Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Только что, Emerald Weapon сказал:

на пс5 у меня такого не было

Это с базовой ПС4 было снято.

А как на ПРОшке было пару дней назад, я не знаю, игра только сегодня ко мне в руки попала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного ее по теме, но почему 500 мб патч на игру так долго ставится?

Изменено пользователем BlackGrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

Сюжетно ок, но пока без особых восторгов.

Если ты прошел только "Посольство", то сюжетку ты еще не начал на самом деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шикарно сказал:

Так остаётся процентов 5-10. Не получается ваншот

Я убивал сверху, со столбов - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый патч должен был поправить гуляющий взгляд персонажей во время диалогов и он это поправил, но весьма странно: теперь взгляд полностью прибит к собеседнику и не отводится никогда. Даже когда Элой отворачивается от персонажа, она до последнего стремится сохранить зрительный контакт. Ну и сами глаза, зафиксированные в одном положении, смотрятся, как мне кажется, не так живо.

 

Ну то есть нормальные люди так не делают же! Не таращатся друг на друга во время беседы, не уводя взгляд вообще.

 

Похоже раньше в игре был не баг, а задумка разработчиков, которую многие не оценили. И они поправили это, как смогли. При этом на реддите жалоб теперь нет, так что, наверное, большинство такой вариант устраивает. А мне вот раньше нравилось больше.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tarnumius сказал:

Если ты прошел только "Посольство", то сюжетку ты еще не начал на самом деле :)

 

Эта игра на 100 часов чтоли :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, CRIMATOR сказал:

Эта игра на 100 часов чтоли

Почему? До Посольства максимум часов 6 игры (и то это у меня так вышло, потому что я каждый вопросик пылесосил на карте). 

 

Howlongtobeat сообщает, что в среднем:

В первой части сюжет 22 с половиной часа, сюжет + побочки - 44 часа. Это без учета DLC Frozen Wilds (которое еще где-то часов 13 накидывает).

В этой части сюжет 24 часа, сюжет + побочки - 38 часов.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grindders сказал:

Почему? До Посольства максимум часов 6 игры (и то это у меня так вышло, потому что я каждый вопросик пылесосил на карте). 

 

Howlongtobeat сообщает, что в среднем:

В первой части сюжет 22 с половиной часа, сюжет + побочки - 44 часа. Это без учета DLC Frozen Wilds (которое еще где-то часов 13 накидывает).

В этой части сюжет 24 часа, сюжет + побочки - 38 часов.

 



У меня на счетчике почти 13 часов и я только-только 
 

Спойлер

нашел аида

 

Выполнял только сюжет и квесты. Максимум парочку сайд активностей вроде руин и толлнека (сори, не знаю название в русской версии). Поэтому охотно верю твиту выше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR что-то я нифига не понял. Ты спрашиваешь - игра на сто часов что ли? Я тебе отвечаю - нет, вот по статистике известного сайта, на основе данных, полученных от 40 человек, средняя продолжительность меньше 100 часов. Ты в ответ кидаешь твиттер какого-то чела и пишешь, что веришь ему. Если ты изначально веришь ему, зачем вообще спрашивать?

Игра может и 200 часов занять, если медленно ходить и каждый кустик осматривать. Все по-разному играют.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20% - 20 часов

по сюжет ток до 

Спойлер

Гаи добрался

Зачищаю всю карту, духоты оригинала и пустоты юбисофт не ощущаю

все очень плотно

3 часа назад, CRIMATOR сказал:

потом еще 3 минуты бегаешь собираешь однообразный мусор

в любой игре так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders ты какой-то агрессивный

 

8 минут назад, Ligfip1 сказал:

в любой игре так

 

ну вот это и надоело во всех играх, особенно если это открытый мир на 60 часов. В хорайзоне это еще усугублено тем что для хила и стрел нужно постоянно что-то собирать, хочешь не хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

Новый патч должен был поправить гуляющий взгляд персонажей во время диалогов и он это поправил, но весьма странно: теперь взгляд полностью прибит к собеседнику и не отводится никогда. Даже когда Элой отворачивается от персонажа, она до последнего стремится сохранить зрительный контакт. Ну и сами глаза, зафиксированные в одном положении, смотрятся, как мне кажется, не так живо.

