Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Nitrous сказал:

Не могу понять, вроде игра хорошая, значительно лучше первой части и не конвейерная, видно, что старались, работали, сюжет, как и в первой части неплохой, хотя и интриги нет почти. А вот играть ужасно скучно, волнами, вроде идет, а потом становится очень скучно, как будто бы сам геймплей не держит, персонажи не держат, мир тоже, при том, что все достаточно проработано.  Может быть я просто устал от такого типа игр..

просто мы устали от таких игр, я сам волнами ее прохожу

рдр2 вообще не смог пройти

Цусиму дропнул

Деф стрендинг

Плохие ли это игры? нет

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы обратили внимание, что в игре нет ни одной симпатичной девушки, кроме Элой, то бабки, тот толстые, то мужеподобные.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nitrous сказал:

А вы обратили внимание, что в игре нет ни одной симпатичной девушки, кроме Элой, то бабки, тот толстые, то мужеподобные.. 

Игры делаются долго нынче. На момент активной разработки феминизм еще был в максимальном тренде. По сути только сейчас стрелочка начала поворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nitrous сказал:

А вы обратили внимание, что в игре нет ни одной симпатичной девушки, кроме Элой, то бабки, тот толстые, то мужеподобные.. 

Можно сослаться на вкусы конечно, но уж точно эти не бабки и не толстые:

K8Acmhb.jpg

XUb5p6C.jpg

R5T4L47.jpg

 

Это только те кого я на вскидку вспомнил.

 

Ещё Альба. Она конечно не красавица, но не мужиковатая и очень милая 

Kl4NXA9.jpg

 

А так же можно вспомнить Регалу, её вряд ли может назвать мужеподобной, но её возможная красота скрыта под плотным доспехом и гримом, а так она вроде стройная и точно не мужиковатая, агрессивная и воинственная, но не мужиковатая.

yqvGUxE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка в игре, конечно.. :-D Я прошел все испытания, я не знаю, кто в здравом уме будет юзать такие замечательные комбосы, мало того, что эти все темы с зажиманием и таймингом сами по себе сомнительная затея, так оно еще и не работает как надо, то есть чисто технически криво сделано. Вообще беовка в игре, как и в первой части - место слабое, как по мне. Как и в первой части 90% ударов врагов ведет к нокдауну Элой и зачастую вставание очень долгое, боевка из-за этого теряет ритм, часто бывает такое, что только встал, а тебя опять сбили с ног -веселье безудержное. Прохожу в режиме повествования, разумеется, иначе бы меня на эту Палтину 10000% не хватило бы.

 По итогу получается, что игра мне не нравится совсем :( Графика, конечно, крутая после патча, тут без вариантов, 60 фпс без просадок (по крайней мере ни разу не ощутил), дизайн стал лучше, все стало лушче, а играть не тянет, чисто Платина держит и то, потому что достаточно простая. Жаль, я ее купил почти за фулл прайс на релизе.

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывают процесс производства катсцены. Интересно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Nitrous сказал:

Боевка в игре, конечно.. :-D Я прошел все испытания, я не знаю, кто в здравом уме будет юзать такие замечательные комбосы, мало того, что эти все темы с зажиманием и таймингом сами по себе сомнительная затея, так оно еще и не работает как надо, то есть чисто технически криво сделано. Вообще беовка в игре, как и в первой части - место слабое, как по мне. Как и в первой части 90% ударов врагов ведет к нокдауну Элой и зачастую вставание очень долгое, боевка из-за этого теряет ритм, часто бывает такое, что только встал, а тебя опять сбили с ног -веселье безудержное. Прохожу в режиме повествования, разумеется, иначе бы меня на эту Палтину 10000% не хватило бы.

 По итогу получается, что игра мне не нравится совсем :( Графика, конечно, крутая после патча, тут без вариантов, 60 фпс без просадок (по крайней мере ни разу не ощутил), дизайн стал лучше, все стало лушче, а играть не тянет, чисто Платина держит и то, потому что достаточно простая. Жаль, я ее купил почти за фулл прайс на релизе.

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Согласен по поводу боевки и по остальным минусам тоже. Сегодня добил платину, игра очень скучная и без новых идей, первая часть в свое время понравилась больше. Бесполезные прокачка, скиллы и лут(ох уже эти тупые сундуки с мусором) Еще гениальная идея  добавить самого полезного маунта под конец игры, когда уже весь контент освоен:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, Xakzevs said:

Согласен по поводу боевки и по остальным минусам тоже. Сегодня добил платину, игра очень скучная и без новых идей, первая часть в свое время понравилась больше. Бесполезные прокачка, скиллы и лут(ох уже эти тупые сундуки с мусором) Еще гениальная идея  добавить самого полезного маунта под конец игры, когда уже весь контент освоен:frog35:

Абсолютно бесполезный лут убивает хоть какой-то намёк на рпгизм. Если это экшн с прокачкой, зачем нас обсыпают миллионом лута, в котором нет никакого желания разбираться.. апгрейды при этом очень дорогие, улучшать из-за этого ничего не хочется, ведь вдруг через час получишь более крутой лук, а рогов нет. В итоге бегаю с синим луком, забив на это все. А зачем в игре этот стеле делать, в миссиях он бесполезен, в открытом мире, теряет смысл из-за перебор с кол-ом машин, да и очень времязатратно.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных вернулся в игру спустя три-четыре месяца и прям хорошо пошло. Иду только по сюжету и помогаю с побочками для друзей. 
 

