Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

FireMixRU занятный факт, счас проверил. Да нет этих антенн, причем даже на карте они нарисованы с этими антеннами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то не могу найти пункт в меню, чтобы можно было пропускать анимацию сбора травок разных. Кажется эту фичу добавили с недавними патчами, но я не могу никак найти, где это включить.

 

P.S. А нет, нашёл. Оказывается в основном меню нужно выставить переключатель в ВЫКЛ в меню авт. анимация.

Изменено пользователем Dmitriy_Krupnov
дополнение ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, поиграл. Игра офигенно красивая и офигенно деревянная в равной степени. Хорайзон 2 начал проходить после перепрохождения Анча 4, и этот факт явно подпортил мне впечатление. Все максимально дубовое и прибитое гвоздями. Крюк - это не крюк вовсе, а рельса, никакой физики. При этом могу похвалить завязку, интригу добротную нагнетают. 

Кстати о красоте, мыльцо тоже добротное выдалось. Надеюсь, пофиксят в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер так крюк тут и не должен работать, как в Анчартеде. Это совершенно другая механика - я надеюсь ты не пропустил подсказку о том, что во время притягивания можно нажать O и Элой сильно оттолкнется от уступа, взлетев вверх. Дальше к этой возможности прицепится еще одна игровая механика, которая позволит творить крутые вещи и совершенно иначе взаимодействовать с окружающим миром игры.

 

59 минут назад, Джокер сказал:

Кстати о красоте, мыльцо тоже добротное выдалось.

Эффект скорости в настройках поставь ниже. Разработчики реально переборщили по дефолту с блюром. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на PS5. Уже который раз наблюдаю баг, что при попытке войти в любой город Тенакт, запускается катсцена, после которой я проваливаюсь под текстуры и не могу уже оттуда выбраться. Ни один из патчей так и не помог. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто идете и покупаете Horizon: Forbidden West.

 

Первая часть была хороша. Guerrilla Games съевшая собаку на шутерах просто взяли и с двух ног ворвались в жанр приключений от 3го лица. Приятная героиня. Интересные персонажи. Необычный сеттинг. Продуманный лор. Отлично реализованные игровые механики. Я не могу назвать каких-то по-настоящему существенных минусов у игры. Да, были какие то шероховатости. Битвы с людьми были не интересные и деревянные. Сайды в большинстве своем тоже были неказистыми. Трава и снег, мать их (это личное), никак не хотели реагировать на Элой. Но это просто ничто в сравнение, с общей картиной особенно учитывая, что это первый опыт разработчиков на данном поприще. Как можно понять, мне очень понравилась первая часть.

 

И вот, увидев анонс второй части я даже бровью не повел. На лицо все признаки "осторожного сиквела". Вроде графон чуть лучше. Анимации слегка докрутили. Те же роботы. Те же биомы. Чего-то нового и крышесносящего в ролике не было. В принципе, почему бы и нет, ведь первая часть работала и вряд ли они что то смогут сломать во второй. Но чувствовалось, какое то легкое разочарование от увиденного. Насколько же я ошибался...

 

На данный момент сиквел это мое личное ГОТИ 2022.

 

Игра восхитительна  во всех аспектах черт подери. Я уверен, что интересующиеся уже тысячу раз слышали тезис: "Horizon: Forbidden West исправила все минусы и улучшила каждый аспект в частности". Истинно так. Даже не знаю с чего начать. Давайте с визула, ведь первое что нас встречает это графика. По роликам могло показаться (как например мне) что графически продолжение лишь слегка подтянутый оригинал. Просто, нет. Игра изнасилует ваши глаза. Она прекрасна, причем неважно, какой элемент мы возьмём. Это, наверное, один из красивейших опенворлод на данный момент, дышащий в затылок определившей стандарты RDR 2. Модельки машин и персонажей проработаны до мельчайших деталей и даже не важно главный это персонаж, второстепенный, или сраный нпс для фона. Причем красоту я открыл дважды. Начинал я ее в 1080р на старом 32х дюймовом телеке, а вот закончил я ее по царски в 4к и на 50 дюймах.