Заметил забавную вещь, если во время диалога зайти в фоторежим, то Элой возводит глаза к небу, а в меню паузы смотрит в глаза собеседнику) 
 

Спойлер

Пауза:

zB40WlN.jpg

 

Фоторежим:

xzcVAgz.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Blink 55 сказал:

В режиме 60фпс есть какие-то улучшения?

нет. Вроде как только "расследуют"

 

а вот по этом пункту изменений не заметил

  • Устранено чрезмерное увеличение резкости в режиме HDR.

На мой взгляд есть до сих пор некий перебор по резкости

 

Думаю может в киберпанк пока начать играть, до след. патча

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вышла очень шикарная. От первой части тоже в свое время тащился, но здесь гораздо больший восторг испытываешь практически от всего. Даже ругать игру, кроме багов и местами кривого скалолазания ни за что не хочется. Верю что это со временем исправят, дабы последующие игроки смогли по полной насладится игровым процессом. Ну и графон конечно - мое почтение.

 

88a28ee363bd7723b7e7076b6a78733d.jpg

 

как и в первой выбилась сама после прохождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжительность на самом деле очень приличная. У меня 42 часа и 38% пройдено, открыто пол карты и куча доступных активностей. Играю на предпоследней сложности, пылесошу всё.

Как тут уже заметили, в игре стало больше разновидностей активностей, но количества в каждом виде меньше и каждое из них сделано по разному. Это очень радует и не даёт игре утомить игрока. Круто. Диалоги зачастую растянуты и содержат много ненужной воды, при этом во многих не получается листать строки после прочтения и приходится ждать пока персы не договорят. Приходится иногда дропать диалоги. Это не гут.

Прибегая на некоторые вопросик ты понимаешь, что у тебя ещё нет нужного девайса, это тоже чуть напрягает, но этот негативный эффект с лихвой оккупается возможностью снова побывать во многих локах, + постепенное добавление механик в игру помогает освежать впечатления. Хотя конечно элементы метроидвании в компактных мирах вроде ГоВ ощущаются гораздо более органичными. Игра затягивает по мере прохождения всё больше и сюжет этому тоже способствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, графон мощь, мое почтенице. И повороты сюжетные неожиданные и годные, нравится. Но оставлю игру на потом, после Елден Кольца)

 

Анимации лиц и их мимика топ, большой шаг по сравнению с первой частью)

Не удержался и взял телефон щелкать:57a8bd5c01dd0_FROG9:

6tMXVcW.jpeg 

 

Спойлер

dLzNvLR.jpeg

FfvWrym.jpeg

FCIbPfc.jpeg

 

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение финальной версии игры с геймплейным трейлером из State of Play 2021 г. и первым показом игры в 2020 г.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, frozen_rain сказал:

Сравнение финальной версии игры с геймплейным трейлером из State of Play 2021 г. и первым показом игры в 2020 г.

 

 

во многих моментах стало лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводный мир почикали конкретно... Точнее не вывезли оный из трейлера. Может и без якоря в лице пс4 и добились бы картинки из трейлера, но тогда я бы в нее сейчас не играл:frog32:

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

У кого сколько котлов отображается в выполненных?

У меня на базе в разделе блокираторов последняя машина под знаком вопроса. Написано, что нужно проходить котлы, но я все прошел.

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bogoroditsk сказал:

Подводный мир почикали конкретно... Точнее не вывезли оный из трейлера. Может и без якоря в лице пс4 и добились бы картинки из трейлера, но тогда я бы в нее сейчас не играл:frog32:

PS4 причем, если во многом игра улучшена) Скорее экономия времени. Хотя в некоторых моментах мне больше нравится подводный мир из финальной версии.

 

NXUnssn.jpg

 

Вода гораздо лучше стала:

CiNud8Z.jpg

 

Растительность так же существенно улучшили:

7knHQqd.jpg

 

Спойлер

fNNUFUn.jpg

GKV38cs.jpg

vgbmT3p.jpg

5yFp1uX.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо надо отдохнуть от игры, потому что уже бесить начинает. Сегодня уже два бага таких бага словил, что пришлось перезагружать. В первом тупо пропал ближний бой...

Во втором квест заглючил...

А еще бесит, что ты отстрелил нужную деталь с машины, после чего она задевает ее и она улетает куда-то в стратосферу...:facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×