Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Сравнение локаций в реальности и в игре:

 

 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy На траву вроде многие жалуются. Проблема ТОЛЬКО в режиме производительности. Трава начинает пестрить пикселями. Такая же проблема была в The WItcher 3 и World of Tanks. Там тоже трава мельтешила и шумела.

 

Вот тут об этом рассказывают.

 

По танкам к сожалению видео нигде не найти, просто говорю по своему опыту. А записать самому сложно, потому что сжатие+ютуб съедают эту мельтешатину, так что ее на видео уже не видно :57a8bd5a0af02_FROG1: Хотя вот здесь, это в целом все же видно. Но беспощадное сжатие и плохое качество записи на PS4 все равно сильно съедает все детали, особенно на дальнем плане.

 

Такое эффект может еще давать/усугублять шахматный рендеринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SupaDupa сказал:

Это кроп. Оригинальный кадр выглядит вот так

 

Horizon-20220218042040.jpg

СЛовно через sharpness фильтр прогнали всю картинку.

 

18 минут назад, Lex Mercer сказал:

Мне кажется или в игре можно приноровиться и располагаться?

:troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что мне интересно играть в игру, а не заниматься пиксель-хантингом :cat-238:

Чего и всем желаю :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa а, я понял о чем речь. Я в режиме производительности не много играл, но в целом прилично тоже, но не заметил такого, возможно в те моменты когда я ставил производительность это не встречалось (хотя трава там повсюду же), возможно такого не было когда я играл. В общем, ещё раз повторюсь против обсуждение это проблемы я ничего не имею и изначально не имел. Про придумки я говорил не про траву вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, SupaDupa сказал:

Это кроп. Оригинальный кадр выглядит вот так

 

Horizon-20220218042040.jpg

Странно что кроме левого нижнего угла, нет интрфейса никакого. Это возможно фото-мод с выкрученным шумом и может ещё чем-то... А может и как говорит TA_Rubedo, "фотошоп". В общем мне кажется чтобы сделать такой скриншот нужно прям постараться.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bergamot сказал:

Хорошо, что мне интересно играть в игру, а не заниматься пиксель-хантингом :cat-238:

Чего и всем желаю :57a8bd5a0af02_FROG1:

Тут дело не в хантинге. Я когда играл в WoT и там на какой-то карте листва составляла условные 80% от экрана и все эти 80% экрана у тебя сверкали как гирлянды - тут никаким хантингом заниматься не нужно, это больно. А там таких карт большинство. Например, вот тут вся карта усеяна травой. Плюс эта трава в динамике еще и шевелится. Ютуб и шакальное качество записи на PS4 полностью скушало все детали, поэтому на записи ничего не видно.

 

Про HFW я ничего не знаю, в глаза игру еще не видел. Просто пишу в дополнение на примере некоторых других игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SupaDupa сказал:

было уже. И еще не видел ни одного отзыва, кому бы это помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, SupaDupa said:

Про HFW я ничего не знаю, в глаза игру еще не видел. Просто пишу в дополнение на примере некоторых других игр.

 

Да это не к тебе даже. Просто не заметил какого-то прям адового мерцания, чтобы это отвлекало от геймплея и сюжета :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Я надеюсь, объяснив все ещё раз, больше этого не потребуется.

:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireMixRU В 60 картинка мыльнее, но играть в 30 невозможно после 60"точнее надо привыкать минут 40-60"
 

Спойлер

FL9zc6tXMAEz0d7?format=jpg&name=4096x409

Спойлер

FL9yr5MXwAQDpS9?format=jpg&name=4096x409

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо я так мало прошел, только вышел в собственно форбиден вести слегка там побродил, но сюжет кажется абсолютно унылой жвачкой про

