно. Второстепенные клановые разборки - уныло, благо этого гораздо меньше чем в первой. И буквально после прохождения арки Хаккаро - начинается ништяк. Вегас - мое почтение, как и трио из Озерам - забавные персонажи. Ну и история с Квен.

При этом все же отмечу, что некоего драматизма или трагизма не хватило. Одна сцена с посещением дома Собек в конце чего стоила и просто выводила концовку на новый уровень. Тут же... ну Тильда неплохой персонаж, но ее финальная мотивации - при всем подведении к ней - все же слабая. Как и решение Сайленса не улететь после того, как он увидел Бету обнимающую Элой. Смерть Варла такой рояль в кустах, что даже как-то неловко. 

Да, отдельно кстати не понравилось то, как слили Теда Фаро. То есть из реально крутой мотивации: "Я уничтожаю базу данных Аполлон чтоб человечество не повторило ошибок.", они зачем то свели это все к: "поехавший эгоманьяк в бункере превратился в мутанта, который страдал тысячу лет". Фивы крутой уровень, но блин, настолько более комплексным Фаро казался в оригинале. Твисты это хорошо, но вот персонажей сливать - не очень.

 

 

В общем однозначно жду третью часть. Ну еще и поаутирую чуть позже с дата поинтами. Ну а сейчас Элден Ринг)

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю очень медленно, наиграл уже 53 часа, а по основному сюжету нахожусь на пути к 3 потерянной части Геи. Большой минус игры, это многие побочные квесты, как и в первой части, ничего не изменилось. Сделаны на отвали и без мотивации

как выглядят квесты вкратце:

 

элой

меня зовут элой, вам помочь?

о! я вижу вам нужна помощь ооо!

вы потеряли вилку, я вам помогу

о! вы споткнулись, я сейчас вам помогу. а вам помочь?

я вам помогу!

всем помогу!

да да и тебе помогу!

 

:troll_face_43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2022 в 01:12, BlackGrishka сказал:

Не очень нравится тенденция в сайд квестах, когда в конце на тебя вываливают какую нибудь жирную машину, которая еще и шотает постоянно, по крайней мере на харде

Да ваще примитив сплошной. Прошел побочку отключить 3 маяка, при отключении каждого вылазит какая то махина. НАХЕРА СПРАШИВАЕТСЯ?, после отключения 3 аж 2 вылазят , жесть

Ладно хоть ты если прокачан, а если зеленым приходишь вообще жопа

 

Нормальных квестов очень мало (миролюбивых) где никого месить не надо побочных всмысле. Главная сюжетная линия норм, нравится, достаточно интересно 

Большой минус игры, это многие побочные

ДА , квесты (побочные) примерно как в Ассасинах , очень однообразные, даже в ассасинах последних и то попытались как то их разнообразить историями , получилось так себе, но хоть постарались. А тут вообще не старались и 5499 за это просят:57a8bd5a80d7f_FROG3:

С машинами драться круто конечно, но когда по 1500 раз заставляют это делать, ну такое себе:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл уже 24 часа в игре судя по сейвам, а по псну 14, кому верить, хз. Хотя в статистике 30% написано пройдено, значит все-таки больше 20 часов должно быть. Играю очень медленно, игру растягиваю из-за ногеймса дальнейшего, поэтому часа по два в день играю. 

По сюжету играешь, то да каеф, базару ноль. А сайды, ну такое себе... Согласен с Lordsky по поводу того, что разрабам нужно было больше на исследование мира напирать.

А так, я уже устал от открытых миров. Миллион этих ресурсов, бесконечных фармов, оружий и скиллов на 100500 всевозможных вариаций. Блевать тянет...

В 14.03.2022 в 11:21, .l1te сказал:

меня ненадолго хватил, все сайд активности по прежнему около мусорные, а диалоги унылые

Меня походу уже тоже надолго не хватит, плюну и рашану сюжетку.

Сегодня для себя открыл ловушки, они какие-то имба и машину валят с 2х раз буквально, главное подобрать правильную под нужную стихию. Может думаю ветку прокачать? Кстати подскажите, кто прошел, в игре есть сброс ветки скиллов или нема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tilk Siper сказал:

Может думаю ветку прокачать? Кстати подскажите, кто прошел, в игре есть сброс ветки скиллов или нема?

