Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Ппц... Не понимаю людей, которых не устраивает графика. Я от пс4 микроорганизмы ловлю, а уж что там на пс5 творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bogoroditsk сказал:

Я от пс4 микроорганизмы ловлю

Аккуратнее там. Игра игрой, а здоровье дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до побережья.

Просто вспомните свою любимую локацию с руинами предтечь и умножьте (как минимум) на 10!

Еще немного и я выковырну кнопку шейр!:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на 30фпс. Странно что для 1080р-холопов не сделали разрешение/60фпс. А то в производ моде заметно замыление. Особенно заметно, если в паузу поймать энергощит и попереключать режимы. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Bogoroditsk сказал:

Я от пс4 микроорганизмы ловлю

Согласен, на пс4 игра выглядит отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FireMixRU сказал:

действительно чудеса, потому что я и про 30 фпс наслышан что тут они "плохие", не похожие на 30-ку

 

Вот взял первое попавшееся видео. По таймкоду. Даже учитывая что ютуб жмет и т.д. видно же что мох переливается, а в игре еще заметнее

 

Если приглядываться тяжело, вот тут обрати внимание на этот островок в движении в моменте, когда Элой останавливается в этом месте. Как такое можно не замечать я хз))

zZUllY3.jpg

Если я верно все разглядел через смартфон, то это как раз примерно то, что было в танках.

По сути это муар.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую, на PS4 выглядит очень годно. 

 

Круто что руины предтеч теперь прям оформляют как полноценный левел с головоломками! Несложными, но в самый раз для того, чтоб добавлять к эксплорингу, который и так был довольно интересный в первой части, тут же я в предвкушении после первых руин которые прочекал! 

Вообще и правда, Гуериллы прям пошли вширь, это то, что для правильного сиквела и нужно. Понравились новые ветки прокачки, понятно что эффективность билдов мб роляет только на самом сложном уровне. Но сам подход мне нра, креативнее чем очередное дерево где перк за перком открывается без системы! ну и так видно что накрутили побольше РПГ элементов.

Еще и на час завис в местный гвинт. Тоже кстати заморочились, респект.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словил первый сюжетный вау :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

но игру тянет пылесосить на 100%, уж все очень круто сделано

 

давно я так по сторонам не залипал в играх, а народ ещё паниковал что кроссген игра… 

 

 

пс интересно узнаём ли мы бюджет игры когда нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bogoroditsk сказал:

А точнее?)))

В землях/ поселениях Тенакт художники есть - надо по сюжету туда дойти.

 

 

Сюжетно конечно закрутили. Второй день оторваться от игры не могу.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gefus сказал:

Прошёл посольство и у меня сразу мысли в голове - если геймеры игры такого качества и с таким бюджетом хейтят, то но не нойте когда настанет время сервисного говна

 

потому что вы его заслужили 

 

Наслаждайтесь, вряд ли такое мы ещё увидим :up:

это уже риторика одного крупного блоггера. У всех разные вкусы и даже лучшие вещи никогда не могут нравиться абсолютно всем. И это не так работает. В сервисном говне мы утонем тогда, когда синглы перестанут хорошо продаваться

5 часов назад, Grindders сказал:

 

Не понял. Он тут говорит, что последний патч бустанул нативное разрешение Перфоманс мода до 1440p и улучшил сглаживание. Типа разработчики отказались от 1800 cb и соответствующие артефакты пропали? Так вообще же тогда хорошо. 

Артефакты сглаживания из-за cb - это единственная причина того, что те же DF советовали играть в 30 фпс, а не в 60.

 

круто если так, я буду на 1440р мониторе, это ж для меня будет нативка:frog26:

жаль скорее всего эффекты не подняли до 4к30фпс уровня, там частицы и отражения водные лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grindders сказал:

 

Помнишь в Ведьмаке 3 была крутая побочка, где еще нужно было включить ведьмачье зрение и идти по следам? Не подскажешь, как она называлась?

Это такой сарказм в сторону донных побочек ведьмака чтоли?. Но интересных то там ведь намного больше да?

11 часов назад, Dragn сказал:

Мне не хочется спойлерить цепочки квестов, но вот это пример. 

 

А ничего что там целый сегмент мини Лары Крофт? А потом ещё этот квест, как и пару других влияют на подачу одного "главного побочного" в первом поселении? 

Ну я за все побочки то не буду говорить. Впечатления по первым только

Вообще не спорю что там будут и крутые (как и в ассасинах:57a8bd5a80d7f_FROG3:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SupaDupa сказал:

Если я верно все разглядел через смартфон, то это как раз примерно то, что было в танках.

По сути это муар.

ну люди в своих сообщениях как только не называют, не игроделы же мы, и как правильно это назвать понятия не имеем. Люди в инете описывают кто как flicker, shimming, over sharpening effect

7 часов назад, Sommersbi сказал:

Плюсую, на PS4 выглядит очень годно. 

 

дело в том, что на пс4 такого может и не быть эффекта. Кстати, а качну ка я пс4 версию ради интереса

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, CatW сказал:

Это такой сарказм в сторону донных побочек ведьмака чтоли?. Но интересных то там ведь намного больше да?

