Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Arystan сказал:

Как же меня вымораживают местные бои. Хочешь нафармить материалов - иди дерись с целой кучей роботов, почему нельзя было по одному хотя бы в некоторых локациях сделать. Пол часа ковыряешь каждого упырка зеленым оружием. Хочешь урона больше качай синее, а потом и фиолетовое оружие, трать время почем зря и вся игра такая. Гринд на гринде и гриндом погоняет, хоть на изи ставь. Сраный стелс снимает треть здоровья у чего то более серьезного чем стартовые мобы, и это вкаченный на максимум. Три летающих говнюка меня просто закидали бомбами, как их убивать зеленым оружием и при этом не тратить по 30 минут реального времени и сброса половины рессурсов я вообще хз, при этом я убил и тиранозавра и мамонта, то же по пол часа ковырял. И они были на уровней 10-15 выше моего. А эти три летающих упырка моего уровня, а здоровья целый вагон.  Почему нельзя было сделать одного. 

В первой игре я точно помню, что не было такого количества ганк сквадов. Ну и упор на циферки просто зашкаливает.  Зубочистками тыкаешь и стреляешь, отвратительно. 

Масс Эффект 2 май эсс. Какое же душнилово.


тоже самое было 

ставь на изи и не парься, потому что потом задолбает 100%

 

игра душная, но красивая

 

когда нибудь добью 🥲

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gefus сказал:

ставь на изи и не парься, потому что потом задолбает 100%

Тоже ставил на изи, ибо уставал от игры, а добить платину хотел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять люди которые изначально не хотят играть в такое, идут играть в игру и возмущаются что они хотели не этого. Конечно, безусловно, есть те кто играл в первую, она была ок, а тут нет, я всё понимаю. Безусловно у игры есть некоторые проблемы, но большая часть описанных тут "проблем", таковыми не являются. Это типичная вкусовщина и "мне не нравится". Жаловаться на племена в игре про племена это глупость полнейшая, тут даже двух мнений быть не может, потому что ты запускаешь игру про племена и роботов. Говорить что в первой части что-то было в этом плане иначе тоже странно, потому что там было тоже про племена. Там было больше про "негоров и арабов", тут  добавились ещё "индейцы и китайцев". Опять же "нет красивых персонажей, я буквально недавно отвечал на такое же и выкладывал скриншоты, оказалось есть. 

 

В общем, главное что я могу сказать, это не надо валить все в одну кучу в яростном потоке гнева и перечисления недостатков, которые часто оказываются банальными не соответствиями вашего вкуса с действительностью. Я понимаю, что когда много хвалебных отзывов, то хочется пойти посмотреть. Однако я по себе знаю, что как бы не хвалили тот же Life is Strange и SOMA, мне в это играть скучно и неинтересно. Более того есть тот же Jedi: Fallen Order который явно должен мне нравится ведь в игре много вещей которые я люблю, но нет, не зашло. Плохая игра? Да вроде нет, но мне не нравится. Или вот есть общепризнанные шедевр FEZ, в котором по сути все механики и стилистика сделаны так как я люблю, но мне тоже нравятся. Опять же пользуясь такой логикой как у некоторый здесь я должен идти и обсирать игру за нудный платформинг, тупые загадки и скучный мир, но нет. Это я к тому, что если вам кажется что Horizon подходит под ваши вкусовые предпочтения, но игра вообще не нравится, то это автоматически не делает игру плохой, так бывает и с хорошими играми. 

 

Вот некоторые жалуются на боевку и охоту, а это действительно вообще странная тема. Игра в которой есть баллистика, которой нет во многих популярных шутеров и очень разнообразная тактика по битве с роботами, которая местами складывается в головоломку или в возможность рассчитать действия на много "ходов" вперед самому без скриптов это уже круто. Проводить охоту как тебе нравится или хочется, это круто. Не нравится как работают тут пушки или баланс сложности, но здесь ведь огромный выбор всего, включая настроек сложности, сделай под себя. Если не получается, то очевидно игра не для тебя.  
 

Сравнение с Цушимой или DG вообще прекрасны. Я понимаю шутки про "экшин в лесу от третьего лица" уже у многих в головах засели, но разве вы не понимаете, что это принципиально разные игры? Поэтому одна из них может нравится, а друга я нет. Я понимаю везде есть прятки в траве и открытый мир, но извините вы сравниваете один из простых базовых элементов и говорите о сходстве. Давайте тогда сравним таким макаром WoW и Mario Odyssey и они тоже будут похожи. В обоих персонажи умеют прыгать, меняют одежду и могут плеваться огнем, а уровни большие, свободные для исследований локации на которых в основном присутствуют враги и ценные предметы. 

 

Ну а то что оказывается "сюжет плохой, а вотэтоповороты – детский сад" это прям интересно получается. То есть сюжет где надо собрать людей чтобы противостоять большому злу в одной игре это интересно и вообще лучшее что было в индустрии, а в другой прям плохо и детский сад. Окей. Но вообще вся фантастика и фентези это детский сад если разбирать его таким образом. Эллой как архитип типичная Мэри Сью и её вечное "Мне некогда вам что-то объяснять у меня много дел" мне тоже не нравится. Однако сам факт не делает персонажа плохим, Арагорн, Геральт, Кратос во многом тот же архитип. Более того в типичном "фентази бинго" тот же Ведьмак наберет больше балов (что логично ведь изначально его создавали как пародию). В целом я понимаю претензии к сюжету если они аргументированы и например выявляют нарушение логики мира или появление каких-то грубых роялей в кустах, или не свойственное характерам персонажей поведение. Эти аргументы я понимаю и принимаю, но здесь такого не сказать чтобы много.

