Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Message added by Azzy

Recommended Posts

Пока очень кайфую. Прохожу сюжетку и выполняю побочки, которые встретятся на пути. Имхо, сравнение с Ассассином некорректно, это по сути Ведьмак от Сони, только без нелинейности и с хорошей боевкой. Кинематографичные, хорошо написанные диалоги, сильный главный квест, побочные квесты, переплетающиеся с главным, иконический главный герой(Элой пока не там, но на пути). Дрочева и однообразия пока не видно. Справедливости ради, в Ассассинах их тоже нет, пока не освоишь весь первичный контент. Под первичным контентом я подразумеваю любой тип активности по разу. Допускаю что после этого может быть скучно, но пока ни разу. Процент прохождения - 12,32%

Edited by Bergamot

8 минут назад, Bergamot сказал:

Имхо, сравнение с Ассассином некоректно, это по сути Ведьмак от Сони,

Мне кажется игре минимального отыгрыша в ситуациях не хватает для этого. Ака парагон/ренегад в массэффекте хотябы. Хотелось бы самому решать кому помогать, а кому нет, кто прав, а кто нет. А те немногочисленные выборы, что встречаются (кулак, мозг и сердце) это просто перефразированные одни и теже фразы. 

Edited by Greidis

40 минут назад, urukhai сказал:

Скучный сюжет.

Мне кажется, что это в итоге станет как раз главным пунктом столкновения людей. Лично мне будет очень интересно почитать разные мнения.

И да, чуйка мне подсказывает, что ситуация с уходом Гонзалеса посреди разработки проекта не так проста, как может показаться.

Edited by Grindders

По поводу кстати интересности заданий  

первые 3 побочки в первом поселении

1)Собрать 5 трав, 5 деталей , 5 кусков мяса для повара 

2)Освободить 2 потерявшихся в шахте работников , которые от взрыва оказались в западне

3) Победить свору мобов, которые мешают там кому то пройти

Интересность просто зашкаливает:57a8bd5a80d7f_FROG3:

7 минут назад, Bergamot сказал:

это по сути Ведьмак от Сони, только без нелинейности 

Хорошая шутка:57a8bd5a80d7f_FROG3:, особенно по побочным квестам да?, прям вылитый ведьмак

2 минуты назад, CatW сказал:

По поводу кстати интересности заданий  

первые 3 побочки в первом поселении

2)Освободить 2 потерявшихся в шахте работников , которые от взрыва оказались в западне

Интересность просто зашкаливает:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Хорошая шутка:57a8bd5a80d7f_FROG3:, особенно по побочным квестам да?, прям вылитый ведьмак

В Ведьмаке за это время ты 20 раз уже пройдет по ведьмачьему чутью. 

1 minute ago, Grindders said:

И да, чуйка мне подсказывает, что ситуация с уходом Гонзалеса посреди разработки проекта не так проста, как может показаться.

Посреди ли? Он ушел в 2020. Весь сюжет был написан скорее всего к тому моменту. Но за Хорайзон 3 немного тревожно, да. Впрочем, как тут писали, его могут привлечь фрилансером. Или пригласить кого-то не хуже.

Только что, Bergamot сказал:

Посреди ли? Он ушел в 2020. Весь сюжет был написан скорее всего к тому моменту.

Мне кажется правки могли вносить и позже. Мы же не знаем закулисья. Вообще вот это "он сделал свою работу и ушел" почти всегда оказывается неверным. Каждый раз это на что-то влияет. Когда я бил тревогу из-за ухода Степьена с Киберпанка 2077 за полтора года до релиза, все тоже мне писали "Гриндерс, да он давно уже все написал и поэтому ушел", а в итоге нифига. При этом есть множество людей, которым нынешний сюжет Киберпанка нравится - то есть это не всегда изменения к худшему, но все равно изменение.

Очень редко создатели контента честно говорят, что произошло. Это даже не только игровой индустрии касается. Есть сериал Декстер, в котором первые 4 сезона писал один шоураннер, а потом он ушел и официальная позиция (и его, и канала) была, что "Он сделал для персонажа все, что мог и решил отдохнуть". Прошло 10 лет и теперь мы знаем, что он разругался с руководством из-за того, что они не приняли его идею и ушел поэтому.

