Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

я 3 дня в Вальгаалу играл - устал, как на работу ходишь
хорайзон сегодня запустил, сразу какой-то релакс пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2022 в 23:18, Ligfip1 сказал:

я 3 дня в Вальгаалу играл - устал, как на работу ходишь
хорайзон сегодня запустил, сразу какой-то релакс пошел

После вальгалы любая игра как отдых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нежелание играть в игры прошло и прикоснулся к Horizon: Forbidden West.

 

Начал играть и постоянно лезли в голову сравнения с первой частью, что да тут все практически тоже самое просто  эффектов 100500 на экран накинули и все.

 

Но после пролога, как попадаешь на запретный запад понимаешь, что масштаб другой, анимация куда лучше стала особенно персонажей, мне почему-то очень понравились модели лиц персонажей - очень деталзировано.

 

Когда играл первый час-два думал дропнуть, но на пятом часу понял, что затягивает, как было и с первой частью.

 

Наиграл 5 часов, так что это первые впечатления от игры)

 

Кстати, играю в режиме 4к 30фпс. Понял, что готов пожертвовать плавностью в угоду красоты на экране :horizon3:

 

P.S: Но диалоги в игре такое себе. Ну не общаются так люди 🤷🏻‍♂️ Пусть Дракман всем сценарии пишет 

Изменено пользователем Ustjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ustjen Твои люди мож и не общаются, а эти укурки с запретного запада, только так и разговаривают :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Ustjen Твои люди мож и не общаются, а эти укурки с запретного запада, только так и разговаривают :frog30:

 

Опять же сценаристы могут заявить: Человечество деградировало, а вы что хотели?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Но анимация лиц и графика меня постоянно поражают.

Сколько они времени на все это потратили? Ну и игра пока приятно удивляет - ни одного бага или тех.огрешности не словил. 

 

Во влажных фантазиях жду шутер от Guerrilla про то, как начиналась война между человечеством и машинами. Если вспомнить записи из первой части, то там такое мясо было, если учесть, что машины питались био-материалом.

Рейтинг 18+

Изменено пользователем Ustjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2022 в 21:45, Ustjen сказал:

Опять же сценаристы могут заявить: Человечество деградировало, а вы что хотели?

По мне так и есть. Еще в первой части Элой была единственным здравомыслящим персонажем, потому что она ученая по натуре, ей свойственно задавать вопросы. А остальным и так норм, верят в сказки про богиню-мать или солнце или еще каких демонов. Звучит как правда, почему бы нет :57a8bd5c741d1_FROG11: У них образование уровня детсада, переданное через 10 поколений сломанного телефона, чо ты хочешь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2022 в 23:18, Ligfip1 сказал:

я 3 дня в Вальгаалу играл - устал, как на работу ходишь
хорайзон сегодня запустил, сразу какой-то релакс пошел

Такие же ощущения как от Вротгаллы. 

 

Два дня проходил и дошел чуть дальше Масс Эффект базы. Открыл два поселения новых - и рашем просто по ним пробежался, чтобы посмотреть что есть из товаров и че за нпс.

Хотел за 4 дня сюжетку пройти. Точно не вариант.

Да уже устал от игры. Дрочильня на дрочильне. Зеленые говном одного монстра чуть ли не поп часа ковыряешь, а для других надо фармить запчасти. Ну его нафиг. А по началу прям хорошо было. 

До этого перепрошел Метал Гир Райзинг и на фоне это просто супер игра - епик. постановка, экшон и не отбирает лишнего времени, часа за 5-6 можно пройти.

С Сушимой видимо та же фигня будет, поначалу прям точик. Потом чую снова в дроч превратится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так со всеми опенворлд играми

 

Хоть гта, хоть рдр2, хоть хорайзон 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде пошёл намёк на дополнение. Реддик фотку с мокапом выложил вроде, а потом потёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bogoroditsk сказал:

А что за разрушенная крепость за пределами карты?

