Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, zhenia13 сказал:

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Так пирожок от Элой то :frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Water сказал:

Так пирожок от Элой то :frog40:

для меня это скорее залежавшийся батон :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорил, что Zero Dawn плох еще до того, как это стало мейнстримом :frog30:  Не так давно запустил DLC и понял, что даже максимально вторичный Days Gone интереснее.


Насчет этой части мнение двоякое. С одной стороны тут все тот же, за неимением лучшего слова, кринжовый сеттинг и все тот же деревянный движок. 

С другой, будто бы пригласили специалистов и поработали над геймплеем, придали ему свое лицо. Хотя не исключаю, что умело обманывают просто удачно поставленными кадрами и в реальности опять все сведется к унылому чередованию стрельбы и перекатов :frog34:

Сюжетно пока непонятно. В первой части история хоть звезд с неба не хватала, но использовала удачную концепцию и в целом была сильной стороной игры. В новой части, подозреваю, сюжет деграднет солидно


Что касается оценок, то за 87 должна улететь. Игра рассчитана на юбидрочь аудиторию со своей шкалой оценок. И если 84 бальный Vallhala выглядит как нечто такое, к чему даже за бесплатно стремно прикасаться, то вот Fobidden West выглядит, как то, что я буду непроч потом качнуть в PS Plus :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, musicant сказал:

Про гов рано говорить, у него ещё геймплея толком не было.но хор:

- полностью переработали боевую систему с людьми

- добавили взаимодействие с окружением , что добавило вертикальности в боях и потенциал к изучению

- увеличили древо прокачки с 3 до 6 веток

- подводный мир с боями и исследованием

- по превью так же улучшили сайд квесты и напарников

- перенесли все действо на запретный запад. - абсолютно новое место действия.

- новые фракции.

 

Надо было планету , наверное, сменить чтобы вторая часть себя оправдала.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Лично у меня была основная претензия к первой части: скучный мир, который неинтересно исследовать. Если я бежал в области на карте, где у меня нет маркеров, то максимум, что мог найти, то это металлический цветок для коллектеблсов. Прямо как в ассасине, ух.

 

Я бы схавал и бои с людьми, и три ветки прокачки, и отсутствие подводного мира с боями, если бы был интересный для исследования мир. Но чет пока в новостях про это инфы я не видел. Ну будут теперь знаки вопросиков еще в озерах, неплохо, неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что некоторые ругающие, либо не играли, либо не разобрались в игре, либо судят по мнениям других недовольных, либо просто против тех кому игра нравится. Ругать игру за уникальный сеттинг с круто проработанными роботами и хорошо сделанной системой охоты это просто нелепо. Я понимаю, что это может не нравится, но вы тут сейчас разводите спор на ровном месте и доказывайте то, что противоречит реальности. Все это просто потому, что вам не нравится. Это конечно не новая мода, но когда человеку не нравится что-то одно и он записывает в минусы вообще все подряд – это не конструктивно и в целом не нужно никому кроме таких же людей кому хочется ругать все подряд. При это когда пишешь и объясняешь почему человек не прав, тебе в ответ прилетит "вот ты сгорел", а ты тогда что, испепелился? Ну правда если человек приходит в тему игры,  чтобы написать какая она плохая, делает это постоянно и ещё в ответ пишет что у кого-то бомбит, что тогда происходит с сами человеком? Я скажу честно у меня не бомбит от негатива в сторону игры или платформы, мне пофиг, у меня если бомбит, то от такого ненормального отношения друг к другу, когда вместо того чтобы разобраться и подумать, может собеседник что-то дельное написал, нужно написать что собеседник сгорел. Да от такого у меня бомбит, я тут спорить не буду. 