 

Я могу выявить как минус у сюжета, что ввели некую грозную фракцию и тут же её слили – это плохо, я согласен. Во многом их сюжет не раскрыт в полной мере, что сделало их местами очень плоскими, а слив очень страным. Я до самого конца думал что так их не раскрывают особенно потому, что это задел на третью часть, но в итоге их слили. Однако когда вы ругаете за ходы вроде "вотэтопопворот который опровергает другой вотэтоповорот", то я не вижу тут ничего плохого, это наоборот интересно. Более того некоторых других известных сценаристов принято за это хвалить и считать иконой индустрии. Поэтому считать сам ход чем-то плохим действительно странно, плохо в нем то что его так тупо оборвали.

Кстати читая претензии к сюжету часто можно заметить как некоторые недовольные сюжетом пользователи пропускают что-то и потом их непонимание копится как снежный ком. Безусловно тут многое зависит от реализации, но то что сделано плохо в сюжете HFW я уже написал (хотя это безусловно не всё), а есть вещи которые некоторые просто упустили и поэтому другие сцены в таком случае не работают как надо. Я не считаю сценарий тут прям супер крутым, но ругать нужно не за структуру и не за идею, они здесь рабочие и хорошие, а вот реализация некоторых конкретных эпизодов, которые конечно подкачали, я спорить не буду. Однако общая канва очень даже хорошая, а повороты, кроме того слива, вполне неплохие если понимать о чем идет речь. 

 

В общем, главное что я могу сказать, я повторюсь, не надо валить все в одну кучу и прям очевидно по отзывам что некоторые играют в то что вообще не для них сделано и не понимают этого.  

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Подписываюсь под каждым словом! Но игра говно (сам не играл) :troll_face_60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новым племенам в этой части, на мой взгляд, чего-то не хватает. Мне куда больше понравилось развитие Озерам; и продолжение развития Карха и их взаимоотношения с другими племенами.

Что касается новых племен, то:

Спойлер

Утару, Тенакт и Квен(которых то и толком не показали, по сути), показались мне менее интересными и уступающими племенам из первой части.

Хотя Утару самые интересные среди них: племя певцов и лекарей, умелые фермеры, которые имеют интересный взгляд на жизнь и смерть,  носят при себе мешочек с семенами. Вот только с правителями им не везет; все кто сомневаются или перечат Элой, не могут быть хорошими людьми. 

 

Тенакты - племя войнов, помешанных на голограмме военных. В свою очередь они находятся во взаимо-выгодных отношениях со своими миролюбивыми соседями; те их кормят, а они их обучают и защищают. 

Хотя ими пугают в игре как безбашеными убийцами и дикарями, от которых трясутся даже Кархи - покорители, пьющие кровь своих врагов и отбирающие их детей; вот только дальше бравады это далеко не заходит. Судя по сюжету им до лампочки все что происходит на их землях, одни в домике  - другие пускай гг разруливает их проблемы, у них всего-то навсего гражданская война. Но грозные-то какие в своих цветных перьях.

 

Квен же, м-да, казалось бы вот оно прогрессивное племя , которые не отвергают предтечей и могут поделиться важными знаниями с гг, но на деле оказываются еще теми гнилыми,; судя по реакции Алвы на гибель своих же, от рук чужачки -   тут же начинает ныть о том что эти были плохими, а она не такая, и как у них все плохо от рук  очередного мужчины-угнетали, обижающих своих поданных. Да и тот момент когда дикарка оказалась подкованной в знаниях больше, чем развитое племя:troll_face_3: 

 

И они тоже откуда-то знают про Элизабет; в этом мире все знают либо про Элой либо про Элизабет.

ЧСВ и толератные, которых, наверно, больше раскроют в триквеле.  

 

Если в первой части нам хорошо показали праздники, обычаи и традиции племен, их мифологию, быт и воспитание молодого поколения, взаимодействие с другими племенами и конфликты с ними, которое влияло на сюжет, здесь же все как-будто сделано для галочки, чтобы были. 

Утару хорошо показали, но не уделили их культуре больше внимания. Хотя бы праздник какой показали, или воспитание своей молодежи и обряд посвящение. 

Тенакт просто молятся на голограмму военных, живут за счет Утару, обожают наносить краску и насилие ради насилия. Вторичны. 

Квен толком не показали, а что показили то.... Ладно, ждем третью часть с ними.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2022 в 18:37, Shibito сказал:

Azzy Подписываюсь под каждым словом! Но игра говно (сам не играл) :troll_face_60:

Игра говно (сам играл) :agree:

Аззи расписал базу "не все игры для всех", но во много букв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Formalin не, я просто объясняю, что очень ярко описанные проблемы на деле часто не являются проблемами. Они зачастую являются экспрессивным негодованием на тему своих вкусовых предпочтений и как игра им не соответствует. И я бы ни слова не сказал если бы это все не подавалось как раскрытие правды и описание игры как чего-то действительно плохого и низкосортного, что в действительности не так. Почему это не так я расписал в этом тексте, а так же до этого в предыдущих обсуждениях. При этом многие моменты так или иначе были освещены ещё в обзоре. 

Если бы люди просто говорили "мне не нравятся эти племена", "мне не нравится эта боевква и этот сюжет" и т.д., я бы не писал ничего. Однако люди пишут совсем иначе. 