Хорошая игра, очень качественно всё сделали, в частности графон, детализацию и анимаю лиц. История тоже зашла и Элой хорошенькая)

 

Игру еще не прошел, но очень близок к финалу(получил того самого маунта). 
 

Разработчики не обещали дополнений? 
 

P.S. Да, я еще не прошел игру, но прям напрашивается продолжение в космосе, на другой планете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, все ещё мало чернокожих NPC видимо было, поэтому в 1.16 в интро ролике белого фермера поменяли на черного:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очередным человеком кто кайфует от патча. Я только сейчас понял,  что вообще не мог играть из за этой травы в режиме производительности, прям глаза уставали, с патчем прям вернулся в игру, до него часов 10 наиграл, сейчас уже 25. Игра в целом крутая как и 1 часть, для меня наверно самый главный минус это сама Элой, она как робот, нет оттенков белого-серого-черного, она прям крутая , в это верит она сама и весь мир вокруг нее тоже верит в ее могущество, слишком все просто у нее я считаю, глубины характера как будто и нет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, проблема только у меня или в игре такой странный звук речи? Очень тихо( Приходится играть с субтитрами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba Наша локализация тихая какая-то, да. Выкрутил музыку и звуки на 70-80%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ziliboba сказал:

Подскажите, проблема только у меня или в игре такой странный звук речи?

Русскую озвучку зафакапили на стадии микса. Но, судя по тому, сколько времени русское комьюнити молчит и не выражает недовольства, всех устраивает качество с лопаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Русскую озвучку зафакапили на стадии микса. Но, судя по тому, сколько времени русское комьюнити молчит и не выражает недовольства, всех устраивает качество с лопаты.

Сделай на эту тему видос. В чем проблема? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джокер сказал:

Сделай на эту тему видос. 

Я не играю с русской озвучкой, меня ее качество не волнует. Речь о тех людях, которые любят русские озвучки или предпочитают играть с ними. Меня удивляет, что они не выражают свое недовольство в ответ на материал низкого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

Русскую озвучку зафакапили на стадии микса. Но, судя по тому, сколько времени русское комьюнити молчит и не выражает недовольства, всех устраивает качество с лопаты.

Меня она полностью устроила, так как есть выбр оригинала и я на нем проходил :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 трофей до Платины, пока играл, думал, что не так и понял, что проблемы две - боевка, мне просто не хотелось вступать в эти однообразные сражения, где ты летаешь от каждого удара, бьешь по железу, а не нарезаешь мясо. Стерильностью игры, в е персонажи чистые, в глаженой одежде, только из прачечной, все пострижены, как будто бы вышли 1 минуту назад из бабер шота, хотя по сути, дикари, настроение мира слишком позитивное.

 

On 6/17/2022 at 4:36 PM, Ruslanz8 said:

Буду очередным человеком кто кайфует от патча. Я только сейчас понял,  что вообще не мог играть из за этой травы в режиме производительности, прям глаза уставали, с патчем прям вернулся в игру, до него часов 10 наиграл, сейчас уже 25. 

Там патч на уровне апгрейда под некстген. Игра стала выглядеть в режиме 60 фпс - супер. Другим есть на что равняться.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 20.06.2022 в 11:24, Nitrous сказал:

Стерильностью игры, в е персонажи чистые, в глаженой одежде, только из прачечной, все пострижены, как будто бы вышли 1 минуту назад из бабер шота, хотя по сути, дикари, настроение мира слишком позитивное.

Согласен со стерильностью, даже фальшивостью. Чего стоит соевый предводитель племен, который как Кот Леопольд, готов мириться и прощать своих кровных врагов (с предсказуемым результатом). Этот человек не то что предводителем не смог бы стать, он бы естественный дарвинистический отбор не смог бы пройти, даже с нескольких попыток. А чего стоит Король-солнце Карха, с видом и ужимками типичного трансвестита? Когда в игре он довольный рассказывает, как другая Сильная Женщина заставляла его переодеваться в женскую одежду, начинаешь догадываться, что одним переодеванием дело там не закончилось. 

