Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

FireMixRU Там есть локи или зоны где кое какие опции фотомода залочены. Время суток я менял, норм был. А вот когда пытаешься в поселении сделать, некоторые опции почему то недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FireMixRU сказал:

у тебя яркость не падает чтоль при использовании моушена? Именно игрового

Не знаю, но игра достаточно яркая)

Я кстати ночи еще не видел. Всё день и день. Почти все побочки и вышки выполнил в первой локации до посольства. Завтра уже пойду двигать сюжет)

 

Скрины такие сочные и четкие получаются, а простым способом поделиться никак( 

 

P.S. TrueMotion не во всех играх так хорош. В Demon's Souls не играбельно, бОльшую часть времени лагает, чем есть плавность. А в например The Order 1886 плавно идет, как и в Хорайзон)

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в кратце, основной источник добычи брони, оружия - торговцы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, NicholasSire сказал:

Не знаю, но игра достаточно яркая)

 

так секундное дело, нажми oled motion pro off и любое другое значение. Разница заметна сразу

 

ps: ты не в игровом режиме чтоль играешь? Если tru motion используешь

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bros сказал:

Подскажите в кратце, основной источник добычи брони, оружия - торговцы? 

Что то более менее нормальное я нахожу у торгашей в охотничьих угодиях в основном.

Пс. Переключился с 60 кадров на 30 и чуть не блеванул. Какой то ужас дерганый получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бесит с оружием, что нельзя самому настраивать стихийные стрелы. В итоге 2-3 вида стрел часто просто дублируются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну найс трап в квесте попался :frog29: ну на кой на этом такой акцент делают, как же бесит современный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bros у торговцев попадаются хорошие вещи, да. Самое лучшее что я встречал это за медали в испытаниях и в некоторых квестах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Azzy сказал:

Bros у торговцев попадаются хорошие вещи, да. Самое лучшее что я встречал это за медали в испытаниях и в некоторых квестах. 

Ещё за черные ящики вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy А к островам в западной части карты никак не доплыть чтоли, до определенного момента в сюжете? Я хотел прокачать по максам сумку с материалами, а одна шкурка берется именно там и сильное течение не дает туда доплыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight по сюжету пройдёшь туда. Если ингредиенты в рыбе с каким-то дурацким названием, то она есть ещё в снежных горах, на озере. Там правда она реже появляется. 

 

На всякий случай. Если что рыбу надо ловить не стрелами как в первой части, а просто плыть к ней и подбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, FireMixRU сказал:

так секундное дело, нажми oled motion pro off и любое другое значение. Разница заметна сразу

 

ps: ты не в игровом режиме чтоль играешь? Если tru motion используешь

 

Слегка темнеет, но не критично)

Играю в стандартном режиме, в игровом режиме картинка не плавная и в 30 кадров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Temik сказал:

умудрилась получить итоговый балл меньше

Пушо некоторые влепили ей 6-6.5.

Так сильно им игра не зашла. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё хочу отметить, что помимо геймплейной части очень выросла и персов-диалоговая. Тут уже несколько раз ловил хорошие шутки... И персы НАМНОГО узнаваемые и интересные. Тот же Коталло. И анимация радует. Видно сильно восприняли критику. Молодцы.

 

Ну и да, я думал первый твист самый сильный, а они мне второй дали)) Короче Гуеррилы очень поднялись. 

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ток в первом регионе торчу

Прыжки и паркур тихий ужас, т.е все как и в первой части, увы -1 балл сходу

Все остальное на 2 головы выше сделано написано и срежиссировано. Вайбы ведьмака 3 ловлю я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Temik сказал:

игра умудрилась получить итоговый балл меньше

Не напоминай - не расстраивай Леонида Аркадьевича Элой Ростовну.

 

IbLDpaYfvO0.jpg?size=1280x720&quality=96

 

Вообще лично для меня удивительно, как разработчики скрывали бюджет второго Хорайзона в рекламной кампании. Ну ни один ролик, который я видел, не передавал масштабов и постановки полной игры. Они даже перфомансом кепчуром в каждом, блин, квесте не хвалились, а ведь могли бы. В конце концов релизная версия выглядит лучше, чем в рекламном показе на State of Play, где это видано? 