 

P.S. Если вопрос лишь в том, "почему так много?" – то ответ в том, что коротко про вкусы я писал не раз, некоторым нужно подробнее. Плюс, если я уже сел писать развернутый ответ, то его подробность во многом будет зависеть от вопросов которые могут возникнуть по ходу прочтения текста. Иногда писать совсем развернуто у меня нет времени, иногда есть. Поэтому тексты у меня бывают большие, а иногда вообще огромные :icon_mrgreen: 

Изменено пользователем Azzy
Отредактировал текст и изменил некоторые формулировки для лучшего восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра топ (сам не играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить про сюжет, то для меня HZD FW  является самым большим провалом в этом году, при чем сюжет мне не понравился настолько, что при вcей любви к вселенной HZD, триквел я не куплю за фул прайс, а может к тому моменту вообще начну игнорировать серию, так как сценаристы хорошенько так постарались, чтоб эту игру ( сюжет) я не скоро забыла. Много букв:

Спойлер

Как-то редко так получается что в игре мне не понравились одновременно и сюжет и действующие персонажи в игре. Это же надо было постараться создать настолько оталкивающих, раздражающих моральных калек, с настолько инфантильными и идиотскими планами, и хромой мотивацией, за одно припрятывать рояли в кустах, об которые герои то и дело спотыкаются все игру.

 

Начнем с Элой

 

Если в самой первой игре, она являлась изгоем, пытавшейся найти свое место в этом мире и раскрыть его тайны, имея понятную мотивацию, являясь храброй и умеющей за себя постоять, острой на язык, но при этом доброй и отзывчивой молодой девушкой, которая имела право претендовать на роль избранной, так как само ее существование этим и было вызвано. Она была нужна этому миру.

 

В сиквеле же, сценаристы привратили Элой в гопницу, которая вечно быкуют на всех кто смеет ей возражать, или быть с ней не согласным.

 

Поэтому она может запугивать трусливого жрица, свергать неугодного правителя, требовать пропускать ее куда она хочет и проходь в наглую через кпп, на глазах офигевшего шерифа Тенакта. Если что за нее кто-нибудь да впряжется, и объяснит недолекому, что она нора, а норам можно все.

 

Еще она спокойно может входить в священные места, не взирая на недовольство жителей этих племен, хамить и грозить вождю - который в ответ может уже пригрозить ей самой,  и тогда придется заткнуться и идти выполнять его поручение, в компании инвалидов.

 

Разрушивая вал, который вполне мог обрушить дома и похоронить местных жителей, которые все равно будут болеть за нее; ух показала местному самодуру, разрушила их защиту, если что довольный вождь похвалит и прикроет. Правда, приходится  выслушивать робкие замечания союзников, но они ей не указ.

 

В этой части она крайне нетерпелива, эмоциональна,  высокомерна, обожающая всю игру бубнеть себе под нос, чсв особой, которая будет срывать свой гнев и раздражение на Бету и Сайленса.

Интересы, увлечения, принципы, переживания и все прочее, сводятся лишь к тому, что она должна спасти этот мир, ведь так хотела Элизабет. Ох, Элизабет....

 

Еще в самом начале Элой видит сон где она встречает Элизабет, которая передает той свою самую ценную вещь. Весь сюжет Элой будет постояно сравнивать себя с Элизабет, как и остальные персонажи. А что бы сделала, Элизабет?! Ты так похожа на нее. Элизабет то, Элизабет се. Это как когда какой-то мажор кричит: А вы знаете, кто мой отец?! В случае с Элой, это: А вы знаете чей я клон?!

Да уже всем понятно, хватит боготворить Элизабет! Она не одна, кто спас этот мир. Почему все лавры должны доставаться только ей?! Другие альфы у нее, видать, были на подхвате, и вообще она и так справилась бы без них. 

 

Я вообще не удивлюсь, если Элой в конце своей жизни создаст новую религию, где все будут молится на Элизабет.

 

 

Кто-то называет Элой - Мэри Сью, что вполне объяснимо, так как гг в этой части самая - самая; ей все будут это говорить, хвалить, лебезить, раздувая ей и без того сильное в этой части чсв; да даже такой же клон как и она - Бета, будет восторгаться ею. Да что там, у одного из злодеев главной мотивацией будет заполучить ее; ведь она так похожа на Элизабет. Ее все любят, все уважают, все ею восторгаются.

 

Элой знает больше других, умеет больше других, ее внешность отличается от других (ей-богу, в ученых из нового рассвета, что работали бывшие сотрудники Нетвликса?! Откуда в сиквеле такое нашествие персонажей с черной кожей?! А рыжеволосые кроме Элой с Бетой вообще есть?! Это бы многое обьяснило...)

 

И да, в первой части меня абсолютно не заботил цвет кожи персонажей, в этом мире действия происходят в будущем. Ученых рассвета явно не заботил вопрос цвета и расы, так как расистов туда бы не пустили, поэтому белые, азиаты, черные просто перемещались между собой, разделения могло и не быть, так как выходили вместе из "колыбели"

 

Вот только в сиквеле, по моему ощущению, в игре каждый второй нпс - это негр, либо сильная и независимая женщина, ноющая про козни злого патриархата в ее родном племени тумба-юмба..

А сколько в игру лгбт  завезли. "Содомиты! Здесь повсюду Содомиты!"

 

И в ее славной компашке найдется место для диверсите, на вкус и цвет: негр, PoC, белый бесхребетный мужик, инвалид и бодипозитивная лгбтешница, а еще такой же как и она клон, в подвале базы.