 

Очевидно одно, игра кому-то нравится, а кому-то не нравится – это нормально. Однако большая часть минусов которые тут высказаны – это из того разряда,  что можно предъявить любой игре такого типа, а это означет, что человеку просто не нравится такой тип игр, что не делает их плохими. Опять же я не люблю коридорные FPS типа колды, но я не прихожу в каждую тему, чтобы написать какая новая игра говно, а старые вообще лютый кал. Поэтому имейте немного уважения к собеседнику. Я понимаю, что мы в интернете и т.д. и т.д., но мы тут на форуме, не в Твиттере, не в паблике, не на главной сайта с новостями, мы на форуме, где сидят конкретные люди, поэтому нужно тут нужно быть чуть более понятным и менее резким. Резкость и грубость в суждениях, даже если они в целом имеют разумное зерно, в целом всё равно не имеют никакого смысла, так как из-за такой подачи никто не будет воспринимать это как что-то действительно интересное.  

 

У HZD есть объективные минусы, это факт. Битвы с людьми или лицевая анимация во время второстепенных разговоров, мало интересных квестов, но это даже не близко с тем что некоторые тут пишут. Вот кто-то пишет что ему не нравится основная история, но мне и ещё куче людей нравится. Однако тот же @Formalin достаточно нейтрально высказал свою точку зрения в этом вопросе и у меня нет никакого негатива в сторону его мнения. 

 

Самое от чего у меня бомбит, это когда начинается "а что можно только хватить?", да нет, просто когда аргументация по поводу субъективных моментов из "мне не нравится" переходит в плоскость "это плохо", то она теряет свою ценность. Ты тогда сразу переходишь из категории "давай поговорим и обсудим вкусы друг друга", в плоскость "мое мнение истина, кто не согласен – дурак", что уже не конструктивно и не нтересно никому кроме таких же людей кто выражает негатив за все подряд. Опять же в теме первой части было много сообщений, много ругали за дело, но смысла сейчас писать о первой части здесь нет никакого. Особенно, то что вы два года молчали и решили высказаться сейчас. Кто-то проходил через силу, кто-то уснул на трейлере, кто-то видя неинтересный для него сеттинг все равно прётся играть. Для совсем не понятливых, ещё раз, никто не запрещает ругать, пишите свои мысли в более нейтральной форме, потому как это часть ваших измышлений субъективна, а другая часть просто противоречит реальности.    

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони запарила просто, сделала бы хоть раз РПГ в открытом мире уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water можно без открытого мира, уже тошнит от них. Лучше компактные, по типу маскарада, или деус кекса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, .l1te сказал:

Water можно без открытого мира, уже тошнит от них. Лучше компактные, по типу маскарада, или деус кекса 

Можно, я только за, но рыночек порешал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Water сказал:

Напомните, в какой из игр сони, открытый мир по проработке лучше, чем в всеми ненавистной юбисофт?

Буквально в любой :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, JIe0H сказал:

Sonic_PlayStation Фонат называется :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

JIe0H Ну да, а понтов зато сколько было :troll_face_19:  А в результате опять свою Шантае наворачивать будет :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

 

JIe0H Ну да, а понтов зато сколько было :troll_face_19:  А в результате опять свою Шантае наворачивать будет :QaAIgbl:

 Я ещё ничего окончательно не решил. :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonic_PlayStation сказал:

 Я ещё ничего окончательно не решил. :frog22:

 

Sonic_PlayStation Ну тогда тем более смешно :pled:  Геймеры уже давно определились, во что они будут зарубаться в феврале, а ты всё свою Елой тянешь за хвост :troll_face_19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

Буквально в любой :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ну например в хорайзон и инфеймосе на старте 4 все точно как в ассасине.

В паука и дейз гон не играл, может там особенный.

в дес стрендинг топчик, тут соглашусь :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jarl +
ОВ Паука и инфеймоса на том же уровне что юбиигры, первый хор туда же, выделяются только дейс ган, и Гелий, которых захейтили :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

да знаю я! :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Sonic_PlayStation трейлер твою веру шатал :troll_face_19:  Промедление смерти подобно. А "хезитейшен из дифит" ваще, как говорил Леон, когда  в Секире горел :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, GrayHarvey сказал:

Jarl +
ОВ Паука и инфеймоса на том же уровне что юбиигры, первый хор туда же, выделяются только дейс ган, и Гелий, которых захейтили :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Смысл сравнивать ов паука с ов хорайзона или ассасинами? Паук это линейная игра, а город там сделан не для исследования, а лишь для того, чтобы полетать на паутине, потому что ты в этой игре не ходишь пешком. И полеты сделаны шикарно.