 

После визуала наверное стоит перейти к сюжету. И он есть. Не просто есть, а даже хороший. Я больше всего переживал за историю и лор игры. Смогут ли они удержать интерес первой части, когда все карты раскрыт? Мало того что смогли но так еще и нашли чем удивить. Помимо этого, Guerrilla Games очень грамотно расширяют уже сформировавшийся мир, вводя новые племена и сопутствующие конфликты, что бы лучше их узнать. Интересно наблюдать, как культура этих племен строиться на нашем прошлом. Узнавать нюансы их мировоззрения.

 

Теперь геймплей. Тут я не могу, как то структурировать свои мысли, готовьтесь к потоку чистого сознания. Самое главное, для ощущения всех нюансов боевки я рекомендую играть на уровне сложности не ниже "высокого". Теперь более детально о различных аспектах геймплея. Битвы с людьми стали намного лучше. Их разнообразили по типам и научили паре интересным приемчикам, которые делают открытую конфронтацию более напряженной, а стелс зачастую жизнено необходимым. Так же врагам добавили инпакт от попаданий, исчезло ощущение стрельбы по мешкам с картошкой. Саму Элой тоже не обделили, вручив пачку новых комбинаций из которых еще и связки можно лепить. Битвы с машинами итак были главным шоу оригинала и в сиквеле поступили максимально логично. Значительно расширили "автопарк" и добавили новых пушек. Драться стало еще интереснее, еще эффектнее, еще тактикульнее. Акробатика не претерпела каких то кардинальных изменений. Где то добавили элементы пазла. Где то позволяют добраться до цели несколькими путями. В целом ничего кардинального нового, да и что еще добавлять то в рабочую схему. Единственное, отмечу понравившееся нововведение. В открытом мире реализовали систему свободного скалолазания очень похожую на АС, это очень упрощает перемещение и исследование. Теперь об активностях. Их какое то запредельное количество и каждая предлагает уникальный опыт. Вот вам пачка квестов как простеньких, так и целые цепочки. Причем, имеющие какое то визуально развитие или послесловие не хуже маститых представителей жанра. Зачастую я поверить не мог, что разработчики продумали тот или иной момент (почаще возвращайтесь в места где закончили квест). Вот вам поиск реликвий в руинах древних. Каждые такие руины это пазл который нужно разгадать. Может не самый крутой в истории видеоигр, но в рамках игры неплохо разбавляет геймплей. Хотите приручить машины? Пожалуйста. Котлы вам в помощь. Каждый визуально отличный от другого, со своими фишками. Может, хочется отдохнуть от суеты мирской? Без проблем. Садись и изучай азы "Стычки". Полноценная настолка с кучей механик. А уж для собирательства тут сколько всего. И ведь везде есть какая изюминка, все с выдумкой. Для меня Horizon: Forbidden West отныне золотой стандарт сайд активностей в играх.

 

Но ведь не бывает идеальных игр, не так ли? Теперь я опишу свои претензии к игре, естественно субъективные. Как. Меня. #@$$#%$&&!*#. Элой. Это случается не часто но боже, иногда ей хочется дать такого живительного леща. Вроде все нормально и тут "ТОЛЬКО Я МОГУ СПАСТИ МИР". Ок. Вроде все нормально и тут "ЗАДАЧА_КВЕСТА" в конце каждого диалога. ДА Я ПОНЯЛ ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ. Ок. Вроде все нормально но тут " МНЕ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ВАШИМИ ДЕЛАМИ НО МОЖНО ЕЩЕ ВОПРОСИК?". В целом Элой мне импонируют (только не делайте ее лесбиянкой, я прошу) но бывает по воле сценаристов она превращается в знатную такую дурочку. Еще, мне показалось главная угроза слабло раскрыта. Очень мало взаимодействия с антагонистами, хотя тема очень плодотворная и спокойно растянулась бы на несколько частей. А тут вроде вот опасная опасность, хлоп а уже вроде и победили. Небольшие технические косяки. Подгрузка объектов бывает прямо В ЛИЦО. В первые за несколько лет (а может и больше) встретил баг который мне руинил прохождение (чекпоинт в котле). Как воздуха не хватает 2го колеса для оружия. Не показали чем стал СПОЙЛЕР (думаю игравшие поймут а не игравшим не надо). Это вот на вскидку все. Не более чем шероховатости на фоне плюсов.