 

Все эти люди настолько нужны сюжету, что в конце можно и не всех вспомнить. Гг будет постоянно убегать от них, делать всю работу сама, и не ставить тех в известность, но в конце обязательно поблагодарить их всех за помощь, ведь чтобы она без них делала. Также они хорошо умеют восторгаться гг, и в случаи необходимости еще и решить вопросы и уговорить кого надо. 

 

Если выкинуть их из сюжета, можно и не увидеть разницу.

 

Варл - персонаж из первой части, который помог ей в одной из миссий; а в сиквеле решил, что просто обязан преследовать и помогать ей. При чем он настолько важен ей, что Элой в первую четверть игру будет убегать от него, а Варл будет преследовать и как-то находить ее.

Именно он однажды спасет ее и принесет в племя Утару, заодно каким-то образом за столь короткий срок в перерыве бега за спасительницей, найдет любовь всей своей жизни - Зо. 

Но ближе к середине игры, игрок и сама Элой смогут привыкнуть к Варлу; который на мой взгляд, довольно мягкий человек, с которым чувствуешь себя комфортно. Это можно увидеть в момент его взаимодействия с Бетой, который смог заслужить ее доверия. Он спокоен и состродателен, и пытается донести до Элой чувства других, даже жаль, как с ним в итоге поступили сценаристы.

 

Зо - одна из немногих вменяемых новых персонажей в сиквеле. Раны прошлого, хороший характер и способность защитить себя, полезный вклад в свое племя, понятный взгляд на мир, решимость изменить судьбу и спасти народ. Она уважает свои традиции, но показывает свое непокорство старейшинам, которые не пытаются ничего исправить. При этом она почтительно относится к духам земли, пускай они всего лишь машины. 

 

Эренд - мой любимый персонаж из первой части, в сиквеле превратился в жалкого алкаша, который сразу начал обижаться и предьявлять Элой, что она сбежала с попойки празднования их победы.  В оригинале, хоть с ним и были проблемы, и к его тяги к спиртному, но он мог быть решительным и действовать самостоятельно, без указов. Здесь он к тому же стал комичным и бесхребетным мужским персонажем, чья главная задача таскать тяжелые вещи. 

 

Коталло - еще один новый персонаж, бывший шериф из племени тенакт, на кой-то решился войти в команду гг. Был бы неплохим персонажем, если бы не начал ныть и винить своего лидера в зависти к нему, ведь в сиквеле порядком вещей, что герои плачутся Элой о том как ужасны их лидеры племени. Увы, самый неинтересный персонаж.

 

Альва - новый герой, из нового племени Квен. С виду неплохая девушка, со специфическим чувством юмора, которая однако обожает ныть каждому встречному о своей нелегкой судьбе и плохом мужике-императоре, и о своей семейке и их проблемах.

 

После того как Элой убивает ее команду, пускай и в порядке самозащиты, Альва не испытывает сожаления по этому поводу, ведь это были плохие люди. И с удовольствием готова помогать первой встречной дикарке. (Ох, я уже поняла, что в этом мире базовое свой - чужой, не распространяется на героев).

 

Полезность девушки из самого развитого (на данный момент) племени, которые  используют технологии предтечей и имеют их базу знаний, хватает ровно до того момента, когда Элой в очередной раз показывает, что она знает больше и лучше других.

А заодно при первой же встречи с их верхушкой, Элой чувствует очередного плохого белого мужика.

 

 

 

Забавное наблюдение: 

 

В этом сиквеле Элой есть дар мгновенно замечает плохого персонажа; как правило, это персонаж мужского пола который управляет этим местом и людьми. А еще они любят спорить с нею, и показывают свои привелегии. Но и Элой  не из простых, своих недругов она отправит прочекать свои привелегии угнетателя, а на его место придет персонаж как правило женского пола либо мужчины с темной кожей, которые будут с Элой в дружеских/хороших/терпимых отношениях.

 

 

 

 

Бета - одна из самых безполезных, вечно истерящая особа, сюжетный предмет на 5-минут, которая очень быстро надоест игроку, и которую будет желание выкинуть из базы вон.

Такой же клон как Элой, ее "сестра", которой досталось самое худшее. Ее создали и использовали плохиши в своих целях, как ключ, и потому характером и поведением Беты они не занимались, да что там, они и над своими планами и мотивацией не потрудились, а лишь натаскивали ее на знания.

 

Бедная девочка явно жаждала общения и хоть какого-то внимания к себе, но по сути она для них всего лишь предмет. Были попытки, в тайне ото всех, приобщить ее к культуре и искусству, а может даже воспитать под себя, у древней лгбтешницы, но в итоге та закинула  куда подальше. Даже в ее имени есть издевка, Бета = вторая.

 

Хотя казалось бы, что стоило плохишам приблизить ее к себе для вида, сделав одной из них, передав свои взгляды на мир Элой,  получив лояльного и умного союзника, с которым бы их план сработал. Но они в сюжете просто идиоты.

Да и какое это упущение, не сделать свою версию "темной Элой", которая противостояла бы гг и верила в то, что эти дикари не имеют право на этот мир. Но потом Элой бы сумела донести той правду и показать что ее союзники используют ее, и что она никогда не сможет стать ровней им. Но получился в итоге сюжет HZD FW

 

И девчонка, решила сбежать от своих пленителей, в никуда. Не зная абсолютно ничего про мир и Элой с союзниками. А в друг у них в порядке вещей канибализизм?! Вдруг в конце ее бы понесли к жертвенному алтарю?! Типа она похоже на меня, клон = хорошая?! Ох, ее планы на уровне людей зенита

 

В итоге Бета, еще и начала предъевлять нам, что ничего у героев не готово, что она зря понадеялась на нас, и что всем конец. 