Спойлер

найти предателя и спасти мир и 3 враждующих клана

По сравнению с первой игрой, где была постоянная тайна вокруг всего происходящего, тут сюжет крайне обыденный и предсказуемый. Ничего плохого в этом нет скорее даже закономерно, для игр подобного жанра. Просто не могу понять, чему там удивляются некоторые пользователи и ревьюеры.
Ну и еще меня прямо накаляет поведение Алой в некоторых моментах, по отношению к окружающим ведет себя отвратительно, создавая классический woman moment. Поставить под вопрос хрупкий мир  или подождать один день, Алой уверенно выбирает первое ломится на пролом. :57a8bd5b86f1c_FROG7:
Я дико надеюсь, что раз уж сравнивали с МЕ2, что это будет история про то, как она к концу игры изменится и начнет ценить людей и помощь которую ей предлагают и обрастет своей командой и друзьями, а не нагло верить в свою уникальность и надменно всех игнорировать.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я недавно попробовал Мортал Шелл и там разница между 30 и 60 была такая, что я в итоге оставил даже 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Greidis сказал:

сюжет кажется абсолютно унылой жвачкой

Спойлер

про найти предателя и спасти мир и 3 враждующих клана

 


Спасибо за спойлер, надеюсь получишь кик из темы :horizon3:

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, а я думал, откуда звук

секач орет как церковное чудовище из бурадуборну:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Тьфу, не секач, а загонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Greidis сказал:

либо я так мало прошел, только вышел в собственно форбиден вести слегка там побродил, но сюжет кажется абсолютно унылой жвачкой про

Спойлер

найти предателя и спасти мир и 3 враждующих клана

. По сравнению с первой игрой, где была постоянная тайна вокруг всего происходящего, тут сюжет крайне обыденный и предсказуемый. Ничего плохого в этом нет скорее даже закономерно, для игр подобного жанра. Просто не могу понять, чему там удивляются некоторые пользователи и ревьюеры.
Ну и еще меня прямо накаляет поведение Алой в некоторых моментах, по отношению к окружающим ведет себя отвратительно, создавая классический woman moment. Поставить под вопрос хрупкий мир  или подождать один день, Алой уверенно выбирает первое ломится на пролом. :57a8bd5b86f1c_FROG7:
Я дико надеюсь, что раз уж сравнивали с МЕ2, что это будет история про то, как она к концу игры изменится и начнет ценить людей и помощь которую ей предлагают и обрастет своей командой и друзьями, а не нагло верить в свою уникальность и надменно всех игнорировать.

Я так скажу!

В первой части лор и история безумно понравились. Я прям тащился от открытия подробностей вымирания мира. В этой части для меня всё еще даже круче в этом плане, очень интригует!

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Greidis сказал:

По сравнению с первой игрой, где была постоянная тайна вокруг всего происходящего

Бгг. Играй-играй. Хочешь спойлер расскажу в личку? Так чисто два слова, будет тебе тайна, но лучше играй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azzy сказал:

Бгг. Играй-играй. Хочешь спойлер расскажу в личку? Так чисто два слова, будет тебе тайна, но лучше играй.

Не надо, спасибо за интригу.:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю тут твиттер вообщем, под тем собщением гуэриллы, и вижу что не одному мне показалось, что первая часть в 60фпс, выглядит лучше, чем вторая часть в режиме 60фпс. Напортачили просто будь здоров...

И вот хоть убей, не верю что в режиме производительности игра работает в 1800p. В 1080p поверю

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Azzy сказал:

Бгг. Играй-играй. Хочешь спойлер расскажу в личку? Так чисто два слова, будет тебе тайна, но лучше играй.

Так он выше спойлернул уже...:troll_face_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща бы оценивать сюжет не пройдя до конца:horizon1:

 

Полет нормальный, втягиваюсь все больше. Все ещё конечно вся эта трайбл эстетика не совсем моя тема, но годной сай файщиной это с лихвой для меня компенсирует. Даже наоборот, в первой части по ходу дела прям ловил кайф от перехода. 
Мое почтение кат сценам, так заморочиться даже над второстепенными это и правда огромный шаг вперёд по сравнению с первой частью. Хотя конечно порой кеково и театрально, но скорее забавно: нежели раздражающе!

Воевать с роботами все также круто!

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Greidis сказал:

Не надо

Главное заспойлерил всем завязку, а сам спойлеров не хочет. Это такой лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×