В каком месте? На острове за морем? Если да, то там сюжет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Arystan сказал:

Такие же ощущения как от Вротгаллы. 

 

Два дня проходил и дошел чуть дальше Масс Эффект базы. Открыл два поселения новых - и рашем просто по ним пробежался, чтобы посмотреть что есть из товаров и че за нпс.

Хотел за 4 дня сюжетку пройти. Точно не вариант.

Да уже устал от игры. Дрочильня на дрочильне. Зеленые говном одного монстра чуть ли не поп часа ковыряешь, а для других надо фармить запчасти. Ну его нафиг. А по началу прям хорошо было. 

До этого перепрошел Метал Гир Райзинг и на фоне это просто супер игра - епик. постановка, экшон и не отбирает лишнего времени, часа за 5-6 можно пройти.

С Сушимой видимо та же фигня будет, поначалу прям точик. Потом чую снова в дроч превратится. 

Надо отдыхать от open world'a просто подольше, полгода минимум и разбавлять другими жанрами. У многих, в том числе и у меня, банальная усталость от открытых миров. Цусима норм, но тоже надоест быстро, ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tarnumius сказал:

В каком месте? На острове за морем? Если да, то там сюжет будет.

В новости на главной о дополнении к инге говорится о какой-то заброшенной крепости за пределами карты. Я вот помню только остров, на котором проходит финал сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считать, что раз люди не знают про электричество, значит и разговаривают как дебилы - большое заблуждение. Это вообще никак не связано. Риторика в соверменном виде вообще была описана (!) в пятом веке до нашей эры (!) в Древней Греции. Во все времена понимали, что речь - это инструмент для получения ништяков в социуме и активно этим пользовались.

К сожалению, Гориллы даже не задумывались над этим, как и вообще над диалогами. Че-то говорят - и ладно.

 

b2b7c451cbddc634ecc0dc37031fb4d6.jpg

 

Главное же не логичность и осмысленность диалогов, а побольше "угнетенных" и "недопреставленных" персонажей, поэтому имеем

  • Инвалид - ЧЕК
  • Сильная черная женщина - ЧЕК
  • Сильная цветная женщина - ЧЕК
  • Сильная белая женщина - ЧЕК
  • Сильный черный мужчина - ЧЕК
  • Белый мужчина-шовинист - ЧЕК
  • Белый мужчина-садист - ЧЕК

Очень жаль, т.к. мир Хорайзон невероятно красив и обладает огромной харизмой.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bogoroditsk сказал:

В новости на главной о дополнении к инге говорится о какой-то заброшенной крепости за пределами карты. Я вот помню только остров, на котором проходит финал сюжета.

Это вполне может быть отсутствующий кусок, как и у первого Хора доп был куском карты, который в основной игре вообще отсутствовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Bogoroditsk сказал:

А что за разрушенная крепость за пределами карты?

Вот эта крепость

(могут быть спойлеры)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ox-y-gen сказал:

Вот эта крепость

(могут быть спойлеры)

 

Ооо, благодарю. Не обращал на нее внимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же меня вымораживают местные бои. Хочешь нафармить материалов - иди дерись с целой кучей роботов, почему нельзя было по одному хотя бы в некоторых локациях сделать. Пол часа ковыряешь каждого упырка зеленым оружием. Хочешь урона больше качай синее, а потом и фиолетовое оружие, трать время почем зря и вся игра такая. Гринд на гринде и гриндом погоняет, хоть на изи ставь. Сраный стелс снимает треть здоровья у чего то более серьезного чем стартовые мобы, и это вкаченный на максимум. Три летающих говнюка меня просто закидали бомбами, как их убивать зеленым оружием и при этом не тратить по 30 минут реального времени и сброса половины рессурсов я вообще хз, при этом я убил и тиранозавра и мамонта, то же по пол часа ковырял. И они были на уровней 10-15 выше моего. А эти три летающих упырка моего уровня, а здоровья целый вагон.  Почему нельзя было сделать одного. 