А потом пол игры сидеть в подвале базы, и истерить, что приходится уговаривать ее выйти оттуда, так как им нужна ее помощь. Ну судя по способностям Элой, Бета даже рядом с ней не стояла. Элой знает больше ее, но для вида, сценаристы пытаются внушить что Бета важный персонаж, но который в сюжете на уровне предмета.

 

Сайленс - самый интересный и неоднозначный персонаж из первой части, который знает больше других и готов на многое ради информации. Но при этом он не желает миру вреда.

Ценный союзник, который хоть и проблематичен,  имея скрытый умысел, однако полезней всей команды Элой. Но наша избранная будет угрожать и оскорблять человека, который считай всю первую игру "вел ее за руку", и спасал ее, при этом  крича что спасти мир может лишь она сама. Нашла место и время для обид. В итоге в сиквеле ему мало уделили времени, слив его. 

 

А кого еще преступно слили так это Тед Фаро. Лучше бы его совсем не было в этой игре. В сиквели и без того всеми пинаемого человека, из-за которого все и началось, сделали абсолютным маньяком. Мало ему было стереть Аполлона, и убить свидетелей - Альф. Так здесь у него целый бункер, где он продолжал убивать своих стороников, потому что он самолюбивый маньяк. Который захотел вдобавок получить бессмертие, чтобы потом выйти из бункера к новым людям. Но в итоге то ли все толковые ученые улетили в космос, то ли он добил оставшихся -  он превратился в мутанта, которого они нам даже не показали, а избавились от него за кадром.

 

А вот злодеи в этой игре получились даже хуже чем характер гг.

Абсолютно злые и тупые люди, чья долголетняя жизнь и могущество не сделаи их опытней и человечней. Многие из них остались на уровне тупого капризного подростка, который хочет всего и сразу, а вот что именно он  и не знает. Некогда богатые и влиятельные люди, среди которых было полно ученых, устремились к звездам от апокалипсиса. Попутно, на ходу, судя по возрасту одной из зенитов, тут же придумали таблетку от старости и получили вечную жизнь. Вот так все просто. Самое ленивое сценарное решение. Видно чтобы притянуть за уши историю Тильды и Элизабет.

 

Космические отщепенцы жили в своем гедонизме множество лет, попутно вовсю деградируя, что вновь создали случайно злобную ИИ, которой эти недоумки настолько надоели, что она решила избавить мир от зенитов, разрушив и убив многих из них. И так как у ИИ до сих бомбит, она решили всюду приследовать их, а заодно уничтожить всех людей по пути. 

 

А так как всех умных убили первыми, злодеи ничего лучше не придумали как вернутся назад домой, подвергнув опасностям новый мир, над которым трудились и отдали жизни столько великих людей, среди которых вероятно были и их друзья и коллеги. Все до чего зениты дадумались, это взять гею и сбежать, оставив разбираться местных с немезидой. При этом зениты явно  не думали, а что дальше  бы делали. А с учетом их отношения к себе подобным они уже были обречены.

 

При том в самой игре, эти имбы при самых современных технологиях умудрились проиграть туземцам с палками.

 

Тильда - одна из зенитов, любительница искусства, бывшая Элизабет, за все эти годы так и не смогла смириться что ее бросили. Поэтому при первой же возможности она подкатила к клонам своей подружки.

 

Жаль, она могла бы получиться хорошим персонажем, например момент в ее личной коллекции меня очень заинтересовал, я прослушала весь рассказ про художников и сюжет их картин, если бы толерантные сценаристы не сделали ей самую тупую мотивацию, а заодно вновь раздув чсв гг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, OraRai сказал:

Если уж говорить про сюжет, то для меня HZD FW  является самым большим провалом в этом году, при чем сюжет мне не понравился настолько, что при вcей любви к вселенной HZD, триквел я не куплю за фул прайс, а может к тому моменту вообще начну игнорировать серию, так как сценаристы хорошенько так постарались, чтоб эту игру ( сюжет) я не скоро забыла. Много букв:

  Почему мне не понравился сюжет (Показать контент)

Как-то редко так получается что в игре мне не понравились одновременно и сюжет и действующие персонажи в игре. Это же надо было постараться создать настолько оталкивающих, раздражающих моральных калек, с настолько инфантильными и идиотскими планами, и хромой мотивацией, за одно припрятывать рояли в кустах, об которые герои то и дело спотыкаются все игру.

 

Начнем с Элой

 

Если в самой первой игре, она являлась изгоем, пытавшейся найти свое место в этом мире и раскрыть его тайны, имея понятную мотивацию, являясь храброй и умеющей за себя постоять, острой на язык, но при этом доброй и отзывчивой молодой девушкой, которая имела право претендовать на роль избранной, так как само ее существование этим и было вызвано. Она была нужна этому миру.

 

В сиквеле же, сценаристы привратили Элой в гопницу, которая вечно быкуют на всех кто смеет ей возражать, или быть с ней не согласным.

 

Поэтому она может запугивать трусливого жрица, свергать неугодного правителя, требовать пропускать ее куда она хочет и проходь в наглую через кпп, на глазах офигевшего шерифа Тенакта. Если что за нее кто-нибудь да впряжется, и объяснит недолекому, что она нора, а норам можно все.