 

В целом, я возвращаюсь к первому предложению моего отзыва. Игру просто надо брать и играть. Про нее сложно писать но она стоит каждой минуты вашего времени.

 

P.S. За  адреналинового наркомана СПОЙЛЕР отдельный плюс. Ван лав. Очень расстроился когда прошел игру а его не встретил. А потом начал выбивать платину и приятно удивился.

 

P.S.S. Альма бесит 60% времени. Я сначала такой "слава богу". А потом "да твою ж..."

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже по-тихоньку играю, только прошел первую встречу с фантастической четверкой. Очень залипательно, но времени почти нет. Элден проходил полтора месяца, тут, похоже, будет примерно столько же. Картинка невероятная) Пейзажи, ролики, мимика - огнище.

 

Летать на зонтике кайфово) :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, что мир в Хорайзоне живой тогда, когда на пути к квесту 3 раза случайно сбиваешь какую-нибудь живность… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с продажами игры? Обычно Сони сразу их раскрывает если всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CooLerSIK есть слухи, что все не очень.

 

И если это так, то у меня нет другого объяснения, кроме как - это опять проклятие 5-летнего перерыва. Оно приходит за многими проектами: если сиквел успешной игры выходит через 5 лет после оригинала, у него есть огромная вероятность провалиться. Эидос Монреаль с Деус Эксом, да и Аркейн с Дисонордом не дадут соврать. 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Grindders сказал:

CooLerSIK есть слухи, что все не очень.

 

И если это так, то у меня нет другого объяснения, кроме как - это опять проклятие 5-летнего перерыва. Оно приходит за многими проектами: если сиквел успешной игры выходит через 5 лет после оригинала, у него есть огромная вероятность провалиться. Эидос Монреаль с Деус Эксом, да и Аркейн с Дисонордом не дадут соврать. 

 

С деусом и дизом виноват в первую очередь издатель. SE то ли решила распилить игру, то ли выпустить недоделанную. Ну и как всегда бывает у SE, какие то космические ожидания продаж.  Беседка же просто не вкладывалась в маркетинг, но оценки отзывы и сарафан у игры были хорошие. 

Forbidden West же попал под каток elden ring. По мимо самой игры, её качества, был сумасшедший хайп и ожидание релиза поддерживаемое разработчиками, вот вам закрытая бета журналистов, читайте смотрите превью, вот бета для игроков, играйте пожалуйста,  постоянное обсуждение в сети. Даже мне, человеку далекому от соулслайков, и которому понравился zero dawn, было интереснее следить за хайпом вокруг кольца. 

Horizon 2 вышел же практически с покерфейсом, если бы не mass effect 2, вообще скучно было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спустя 60 часов не могу выразить такие же восторги. Игра. Утомительно. Большая. 
Да, многое стало лучше. Мир огромен и выглядит восхитительно. Действительно появилась система ближнего боя, хотя для настоящего разнообразия ее очень долго вкачивать. Живучесть врагов людей выглядит теперь логичнее засчет разрушаемой брони (правда это и сделало отчасти все хуже, об этом ниже). Диалоги приятно смотреть засчет появившейся постановки и жестикуляции персонажей.

Но как же я устал от этой игры, в ней слишком много всего, хожу как на работу. Видимо, наполнение оказалось недостаточно захватывающим, чтобы держать меня за игрой так долго. Диалоги наскучивают, все еще много таких побочек, которые можно было бы безболезненно убрать, потому что в них ни событий интересных, ни награды стоящей. Цветки эти в большинстве мест прячут за собой бесполезный мусор, и тогда смысл возвращаться за ними кроме как ради ачивок?