Это как сравнивать ов в форзе с ов в ассасине. У них абсолютно разные цели.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, .l1te сказал:

Water можно без открытого мира, уже тошнит от них. Лучше компактные, по типу маскарада, или деус кекса 

Можно, но их делать сложнее. Считать у тебя много маленьких открытых миров. 

 

Вот чего я точно не хочу это линейных и корридорных игр, я не хочу возвращаться к таким играм, по мне так уж лучше большие миры чем коридор. Хотя я за компактные песочницы вроде Divinity. 

Идеальный размер и проработка открытого мира на мой взгляд это Arkham City. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azzy сказал:

Ругать игру за хорошо сделанной системой охоты это просто нелепо.

Кхм-кхм. Я совершенно не понимаю где ты увидел систему охоты в Хорайзоне. У меня за прохождение первой части (вместе с ДЛС) ниразу не возникало требование пойти и пофармить определённых роботов ради чего-то. Всего хватало что падало с врагов по сюжету. За них нет наград. Нет школы охотника. Нет сетов за них. Нет отдельной прогрессии в целом. Только бестиарий. Я когда вижу слово "система", значит это проработанный элемент игры, на который делается упор. Например в РДР2 даже есть приманки на зверей. Даже Ведьмак, прости господи, со своими зельями и знаками и заказами, лучше подходит под определение "системы охоты" на зверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Water сказал:

Единственное, что хоть как-то интересно, это подводный мир, как его реализуют. Все остальное будет на том же уровне по сути с поправками. Я же пишу, что просто не надо ждать здесь той разницы, что была в ведьмаке 2 и 3. Мир будет убогий один хрен с плохими сайдами, ну если в 1 части они кал на палке, то здесь будет просто палка обмазанная тонким слоем, но разница да, есть. :57a8bd5a0af02_FROG1:

С такой логикой от игр надо на лет 5 отстраниться и отдохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

всё решит лаунч-трейлер. :troll_face_27:

 

41 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

понравится - играю сразу на релизе, нет - как настроение будет

Sonic_PlayStation Мда, геймер нынче не тот пошел :frog34:  Святые идеалы Day One попраны и коту под хвост, так-то сильно ты значит свою Рыжулю любишь, да :bowsette4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

Буквально в любой :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Вот тебе плюсик поставлю за хороший юмор, который Женя13 недополучил 

42 минуты назад, Azzy сказал:

Можно, но их делать сложнее. Считать у тебя много маленьких открытых миров. 

 

Вот чего я точно не хочу это линейных и корридорных игр, я не хочу возвращаться к таким играм, по мне так уж лучше большие миры чем коридор. Хотя я за компактные песочницы вроде Divinity. 

Идеальный размер и проработка открытого мира на мой взгляд это Arkham City. 

Так спаржа галактики передает привет, коридорных игор ему не хочется...

21 минуту назад, musicant сказал:

С такой логикой от игр надо на лет 5 отстраниться и отдохнуть

Да не, когда выходит тлоу 2 или ведьмак 3 какой, ты понимаешь, что проблема не в тебе, а просто игры топчутся на месте по большей степени

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, .l1te сказал:

Water можно без открытого мира, уже тошнит от них. Лучше компактные, по типу маскарада, или деус кекса 

это как бы уметь нужно делать - это тебе не сделать поле с горами и раскидать по углам записочки и цветочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, геймплей в играх не меняется почти, если ты раньше от него эмоции получал, то теперь чаще на диалоги, сюжет обращаешь внимания больше, прописанные сценарно ситуации и тд. С этим в играх траблы давно, если мы не про онлайн говорим 

7 минут назад, zhenia13 сказал:

это как бы уметь нужно делать - это тебе не сделать поле с горами и раскидать по углам записочки и цветочки)

Это прям описание деф стрендинг:troll_face_22:

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×