 

Еще она спокойно может входить в священные места, не взирая на недовольство жителей этих племен, хамить и грозить вождю - который в ответ может уже пригрозить ей самой,  и тогда придется заткнуться и идти выполнять его поручение, в компании инвалидов.

 

Разрушивая вал, который вполне мог обрушить дома и похоронить местных жителей, которые все равно будут болеть за нее; ух показала местному самодуру, разрушила их защиту, если что довольный вождь похвалит и прикроет. Правда, приходится  выслушивать робкие замечания союзников, но они ей не указ.

 

В этой части она крайне нетерпелива, эмоциональна,  высокомерна, обожающая всю игру бубнеть себе под нос, чсв особой, которая будет срывать свой гнев и раздражение на Бету и Сайленса.

Интересы, увлечения, принципы, переживания и все прочее, сводятся лишь к тому, что она должна спасти этот мир, ведь так хотела Элизабет. Ох, Элизабет....

 

Еще в самом начале Элой видит сон где она встречает Элизабет, которая передает той свою самую ценную вещь. Весь сюжет Элой будет постояно сравнивать себя с Элизабет, как и остальные персонажи. А что бы сделала, Элизабет?! Ты так похожа на нее. Элизабет то, Элизабет се. Это как когда какой-то мажор кричит: А вы знаете, кто мой отец?! В случае с Элой, это: А вы знаете чей я клон?!

Да уже всем понятно, хватит боготворить Элизабет! Она не одна, кто спас этот мир. Почему все лавры должны доставаться только ей?! Другие альфы у нее, видать, были на подхвате, и вообще она и так справилась бы без них. 

 

Я вообще не удивлюсь, если Элой в конце своей жизни создаст новую религию, где все будут молится на Элизабет.

 

 

Кто-то называет Элой - Мэри Сью, что вполне объяснимо, так как гг в этой части самая - самая; ей все будут это говорить, хвалить, лебезить, раздувая ей и без того сильное в этой части чсв; да даже такой же клон как и она - Бета, будет восторгаться ею. Да что там, у одного из злодеев главной мотивацией будет заполучить ее; ведь она так похожа на Элизабет. Ее все любят, все уважают, все ею восторгаются.

 

Элой знает больше других, умеет больше других, ее внешность отличается от других (ей-богу, в ученых из нового рассвета, что работали бывшие сотрудники Нетвликса?! Откуда в сиквеле такое нашествие персонажей с черной кожей?! А рыжеволосые кроме Элой с Бетой вообще есть?! Это бы многое обьяснило...)

 

И да, в первой части меня абсолютно не заботил цвет кожи персонажей, в этом мире действия происходят в будущем. Ученых рассвета явно не заботил вопрос цвета и расы, так как расистов туда бы не пустили, поэтому белые, азиаты, черные просто перемещались между собой, разделения могло и не быть, так как выходили вместе из "колыбели"

 

Вот только в сиквеле, по моему ощущению, в игре каждый второй нпс - это негр, либо сильная и независимая женщина, ноющая про козни злого патриархата в ее родном племени тумба-юмба..

А сколько в игру лгбт  завезли. "Содомиты! Здесь повсюду Содомиты!"

 

И в ее славной компашке найдется место для диверсите, на вкус и цвет: негр, PoC, белый бесхребетный мужик, инвалид и бодипозитивная лгбтешница, а еще такой же как и она клон, в подвале базы.

 

Все эти люди настолько нужны сюжету, что в конце можно и не всех вспомнить. Гг будет постоянно убегать от них, делать всю работу сама, и не ставить тех в известность, но в конце обязательно поблагодарить их всех за помощь, ведь чтобы она без них делала. Также они хорошо умеют восторгаться гг, и в случаи необходимости еще и решить вопросы и уговорить кого надо. 

 

Если выкинуть их из сюжета, можно и не увидеть разницу.

 

Варл - персонаж из первой части, который помог ей в одной из миссий; а в сиквеле решил, что просто обязан преследовать и помогать ей. При чем он настолько важен ей, что Элой в первую четверть игру будет убегать от него, а Варл будет преследовать и как-то находить ее.

Именно он однажды спасет ее и принесет в племя Утару, заодно каким-то образом за столь короткий срок в перерыве бега за спасительницей, найдет любовь всей своей жизни - Зо. 

Но ближе к середине игры, игрок и сама Элой смогут привыкнуть к Варлу; который на мой взгляд, довольно мягкий человек, с которым чувствуешь себя комфортно. Это можно увидеть в момент его взаимодействия с Бетой, который смог заслужить ее доверия. Он спокоен и состродателен, и пытается донести до Элой чувства других, даже жаль, как с ним в итоге поступили сценаристы.

 

Зо - одна из немногих вменяемых новых персонажей в сиквеле. Раны прошлого, хороший характер и способность защитить себя, полезный вклад в свое племя, понятный взгляд на мир, решимость изменить судьбу и спасти народ. Она уважает свои традиции, но показывает свое непокорство старейшинам, которые не пытаются ничего исправить. При этом она почтительно относится к духам земли, пускай они всего лишь машины. 

 

Эренд - мой любимый персонаж из первой части, в сиквеле превратился в жалкого алкаша, который сразу начал обижаться и предьявлять Элой, что она сбежала с попойки празднования их победы.  В оригинале, хоть с ним и были проблемы, и к его тяги к спиртному, но он мог быть решительным и действовать самостоятельно, без указов. Здесь он к тому же стал комичным и бесхребетным мужским персонажем, чья главная задача таскать тяжелые вещи. 