Паркур кривой. На одни возвышенности можно залезть, а на другие почему-то нельзя, без подсвечивания часто невозможно понять. Иногда лезешь по горе и Элой дальше просто отказываться карабкаться дальше, хотя уступы дальше есть либо вверх, либо в сторону. Приходится спускаться ниже и лезть немного по-другому.
Баланс на самой высокой сложности, увы, опять сломан, и это выводит из себя. Дошло до абсурда - будучи 43 уровня Элой дохнет от 1-4 попаданий врагов-людей 30ого, когда им надо как минимум две стрелы в голую башку, стелс-атаки не убивают машины в охотничьем испытании ПЯТОГО уровня. Урона не хватает. На 43 уровне. С фиолетовой экипировкой заточенной под стелс. Терпение лопнуло, и на лагерях и подобных челленджах я теперь переключаюсь на нормал, потому что это просто невозможно. На одной из поздних арен тренер с лазерным щитом и саблей тоже становится неадекватно жирным на вери харде.

С побочками решил завязать пока не получу 

Спойлер

возможность летать на светокрыле, а то мир весьма рельефный, и из-за этого стандартные маунты стали относительно бесполезными

Ну и просто надоело десять часов к ряду заниматься этими в основном скучными филлерами, но сюжета, как я понял, осталось немного, я на противоположном краю карты мира, вот и жрал этот кактус, хотел зачистить перед финалом по максимуму, а то потом совсем неинтересно станет этим заниматься, кто же знал, что активностей будет НАСТОЛЬКО много, притом что первые часов 20 я выполнял все побочки поблизости сразу, но потом надоело натыкаться на тупики из-за того что нет нужных гаджетов.
Ах да, совсем забыл - навязанное в побочках "убей все машины на локации", когда есть очевидная возможность найти вещь/сделать дело тихо - полное паскудство

Изменено пользователем NotaKuroi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NotaKuroi сказал:


Действительно появилась система ближнего боя, хотя для настоящего разнообразия ее очень долго вкачивать.

а чего там долгого? Мне так показалось прокачка наоборот быстрая. У меня 50-ый левел был уже когда я даже первые

Спойлер

3 части геи

не нашел

Вот прокачка легендарок реально перебор, самые сильнейшие машины надо просто конвеерно утилизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FireMixRU сказал:

а чего там долгого? Мне так показалось прокачка наоборот быстрая. У меня 50-ый левел был уже когда я даже первые

  Показать контент

3 части геи

не нашел

Вот прокачка легендарок реально перебор, самые сильнейшие машины надо просто конвеерно утилизировать

в том плане что половину игры пройдешь пока все комбо получишь, ведь там еще несколько полезных веток, на которые тоже очки опыта тратишь.
Не представляю как ты так рано вкачал 50ый, у меня даже сейчас 45, почти вся карта открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам сейчас в середине прохождения и соглашусь, что игра большая и нудная.

 

Первая часть мне понравилась историей мира, и от второй части ожидания были похожие. Первая встреча с «фантастической четверкой» закрутила интригу очень сильно, я даже подумал "вау, да они навернули сюжет еще интереснее, чем в в первой части!" Но очень скоро все стало ясно и сюжет превратился буквально в банальные "собери 3 травы". Скучное клише. Основной сюжет (про высокотехнологичный мир) и его подача слабее первой части. Добавили кучу диалогов со своими спутниками, хотя еще с первой игры стало понятно, что диалоги - не их конек. Плюс к этому - спутники совершенно неинтересные и пресные, как овсянка на воде. Это относится и к остальным персонажам. В итоге куча нудных диалогов про неинтересных людей.

 

Ну и мужчины почти поголовно то бухие, то тупые, то криворукие, а то и все вместе, а женщины поголовно умные и положительные. Дошло до того, что некоторые мужские персонажи похожи скорее на карикатур, настолько в них собрали и раздули стереотипные мужские недостатки. Это ж надо мужикам из горилл так себя не любить, чтобы изображать свой пол какими-то дебилами. Ну может они там все полупокеры какие, не знаю, тогда бы это все объяснило.

 

 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ox-y-gen сказал:

что игра большая и нудная.

 

Первая часть мне понравилась историей мира, и от второй части ожидания были похожие. Первая встреча с фантастической четверкой закрутила интригу очень сильно, я даже подумал "вау, да они навернули сюжет еще интереснее, чем в в первой части!" Но очень скоро все стало ясно и сюжет превратился буквально в банальные "собери 3 травы". Скучное клише. Основной сюжет (про высокотехнологичный мир) и его подача слабее первой части. Добавили кучу диалогов со своими спутниками, хотя еще с первой игры стало понятно, что диалоги - не их конек. Плюс к этому - спутники совершенно неинтересные и пресные, как овсянка на воде. Это относится и к остальным персонажам. В итоге куча нудных диалогов про неинтересных людей.