Ну а мой пост про Хорайзон 2 выше был о том, что я могу понять тех, кому не понравится сюжет. Там есть нюансы, в том числе стилистические, которые заметно отличаются от первой части и люди могут воспринимать их по-разному. Поэтому спойлерная тема может потом стать местом интересных дискуссий.

Непонятно почему костры теперь зеленые не закрашиваются, у вас же тоже так?

2 минуты назад, FireMixRU сказал:

Непонятно почему костры теперь зеленые не закрашиваются, у вас же тоже так?

ага, а еще написано "на посещенные костры можно перемещаться без комплектов быстрого перемещения", но это тоже не работает :57a8bd5c741d1_FROG11:

2 минуты назад, .l1te сказал:

ага, а еще написано "на посещенные костры можно перемещаться без комплектов быстрого перемещения", но это тоже не работает :57a8bd5c741d1_FROG11:

Имеется ввиду от костра к костру

2 минуты назад, Bros сказал:

Имеется ввиду от костра к костру

:frog32:ну ладно, удобно (нет)

Дошел до соснового леса.... Фоновая музыка, фоновые звуки, гигантские деревья!!!:57a8bd5c01dd0_FROG9::upset:обожаю хвойные леса в играх.

1 минуту назад, Bogoroditsk сказал:

обожаю хвойные леса в играх

вы обратились по адресу

IEt_J9eM2xxe_8AyybQ2qA.jpeg

1 час назад, CatW сказал:

Ну ты так написал. В В3 так же есть

1. собрать травы для лекарства

2. убить похитителя куриц

3. найти кто поджег сарай

Я думаю людям нравяться типа истории которые к квестам идут а не геймплей.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Даже не пытаюсь оговорить шедевр, но что то к 30 часу стало утомлять играть говном и палкой.. Как то ни по сюжету оружие/доспех не растут, ни у торговцев ни чего нет, прокачка имеющегося зелёно/синего хлама пустая трата времени, собирание тон всего ни видёт к обогощению - всего нужного тупо в обрез, "патроны" или бесконечные стрелы или пять минут роскоши из все стволов на часы востановление запасов. Бои стали не воеными действиями, а ковырянием нужного лута.

Понятно что к 80 часу будет всё...

Как то так:(

Edited by grom51

grom51 Ну для лута внесли опцию что ты собираешь весь лут с машины. Чтоб не ковырять отдельные чатси, если хочешь.

2 часа назад, Bergamot сказал:

Дошел до первого(?) вау момента :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Скоро будет Масс Эффект :57a8bd5c01dd0_FROG9:

За 8 часов прошел пока 4 процента. Видимо, я в этой игре надолго. Сюжетно пока все хорошо, бодренько, есть преемственность от первой части, есть интрига, правда у Элой уж очень комплекс мессии развился, но ладно, это можно пока принять, хотя иногда рука-лицо. Геймплей мне и в первой части нравился, так что претензий не имею, да и играю я больше ради лора и сюжета. Единственное, мне стало тяжеловато с врагами в рукопашную сражаться (я первую часть любил так проходить, луки не самая любимая тема), иногда попадают по мне враги непонятно как, но и играю я на максимальном уровне сложности.

2 часа назад, CatW сказал:

)Освободить 2 потерявшихся в шахте работников , которые от взрыва оказались в западне

Мне не хочется спойлерить цепочки квестов, но вот это пример. 

А ничего что там целый сегмент мини Лары Крофт? А потом ещё этот квест, как и пару других влияют на подачу одного "главного побочного" в первом поселении? 

Edited by Dragn

Блин ульта так красиво сделана, Элой такая няшка:57a8bd5c01dd0_FROG9:

23 минуты назад, Dmitriy_Krupnov сказал:

правда у Элой уж очень комплекс мессии развился, но ладно, это можно пока принять, хотя иногда рука-лицо.

так это сюжетом понятно обосновано

1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

так это сюжетом понятно обосновано

Особенно с раскрытием какой была Элизабет Собек.