Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, frozen_rain сказал:

Калибровать надо с теми настройками, с которыми ты дальше будешь использовать телевизор. 

 

Да, но с динамическим тон маппингом калибровать бессмысленно по умолчанию, т.к. он меняет яркость тестовых паттернов на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Призрак с Парты сказал:

Крутотень. Я на первого прибежал и начинал искать уже откуда запрыгнуть надо было. В целом и так на виду всё, но оказывается небольшая головоломка ещё.

К слову - в этом плане руины прокачали очень знатно :) По крайней мере те, которые я чистил - это теперь мини головоломка (я про те, которые в виде сломанных небоскребов на карте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain Ну он про ОЛЕД и говорит. У меня вот нет, и с базовыми выглядит лучше. Тоже солнце что он показывал, если выкрутиь яркость или нижнюю опцию, то солнце на луну больше похоже.

Ну короче не стоит цифрам верить, проще зайти и под свой глаз настроить, как нравится. А не слушать экспертов с ютуба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Ну короче не стоит цифрам верить, проще зайти и под свой глаз настроить, как нравится. А не слушать экспертов с ютуба :)

Ну так он и рассказывает, что и зачем он делает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, raziel сказал:

Прямо возвращаются времена xbox360, когда хейтить игры Сони было стильно, модно, молодёжно.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 вот только тогда у сони игр не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NicholasSire сказал:

 

 

P.S. Улучшалки то на плавность картинки на Оледах кто нибудь еще проверял кроме меня? Я до сих пор с ними играю, инпут лага нет, но играется как в 50-60 кадров)

Это в настройках четкости>trueMotion>плавный

у тебя яркость не падает чтоль при использовании моушена? Именно игрового

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 вот только тогда у сони игр не было

Не знаю, мне хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

Слышал от друга, что есть один длинношей, которого нельзя активировать, пока по сюжету не пройдешь довольно далеко.

Я одного такого видел и догадываюсь как его надо активировать в будущем :) 

 

PS: От одной побочки в середине игры просто упала пачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, frozen_rain said:

Dr. Adamantius 

 

конечно плохо) Например, у тебя OLED выдаёт максимум 800 нит, ты провёл в системе калибровку с учётом максимальной яркости твоего экрана. Но игра цветовой диапазон выдаёт для 4000 нит, картинка будет засвечена и многие детали пропадут.

Игра не использует внутрисистемную настройку HDR на PS5. 

 

UPD: 

 

На очень сложном первый моб ваншотит лол.. Ну да ладно.. будем проходить :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Sh1nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 14 часов так и не прошёл стартовую локацию. На очень высоком приходится очень сильно страдать, так как ваншоты могут прилететь когда угодно от кого угодно, в этом смысле с большими врагами даже проще сражаться, чем с маленькими, так как сложно отслеживать, кто и откуда нападёт. Графон на ps4 знатно выкрутили, все соки из консоли жмутся, также к счастью нет принудительного motion blur, который мне всю первую часть испоганил из-за быстрого утомления глаз (ну или я его не замечаю во 2). Мне нравится, что вся первая локация так или иначе отсылает к первой части, то есть людям, которые не играли в zero dawn, скорее всего, большая часть разговоров будет непонятна, ну а фанаты порадуются продолжению детального выстраивания мира. А ещё можно не нажимать кнопку спринта все время - теперь есть специальная опция в меню, чтобы Элой сама ускорялась. Левый стик ещё поживет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Призрак с Парты сказал:

Интересно, я один пешим бегаю всё? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Верхом тоже кайфово, дуалсенс круто реализован :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gefus сказал:

Верхом тоже кайфово, дуалсенс круто реализован :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

Сколько тут ездовых машин? 

В первой же только корова и бычок были!:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bogoroditsk сказал:

Сколько тут ездовых машин? 

В первой же только корова и бычок были!:frog26:


Будет тут сюрприз, который я уже словил как спойлер 

 

в общем играй дальше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gefus сказал:


Будет тут сюрприз, который я уже словил как спойлер 

 

в общем играй дальше )))

Я понял про что ты)

Я уже до финальной миссии дошел, но решил повыполнять побочки)

Просто я пока не проходил опциональные котлы.

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же должно быть ошибка, что квест про пацана, у которого друзей перебил Clawstrider, находится в категории errands, то есть самые базовые квесты типа принеси-подай?

Просто это же полноценный квест с неплохой актерской игрой, боссом, твистом в конце

 

 

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл всю сюжетку, одну побочку, сделал один errand, потихоньку бью платину.

Понравилось, что история сосредоточена на том, что мне было интересно в первой части, а то, что было неинтересно, сдвинуто в побочки. 

Игра умеет экономить время игрока, если ему хочется. За это отдельный плюс. 

Сюжет норм, уровень постановки типичен для сониэкзов - за это и любим. 

Игра заслуживает 9/10 гораздо больше, чем ряд прошлогодних игр. 

Слава сони, в общем. 

А, да, ов, который грузится 3 секунды максимум - телепорты там или запуск со стартового экрана - это вообще что-то за гранью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Decent opening for Horizon: Forbidden West in the UK Boxed charts (where it's at No.1). Second biggest PS5 retail launch after Spider-Man: Miles Morales. Almost a third of sales were on PS4. Second biggest launch of the year after Pokemon Legends

 

Physical sales are down about a third over the launch of Horizon: Zero Dawn. This isn't surprising when you consider the PS5 availability and the fact the digital market is so much bigger today than it was 5 years ago (download data arrives later next week)

 

 

 

16 минут назад, Bergamot сказал:

Это же должно быть ошибка, что квест про пацана, у которого друзей перебил Clawstrider, находится в категории errands, то есть самые базовые квесты типа принеси-подай?

Просто это же полноценный квест с неплохой актерской игрой, боссом, твистом в конце

 

 

Квесты скучные в игре просто - ты не понимаешь :14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побочка "наводнение" моё почтение как круто сделана, и сценка с краном и далее "сама постановка"

вообще не ожидал.
В ней буквально поменялся небольшой кусок местности :horizon2:

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, как после всего вот этого, игра умудрилась получить итоговый балл меньше, чем у амёбной первой части:57a8bd5a80d7f_FROG3:  Журнашлюхи там совсем похоже угашенные сидят. 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 minutes ago, Tarnumius said:

Decent opening for Horizon: Forbidden West in the UK Boxed charts (where it's at No.1). Second biggest PS5 retail launch after Spider-Man: Miles Morales. Almost a third of sales were on PS4. Second biggest launch of the year after Pokemon Legends

 

Physical sales are down about a third over the launch of Horizon: Zero Dawn. This isn't surprising when you consider the PS5 availability and the fact the digital market is so much bigger today than it was 5 years ago (download data arrives later next week)

 

 

 

Квесты скучные в игре просто - ты не понимаешь :14Hideo:

Получается где-то в районе 75К старт. 70% на PS5/30% PS4. Я ждал обратной ситуации лол :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет технические проблемы прям вот преследуют. Добрался до фотомода. Меняешь позу - сразу "юбка" у Элой размывается, и ничего с этим сделать не получается. Смена времени суток почему то недоступна

 

Спойлер

lnVk9lK.jpg

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×