 

 

Согласен++++

Спутники еще очень много болтают, как же они много болтают о ужас, ладно хоть скипать можно. Побочки чисто ассасиновские - пойди, принеси, спаси, сопроводи. И почти в каждой в конце надо бить жирного робота (нафига спрашивается?)

Финальный босс так вообще кабздец (мотивация всмысле хромает на обе ноги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VincentSmith Только хотел дописать, что игра стала очень сильно напоминать ассасинов. Сейчас Forbidden West мне напоминает "Вальгаллу с роботами", очень надеюсь, что дальше сюжет станет лучше, но серия уверенным курсом идет в клоны ассасинов. Пичаль.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ox-y-gen сказал:

VincentSmith Только хотел дописать, что игра стала очень сильно напоминать ассасинов. Сейчас Forbidden West мне напоминает "Вальгаллу с роботами", очень надеюсь, что дальше сюжет станет лучше, но серия уверенным курсом идет в клоны ассасинов. Пичаль.

будет еще пара интересных моментов и несколько хороших побочек, но так же разбавлено все скучными филлерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно. У меня не всегда мнение с людьми на форуме сходится по играм в целом, но я за все время не помню ни одного случая, чтобы оно не сходилось в конкретном пункте "у игры хорошие / плохие сайды". Все время мы тут либо единодушно хвалили сайды, либо ругали - исключений не помню. Вот Хорайзон 2 теперь стал этим исключением.

 

Я считаю, что у игры прекрасные сайд-квесты - буквально не могу назвать ни одного проходного, ни одного который мне не зашел. Понравились они мне настолько, что я искренне считаю их буквально новой планкой в жанре, до которой остальным разработчикам предстоит дотянуться. И теперь каждый раз, когда будет выходить новая линейная игра в открытом мире, я буду сравнивать ее квесты с квестами Хорайзон 2. А если Гуриллы к третьей части добавят в задания нелинейность, сохранив их нынешнюю структуру, то для меня это станет новым стандартом квестов и для нелинейных игр с открытым миром.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, наиграв, судя по счетчику на консоли, 28 часов. Пёр чисто по сюжету и немного позабавился в сторонних активностях, повыполнял сайды, активировал пару длинношеев, но на этом все. В игре куча активностей на любой вкус, в ней можно пропасть на добрую сотню часов, но я не особый любитель зачистки карты и дроча. Могу отметить, что сайды отлично поставлены и происходят, преимущественно, в оригинальных локациях, но сценарно они максимально типичные. Вообще, все, что связано с племенами, в игре ощущается пресным и будто лишним. Практически все персонажи, за исключением Эренда, Элой, Бета (тут, наверное, на контрасте) и Сайленс, максимально серые и тусклые, и из головы они выветрятся через пару дней. Казалось бы, компаньоны должны обладать какой-то изюминкой, ведь с ними связана добрая половина сюжетки, но нет, они выделяются только тем, что они разных полов, разного цвета кожи и с разным количеством конечностей. Все "трагические смерти" вымучены до безобразия, и они не работают. Даже слезливые моменты после не работают. Меня позабавил один диалог: 

Спойлер

Он происходит в котле, когда команда ловит Гефеста. Элой благодарит Бету, потому что переступила через себя, нашла смелость и все такое. Потом она говорит "И тебе спасибо, Варл, за помощь", вот только за всю игру он не сделал НИЧЕГО значимого. Прям НИХРЕНА! И ведь я еще сидел и думал, может это я бесчувственная скотина, не выкупил и надо поплакать, но нет, момент сам по себе полная хрень. 

Лор - это прям полная противоположность всей племенной движухи. Следить за событиями, вкушать термины, наблюдать за действием весьма и весьма интересно, постановка прям высшего сорта. НО! Игра выдает 2 мощных твиста подряд, а потом вторую половину игры маринует нас в племенной "Игре Престолов". Несбалансированно получилось... Еще меня забавлял характер Элой как у "дивергента", хотя я понимал, почему "только она может спасти этот мир". 