В первой игре я точно помню, что не было такого количества ганк сквадов. Ну и упор на циферки просто зашкаливает.  Зубочистками тыкаешь и стреляешь, отвратительно. 

Масс Эффект 2 май эсс. Какое же душнилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

то же по пол часа ковырял

Ты используешь спец. атаки на р1? Есть высокоточный лук, который сносит очень сильно хп. У него атака еще с анимацией, что Алоэ на колено садится. Какой уровень сложности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

Три летающих говнюка меня просто закидали бомбами

А мне именно охота понравилась в Хорайзон 2, каждую стычку начинал с осмотра местности, анализа роботов, отмечал их взрывные мешки и прочие важные части.

С летающими птицами, которые могут видеть в кустах - я вначале выбивал им сенсоры в клюве, которые позволяют видеть тебя в кустах, потом расправлялся так. 

Но вообще летуны могут доставить проблем (еще с первой части), по ним сложно попадать, поэтому я всегда имел вертикальные ловушки на этот случай, с ними все гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Helic сказал:

Ты используешь спец. атаки на р1? Есть высокоточный лук, который сносит очень сильно хп. У него атака еще с анимацией, что Алоэ на колено садится. Какой уровень сложности?

Канешь использую, в основном три стрелы на обычном луке и веер на луке для ближней дистанции, высокточный две стрелы, а че толку если урон у зеленого оружия мизерный.  Сложность - хард, та же что и первую часть проходил.

Самый прикол, что в первой игре с зеленого оружия с трех стрел с обычного и две стрелы на высокоточном можно было вынести любое мелкое патрулирующее говно. Здесь же с зеленого оружия в глаз пол хп отнимается. 
Лиходеев помню с трех ударов с дрына ложил и прописывал криты на изи. Люди туда же, в каждого надо чуть ли не по обойме обычных стрел спускать, сбей ему шлем, а потом тремя стрелами еще и в голову засади, и то не факт, что убьешь. Дрыном засади три серии в щитовиков пока в тебя буквально со всех сторон осыпают градом стрел. Никакого удовольсвтия от боев, одни фрустрации. После Сушимы в это играть невозможно. 

В общем дропаю это говно до худших времен. Я уже устал от всего этого РПОГЕ помета в современных играх, может быть в 2017 терпимости больше было, сейчас в такое уже невозможно играть. 

Квесты и ряженные петухи и курицы тоже мотивации не прибавляют. После негра в зеленой юбке я вообще хз как можно воспринимать эту игру, такой безвкусицы давно не видел. 

P.S Параллельно переигрываю в Вундервафлю 101 и Байонетту 2 и на фоне это как будто игры на лиг 10 выше, никаких фрустраций, уважают и не отнимают твое время лишним говном. Хочется играть дальше, а не бросать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

Параллельно переигрываю в Вундервафлю 101 и Байонетту 2 и на фоне это как будто игры на лиг 10 выше, никаких фрустраций, уважают и не отнимают твое время лишним говном.


Это традиция европейско-американского консольного геймдева. В классические 16битные времена американцы игры усложняли, чтобы дети их не могли пройти за 2 дня, взяв карик в аренду, а сейчас примерно та же схема, но в новых условиях - накачать гринда и выкрутить сложность, чтобы потом не сказали,  что в игре мало контента и она проходится за 10 часов.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Я канешн всё понимаю, игра красивая, всё дорохо бохато... Но на нормального сценариста денег ваще не осталось? 80% основного сюжета - это "линк, собери три части трифорса, вот те три точки на карте, го". В остальном это говнотвист про бессмертных чудолюдей злодеев  из дальнего космоса, эту херню пятиклассник придумал?) Местные диалоги физически тяжело слушать, персонажи просто набор повесточных стереотипов по квоте, столько негров я даже в не грозит южному централу не видел, это просто какой-то цирк. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Formalin абсолютно согласен

когда вижу противоположные мнения, складывается впечатление, что его пишут инфантильные 15-летние подростки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×