Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Message added by Azzy

Recommended Posts

а я вот вижу сколько экспы я получу за то, что выполню квест, а где увидеть сколько надо? :) то ли я туп, то ли не интуитивно понятно

Только что, Waylander-ua- сказал:

а я вот вижу сколько экспы я получу за то, что выполню квест, а где увидеть сколько надо? :) то ли я туп, то ли не интуитивно понятно

На вкладке квестов пишутся награды

2 минуты назад, Dragn сказал:

Особенно с раскрытием какой была Элизабет Собек.

Че там, профурсетка?:troll_face_22:

4 минуты назад, musicant сказал:

На вкладке квестов пишутся награды

ну вот там написано:

+2500 xp

+2 skill points

А где написано какой у меня сейчас левел и сколько xp до следующего?

1 минуту назад, Waylander-ua- сказал:

ну вот там написано:

+2500 xp

+2 skill points

Вверху справа. Проведу по тач палу вверх, покажет интерфейс весь

1 минуту назад, Waylander-ua- сказал:

Наверху справа синяя шкала. Проведи тачпадом вверх чтобы она показалась. 

3 часа назад, Grindders сказал:

ситуация с уходом Гонзалеса посреди разработки

главный тейк на годы вперед

3 часа назад, CatW сказал:

По поводу кстати интересности заданий  

первые 3 побочки в первом поселении

1)Собрать 5 трав, 5 деталей , 5 кусков мяса для повара 

2)Освободить 2 потерявшихся в шахте работников , которые от взрыва оказались в западне

3) Победить свору мобов, которые мешают там кому то пройти

Помнишь в Ведьмаке 3 была крутая побочка, где еще нужно было включить ведьмачье зрение и идти по следам? Не подскажешь, как она называлась?

эта новая карта, одни вопросы, то костры не закрашиваются фиг с ним, изменили, потом еще одна сквозная локация, тоже не закрашивается, и не понятно так и должно быть или нет. Охотничьи угодьи первые, сделал все, разве не должно быть написано выполнено на 100%?

А так все нравится, только вот эта карта заставляет нервничать, и графончик )

Edited by FireMixRU

Grindders Ты уже прошёл игру? 

Я как понял из всего что вы тут пишите побочные задания прибавили в постановке, но по содержанию это все те же квесты по типу подай, принеси, убей. Как сильно они шагнули вперед по сравнению с дополнением к первой части (там тоже уже появилась постановка, и нпс были не просто говорящие головы, ходили, жестикулировали)?

Edited by Andrew_is

Разукрасил Элой :57a8bd5d040e4_FROG13:

кстати, все уже красивый песочек заценили ? :icon_redface:

Музыка в игре потрясающая, местами прям форселом отдаёт из дс :icon_eek:

@Azzy

А сколько сюжетка по времени занимает?

Часов 20?

А то в ютубе видос всплыл, что аж чуть ли не меньше 10…

FireMixRU пока моя копия едет, решил с профиля знакомого начать играть. У меня на 55CX никакого мерцания в принципе нет, пробовал и на "ПК" менять вход и с резкостью играться, ничего похожего не смог получить. Чудеса какие-то.

30 кадров оказались на удивление комфортными, понятно, что 60 несравненно круче, но тридцатка тут хорошая. Пока тупо всё под лупой рассматриваю и офигеваю от качества текстур и детализации окружения. Мох загляденье)

32 минуты назад, FireMixRU сказал:

эта новая карта, одни вопросы, то костры не закрашиваются фиг с ним, изменили, потом еще одна сквозная локация, тоже не закрашивается, и не понятно так и должно быть или нет. Охотничьи угодьи первые, сделал все, разве не должно быть написано выполнено на 100%?

А так все нравится, только вот эта карта заставляет нервничать, и графончик )

Бро, я хз, что в графоне не устраивать может, он шикарен, у меня челюсть иногда отвисает) Напрягает только подгрузка объектов и это на пс5 то. Понятно, что это пс4 игра, но всё же не ожидал на пс5 такое увидеть.

