Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Tip сказал:

Ну если без фанатизма, то она по хорошему даже хуже первой части, несмотря на то что там улучшили некоторые моменты. Первая часть держала сюжетом, в котором была тайна, интрига, которая компенсировала унылоту по ходу игры, хотелось разгадать-узнать, дойти. Вторая часть это тупорылый, скучный майн квест, ноль интересных побочных квестов, вот просто ноль, сплошное однообразное уныние, полное отсутствие хоть сколько-нибудь интересных персонажей (кроме может одного более-менее), что НПС, что твои "напарники", сборище каких-то скучнейших тупых болванчиков, одна на всю игру более-менее интересная история про "Вегас", никакого удовольствия от боев с машинами, если играл в первую часть, получить не получится, всё плюс-минус так же. Элой из любознательной, местами милой девахи, превратили в какую-то вечно порватую раздражающую бабень.  Короче если не бомбит от Ассасинов, то вполне можно пройти, она меньше чутка.

Подписываюсь под каждым словом! Сейчас придёт Юрий , чтобы оспорить твой вывод, ты ему не отвечай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ox-y-gen сказал:

Да с Horizon 2 все просто. В первой части было много Sci-Fi на 5+ и немного про аборигенов на 3. Во второй части много про аборигенов на 3 и немного Sci-Fi на 4 (или 4-). Это про основную сюжетку.

Ну не, у первой было про племена не меньше. Разборки с карха, набеги, месть, потом дополнение про другие племена. Там просто это было сегментирвано по другому, в начале много про племена, в конце больше про битву с Аидом.  При этом говорить что в первой было меньше племен как минимум странно, так как там вся игра по сути вокруг племен крутится и в конце интрига с рождением Элой и всеми этими старейшинами которые её не пускали к котлу (или куда там?). Там все было вокруг племен. 

 

18 минут назад, .l1te сказал:

Это такой обсер и позор, что просто ппц

Вот честно, не вижу в этом ничего позорного кроме того, что это самое очевидное сравнение которое сделали все из-за того, что недавно был перевыпуск сборника ME. Я же сделал сравнение с Ведьмаком и Ассасином потому, что показалось лучше не сравнивать с самым очевидным вариантом, а дать несколько более отдаленных референсов. Я так часто делаю. Получается, что я чуть ли не единственный кто этого сравнения не сделал. И вот как раз позор был в том ,что были "игрожуры", которые стали писать что "это все методичка и нам игру не дали потому что мы были обязаны написать про Mass Effect и отказались". Вот это был реальный позор ровно потому, что я тот человек который игру получил за месяц и про ME2 не написал)) Ну и могу подтвердить что в Ревью-гайде кроме перечня особеностей игры и просьбы не раскрывать детали сюжета не было ничего.  Если кто не знает, то Ревью-гайд это файл который присылают с кодом и это что-то вроде буклета который раньше клали в коробку с игрой и не более, только написаный с учетом что его будут читать журналисты и блогеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy мне хватило пары рецензий от известных изданий, в которых писали о каком-то ГИГАНТСКОМ скачке во всех аспектах, и где сравнивали с эволюцией по типу АС1-АС2, МЭ1-МЭ2 :facepalm:

одно дело, когда в контексте схожести структуры и устройства игры сравнивают, это ок

но когда в пример приводят чуть ли не эталонную космо-рпг, с высочайшей проработкой персонажей, диалогов и говорят "А тут у нас МЭ2 ващето"

Спойлер

Z5EfrZh.gif

 

15 минут назад, Azzy сказал:

и про ME2 не написал

ну так это потому что ты адекватный и вообще молодец :Lara_Croft:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, .l1te сказал:

ну так это потому что ты адекватный и вообще молодец :Lara_Croft:

Эх! Люблю когда говорят правду. Вот так грубо, в лицо без лишних слов, жестко и по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, .l1te сказал:

с высочайшей проработкой персонажей, диалогов

Ну ты загнул конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл на пс 5 за 95 часов, выполнил всё, перечитал почти всё, прокачал шмот/оружие почти ни чего (дебильней прокачки не видел) по итогу казалось что из всех ААА игр играных за 30 лет эта точно попадёт в топ 10 отстоя.. но проспидраня на платину за 20 часов версию пс 4 поменял мнение - эта поделка может без труда на мой топ три шлака потянуть.

Изменено пользователем grom51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что ты вымучил игру, которая за тридцатилетний геймерский стаж вошла у тебя в топ 10 отстоя, потратив на это всего лишь 95 часов на пятой плойке и около 20 на четвертой, ты просто лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, satancrew сказал:

Здорово, что ты вымучил игру, которая за тридцатилетний геймерский стаж вошла у тебя в топ 10 отстоя, потратив на это всего лишь 95 часов на пятой плойке и около 20 на четвертой, ты просто лучший

А в чём собственно проблема?, ну вымучил и вымучил - меня эта трата время мало напрягла.