Ну я за все побочки то не буду говорить. Впечатления по первым только

Вообще не спорю что там будут и крутые (как и в ассасинах:57a8bd5a80d7f_FROG3:)

ДА не, они уже лучше. В асасинах побочки тупо реюз контента который  и так валяется в опенворде. Просто говорящие головы дают контекст а ты идешь в туже самую крепость или усадьбу врага что мог зачистить ранее. Тут же не смотря на то что пока сомневаюсь в интересности персонажей, как минимум под побочки выполнен ручной контент. Теже шахтеры или сердце громо птицы - в этих локациях ты ни как не побываешь без квестов.
Ну и надо различать побочные квесты и просто дела, у повара как раз было просто дело. С другой стороны дела как раз дают хорошую награду в виде оружия или бафов хотя и проще по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ksard сказал:

ДА не, они уже лучше. В асасинах побочки тупо реюз контента который  и так валяется в опенворде. Просто говорящие головы дают контекст а ты идешь в туже самую крепость или усадьбу врага что мог зачистить ранее. Тут же не смотря на то что пока сомневаюсь в интересности персонажей, как минимум под побочки выполнен ручной контент. Теже шахтеры или сердце громо птицы - в этих локациях ты ни как не побываешь без квестов.
Ну и надо различать побочные квесты и просто дела, у повара как раз было просто дело. С другой стороны дела как раз дают хорошую награду в виде оружия или бафов хотя и проще по сути.

Вот с тем что ты написал у меня как раз и проблема с этим опенворлдом. Он опять весь исключительно - плацдарм для сайдов. Пока ты не взял квест, идти что-то эксплорить бессмысленно. Там будет либо пусто, либо ты туда не пройдешь. Я лучше повторно схожу в крепость в которой был какой-то контент/лут/враги, чем подойду к пустой декорации и потом вернусь по квесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил вообщем пс4 версию, заметно ниже разрешение, больше замыленности, но за счет этого мерцание не так бьет по глазам (оно есть, но обратить на него внимание можно только когда знаешь что ты ищешь)

 

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SupaDupa сказал:

Если я верно все разглядел через смартфон, то это как раз примерно то, что было в танках.

По сути это муар.

Посмотрел внимательно на мониторе - да, эффект как раз такой же, как в танках, только в меньшем масштабе (хотя запись может сглаживать). Я сам до сих пор не понимаю, что создает данную проблему. Но я всеми руками присоединяюсь к тому, что это боль и такого не должно быть. Я кстати уже плохо помню, осталась ли такая проблема в танках на некстгене, но на PS4 было так же, только там прямо по жести весь экран сверкал.

 

Но с уверенностью на 99% могу сказать, что такую проблему решает временное сглаживание (TAA и производные от него). За что я и люблю подобный метод сглаживание - он прекрасно устраняет любые мерцания, шуршания, переливания, сверкания и прочие пиксельные эффекты на экране. В частности шиммеринг, джиттеринг и прочие эффекты возникающие в динамике. И в целом делает картинку гораздо более плавной, гладкой и естественной.

 

Вот здесь можно увидеть похожий эффект на деревьях на заднем плане и то как TAA его полностью устраняет:

 

 

Многие студии уже давным-давно перешли на TAA и всячески его развивают внутри своих движков. Например, Naughty Dog посвятили этому немало времени и описания методов его работы в своих дневниках разработчиков - https://gamingbolt.com/naughty-dog-reveals-the-tech-behind-uncharted-4-taas-ps4-gpu-usage-deferred-lighting-and-more

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть побочные квесты, которые перестают быть доступными после определенных продвижений по сюжету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greidis сказал:

Вот с тем что ты написал у меня как раз и проблема с этим опенворлдом. Он опять весь исключительно - плацдарм для сайдов.

Ну да, как впрочем как и много где, типо в ведьмаке также одни сайды были). Хотя всеже этой кривоваты геймдизайн что ты куда то добрался на половину а тебе заблочили вход. Лучше сразу закрывайте такие объекты)

А так я бы даже не сказал что это ну чистый опенворд, игра линейно ведет тебя справа налево судя по всему и тасует новые локации и виды, а ты выоплняешь активности по пути. Как у кодзимы было, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисковая мина для перчатки дискомета, которая зависает и бьёт током - она тоже броню сбивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю потихоньку(две ночи подряд), но в основном побочками занимаюсь и наслаждаюсь Элой, у нее такая интересная милая мордашка))

Гориллы знатно прокачали анимацию лиц и их мимику, приятно смотреть)

 

И графон в 4К мощь. Нравится в общем)

 

Вот же фейл, оказывается скрины кроме твиттера никуда не отправить, я полагал они уже давно сразу отправляются в приложение на телефоне. Даже на почту не отправить(

 

P.S. Улучшалки то на плавность картинки на Оледах кто нибудь еще проверял кроме меня? Я до сих пор с ними играю, инпут лага нет, но играется как в 50-60 кадров)

Это в настройках четкости>trueMotion>плавный

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×