Игра просто безумно красивая. Играл в режиме 30 фпс, избалованные глазки быстро привылки к этой частоте кадров, но не к красоте. На протяжении всего времени игры я восторгался видами и детализацией абсолютно всего, что было перед глазами. Просто великолепно, НО! Довольно часто при езде на роботизированном зверье живое зверьё исчезало буквально на виду, да и в принципе нередко попадались багулины. Они не критичны, но осадочек остался. 

Все, что связано с боями с роботами, сделано прям на пятерочку. Эпично, многогранно, вариативно. Но иногда у меня появлялись вопросы к балансу, потому что одна и та же атака при очередной попытке победить здоровую махину могла как чутка задеть, так и фулл хп снять. Езда на всяких кабанчиках и лошадках была бы сущим удовольствием, если эти самые кабанчики умели плавно спускаться по камням. Стоит на один такой заехать, как верного скакуна начинает штормить будто под приступом эпилепсии. Но все это дело искупляет первый

Спойлер

Но все это дело искупляет первый полет на птеродактиле. ЭТО! ПРОСТО! ВЕЛИЧИЕ! И красота игры в моменты полетов начинает играть новыми красками. 

 

Про бои с людьми нечего сказать. Они не особо далеко ушли от первой части. Но хотелось бы отметить, что новые фишки подаются постепенно, тем самым не давая интересу к игре остыть. Это намного лучше, чем раскрытие всех возможностей в игре в первые 2 часа и запуск в ОВ со словами "делай че хочешь и как хочешь".

Игрой относительно доволен, жду 3 часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grindders сказал:

А если Гуриллы к третьей части добавят в задания нелинейность, сохранив их нынешнюю структуру, то для меня это станет новым стандартом квестов и для нелинейных игр с открытым миром.

Причем небольшие заигрывания с этим есть. Я например сильно удивился "выбору" в паре квестах которые не просто сводятся "в итоге все равно будет то что мы хотим просто с немного другими промежуточными диалогами" а реально имеют небольшие последствия. Вообще мне кажется сиквел самая рпгшная не рпг. То как разрабы подошли к реализации "последствий" квестов или время выполнения квеста, мое почтение. Очень хочется полного ухода триквела на рельсы рпг.

 

2 часа назад, Джокер сказал:

Вообще, все, что связано с племенами, в игре ощущается пресным и будто лишним. Практически все персонажи, за исключением Эренда, Элой, Бета (тут, наверное, на контрасте) и Сайленс, максимально серые и тусклые, и из головы они выветрятся через пару дней.

А мне очень понравились Тенакты и их культура (то как они используют словечки, культуру, да теже "шерифы", все ждал появления какого нибудь спецназа) с движухой по объединению племен, в частности считаю Котало лучшим новым персонажем в команде. Квен тоже интересные но потанцеал не полностью раскрыт, надеюсь на развитие некоторых линий в триквеле. Очень интересная у них культура вырисовывается (жаль что Альва получилась, лично по мне, очень бесячим персонажем). Самым слабым племенем считаю Утару но и у них есть интересные моменты в культуре и парочка квестов.

 

P.S. Вообще надеюсь в триквеле включат какие нибудь моменты с "проекцией прошлого" ну что бы мы за механизированную роту пережили пару драматических событий. Типа Элой подключается к сети и в образе одного из солдат участвует например в последней битве с машинами.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerorDe сказал:

ну например что бы мы за механизированную роту пережили пару драматических событий. Типа Элой подключается к сети и в образе одного из солдат участвует например в последней битве с машинами

я бы вообще хотел фпсный спин-офф про войну перед концом света, как раз бы неплохо заменила Киллзон, но ты тоже крутую идею выдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, NotaKuroi сказал:

я бы вообще хотел фпсный спин-офф про войну перед концом света, как раз бы неплохо заменила Киллзон, но ты тоже крутую идею выдал!

Я на самом деле очень ждал что длц к первой части про них будет). 

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×