 

Ну и мне теперь очень интересно, как на фоне второго Хора будут выглядеть другие ААА-игры Сони - ждет ли нас полный отвал жопы во втором God of War в плане эпика, что из себя будет представлять вторая Цусима и т.п. Надеюсь Запретный Запад - это новое правило, а не исключение. А то вдруг кто-то из менеджеров Сони просто случайно лишний нолик поставил в доступном Guerilla Games бюджете и сейчас уже роет себе могилу где-нибудь в Нью-Джерси.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, тоже обратил внимание что даже второстепенные персонажи более запоминающиеся. Во первых сами модельки, ну и анимации. Капчурили все это дело более основательно. В первой реально даже сюжетные персонажи были безликими, а тут даже в первой локе уже с десяток запоминающихся. 
 

Спойлер

Прошел посольство. Ну теперь начинается самая руда. Единственное что конечно кажется странным это решение всю арку с посольством без смены времени суток сделать. Так то она сюжетно обоснованная, но я вот бегал выполнял допы и в итоге 10+ часов набегал, так то уже б несколько циклов сменилось:troll_face_18:

 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bros сказал:

Подскажите в кратце, основной источник добычи брони, оружия - торговцы? 

торговцы, квесты, сундуки - всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки саундтрек бомбический

Даже во второстепенных вещах звучат отличные композиции 

блин, да эта игра в принципе убирает понятие побочных квестов, все как мейн воспринимается :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после одного мейнквеста и последующего за ним сабквеста  - сидел с отвешенной пачкой :) очень круто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Paletz сказал:

Хм. А чего квесты компаньонов то такие... никакие? Ну в смысле даже простые побочки в мире зачастую сильно интереснее, а тут казалось бы таким важным персонажам такие плоские задания написали. Да и сами персонажи какие-то прямо статичные что ли, в том плане что как они к нам присоединились, так всю игру никакого особого развития и не получают больше, да и на базе сидят как прибитые к одному месту, изредка парой фраз друг с другом перекинутся, да и всё на этом.

Теперь конечно понятно столь повальное сравнение с МЕ у прессы, но всё-таки качество исполнения в этом плане заметно хуже вышло, к сожелению.

да тут весь мир такой, прибитый и статичный. Например, помните перед пограничным городом, был нпц который якобы не может дотащить труп упавшего скалолаза и дает сайдквест. Он и спустя 20 часов крячится вокруг этого трупа. Все локации в игре рассчитаны на одно посещение.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Greidis сказал:

Он и спустя 20 часов крячится вокруг этого трупа

В рдр2 есть сгоревший вигвам или палатка в основной части сюжета. Удивительно, но даже в эпилоге она так же продолжает там же тлеть, хоть там прошло немало времени. 

Я не говорю, что это хорошо (или плохо), но это есть везде.

 

Пока к персонажам нет претензий. 

Что к основным напарникам, что к тем что встречаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dmitriy_Krupnov сказал:

А ещё можно не нажимать кнопку спринта все время - теперь есть специальная опция в меню, чтобы Элой сама ускорялась. Левый стик ещё поживет. 

спасибо, не знал)

8 часов назад, CooLerSIK сказал:

Побочка "наводнение" моё почтение как круто сделана, и сценка с краном и делее "сама постановка"

вообще не ожидал.
В ней буквально поменялся небольшой кусок местности :horizon2:

тот самый Dying Light 2, который мы потеряли

7 часов назад, RussianGoodGuy сказал:

Что то более менее нормальное я нахожу у торгашей в охотничьих угодиях в основном.

Пс. Переключился с 60 кадров на 30 и чуть не блеванул. Какой то ужас дерганый получился.

в игре идеальные 30 фпс, просто после 60 долго привыкаешь

5 часов назад, .l1te сказал:

Все таки саундтрек бомбический

Даже во второстепенных вещах звучат отличные композиции 

блин, да эта игра в принципе убирает понятие побочных квестов, все как мейн воспринимается :57a8bd5cb224b_FROG12:

да я тут реально не могу разницу уловить между сайдами и мейном, все как в рдр2 сделано:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×