Ты то вот явно проводишь своё время всем на зависть, только мне такая жизнь не нужна:)

P.S Вот время на ответ тебе.. мне и вправду жаль;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grom51 Ну просто когда тебя мало напрягает тратить аж 95 часов на что-то. То наверно это и не такой уж отстой.

Потому что на отстой реально времени жалко. 

Я ее даже еще не допрошел, и не считаю отстоем. А уж тому кто два раза прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

grom51 Ну просто когда тебя мало напрягает тратить аж 95 часов на что-то. То наверно это и не такой уж отстой.

Потому что на отстой реально времени жалко. 

Я ее даже еще не допрошел, и не считаю отстоем. А уж тому кто два раза прошел...

Да почему же не может и почему затраченное время = интересу.. Я хз.

Да в любой игре на форуме будет не один человек кому та или иная пройденая игра не понравилась, будут сотни и тысячи обзоров и отзывов в интернете на то что не понравилось, у кучи людей будет много фильмов/сериалов которые хз почему досмотренные до конца.

Нет же мы будем тыкать удивлённым пальцем игнорируя возможный игровой опыт незнакомого человека.. Куда ему чего то понимать то, он играл то всего в пару тысяч игр - явно ни черта не понимает и не с чем бедолаге сравнить, гонит на шедевр напраслину:))

Вто если бы на форумах имел бы по 25К сообщений и кармы до неба, да был бы в возрасте миллениала  вот тогда можно его мнение в адекватное записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grom51 Разве тебе кто-то тыкал что ты не понимаешь? 

Вроде как раз не понимают тебя. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Я вот как то включил игру(не буду говорить какую). но типа ААА, все дела, поиграл 5 часов, понял что не понравилось, продал диск нафиг. Я осозновал что след часов 40-60 игра резко другой же не станет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, grom51 сказал:

отстой

шлак

дебильная прокачка

95 часов

20 часов версию пс 4

 

:troll_face_7::troll_face_6::troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, grom51 сказал:

Прошёл на пс 5 за 95 часов, выполнил всё, перечитал почти всё, прокачал шмот/оружие почти ни чего (дебильней прокачки не видел) по итогу казалось что из всех ААА игр играных за 30 лет эта точно попадёт в топ 10 отстоя.. но проспидраня на платину за 20 часов версию пс 4 поменял мнение - эта поделка может без труда на мой топ три шлака потянуть.

Это мощь. 

 

На Гамаге пора вводить Зал Славы Цитат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dragn сказал:

Это мощь. 

 

На Гамаге пора вводить Зал Славы Цитат. 

Погоди в зал заносить, дай я нью гейм на сверхвысоком пробегу;)

А так я тут три дня на краю света смотрел на 10 тысяч очень "мощных" людей...  мне не нужен их зал славы:) 

Изменено пользователем grom51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grom51 пару тысяч игр прошел? При таком раскладе поможет только амнезия, чтобы вновь наслаждаться играми. 

 

Ты мучал себя, играя в то, что не нравится, чисто из-за привычки комплитить игру на 100%? 

 

Ведьмак, кстати, тоже изи можно закинуть в топ говна, потому что уже на 25 часу геймплей задалбывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Belich сказал:

grom51 пару тысяч игр прошел? При таком раскладе поможет только амнезия, чтобы вновь наслаждаться играми. 

 

Ты мучал себя, играя в то, что не нравится, чисто из-за привычки комплитить игру на 100%? 

 

Ведьмак, кстати, тоже изи можно закинуть в топ говна, потому что уже на 25 часу геймплей задалбывает.

Много чего в жизни с годами неплохо бы амнезией шлифануть, ну насыщаешься многим за 50 лет:) 

Да и с чего я мучался, просто грустно наблюдать в какую деградацию скатывается игровая индустрия. 

Привычки комплитить 100% вообще не имею.

Закинуть в топ много чего подходит, но как то в играх что то да скрадывает негатив, в хорайзон2 я для себе не смог увидеть не единого лучика света. Цирк фриков что визуально, что по действию. 

Изменено пользователем grom51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, grom51 сказал:

Привычки комплитить 100% вообще не имею.

Неужели ты не видишь противоречий в своих сообщениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% по отношению к проходимым играм точно нет, стратег даëт статистику что из 831 игр только 256 пройденного на соточку. 

Ведь нет же.. или ты не про это?) 

Изменено пользователем grom51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз не обязательно. Знаю много людей которым 50 или около того и они вполне рационально мыслят и способны потреблять новую информацию без синдрома утенка и странного потока аргументов где каждый следующий тезис противоречит предыдущему.  

 

2 часа назад, grom51 сказал:

Или ты не про это?)