 

Коталло - еще один новый персонаж, бывший шериф из племени тенакт, на кой-то решился войти в команду гг. Был бы неплохим персонажем, если бы не начал ныть и винить своего лидера в зависти к нему, ведь в сиквеле порядком вещей, что герои плачутся Элой о том как ужасны их лидеры племени. Увы, самый неинтересный персонаж.

 

Альва - новый герой, из нового племени Квен. С виду неплохая девушка, со специфическим чувством юмора, которая однако обожает ныть каждому встречному о своей нелегкой судьбе и плохом мужике-императоре, и о своей семейке и их проблемах.

 

После того как Элой убивает ее команду, пускай и в порядке самозащиты, Альва не испытывает сожаления по этому поводу, ведь это были плохие люди. И с удовольствием готова помогать первой встречной дикарке. (Ох, я уже поняла, что в этом мире базовое свой - чужой, не распространяется на героев).

 

Полезность девушки из самого развитого (на данный момент) племени, которые  используют технологии предтечей и имеют их базу знаний, хватает ровно до того момента, когда Элой в очередной раз показывает, что она знает больше и лучше других.

А заодно при первой же встречи с их верхушкой, Элой чувствует очередного плохого белого мужика.

 

 

 

Забавное наблюдение: 

 

В этом сиквеле Элой есть дар мгновенно замечает плохого персонажа; как правило, это персонаж мужского пола который управляет этим местом и людьми. А еще они любят спорить с нею, и показывают свои привелегии. Но и Элой  не из простых, своих недругов она отправит прочекать свои привелегии угнетателя, а на его место придет персонаж как правило женского пола либо мужчины с темной кожей, которые будут с Элой в дружеских/хороших/терпимых отношениях.

 

 

 

 

Бета - одна из самых безполезных, вечно истерящая особа, сюжетный предмет на 5-минут, которая очень быстро надоест игроку, и которую будет желание выкинуть из базы вон.

Такой же клон как Элой, ее "сестра", которой досталось самое худшее. Ее создали и использовали плохиши в своих целях, как ключ, и потому характером и поведением Беты они не занимались, да что там, они и над своими планами и мотивацией не потрудились, а лишь натаскивали ее на знания.

 

Бедная девочка явно жаждала общения и хоть какого-то внимания к себе, но по сути она для них всего лишь предмет. Были попытки, в тайне ото всех, приобщить ее к культуре и искусству, а может даже воспитать под себя, у древней лгбтешницы, но в итоге та закинула  куда подальше. Даже в ее имени есть издевка, Бета = вторая.

 

Хотя казалось бы, что стоило плохишам приблизить ее к себе для вида, сделав одной из них, передав свои взгляды на мир Элой,  получив лояльного и умного союзника, с которым бы их план сработал. Но они в сюжете просто идиоты.

Да и какое это упущение, не сделать свою версию "темной Элой", которая противостояла бы гг и верила в то, что эти дикари не имеют право на этот мир. Но потом Элой бы сумела донести той правду и показать что ее союзники используют ее, и что она никогда не сможет стать ровней им. Но получился в итоге сюжет HZD FW

 

И девчонка, решила сбежать от своих пленителей, в никуда. Не зная абсолютно ничего про мир и Элой с союзниками. А в друг у них в порядке вещей канибализизм?! Вдруг в конце ее бы понесли к жертвенному алтарю?! Типа она похоже на меня, клон = хорошая?! Ох, ее планы на уровне людей зенита

 

В итоге Бета, еще и начала предъевлять нам, что ничего у героев не готово, что она зря понадеялась на нас, и что всем конец. 

А потом пол игры сидеть в подвале базы, и истерить, что приходится уговаривать ее выйти оттуда, так как им нужна ее помощь. Ну судя по способностям Элой, Бета даже рядом с ней не стояла. Элой знает больше ее, но для вида, сценаристы пытаются внушить что Бета важный персонаж, но который в сюжете на уровне предмета.

 

Сайленс - самый интересный и неоднозначный персонаж из первой части, который знает больше других и готов на многое ради информации. Но при этом он не желает миру вреда.

Ценный союзник, который хоть и проблематичен,  имея скрытый умысел, однако полезней всей команды Элой. Но наша избранная будет угрожать и оскорблять человека, который считай всю первую игру "вел ее за руку", и спасал ее, при этом  крича что спасти мир может лишь она сама. Нашла место и время для обид. В итоге в сиквеле ему мало уделили времени, слив его. 

 

А кого еще преступно слили так это Тед Фаро. Лучше бы его совсем не было в этой игре. В сиквели и без того всеми пинаемого человека, из-за которого все и началось, сделали абсолютным маньяком. Мало ему было стереть Аполлона, и убить свидетелей - Альф. Так здесь у него целый бункер, где он продолжал убивать своих стороников, потому что он самолюбивый маньяк. Который захотел вдобавок получить бессмертие, чтобы потом выйти из бункера к новым людям. Но в итоге то ли все толковые ученые улетили в космос, то ли он добил оставшихся -  он превратился в мутанта, которого они нам даже не показали, а избавились от него за кадром.

 

А вот злодеи в этой игре получились даже хуже чем характер гг.

Абсолютно злые и тупые люди, чья долголетняя жизнь и могущество не сделаи их опытней и человечней. Многие из них остались на уровне тупого капризного подростка, который хочет всего и сразу, а вот что именно он  и не знает. Некогда богатые и влиятельные люди, среди которых было полно ученых, устремились к звездам от апокалипсиса. Попутно, на ходу, судя по возрасту одной из зенитов, тут же придумали таблетку от старости и получили вечную жизнь. Вот так все просто. Самое ленивое сценарное решение. Видно чтобы притянуть за уши историю Тильды и Элизабет.