В начале игры вообще вау эффекта не было, а сейчас, после 10 часов прям супер и это не столько даже про графон, а про игру в целом. Бесит только нагромождение миллионов видов оружия и кривоватый паркур.

11 минут назад, Oncore сказал:

@Azzy

А сколько сюжетка по времени занимает?

Часов 20?

А то в ютубе видос всплыл, что аж чуть ли не меньше 10…

Да ну, меньше 10 часов точно не может быть. У меня уже почти 20 часов наигранно и это только 15% игры, но я пылесосом работаю, качаю оружие всё сайды делаю, вышки, руины и т.д.)

Мне вот, что интересно. Будет ли квест собирательный, наподобие "Ткач щита" в оригинале? Очень такое люблю.

Edited by RussianGoodGuy

28 минут назад, Bogoroditsk сказал:

где ???

в

Спойлер

поселении в пустыне

какой унылый автосгенерированный опенворлд, не за что глазу зацепиться, типичная жвачка и халтура пастгенная

а нет я игру перепутал

rzfYWH.png

rS1cn0.png

3hywGET.jpg

horizonforbiddenwest_5wjnh.png

Horizon-Forbidden-West-20220218161128.jp

horizonforbiddenwest_bojlg.png

DpAm8kr.jpg

57 минут назад, frozen_rain сказал:

FireMixRU пока моя копия едет, решил с профиля знакомого начать играть. У меня на 55CX никакого мерцания в принципе нет, пробовал и на "ПК" менять вход и с резкостью играться, ничего похожего не смог получить. Чудеса какие-то.

30 кадров оказались на удивление комфортными, понятно, что 60 несравненно круче, но тридцатка тут хорошая. Пока тупо всё под лупой рассматриваю и офигеваю от качества текстур и детализации окружения. Мох загляденье)

действительно чудеса, потому что я и про 30 фпс наслышан что тут они "плохие", не похожие на 30-ку

Вот взял первое попавшееся видео. По таймкоду. Даже учитывая что ютуб жмет и т.д. видно же что мох переливается, а в игре еще заметнее

Если приглядываться тяжело, вот тут обрати внимание на этот островок в движении в моменте, когда Элой останавливается в этом месте. Как такое можно не замечать я хз))

zZUllY3.jpg

Edited by FireMixRU

Играю на 30ке, ваще никаких траблов лично для меня нет, но я, собственно, обычно 30-ку выбираю, если картинка хороша, и 30 не говно. 

В ретчете 40 были хороши, тут да. 

36 минут назад, Гуру)))) сказал:

какой унылый автосгенерированный опенворлд, не за что глазу зацепиться, типичная жвачка и халтура пастгенная

Скрыть контент

а нет я игру перепутал

rzfYWH.png

rS1cn0.png

3hywGET.jpg

horizonforbiddenwest_5wjnh.png

Horizon-Forbidden-West-20220218161128.jp

horizonforbiddenwest_bojlg.png

DpAm8kr.jpg

Ппц красота:57a8bd5c01dd0_FROG9::57a8bd5cb224b_FROG12:

40 минут назад, FireMixRU сказал:

Если приглядываться тяжело, вот тут обрати внимание на этот островок в движении в моменте, когда Элой останавливается в этом месте. Как такое можно не замечать я хз))

Я не вижу, что он переливается, я вижу нехватку сглаживания и мелкие лесенки. Ощущение, что сглаживания в принципе нет. Тут да, косяк большой. 

40 минут назад, FireMixRU сказал:

действительно чудеса, потому что я и про 30 фпс наслышан что тут они "плохие", не похожие на 30-ку

Зачем что-то слышать, когда полно замеров фпс, где видно, что время смены кадров практически идеальные 33,3 мс.

Edited by frozen_rain

11 минут назад, frozen_rain сказал:

Не понял. Он тут говорит, что последний патч бустанул нативное разрешение Перфоманс мода до 1440p и улучшил сглаживание. Типа разработчики отказались от 1800 cb и соответствующие артефакты пропали? Так вообще же тогда хорошо. 

Артефакты сглаживания из-за cb - это единственная причина того, что те же DF советовали играть в 30 фпс, а не в 60.

Edited by Grindders