Я о том, что ты пишешь что игра одна из трех худших игр в твоей жизни (с огромным игровым опытом), но ты в ней провел суммарно больше 100 часов, выбил 2 платины и при этом пишешь, что не имеешь привычки завершать игры на 100%. Где-то здесь ты сам себя обманываешь и поэтому я спрашиваю видишь ли ты это.  Окей, я так понимаю, что не видишь, как и не видешь смысла в моих других тезисах которые были пару страниц назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Azzy сказал:

Это как раз не обязательно. Знаю много людей которым 50 или около того и они вполне рационально мыслят и способны потреблять новую информацию без синдрома утенка и странного потока аргументов где каждый следующий тезис противоречит предыдущему.  

 

Я о том, что ты пишешь что игра одна из трех худших игр в твоей жизни (с огромным игровым опытом), но ты в ней провел суммарно больше 100 часов, выбил 2 платины и при этом считаешь не имеешь привычки завершать игры на 100%. Где-то здесь ты сам себя обманываешь и поэтому я спрашиваю видишь ли ты это.  Окей, я так понимаю, что не видишь, как и не видешь смысла в моих других тезисах которые были пару страниц назад. 

Да не парни я вас всех вполне крайне хорошо понимаю, как и лично твоë мнение мне всегда интересно. 

И отлично понимаю не понимание моей оценки, ну как понять ноунейма с форума с позицией пройдено дважды но полный отстой, явно же чел кукухой поехал:))

P. S   Всем спасибо - закроем этот не ведущий ни к чему разговор:) 

Изменено пользователем grom51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну чел улыбнул, в хорошем смысле.:troll_face_22:

Но кстати кроме шуток, даже такая позиция лучше чем не играл - но осуждаю, так шо все норм.

и надо бы вернуться и дособрать всякие доки разбросанные по миру, благо норм гайды точно есть, да и до платины там немного оставалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуда, охотно верю в людей, которые играют 2 раза в отстой на 120 часов, который не нравится. На самом деле очень жизненная  и распространенная ситуация, много таких.

 

Прошел за 73 часа. Сделал все квесты допустим, открыл всю карту. Безумно красиво (PS5@77"OLED). Интригующий сюжет. Хорошие побочки. Чумовая игра, наслаждался каждым моментом. Игра года (пока Бог Войны не вышел).

В первом Горизонте я допустим все побочки просто скипал перемоткой т.к. была скукота. а тут интересно.

Изменено пользователем JC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

 

Что круто:

 

- Лучшее что есть в игре - роботы. Их вариативность, дизайн, анимации, механики, сражения с ними - просто мое почтение. Вообще мало в каких играх можно встретить такое разнообразие противников, сражение каждый из которых будет отличаться от другого. Боюсь представить столько человеческих ресурсов ушло на их создание.

- По прежнему уникальная и крайне увлекательная боевка с машинами

- По прежнему необычный сеттинг, мир фантастически красив

- Топовая графика

- Эпичность сюжетной линии 

- Огромное количество ручного контента, нету ощущения что просто гриндишь знаки вопросика

 

Что неплохо, но можно улучшить:

 

- Доп квесты стали лучше, но конечно не ведьмак

- Глубины по прежнему не хватает, игре далеко до статуса рпг

- Хочется больше интерактивности с миром

- Боевка с людьми стала поинтереснее, но все равно далеко до роботов. Хочется сильно больше внимания к мили

- Все новвоведения увы не дают игры особой свежести, есть стойкое ощущение что ты уже во все это играл

- Глобальный сюжет двоякое впечатление оставляет

 

Что плохо:

 

- Персонажи по прежнему унылые, разве что парочка просто окейных наберется

- Абсолютно не вызывают эмоции фракции в игре, они просто безликие и неинтересные. Кланы как будто только цветом отличаются, из-за чего страдает твоя мотивация вообще погружаться в их проблемы и выполнять их квесты

- Собирательство ветвей, ягод и прочей фигни уже в печенках сидит

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Недавно состоялась конференция SIGGRAPH 2022. Это событие проходит попеременно в Северной Америке и странах Азии. Именно здесь проходят презентации компьютерной графики, новые вопросы и перспективы развития в этом направлении. Конференцию уже посетила команда Guerilla Games. Презентация её собственного движка Decima стала победителем. Учредителем мероприятия является ACM.

 

SIGGRAPH для адептов компьютерной графики — это что-то вроде конференции разработчиков игр, где создатели также представляют новые системные или концептуальные решения в играх. ACM с гордостью объявила, что в этом году победа достается Horizon: Forbidden West и графическому движку Decima. Давно известно, что Guerilla Games активно развивает технологии и кредитует другие студии, к примеру, Death Stranding от Kojima Productions работает на движке Decima Engine. Horizon: Forbidden West в настоящее время пользуется большой популярностью у покупателей благодаря возвращению в магазины консолей PlayStation 5, часто предлагаемых в наборах.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×