 

Космические отщепенцы жили в своем гедонизме множество лет, попутно вовсю деградируя, что вновь создали случайно злобную ИИ, которой эти недоумки настолько надоели, что она решила избавить мир от зенитов, разрушив и убив многих из них. И так как у ИИ до сих бомбит, она решили всюду приследовать их, а заодно уничтожить всех людей по пути. 

 

А так как всех умных убили первыми, злодеи ничего лучше не придумали как вернутся назад домой, подвергнув опасностям новый мир, над которым трудились и отдали жизни столько великих людей, среди которых вероятно были и их друзья и коллеги. Все до чего зениты дадумались, это взять гею и сбежать, оставив разбираться местных с немезидой. При этом зениты явно  не думали, а что дальше  бы делали. А с учетом их отношения к себе подобным они уже были обречены.

 

При том в самой игре, эти имбы при самых современных технологиях умудрились проиграть туземцам с палками.

 

Тильда - одна из зенитов, любительница искусства, бывшая Элизабет, за все эти годы так и не смогла смириться что ее бросили. Поэтому при первой же возможности она подкатила к клонам своей подружки.

 

Жаль, она могла бы получиться хорошим персонажем, например момент в ее личной коллекции меня очень заинтересовал, я прослушала весь рассказ про художников и сюжет их картин, если бы толерантные сценаристы не сделали ей самую тупую мотивацию, а заодно вновь раздув чсв гг.

 

 

Много букв но всё правда. В первой части сценарий и лор я бы относил к плюсам игры. В сиквеле же в этом плане такой мрак, что я надеюсь что триквела уже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, OraRai сказал:

он превратился в мутанта, которого они нам даже не показали, а избавились от него за кадром

Это кстати самое гнусное что они сделали. Я уж думал нас ждет какой нить хоррор босс файт. А там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2022 в 11:37, Formalin сказал:

Много букв но всё правда. В первой части сценарий и лор я бы относил к плюсам игры. В сиквеле же в этом плане такой мрак, что я надеюсь что триквела уже не будет. 

Лор им удалось сохранить достаточно интересным, и это до сих пор самая сильная сторона игры, но вот сюжет и его подача в некоторых местах действительно не очень. Третья часть будет точно, другое дело, что они могут попробовать начать клепать еще части, превратив серию в подобие Ассасина, что уж точно не пойдет на пользу.

 

 

В 16.10.2022 в 19:49, TA_Rubedo сказал:

Это кстати самое гнусное что они сделали. Я уж думал нас ждет какой нить хоррор босс файт. А там...

Мне не кажется,

Спойлер

что босс-мутант Фаро - это хорошая идея. Это слишком тупо. Лично я полностью удовлетворён тем, как обозначили его судьбу: из-за своего эгоизма и желания всё контролировать он полностью потерял контроль даже над своим телом, превратившись в "овоща". Реально страшная судьба без всяких босс-файтов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие ли отличия между версиями игры для пс4 и пс5?

Есть для пс4, буду играть на пс5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FKNerv сказал:

Большие ли отличия между версиями игры для пс4 и пс5?

Есть для пс4, буду играть на пс5.

Обнова для пс5 версии бесплатная же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, FKNerv сказал:

Большие ли отличия между версиями игры для пс4 и пс5?

Есть для пс4, буду играть на пс5.

Большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игруха топ, играю не спеша на харде с упором на исследования мира, отключив все возможные вспомогательные указатели, смакую каждый квест, вникаю в лор и описания предметов, осматриваю каждый куст и как же я рад, что нахожу там разные секретики, наиграл 20 часов, а еще даже не покинул с послами Преграду, поставил 4к 30 фпс, с экрана аж жир стекает от красоты картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею дисковую версию пс4, на консоль установлена проапгрейженая пс5 версия. Устанавливал еще когда стор работал нормально. Спокойно прошел версию для пс5 на старте.

Сейчас решил запустить игру. Вставляю диск, запускаю игру, игра требует вставить диск. Диск точно рабочий, можно запустить установку пс4 версии. Диск доставал/вставлял, перезагружал консоль, результат не изменился. Это что за дичь?

Извиняюсь, тупанул, забыл что диска  два:279:

Изменено пользователем MHG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Если первая понравилась на полшишечки, вторая как, зайдёт ? 

на шишечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Если первая понравилась на полшишечки, вторая как, зайдёт ? 

Так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DriverUFO сказал:

Если первая понравилась на полшишечки, вторая как, зайдёт ? 

Да сиквел образцовый. Единственно что может не зайти больший упор в лут, но это в настройках даже настраивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DriverUFO сказал:

Если первая понравилась на полшишечки, вторая как, зайдёт ? 

Вторая хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая лучше по всем параметрам. Единственное, таких же свежих ощущений как от первой уже не будет по понятным причинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех, сюжет и диалоги отупели будто бы специально для соевых инфантилов, слушать/читать просто невозможно было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, DriverUFO сказал:

Если первая понравилась на полшишечки, вторая как, зайдёт ? 

Лучше ознакомься потом с видеообзором сюжета и лора, будет намного интереснее. Тут нет ничего кроме красивой графики, чтобы тратить своё время, если первая часть не зашла. Такая же кривая, бестолковая и невыносимо душная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×