Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Нормас такой патчик.

Честно говоря у меня пока не было ничего критичного. Пару багов коллизий. Игра конечно не супервылизанная, как обычно бывает с сони-релизами, но работает куда стабильнее чем среднестатистический опенворлд на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут баги уровня не зацепился или не прошел в проем

не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Bergamot сказал:

Нормас такой патчик.

Честно говоря у меня пока не было ничего критичного. Пару багов коллизий. Игра конечно не супервылизанная, как обычно бывает с сони-релизами, но работает куда стабильнее чем среднестатистический опенворлд на старте.

Я три раза проваливался под дно земли, как Дрейк на первом геймплейном показе Анча 4)

Еще раза 3/4 застревал в текстурах и при этом я не пытался протиснуться туда, куда не надо и один раз пришлось загружать сохранку.

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕ 500мб копируются 8-10 минут, ну гений:cerny:

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bogoroditsk сказал:

Какие же в игре клевые  котлы!

Мне очень нравится, что они сделали всего меньше. По насыщенности активности каждая более крутая, но не куча просто однообразных. Все с какой-то приколюхой. 

 

Кстати "шахматы" достаточно залипательные) но деку собирать надо 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CooLerSIK сказал:

ЕЕЕ 500мб копируются 8-10 минут, ну гений:cerny:

Я не знаю подробностей, но смею предположить, что когда копирование занимает столько времени, это на самом деле не копирование, а система просто расковыривает кракенские архивы с ассетами игры, заменяет там эти 500мб, и запаковывает обратно. Поэтому время занимает. А конкурент так не делает и просто заменяет архивы целиком, поэтому там патчи больше.

 

Но это просто научное предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

Я не знаю подробностей, но смею предположить, что когда копирование занимает столько времени, это на самом деле не копирование, а система просто расковыривает кракенские архивы с ассетами игры, заменяет там эти 500мб, и запаковывает обратно. Поэтому время занимает. А конкурент так не делает и просто заменяет архивы целиком, поэтому там патчи больше.

Всё именно так, в терминологию не буду ударятся ибо не знаю как верно. Тут пусть спецы поправят.
Но если в патче меняют одну текстурку, то на ps5 она в патче именно одна. и в итоге архив в котором она лежит сначала распаковывается, потом она заменяется и он запаковывается. На боксе вы качаете этот самый архив целиком новый.
И да ты прав, поэтому на пс5 уловный патч может быть 500мб а на боксе 3-4гига.

Ну если честно яб с текущим интернетом выбрал качать 4 гига а не ждать распаковки 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Dragn said:

Мне очень нравится, что они сделали всего меньше. По насыщенности активности каждая более крутая, но не куча просто однообразных. Все с какой-то приколюхой. 


Вот да, я годами говорю про Ассассины, ну сделайте вы игру меньше, но с ручным контентом и зачем такое количество активностей. Нет, с каждым разом размеры становятся все более абсурдными. 
Тут карта хоть и большая, но все же довольно обозримая. По паре активностей всего с каждого типа. Сколько там, 6 вышек, столько же колдронов. Все лагеря не нужно зачищать даже на платину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot да, с вышками вообще постарались, мало того что их не много, они ещё и делаются по разному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не могу вторые охотничье угодья пройти, где скрытные атаки. Уровень угодий 10, мой 20. Усиление скрытых атак на макс, но не хватает процентов 5 с удара убить(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Шикарно said:

Что то не могу вторые охотничье угодья пройти, где скрытные атаки. Уровень угодий 10, мой 20. Усиление скрытых атак на макс, но не хватает процентов 5 с удара убить(( 


Запрыгивай на шест и планируй с него. Изи ваншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bergamot сказал:


Запрыгивай на шест и планируй с него. Изи ваншот.

Так остаётся процентов 5-10. Не получается ваншот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Шикарно said:

Так остаётся процентов 5-10. Не получается ваншот


С атаки сверху у меня ваншотит :57a8bd5f05fbe_FROG21:
Если из кустов, то там да, остается немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шикарно сказал:

Что то не могу вторые охотничье угодья пройти, где скрытные атаки. Уровень угодий 10, мой 20. Усиление скрытых атак на макс, но не хватает процентов 5 с удара убить(( 

Если испытание не фейлится, кинь дым и добей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же надоело собирательство в играх, включая хорайзн. Прямо какой-то фундаментальной частью геймплея это сделали - бой на 5 минут, потом еще 3 минуты бегаешь собираешь однообразный мусор. Прямо уже в печёнках сидит.

В остальном игра шикарная, спустя 10 часов только вышел из самой первой локации. Сюжетно ок, но пока без особых восторгов. Боевка топовая как и в первой. Больше всего поразило построение диалогов с персонажами - гигантский контраст в сравнении с типичным театром говорящих голов в опен ворлд играх. Тут действительно сравнения с рдр 2 напрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2022 в 20:40, Sonic_PlayStation сказал:

Screenshot_20220219-202814~2.png

 

 

Я так понял, последний патч это безобразие починил? Спецом обратил внимание, когда запустил - всё нормально прогружается. :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Но ПРОшка местами шумит как самолёт на взлёте, впервые за 4,5 года я от неё такое слышу, очевидно, игра выжимает все соки из пастгена до последней капли. :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Я так понял, последний патч это безобразие починил?

на пс5 у меня такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×