Нет, но там можно вкачать все судя по всему, у меня на момент отложения игры в сторону не была докачена одна ветка и то там осталось 5 скиллов.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2022 в 14:53, Bergamot сказал:

Ха, а Нил из первой части все-таки есть в игре!

Спасибо, мне с релиза никто не мог ответить на этот вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2022 в 14:53, Bergamot сказал:

Ха, а Нил из первой части все-таки есть в игре!

Можешь в ЛС написать где он в игре? :) Думал спросить в ЛС, но ты не можешь получать сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 minutes ago, Tarnumius said:

но ты не можешь получать сообщения


Странно :frog32:

 

Я тут под спойлером напишу.

Spoiler

Он появляется после прохождения 3-х гонок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bergamot сказал:


Странно :frog32:

 

Я тут под спойлером напишу.

  Где найти Нила (Показать контент)

Он появляется после прохождения 3-х гонок

 

А я их не прошел :) Я только 2 на платку прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сюжетку , в конце если честно уже с трудом дается:57a8bd5ab4d94_FROG4:. Финальный боссфайт один в один подсмотрели у Майлза Моралеса:57a8bd5a0af02_FROG1:. В конце чет намешали всего, нифига вообще ниче не понял, попытались усложнить достаточно примитивный сюжет, начерта спрашивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2022 в 17:12, VincentSmith сказал:

Прошел сюжетку , в конце если честно уже с трудом дается:57a8bd5ab4d94_FROG4:. Финальный боссфайт один в один подсмотрели у Майлза Моралеса:57a8bd5a0af02_FROG1:. В конце чет намешали всего, нифига вообще ниче не понял, попытались усложнить достаточно примитивный сюжет, начерта спрашивается

В Моралезе гораздо круче и атмосферное файт. Тут же просто пару тычек и она труп. Да и симпатии к ней никакой нет, перс ваще не раскрыт. Гориллы умеют в красивый арт но сюжетка опять подкачала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл!!!!1 больше месяца играл, под конец начал уставать сильно, настолько надоела просто. В общем ушло 78 часов со всеми побочками, делами, котлами, длинношеими и исследование руин. В целом игра норм, за исключениям кривого геймплея как по мне (высокий уровень сложности), и скучного сюжеты и очередной порции пустой болтовни. Такаю кашу из слов я более не мог терпеть... ну и за всю игру, нет ни одного интересного перса, или к которому можно было бы проникнутся чувством. Настолько насрать там на всех, что просто стал избегать любых диалогов как огня, тупо скипая их.

 

 

 

7,5 из 10. не ёкнуло!

 

хватит гариллы:yucky:

[Offtop] Сообщение не по теме:
Наконец-то сегодня распакую элден ринг:girl_happy:. Надо бы фото в короле выложить


 

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lordsky сказал:

Такаю кашу из слов я более не мог терпеть...

Это вообще проблема современных ааа разрабов, они абсолютно не умеют или не хотят в интересные диалоги, с юмором у них вообще огромные проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера сюжетку прошел, но хочу добить платину и может быть 100% в игре, если совсем упороться по игре решу. Играю мало, по паре часиков. Потом отпишусь об впечатлениях с финальной оценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то местами игровые условности прям из всех щелей лезут. В одном месте я как идиот 20 минут пытался до лесницы допрыгнуть, только чтобы позже в рамках побочной миссии игра мне дала гарпуном за нее зацепиться. В другом месте я залез на гору, чтобы найти какие-то доспехи, а их там нет -- пришлось гуглить, оказалось я эту побочку должен делать после того, как дальше по сюжету пройду. После таких вещей к игре просыпается недоверие -- в каждой сложной ситуации начинаешь сомневать, то-ли я что-то делаю не так, то-ли игра багует, то-ли я сюда слишком рано пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2022 в 22:54, Arystan сказал:

Это вообще проблема современных ааа разрабов, они абсолютно не умеют или не хотят в интересные диалоги, с юмором у них вообще огромные проблемы. 

Когда любой, самой простой, шуткой есть шанс кого обидеть из вечно недовольных. Они решают просто их не делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смеялся с шуток про то, как герои пытаются понять, зачем Предтечи дарили друг другу набитых животных, с увлечения Эрендом панк-группой конца света и его противостояния с вегетарианцами Утару, например.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×