 

А вот охота со стелсом прям стал лучше, теперь можно наконец легко понять, что делает та или иная часть на машине, спланировать атаку. Например если в кучке машин есть птицы с сенсорами в клюве, с помощью которых они видят тебя даже в траве, то можно аккуратно подобраться и точечно сбить эти сенсоры, после этого быстренько подорвать взрывающуюся емкость на другой машине - и вот уже веселый хаос начался. В итоге охота получила тактический аспект, очень приятно. Махание палкой не осваивал и судя по всему - к лучшему.

 

Кроме основной сюжетки, игра скучна. После прохождения сюжета попытался исследовать мир - но там нечего исследовать. Очень жаль, т.к. графика, арт дирекшн очень крутые, хочется больше интересных приключений в этом мире.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen вот честно, я готов 10 таких Хорайзонов отдать за вторую часть Дейз Гон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не перестаёте удивлять. Игра говно, до платины 1 трофей :up: описываете сюжет так будто в другую игру играли. Я понимаю у всех свое мнение, сейчас модно понимать и принимать даже совсем радикальные вещи, не то что мнерие о играх. Однако странно видеть как вам игра как-бы не нравится, вы её ругаете, но продолжаете играть. Это как в тех обзорах в стиме "игра говно" и пользователь провел в ней 100 часов :icon_mrgreen:

 

Честно, мне не охото спорить, я думаю моя позиция понятна и хорошо изложена в обзоре. Поэтому я просто указываю на неоторую странность которую вижу. Может если вы(кто ругает и играет) всё-таки столько в неё играете, то она не такая плохая? 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра тоже категорически не понравилась, с большей частью претензий вышеизложенных согласен, но сюжетку добил, конечно, без большей части доп активностей и трофеев. Потому, что как ААА блокбастер она норм, просто надеялся на суперхит, уровня Нотидогов или Ведьмака 3, а получил игру чуть выше среднего, типа Тсушимы или Дэйсгона

Изменено пользователем Gianluigi88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свое не нужное мнение: Такой лютый шлак, что играть в это мне как жилы тянуть. Кроме графики даже не знаю что в этой игре я бы назвал достойным. Если составлять адовую сотню за все игранные мной тысячи игр то эта вполне имеет шанс попасть в десятку.

P.S И хоть мне не советовали как то оспаривать мнение Azzy но всё же не соглашусь с его удивлением - мол вы играете... И что... Много чего в жизни делается не в удовольствие... Сколько фильмов, музыки, книг и прочего прочитано, прослушенно, просмотренно что ни чего кроме характеристики мусор не заслуживает..

Как факт часов в игре характерезует её значимость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2022 в 12:19, Gianluigi88 сказал:

игру чуть выше среднего, типа Тсушимы или Дэйсгона

*спокойно, спокойно, я не хочу влезать в глупые споры, надо беречь нервы... спокойно.*

 

Конечно, ведь у каждого свое мнение и критерии оценки. Конечно говорить что "мне не понравилось" это куда правильнее чем "игра плохая и не интересная", однако назвать её и остальные средними, это как-то все же даже для личного мнения не совсем корректно. Если это игры средние, то не средних игр не бывает, ведь упомянутые игры студии ND тоже кто-то по похожим принимаем назовёт средними, а восторги о них завышенными. Опять же не нравится и ок. Мне множество даже общепринятых шедевров не нравится, так бывает и в кино, и в играх. Мне не нравится Бойцовский клуб, но я никогда не буду говорить что это плохое кино, Хотя если буду расписывать что мне не нравится будет напрашиваться именно этот вывод, что на самом деле неправильно. Это просто не мой фильм. Здесь у многих абсолютно та же логика только люди не стесняются это выговаривать так будто это объективно истина. Понятно что для этого человека это как бы кажется объективным, но надо понимать, что "мне не нравится" это совсем иной критерий. Он ничем не хуже просто другой.

В 23.06.2022 в 12:41, grom51 сказал:

И хоть мне не советовали как то оспаривать мнение Azzy но всё же не соглашусь с его удивлением - мол вы играете..

Интересно кто же тебе не советовал оспаривать? Если речь про меня, то я мог не советовать хамить и возможно разборки в модерации устраивать, а оспаривать мнение то с чего в друг нельзя?

В 23.06.2022 в 12:41, grom51 сказал:

И что... Много чего в жизни делается не в удовольствие... Сколько фильмов, музыки, книг и прочего прочитано, прослушенно, просмотренно что ни чего кроме характеристики мусор не заслуживает..

Как факт часов в игре характерезует её значимость..

Это как раз отлично показывает значимость или как минимум что не все так плохо. Ну либо человек мазохист, что на самом деле редко бывает правдой. В контексте игр фильмов и музыки, либо не всё так плохо как человек пишет и на самом деле ему что-то нравится, что-то нет, частично всё. Когда ты говоришь, что поиграл в кучу мусора, то наварное речь идет о том, что когда ты играл ты не думал что это мусор и тебе нравилось. Если нет, то это странно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×